Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
От Энди Роуза - http://www.andyrouse.co.uk/index.php?b=1
Re[caramba1]:
от:caramba1
4к@60 10мин=64gb CFAst 2.0
256gb CFAst 2.0 ~ 700$, выворачивайте карманы господа видеографы...
зато камера подешевела почти на 15% по сравнению с легендой на момент начала продаж



про дд - пока самая большая тайна походу, как и с исо, но я думаю там пропорциональные друг другу показатели, так что хорошо бы хоть 13 полных стопов, ток чистыми :)
Подробнее


Ой, Ё ! Полноценный 4к (надеюсь с ФФ считыванием) с битрейтом 500 и 800Мб/с это убийца всех видеокамер класса синема и далее, если нет ошибки какой :ohmy:
Re[007alpet]:
от:007alpet
Временное ограничения НА ВСЕХ зеркалках в 30 минут... И устанавливается не из-ща перегрева, а чтобы фотоаппарат как видеокамера не шел и производитель не платил доп.налог...
Меньших ограничений не будет. Производитель специально менее энергозатратный кодек поставил для этого, а не тот, который все ждали...
Подробнее


Пофиг ограничение в 29 мин никому на таком классе аппарата это немешает, и нет такой флешки чтобы поместились эти 29 мин в 4к высокого качества ))), а для всего остального есть камеры видеонаблюдения и прочее, на порядок другой дешевле, имхо
Re[Пётр Иванов]:
Так чего же они свои проф камеры EOC C, в угол хотят загнать?
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
Ой, её ! Полноценный 4к (надеюсь с ФФ считыванием)

Нет, это врядли. Думаю, как и на 1DC и Никон D5 берётся из центра сенсора, получается 1.33 кроп.
У 1DC кроп получается 1.26, у Никон D5 размер 4К 3840 - т.е. кроп 1.45.
Re[SergeyAn]:
Да, хз, дорого и громоздко, конкуренты то тоже не спят, и будут серьезно наступать на пятки, в синеме разве что маломегапиксельные матрици и лог кривые да пикинги как плюшки!

Блин довели страну, терерь ненакопить таких денег на камеру (((
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Нет, это врядли. Думаю, как и на 1DC и Никон D5 берётся из центра сенсора, получается 1.33 кроп.
У 1DC кроп получается 1.26, у Никон D5 размер 4К 3840 - т.е. кроп 1.45.


Это вопрос важный интересный! Если кроп порядка 1,3 то ок, если в районе 1,6 (как у синемы) то синеме больше шансов продержатся )
Кстати незаметил чтобы на синеме (С100mkII например) были такие огромные битрейты на внутреннюю карту.
Re[caramba1]:
от: caramba1
это 140жипегов (или 59равов) на CompactFlash(Type I)
и бесконечно жипегов и 73 рава на UDMA7 CompactFlash
170 равов только на Cfast 2.0

То то думаю с чего это Кэнон расщедрился а оказалось что показалось.
Как жлобились на чип под буфер так и жлобятся.
По факту как был чип на 31 кадр так и остался, а 59 это уже за счет быстрого освобождения буфера на карту. Ну разумеется CFast пишет быстрее вот и получилось еще продлить. Вот тепрь я полностью разочарован! Ну елы палы в очередной раз пожлобиться на копеечный чип памяти это уже вообще не в какие ворота...
Re[OlAf]:
различия в таблице по ттх
Re[caramba1]:
от: caramba1
различия в таблице по ттх

Не все различия отражены, нет про кол-во точек при f/8.
Про 1дх фигня написана о серийной съёмке, при чём там рав/жпг? Было 12 с полным замером, 14 с предподъёмом зеркала.
Re[Александр Бабашов]:
от:Александр Бабашов
То то думаю с чего это Кэнон расщедрился а оказалось что показалось.
Как жлобились на чип под буфер так и жлобятся.
По факту как был чип на 31 кадр так и остался, а 59 это уже за счет быстрого освобождения буфера на карту. Ну разумеется CFast пишет быстрее вот и получилось еще продлить. Вот тепрь я полностью разочарован! Ну елы палы в очередной раз пожлобиться на копеечный чип памяти это уже вообще не в какие ворота...
Подробнее

А вот у Энди Роуза (ссылка выше на странице) - «Did I mention the new buffer? Supporting one slot containing the new 440 MB/S CFast 2 cards (I bought mine from Park in London), the 1DX II can shoot on and on and on in Raw before the buffer locks up. Canon state 170, I have tried and have never locked it up yet.»
Re[OlAf]:
У меня соображения на полях: вот у 1Dx m II новая батарея. Но новая камера "ест" и старые батареи LP-E4N. Интересно - верно ли обратное утверждение - подойдёт ли к моей 1ДсМ3 новая батарея :?: А то она мощнее, а мне как раз вторая нужна...
Re[caramba1]:
от:caramba1
на Сабже ограничение только в карте памяти, а не во времени!
писал ведь уже ...

для MotionJpeg требуется большая ширина канала, соответственно и места всё это дело будет занимать больше, качество при этом лучше не станет.
Подробнее

А что вас в кодировании смущает? Например при 25 к/с камера формирует 25 камджипегов в секунду разрешением 8,8Мп и весом 500/25х8=2,5 МБ фото каждый стопкадр, очень даже!, лучше может быть только raw видео, но оно и места больше занимает. Вопрос конечно открыт еще про глубину (битность) цвета в видеорежиме
Re[OlAf]:
Обновил первый пост. Дополнения/уточнения приветствуются.
Re[EvgBar]:
от: EvgBar
Будешь свою менять на новую:-)?

Пока думаю. С одной стороны, революции не случилось. С другой - эволюция буквально во всём, значимые улучшения и дополнения, о которых уже написали и ещё напишут. В новой камере мне интересен бесшумный режим, странно, почему в старой его нет. И конечно, хотелось бы покрутить равы с пристрастием на предмет цвета :D
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
Вопрос конечно открыт еще про глубину (битность) цвета в видеорежиме

тайны нет - 4:2:2 8-bit colour on-card for 4K; 4:2:0 8-bit colour for 1080p
Re[OlAf]:
Похоже всё таки присутствует ограничение по продолжительности видео
все "живые" обзоры подтверждают это -
ограничение на 29 минут 59 секунд.

Re[caramba1]:
от: caramba1
Похоже всё таки присутствует ограничение по продолжительности видео
все "живые" обзоры подтверждают это -
ограничение на 29 минут 59 секунд.


Вот!
А я что говорил :D

PS: хотелось бы, чтобы кто-нибудь ответил на мой "глупый" вопрос на счет... Эээ... Указанич плотности печати в экзифе. Скажем так :D
Re[007alpet]:
Я думаю, данная плотность указана для прямой печати с камеры на принтер
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта