Тема закрыта

Canon EOS-1D X Mark II

Всего 774 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[KOt]:
от: KOt
Зафиксируем мы его на 4000К (к примеру) - и что это даст?


Тот оттенок который сообсно этой температуре и предназначен.
В момещении лампы горят ровномерно. какие только это да, но никто выключателем не блыкает, понимаешь это?
При сьёмке в АВТО ББ у вас будет гулять тока в путь ;)
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
конвертировано в dpp а после в ps уменьшено до 1200 по длинной! никакой обработки и более


я вам не про обработку, а то, что Вы убили часть экзифа этим фотошопом.
и при съймке вы пользовалисб АВТО ББ, а не Кельвинами улавливаете разницу, нет?
тогда попробуйте хоть один разок и не забудьте меня поблагодарить за совет.
Re[AV78]:
от: AV78
Я не профессионал, мне это ни к чему)

Вот именно.
Топовые камеры ярко проявляют свои плюсы в сложных условиях, таких снимков, возможно, 1% от общего количества....или меньше.
Приезжаете на венчание, а там неожиданно совсем темно....и чего вы там 3100 наснимаете? Или скажите паре, что "ну, пля, я ж не рассчитывал, что так будет". А они улыбнутся и ответят "да не парься, не будет у нас снимков с венчания, зато будут с прогулки"
Поэтому пассажи любителей на "простые" кадры по типу "я тоже так могу" вызывают улыбку.
Re[OlAf]:
Дело в том, что мерцание может повлиять не только на цветовой оттенок, но и на экспозицию.
Чтобы этого не происходило и реализовали эту технологию.




На 1дх2 она может работать даже при серийной съёмке - замедлить/приостановить её, чтобы избежать косяков по цвету и свету.
Re[Alchan]:
от:Alchan
я вам не про обработку, а то, что Вы убили часть экзифа этим фотошопом.
и при съймке вы пользовалисб АВТО ББ, а не Кельвинами улавливаете разницу, нет?
тогда попробуйте хоть один разок и не забудьте меня поблагодарить за совет.
Подробнее


а вы думаете я не пробовал в ручном режиме снимать по кельвинам как только увидел результат? ничего не помогает, ни вспышка ни ручной ББ, все равно этот эффект будет.

P.S. тема не об этом у нас же :) Я всего лишь указал что новая фича будет очень полезна и востребована свадебными фотографами и не только сва конечно. Думаю размусоливать мои примеры не стоит дальше.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
а вы думаете я не пробовал в ручном режиме снимать по кельвинам как только увидел результат? ничего не помогает, ни вспышка ни ручной ББ, все равно этот эффект будет.


нет, я просто высказал свою методу съёмки, АВТО ББ давно не пользуюсь, у паришься выводить потом всю сессию под один скин.
вот вы показываете свои снимки и у вас часто гуляют они, одни краснят, другие синят, желтят сообсно за это.
скорее камеру нужно брать где есть в меню anti-flicker :)
здорово похоже по вашим примерам выше.
Re[Максим Миронов]:
от: Максим Миронов
конвертировано в dpp а после в ps уменьшено до 1200 по длинной ! никакой обработки и более, в dpp выставлен ББ 1 и тот же для обоих кадров


Свет такой, лампы гумно, камера тут непричем, если этот эффект вы подразумевали под мерцанием, выходов тут несколько: либо выдержка 1/50 и длиннее, будет все ровненько но смаз, так видео танца можно снтмать ), или вспышку помощьней в потолок при исо поменьше, диафрагме позажатей и выдержке кстати 1/50 (вспышка заморозит движение, а мерцание фонового света непоймается по фазе), ББ по вспышке можно и авто и все будет идеально ровненько! Еще лучше конечно не в потолок пыхать, а помощника с софтбоксом/зонтиком
Re[Alchan]:
от: Alchan

скорее камеру нужно брать где есть в меню anti-flicker :)

Пока только эти ?
7dm2 , D500 и 1Dx2
Re[GEORG]:
Re[caramba1]:
Все здорово! Господа не ведитесь на маркетинговые фичи (там бб экспа тянется програмно и качество не улучшает) всего делов выставить выдержку на 1/50 и пыха, на свадьбах, банкетах и много когда еще все это решает вопрос на 100% при максимальном качестве исходника!
Re[Пётр Иванов]:
Почему маркетинговые? Если имеется запас вычислительной мощности процессора, то анализ освещенности и управление затвором по её пику вполне работающий механизм.
Re[OlAf]:
В остальном если есть так хорошо для спорт мероприятий в залах может быть незаменима функция, согласен!
Re[OlAf]:
Опять Олафа никто не смог опередить с созданием темы ? :)
Когда в CPS московском появится еще не известно ?
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
(эти можно и в шапку, наверно))

Сравнительные таблицы от производителя:





исходная брошюра в pdf
Re[Пётр Иванов]:
от: Пётр Иванов
Ой, Ё ! Полноценный 4к (надеюсь с ФФ считыванием) с битрейтом 500 и 800Мб/с это убийца всех видеокамер класса синема и далее, если нет ошибки какой :ohmy:

Убийства не будет - видеокамеры класса Синема снимают видео в RAW или если и со сжатием, то 4:4:4 умеют, а жыпег это жыпег...
Re[OlAf]:
Есть ли у кого то кадры с исо 3200-6400 с этой камеры? Мне она интересна прежде всего для вечерней и концертной репортажки. Заранее спасибо.
Re[OlAf]:
у меня технический вопрос, Система фокусировки другая - Dual Pixel CMOS AF вместо контрастного. Какой ожидаемый эффект от новинки в плане АФ ? Лучше цепляться будет, меньше брака или это вообще не касается фото а для видео только?

Вроде 70д камера с такой же фокусировкой или я ошибаюсь?
Re[wonder17]:
Пока дали побаловаться только сэмплами - jpeg прямо с камеры
Re[Максим Миронов]:
от:Максим Миронов
у меня технический вопрос, Система фокусировки другая - Dual Pixel CMOS AF вместо контрастного. Какой ожидаемый эффект от новинки в плане АФ ? Лучше цепляться будет, меньше брака или это вообще не касается фото а для видео только?

Вроде 70д камера с такой же фокусировкой или я ошибаюсь?
Подробнее

Это касается только съёмки с поднятым зеркалом, т.е видеосъёмки и фотосъёмки через LiveView.
Да, эта система превосходит просто контрастное наведение и по скорости и по точности.
В 1DxII она ещё больше эволюционировала.
У канона это первый ФФ сенсор с поддержкой дуал пиксел.