Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Я думаю, данная плотность указана для прямой печати с камеры на принтер


Спасибо! У меня похожие мысли были.
Но раньше (а как видно по одному из предыдущих постов и сейчас) часто видел ср*ч на тему, что как плохо, что у Кэнона 72dpi, а вот у Никона еще в D70 было 96 (в цифрах могу несколько ошибаться, но не в этом суть). И как, мол, жить без этого нельзя :D

По теме:
Уважаемый Олаф очень точно подметил суть изменений.
Была надежда на революцию по первым слухам (24Мп и 15 стопов ДД), но увы... И датчик автофокуса тож старый впихнули, вместо обещанного.
Тем не менее,очень аппетитных плюшек не мало. Но, проживет ли камера 4 года на рынке, а не будет заменена через 2 - большой вопрос.

Re[007alpet]:
Глядя в спецификации сравнения +1 стоп по исо добавили
Re[OlAf]:
Re[007alpet]:
от: 007alpet
По теме:
Уважаемый Олаф очень точно подметил суть изменений.
Была надежда на революцию по первым слухам (24Мп и 15 стопов ДД), но увы... И датчик автофокуса тож старый впихнули, вместо обещанного.

спокуха, ждём равов, по дд - пока не ясно, но если исо на стоп выросло, то может и соизмеримо на стопчик мог и дд подрасти, посмотрим)
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
Глядя в спецификации сравнения +1 стоп по исо добавили


Ага. А Никану - стопов 5 (глядя на те же спецификации) :D
Re[caramba1]:
У D5 вроде 10fps
Re[caramba1]:
от: caramba1
спокуха, ждём равов, по дд - пока не ясно, но если исо на стоп выросло, то может и соизмеримо на стопчик мог и дд подрасти, посмотрим)


Я то спокоен (мне такую камеру все равно не купить), даже чем-то рад отсутствием радикального прогресса, т.к. прикупил недавно к своему 3 пятаку устаревший 6D - опять же из-за отсутствия возможности взять 5D4 или данный сабж.

Думаю, 2/3 стопа камера прибавит. Если не только на высоких ИСО, но и на средних, то совсем прекрасно будет.

А владельцам супертеле (на 500-600мм) данный сабж очень в пору придется.

PS: ожидали с камерой анонса 16-35 III, а Кэнон опять всех прокатил. Сколько можно откладывать уже представление новых линз?
Re[007alpet]:
от: 007alpet
И датчик автофокуса тож старый впихнули, вместо обещанного

Кэнон грит новый, у него покрытие поля кадра больше и поддержка f/8 на всех точках...

Ну и опять же улучшения, ипользование гироскопов стаба в линзе для определения скорости с которой фотограф водит объективом для лучшего предсказания положения объекта.
Re[007alpet]:
от: 007alpet

Была надежда на революцию по первым слухам (24Мп и 15 стопов ДД), но увы... .

от кэнона ждать чудес в области ДД по меньшей мере наивно)


от: Максим Миронов
ничего нового кроме 4к видева, такое ощущение что 5d mark 4 ждать не стоит нам в этом году :(

причем 4к видео это скорее дань прогрессу
мало кто на такую камеру видео снимают, все видики на 5дм3 или 6д снимают
тут на кэнонруморз гадают будет ли в 5дм4 4к видео, ясен пень будет, кэнону просто деваться некуда, уж если в этот кирпич его засунули, то в пятачке оно просто обязано быть

от: 007alpet


PS: ожидали с камерой анонса 16-35 III, а Кэнон опять всех прокатил. Сколько можно откладывать уже представление новых линз?

лучше бы новые версии 50 и 85л выпустили, это актуальнее будет
Re[007alpet]:
от: 007alpet
И датчик автофокуса тож старый впихнули, вместо обещанного.

Новый он, если так можно выразиться, чуть увеличили визуальное расстояние расстояние между точками









как пример:


Понятие точки аф вообще от маркетологов, там три больших зоны с датчиками - одна центральная и две боковых, и все зависит от их чувствительности и настройки алгоритмов слежения, учёта расстояния и может ещё какой научной лабуды.
Т.е. на один датчик к примеру может приходиться несколько точек и будь у вас хоть тысяча точек, если кол-во датчиков осталось прежним, изменения лишь будут визуальными в видоискателе - в виде плавного перехода с точки на точку, а не фиксированием одной точки с перескоком на другую (просто к примеру, у канона можно частично редактировать эти алгоритмы).
И за переход с одной точки на другую, если они рядом, может отвечать один и тот же датчик.

Так что кукурузность точек нового никана под большим вопросом :)
Мозг думает: "да, ничоси - 153 точки круто, да..." но в реале Переключать дали только 55! из них ... стоит задуматься
Пусть и крестовых больше, да хоть как их назови, просто датчики могут быть чувствительней, а точки визуально стали плотнее, но сохранив при этом общие границы или лишь немного их увеличив, а какие там на самом деле алгоритмы никто никогда не узнает кроме инжинеров.
всё решат наглядные практические испытания, а в теории можно далеко зайти.
от: Mikhail_K
У D5 вроде 10fps
неа, 12 честных, 14 в залоченном режиме, как у предыдущего дыкса )
Re[hunter07]:
от: hunter07
лучше бы новые версии 50 и 85л выпустили, это актуальнее будет

согласен)
полтаха на очереди в течении 1-2 лет, а лучшая 85 и так отлично продаётся раз её ещё собирают свежими датами.
Re[hunter07]:
от: hunter07
от кэнона ждать чудес в области ДД по меньшей мере наивно)

Была надежда, что они подтянутся... А теперь все больше в сторону Сони смотрю и думаю, что следующая моя камера будет не Кэнон (несмотря на целый парк оптики, которую менять не собираюсь)


от: hunter07
лучше бы новые версии 50 и 85л выпустили, это актуальнее будет

О, да... Этого давно все ждут. И Слухи обещали, что уже в этом году будут. Но будут ли....
Также не эль версии данных объективов давно пора менять... И еще целый ряд других стекол.

На счет 4-го пятака не уверен. Боюсь, сделают на мегапикселей 24-28 без 4К.... А через несколько месяцев проклятий в их адрес, выпустят 5Dc (возможно, что с матрицей сабжа).


PS: если область покрытия автофокуса у 1Dx2 реально другая (как выше указано), то это выглядит совсем уж как-то странно... И напомню всем, что у 7D2 все точки крестовые, в отличии от топа...
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Re[007alpet]:
от: 007alpet


На счет 4-го пятака не уверен. Боюсь, сделают на мегапикселей 24-28 без 4К.... А через несколько месяцев проклятий в их адрес, выпустят 5Dc (возможно, что с матрицей сабжа).

у кэнона выбора другого нет как все это пихать в 5дм4
по сути единственное что они могут улучшить в сравнении с 5дм3 это видео и ДД матрицы
на ДД расчитывать особо не приходится, потому только видео
если даже видео не будет, то вобще не будет никакого смысла менять м3, да и м4 брать с нуля тоже и будет еще больший соблазн смотреть в сторону конкурентов
сейчас сони a7(2) намного привлекательнее по характеристикам, у кэнона в козырях только эргономика, автофокус и прочая репортажность
тем не менее уже достаточно многие сваливают с кэнона на эту сони
если не выпустят нормальную пятерку, то повалят уже массово

Re[hunter07]:
Да у пятеры выстрелить шансов теперь мало после анонса 1д2.
Думаю будет макс 8фпс и 4к видео, привинтят около 30мп, может даже без дуал пиксела, датчик замера обновят, чтоб совсем не позорится двухзначными числами, ну и как обычно трэкинг для галочки, который в пятере вообще "не вывозит" после реализации во флагмане (
Но самое гнилое с их стороны будет, если они оставят кастрированный сд-слот, а компактфлеш заменят сифастом...
Re[007alpet]:
от: 007alpet
Ага. А Никану - стопов 5 (глядя на те же спецификации) :D


У Никона +2 стопа по отношению к 1Дх, глядя в туже спецификацию )
Причем тут уже разные измерения, каждая фирма тут свои правила устанавливает, поэтому некорректно, кмк
Re[caramba1]:
от:caramba1
Да у пятеры выстрелить шансов теперь мало после анонса 1д2.
Думаю будет макс 8фпс и 4к видео, привинтят около 30мп, может даже без дуал пиксела, датчик замера обновят, чтоб совсем не позорится двухзначными числами, ну и как обычно трэкинг для галочки, который в пятере вообще "не вывозит" после реализации во флагмане (
Подробнее

Ну 5дм3 выстрелил же после анонса 1го Дха
А 4к будет точно, даже в 6д оно будет думаю
Это уже по ходу дела стандарт становится
Re[OlAf]:
What's New: Full-time red AF point illumination




What's New: EOS-1D X Mark II Battery Pack


So the bottom line is that there are only two caveats to mixing old batteries with the new LP-E19 battery packs: the new battery pack requires the new charger to fully charge it; if you do use an older battery pack in the EOS-1D X Mark II, there’s a slight drop in maximum shooting speed to about 12 frames per second (from its normal 14 fps maximum speed).


10 Things You Need to Know About the Video Features in the EOS-1D X Mark II
Re[hunter07]:
от: hunter07
Ну 5дм3 выстрелил же после анонса 1го Дха
А 4к будет точно, даже в 6д оно будет думаю
Это уже по ходу дела стандарт становится


Ваши бы слова, да Кэнону в уши :D
Лично мне кажется, что главной фишкой нового пятака будет экспозамер по точке фокусировки. И это будет мегапрорыв в серии 5D! :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта