Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[paanio]:
от: paanio
Не поделитесь рецептом с DPP4 для этого снимка - хочу сравнить цвет при одинаковых настройках конвертора со своим первым Дэ-Иксом

рецепт для DDP 4
Re[Den-R]:
Согласен! ФФ, высокий битрейт, UHD - в совокупности волшебная картинка, я уверен! для активных видов спорта, природных этюдов, стрита в том числе и с проводками 60fps самое оно - гладко, плавно, реалистично!
Сложности высоких частот кадров начинаются на обычных игровых сценах, диалогах... - движения (в том числе и мимические) героев/актёров, даже проф., выглядят "бытовушно", поэтому выходом, кмк, часто является снижение частоты кадров (перекодированием, не замедление) вплоть до 24р на готовом материале, стробят движения героев - да, но вместе с тем приобретают "итерационность" смотрятся грациозней и солидней, как бы визуально класс актерской игры возрастает... - очень выигрышно!, а на вопрос: что это в видео легкая дерготня?, я отвечаю - ну вы понимаете..., я же фотиком снимаю )))
Re[mmoon]:
от: mmoon
не понравилась интонация? так за своей следите.
грубить, то мы все горазды, а когда сами на грубость нарываемся, сразу не нравится. типа за что это нас так?

Мне пофиг на вашу интонацию, пишите по делу
Re[Lonely Boy]:
от: Lonely Boy
Мне пофиг на вашу интонацию, пишите по делу

вы еще будете меня учить как писать. здесь общий форум, а не ваш гараж. не нравится, пропускайте мои сообщения. вы первый ко мне лично обратились.
Re[Lonely Boy]:
Что-то слишком чувствительный стал. Приношу свои извинения. И действительно, давайте дальше писать только по делу. Но и все таки оставляю за собой право выражать свое мнение по поводу сабжа, в свободном стиле.
Re[OlAf]:
не ругайтесь пацаны :D


IMG_8010 psчб.jpg
Re[OlAf]:
пардон, не тот марк 2 :D
Re[zimfoto]:
от: zimfoto
пардон, не тот марк 2 :D

:D
Re[caramba1]:
Я думаю, что всякие вкусности и разности полезут на Марке только с новой оптикой типа 35/1,4II и т.д. Это возможно. А со старой типа 135/2 может быть и все обычно...
Re[EOS-1D X]:
Да ладно), вкусности будут для оптики где стаб есть - новые алгоритмы считывают движение линзы и на основании этого прогнозируют возможное место для более быстрого появления там точек фокусировки, эта новая фишка, до этого её нигде не было, только я уже избавился от стабнутых стёкол...
Re[mmoon]:
Мир, дружба, жевачка )
Re[caramba1]:
от:caramba1
Да ладно), вкусности будут для оптики где стаб есть - новые алгоритмы считывают движение линзы и на основании этого прогнозируют возможное место для более быстрого появления там точек фокусировки, эта новая фишка, до этого её нигде не было, только я уже избавился от стабнутых стёкол...
Подробнее

Ждем новых фоток...
Re[caramba1]:
от: caramba1
новые алгоритмы считывают движение линзы и на основании этого прогнозируют возможное место для более быстрого появления там точек фокусировки

А можно ссылку на источник, подтверждающую этот алгоритм? Я никогда не сомневался в возможностях разработчиков камер, но чтобы так далеко шагнуть, предиктивно рассчитывать не только движение объекта, но и блока линз - это мощный шаг вперед.
Re[paanio]:
от:paanio
А можно ссылку на источник, подтверждающую этот алгоритм? Я никогда не сомневался в возможностях разработчиков камер, но чтобы так далеко шагнуть, предиктивно рассчитывать не только движение объекта, но и блока линз - это мощный шаг вперед.
Подробнее

много где встречалось упоминание новой функции, да и сам Rudy в одном из интервью говорил.
сейчас первое что нашёл по "ключевому" "Ai Servo III+":


к сожалению сам проверить не могу, если только когда-нибудь снова куплю 70-200 или уже 100-400.
Re[paanio]:
от:paanio
А можно ссылку на источник, подтверждающую этот алгоритм? Я никогда не сомневался в возможностях разработчиков камер, но чтобы так далеко шагнуть, предиктивно рассчитывать не только движение объекта, но и блока линз - это мощный шаг вперед.
Подробнее

Там не про блок линз...
[quot]camera has an updated AI Servo + focus mode which uses the lens gyro sensors to predict camera movement and improve focus accuracy, for example when you are panning with the camera.[/quot]
https://www.ephotozine.com/article/canon-eos-1d-x-mark-ii-review-28791
Re[OlAf]:
135L





85L II





















Re[caramba1]:
Вроде бы все нравится, но вот краски...
Не знаю пока, хотя думаю, камера прекрасная.
Re[caramba1]:
Классно поймали...фокус работает на 5.
Re[caramba1]:
Классно поймали...фокус работает на 5.
Re[EOS-1D X]:
от: EOS-1D X
Классно поймали...фокус работает на 5.

это всё следящий и безопасный сдвиг работал, где выше чем f/1.2, не ожидал я такой реакции от 85-тки :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта