Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 761 - 774
Re[OlAf]:
хороший рав, пара кликов и картинка живая :D надо брать, чо
Re[OlAf]:
профиль по патчам колочекера, который выбирается на вкладке camera calibration для лайтрума и шопа, сделал на прошлой неделе глянуть разницу.
(класть вроде сюда C:\Users\ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ \AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles)
Re[caramba1]:
от:caramba1
профиль по патчам колочекера, который выбирается на вкладке camera calibration для лайтрума и шопа, сделал на прошлой неделе глянуть разницу.
(класть вроде сюда C:\Users\ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ \AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles)
Подробнее


а родной плохой? не совпадает скинтон ? это я к тому что людей не крутил равы и не знаю как дела с кожей обстоят.
Re[Максим Миронов]:
В повседневной съёмке дпп всё равно по мне лучше, если вы про цвет.
Я выложил профиль просто для сравнения цвета индивидуального профиля от конкретной камеры и адобовских.
Я в шопе не часто проявляю, да и если честно не очень перевариваю адобовские профили, а когда свой делаешь сразу видно разницу и бывает выручает профиль сделанный по месту одной съемки, где в дпп рецепты на несколько файлов бессильны или даже с одним фото долго возишься в поисках верной дороги.
На пятёрке колорчекером бывало приходилось выравнивать фото с одной сессии со вспышками, чтобы опрелелиться со скинтоном, а на сабже пока ещё не проникся насколько часто будет нужен.
Re[f1rst]:
del
Re[caramba1]:
Когда работает видеорежим что за звуки в камере?
Re[caramba1]:
Я тут недавно тестик делал, в очередной раз, сравнивал рпп, с1, дпп, силки и лр, остался лр. Где то другие хуже, где то лучше, лр в общем самый оптимальный. Dpp вообще удивил пару раз,мылом.

Спецом брал часть лица из тени, так нагляднее.

как пример, рпп - дпп, силки

https://yadi.sk/i/7oDHPZRLrtVne

ну и лр, дпп, силки

https://yadi.sk/i/bbaVzFb_rtVr2

Тесты уже удалил. Но любой может скачать все конвертеры и сам заценить.
Re[EOS-1D X]:
от: EOS-1D X
Когда работает видеорежим что за звуки в камере?

при записи видео и при просмотре ?
может быть слышна работа хвалёного бесшумного ульрасоника, что же ещё ...
чтобы избавиться думаю нужен внешний микрофон или пробовать стм-объективы.

Lonely Boy
проявка и сохранение - разные вещи.
если в дпп мыло, то оно будет везде (фразу можно менять местами)
резкость вообще отдельный разговор.
думаю на ваших скринах работа шумодава, который в дпп4 у меня всегда выключен.
я не сохраняю в jpg напрямую из дпп, а делаю прямо оттуда транфер тифом в шоп, сохраняя таким образом цвет и имея все возможности шопа, включая более корректное управление резкостью и шумами.
в любом случае это лишь вопрос привычки, удобства, свободного времени.
Re[caramba1]:
Возможно что проблема в шумодаве, но маловероятно, т.к на фото были не высокие исо, и на другом фото, с того же сета, такого мыла не было. В общем непонятно

З.ы мыло причем только в дпп и нигде больше.
Re[caramba1]:
А Равы чем открываются?
Re[EOS-1D X]:
от: EOS-1D X
А Равы чем открываются?


Новый ACR в свободном доступе, вчера сам покрутил рав"ы на примерах выше.
Re[EOS-1D X]:
от: EOS-1D X
А Равы чем открываются?

можно акр, можно dpp4 версии 4.4.30.2, качал со страницы 80D, может уже и на сабжевую добавили - разницы нет откуда качать.
Re[OlAf]:
дел)
Re[OlAf]:
Продолжение темы здесь:

http://club.foto.ru/forum/11/728688
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта