Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[caramba1]:
от: caramba1
вчера читал не нашёл такого, цитату в студию!

там есть фраза "JPEG colors are muted relative to predecessors".
Re[eugene-r]:
Мне довольно трудно понять качество новинки...у меня на 1DX стоит 200/2,0...
Там картинки поинтересней...
И еще...4К и 60р намного лучше, чем 4К и 50р...т.е..там NTSC, а там PAL...
что выбрать...???
Re[mmoon]:
mmoon , прочитайте, что сами написали для начала.
где хуже-то, покажите ?

eugene-r ,
ну да, менее насыщенный, я уже писал про это.
Re[caramba1]:
от:caramba1
mmoon , прочитайте, что сами написали для начала.
где хуже-то, покажите ?

eugene-r ,
ну да, менее насыщенный, я уже писал про это.
Подробнее


для вас менее насыщенный цвет - преимущество?

и еще немного уже про JPEG

This is actually more impressive than it sounds: it's highly commendable that Canon has achieved this level of sensor performance while splitting photodiodes to achieve dual-pixel AF, which enables groundbreaking video autofocus. JPEG colors are muted relative to predecessors, while sharpening is a bit heavy-handed, sacrificing fine detail for punch. Noise reduction is well-controlled, but the lack of context-sensitivity and smudging of low contrast detail mean that high ISO JPEGs are neither the cleanest, nor retain the most detail, when compared to peers.
Re[mmoon]:
Иногда нейтральный цвет полезней насыщенного, особенно если мы про равы говорим и последующую обработку, но сказать что именно одно лучше, а другое хуже я точно не возьмусь.
Советую сравнить самому вживую со своим дх1 и сделать вывод, а так можно долго спорить.
Re[caramba1]:
от:caramba1
Иногда нейтральный цвет полезней насыщенного, особенно если мы про равы говорим и последующую обработку, но сказать что именно одно лучше, а другое хуже я точно не возьмусь.
Советую сравнить самому вживую со своим дх1 и сделать вывод, а так можно долго спорить.
Подробнее


мы обсуждаем две топовые камеры кенон. не думаю, что в одной из них, кенон будет искусственно завышать цвета. не мыльницы же.
для себя я понял, что прорыва по цветам нет. пусть цвет даже и не хуже, но то, что не лучше, для меня уже плохо. есть улучшения по видео, но я видео не снимаю. для вас вполне логично, что вы купили 1DX Mark II и довольны. Но у меня стоит вопрос, стоит ли менять 1DX на Mark II, с существенными денежными потерями. Так что я к этому вопросу подхожу немного с другой стороны.
Re[EOS-1D X]:
от:EOS-1D X
Мне довольно трудно понять качество новинки...у меня на 1DX стоит 200/2,0...
Там картинки поинтересней...
И еще...4К и 60р намного лучше, чем 4К и 50р...т.е..там NTSC, а там PAL...
что выбрать...???
Подробнее

???
Re[mmoon]:
от: mmoon
для вас вполне логично, что вы купили 1DX Mark II и довольны.
купил бы и первый дыкс, если бы разница в цене была больше.
от: mmoon
Но у меня стоит вопрос, стоит ли менять 1DX на Mark II, с существенными денежными потерями. Так что я к этому вопросу подхожу немного с другой стороны.
Это действительно вопрос, поскольку, если снимете для себя - +2 кадра погоду не делают, тем более, если вам цвет показался не очень и видео не нужно.
Конечно мелких фишек добавили, но у меня не было предшественника, не могу здесь сравнить.
но с 5д3 - небо и земля, и меня всё устраивает не потому что владелец сабжа, 5д3 - отличная сбалансированная камера, но после 3 лет на ней я сразу почувствовал разницу.
А что вам на своём дх на данный момент не нравится или почему хотите обновиться ?
Re[caramba1]:
от:caramba1
Это действительно вопрос, поскольку, если снимете для себя - +2 кадра погоду не делают, тем более, если вам цвет показался не очень и видео не нужно.
Конечно мелких фишек добавили, но у меня не было предшественника, не могу здесь сравнить.
но с 5д3 - небо и земля, и меня всё устраивает не потому что владелец сабжа, 5д3 - отличная сбалансированная камера, но после 3 лет на ней я сразу почувствовал разницу.
А что вам на своём дх на данный момент не нравится или почему хотите обновиться ?
Подробнее

1DX молотит серию, мало не покажется, тут, по моему 2 кадра особенно роли не сыграют.
прогресс не стоит на месте. тот же 5DsR это показывает. мягче работает зеркало, потише затвор, немного лучше ББ и экспозиция. Автофокус в режиме лайввью. На 1DX можно сказать в этом режиме автофокуса - нет. Но хотелось бы еще побольше ДД и получше цвет в Mark II по сравнению 1DX первым. Потому что 1DX по матрице был почти что революционным. Как то хотелось очередной революции, но ее не произошло :(
Re[mmoon]:
1dx 2 топовая текущая тушка, этим все сказано, все остальное нытье непонятно о чем
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
1dx 2 топовая текущая тушка, этим все сказано, все остальное нытье непонятно о чем


когда непонятно, надо молча идти мимо. :D

вот скажите, господин категоричный, который мои высказывания отнес к нытью. раз в сколько лет выходит топовая текущая тушка?
Re[mmoon]:
Что мне делать, я сам разберусь. Раз во сколько лет выходит, вы можете и сами сообразить, соотнося дату выпуска первого дх и дату выпуска второго... У меня была единичка, хватает их надолго, свои деньги отрабатывают на все 100.
Re[Lonely Boy]:
от:Lonely Boy
Что мне делать, я сам разберусь. Раз во сколько лет выходит, вы можете и сами сообразить, соотнося дату выпуска первого дх и дату выпуска второго... У меня была единичка, хватает их надолго, свои деньги отрабатывают на все 100.
Подробнее


не понравилась интонация? так за своей следите.
грубить, то мы все горазды, а когда сами на грубость нарываемся, сразу не нравится. типа за что это нас так?
Re[EOS-1D X]:
от:EOS-1D X
http://fotochki.com/canon-1dx-mark-ii-kamera-professionalnogo-urovnya/

Я вот это не понял....В самом сердце камеры находится 20,2-мегапиксельный сенсор, который позволяет делать фотографии с расширением до 50 мегапикселей 5DS.
Подробнее


Кто-то просто покурил перед написанием текста... :cannabis:
Re[EOS-1D X]:
от:EOS-1D X
Мне довольно трудно понять качество новинки...у меня на 1DX стоит 200/2,0...
Там картинки поинтересней...
И еще...4К и 60р намного лучше, чем 4К и 50р...т.е..там NTSC, а там PAL...
что выбрать...???
Подробнее


А что именно вы про видео спросили? Если про частоту кадров, то NTSC предпочтительней, родной формат для Японии и всех компьютеров, в фотиках Кэнон же есть и то и другое , переключается в настройках.
Есть смысл всегда предпочитать съемку в NTSC, а далее если хочется "киношно-художественного" строба движений перекодировать в 24к/с
Re[Пётр Иванов]:
от:Пётр Иванов
А что именно вы про видео спросили? Если про частоту кадров, то NTSC предпочтительней, родной формат для Японии и всех компьютеров, в фотиках Кэнон же есть и то и другое , переключается в настройках.
Есть смысл всегда предпочитать съемку в NTSC, а далее если хочется "киношно-художественного" строба движений перекодировать в 24к/с
Подробнее

Дело в том, что я именно хотел понять какой формат интересней...Многие мне, наоборот, говорили, что PAL...
В видеокамерах по умолчанию стоит PAL...
Кстати, новые телики 4К не показывают 4096*...т.к. только UHD.
Re[EOS-1D X]:
NTSC и 24р если на то пошло. С видео камерами засада, они имеют жесткую региональную привязку продаж и стандарта (
Re[Пётр Иванов]:
Нет никакой привязки в HD формате и выше. По факту сейчас это только разница в FPS.
А 60fps всегда лучше 50fps, понижают только если свет стробит.
Re[Den-R]:
Я про частоту кадров собственно и говорю )
Однако, использовать без надобности 60 к/с вместо 30 к/с тоже нет смысла, да и коэф. сжатия кодировщика как правило выше на больших fps, и мерцание на нашей 50 герцовой электросети тоже..., как вы правильно заметили.
Re[Пётр Иванов]:
Я все же предпочитаю 60fps, после 30 картинка просто гладкая и идеальная, пропадают "стробы" при движение камерой, в общем переключаться на 30 желания нет :)

А на сабже 4k+60Fps вообще наверно не видео, а сказка :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта