Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
тут в зависимости от пресета фокусировки

DPP вроде показывает какой пресет был установлен ..
Re[Den-R]:
от: eugene-r
тут в зависимости от пресета фокусировки

от: Den-R
DPP вроде показывает какой пресет был установлен ..

вроде на следящем ничего не менял тогда, значит мог быть универсальный пресет (самый верхний), а может и вообще с ваншота не преключил, дома посмотрю, сейчас не помню, возможно что и сам накосячил)
Re[OlAf]:
Re[caramba1]:
Если не жалко, RAW могли бы выложить?


2016_05_01_1DXII_001037 by caramba1, on Flickr

Re[caramba1]:
caramba1 Каким конвертером пользуетесь? Цвет приятный
Re[Den-R]:
равы

paanio,
Canon DPP 4
Re[OlAf]:
135L





Re[OlAf]:
По цвету картинка по моему не такая как у Дх....
Re[caramba1]:
от:caramba1




Подробнее


от: caramba1

paanio,
Canon DPP 4


Не поделитесь рецептом с DPP4 для этого снимка - хочу сравнить цвет при одинаковых настройках конвертора со своим первым Дэ-Иксом
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
По цвету картинка по моему не такая как у Дх....

Я тоже пока не пойму...
Должна по идеи быть интересней и цветастей...но пока ничего такого я не заметил...
Re[EOS-1D X]:
от: EOS-1D X

Должна по идеи быть интересней и цветастей...но пока...

Пока даже наоборот:-)
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
По цвету картинка по моему не такая как у Дх....

В таких тонкостях не разбираюсь, но как по мне, в целом для кенона, картинка вполне узнаваемая.
Re[OlAf]:
сказали в тесте, что цвет даже незначительно хуже, чем у 1DX.
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
По цвету картинка по моему не такая как у Дх....

не знаю какая у дх, по сравнению с 5д3 смотрится более нейтральной, насыщенность чуть меньше, особенно красного, но чёрный гораздо плотнее.
при желании "лечится", если оно надо конечно, добавлением насыщенности в DPP.
мне показалось, если шопом проявлять разница изначально будет более заметна, но мне менее интересен этот метод, решается также добавлением насыщенности.

Я насыщенность вообще не трогаю при проявке, очень редко на проблемных снимках с людьми в сложных условиях (может это просто память осталась на морковный цвет), в общем субъективно.
от: paanio
хочу сравнить цвет при одинаковых настройках конвертора

могу конечно, но вряд ли это что-то решит, надо снимать на 2 камеры одновременно на одних и тех же настройках.

Всем кто всерьёз рассматривает аппарат для покупки и сомневается - брать на тест драйв при наличии возможности или тщательно смотреть в магазине.
Тут уже был товарищ из Канады, у которого был дыкс1, уточните у него, наверно он бы написал если что-то было, раз 200k уже нащелкал.
Re[mmoon]:
от: mmoon
сказали в тесте, что цвет даже незначительно хуже, чем у 1DX.

вчера читал не нашёл такого, цитату в студию!
(они делают тесты через шоп).

ночью добавил 4 рава с колорчекером (в режиме "D+" на iso 800, 1600, 3200 и 6400) в туже ссылку к предыдущим.
Re[caramba1]:
от: caramba1
могу конечно, но вряд ли это что-то решит, надо снимать на 2 камеры одновременно на одних и тех же настройках.

Настройки Вашей камеры в экзифе есть, подобный сюжет найти не проблема, 135L имеем, погодные условия подберем. Хочется все таки покрутить и сравнить. Не откажите в удовольствии
Re[paanio]:
Хорошо, вечером скину.
Re[caramba1]:
http://fotochki.com/canon-1dx-mark-ii-kamera-professionalnogo-urovnya/


Я вот это не понял....В самом сердце камеры находится 20,2-мегапиксельный сенсор, который позволяет делать фотографии с расширением до 50 мегапикселей 5DS.
Re[caramba1]:
от:caramba1
вчера читал не нашёл такого, цитату в студию!
(они делают тесты через шоп).

ночью добавил 4 рава с колорчекером (в режиме "D+" на iso 800, 1600, 3200 и 6400) в туже ссылку к предыдущим.
Подробнее


Color

Color-wise, saturation is dialed down slightly from the 1D X, and considerably from the 5D Mark III, yielding less saturated blues, greens, and yellows - even compared to the Nikon D5.

Читайте в следующий раз внимательней. :)