Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
если вам не дано, и в голове планктон, я претензий к этому не имею.
Просто не нужно пороть чушь, являясь московским обывателем. Вы - пользователь автомобилей. Для меня авто - хобби. Это две большие разницы.
Я в них разбираюсь явно больше вашего и точно больше многих механиков из стошек. Не стоит делать какие то странные выводы, кто и что себе льёт и вообще. :
Подробнее

Знаю таких "разбирающихся" любителей мешать машине ездить, крутят всякие датчики и как результат не могут проехать и 100км без поломок
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Знаю таких "разбирающихся" любителей мешать машине ездить, крутят всякие датчики и как результат не могут проехать и 100км без поломок

в вашем окружении - это нормально.
Вы хотите сказать, что знаете всё и всех?

наивная глупость
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
в вашем окружении - это нормально.
Вы хотите сказать, что знаете всё и всех?

наивная глупость

Женя ты походу не с острова, а с пальмы третий день как слез
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Женя ты походу не с острова, а с пальмы третий день как слез

Я смотрю, мне свои заслуги приписать хотите.
Вас тыкать родители учили? или папуасы, которые вокруг вашей пальмы бегали?

Если вам по теме, кроме застольной болтовни про лошадиные силы, сказать нечего - ну беседуйте с равными. Зачем мне какую то чушь про того, кого вы знаете, с ослиной мочой и франшизами писать?

И нечего обижаться и втолковывать свои примитивные принципы, если беседуете с явно более компетентным оппонентом? Стоило б промолчать, хотя бы ради сохранения собственного приличия.
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
Я смотрю, мне свои заслуги приписать хотите.
Вас тыкать родители учили? или папуасы, которые вокруг вашей пальмы бегали?

Если вам по теме, кроме застольной болтовни про лошадиные силы, сказать нечего - ну беседуйте с равными. Зачем мне какую то чушь про того, кого вы знаете, с ослиной мочой и франшизами писать?

И нечего обижаться и втолковывать свои примитивные принципы, если беседуете с явно более компетентным оппонентом? Стоило б промолчать, хотя бы ради сохранения собственного приличия.
Подробнее

Какие принципы Женя я втолковываю? Я пока не увидел ни одного поста подтверждающего твою компетентность в чем-то. А на ты, ну так судя по твоему базару до Вы ты еще не дорос
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
...И нечего обижаться и втолковывать свои примитивные принципы, если беседуете с явно более компетентным оппонентом? Стоило б промолчать, хотя бы ради сохранения собственного приличия.


Хоть и не мне адресованно, но впишусь :)
Евген, ты не обижайся, но в тюнинге авто ты нифига не компетентен...Максимум, тусуешся с кучкой энтузиастов, как и сам, где вы пересказываете друг другу всякие байки из тюнинг-журналов...Я не говорю это чтобы задеть, просто твой уровень мне очевиден, как человеку который вращается в этой среде дольше, чем ты имеешь водительские права...
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Знаю таких "разбирающихся" любителей мешать машине ездить, крутят всякие датчики и как результат не могут проехать и 100км без поломок

Машина с завода делается разом на все варианты ее эксплуатации в поставляемый регион. На нее устанавливаются варианты комплектухи дабы выдерживать конкуренцию с другими брендами. Взять тот же фолькс - у него режимы езды в прошивке -это 5 строчек, в которых есть значения 0 или 1. Например -расслабленное вождение, экономия топлива, городской цикл. Свободные строчки - раннее переключение, нормальное переключение, позднее переключение.
Идем в раздел работы климат контроля - быстрое охлаждение, экономия мощности двигателя, холодный климат, влажный климат, авто. В режиме авто после пуска - цикл по кругу, забор свежего воздуха. Итд итп. А потому вы либо не мешаете авто ездить, либо точите ее под определенные условия.

И вам вопрос - например чем отличается настройка нулевой точки ГУРа европейки от японки или англичанки? Там три позиции -1-0+1. Подсказка - уклон дороги при движении по своей стороне дороги. С завода стоит всегда дифолт. В сервис центрах, если вы об этом спросите, сделают вытаращенные глаза.
Re[humax67]:
от:humax67
Машина с завода делается разом на все варианты ее эксплуатации в поставляемый регион. На нее устанавливаются варианты комплектухи дабы выдерживать конкуренцию с другими брендами. Взять тот же фолькс - у него режимы езды в прошивке -это 5 строчек, в которых есть значения 0 или 1. Например -расслабленное вождение, экономия топлива, городской цикл. Свободные строчки - раннее переключение, нормальное переключение, позднее переключение.
Идем в раздел работы климат контроля - быстрое охлаждение, экономия мощности двигателя, холодный климат, влажный климат, авто. В режиме авто после пуска - цикл по кругу, забор свежего воздуха. Итд итп. А потому вы либо не мешаете авто ездить, либо точите ее под определенные условия.

И вам вопрос - например чем отличается настройка нулевой точки ГУРа европейки от японки или англичанки? Там три позиции -1-0+1. Подсказка - уклон дороги при движении по своей стороне дороги. С завода стоит всегда дифолт. В сервис центрах, если вы об этом спросите, сделают вытаращенные глаза.
Подробнее

Я в такие дебри не лезу
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
сам начинающим дятлом, то есть, не был?

Так начинал с ЗАЗ 968М с мощностью 42 лс. Да и сейчас Mitsubishi Galant 86 лс.
Вполне хватает.
Re[Profot]:
от:Profot
Во моторчик, v-12: https://www.youtube.com/watch?v=3YfTtGCsiD8
Подробнее


Хорош, но необоснованно дорогой девайс. Ну , куда мне в деревне по раздолбанным дорогам такой? ГАзовать то некуда.
Re[humax67]:
от: humax67
Нет уже обычных дизелей, они сейчас все с турбинкой, как вы себе представляете литровый дизель без турбины? .

В этом и прикол с турбиной дизель дороже бензинового.
Re[Roman-khotyrev]:
турбину впаривают потому как срок жизни у нее короткий, это соответствует нынешней маркетинговой политике.через 5-7 лет проще будет машину поменять чем старую ремонтировать.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Я в такие дебри не лезу

Это то же самое, что не лезть в заводские настройки камеры. Как масса тех, что купили зеркалку под зеленый режим, и в дебри типа ИСО или тип фокусировки не лезут. Видали мы типа таких -дал камеру поснимать, а они так ее накрутили, что она теперь только днем нормально ..фоткает...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Хоть и не мне адресованно, но впишусь :)
Евген, ты не обижайся, но в тюнинге авто ты нифига не компетентен...Максимум, тусуешся с кучкой энтузиастов, как и сам, где вы пересказываете друг другу всякие байки из тюнинг-журналов...Я не говорю это чтобы задеть, просто твой уровень мне очевиден, как человеку который вращается в этой среде дольше, чем ты имеешь водительские права...
Подробнее

от вас требования каких то ссылочек и перепоста википедийных текстов, ничего и нет.

вы вообще жутко смешны. со своими... высказываниями по теме, в которой компетенции на уровне магазинного посетителя, прочитавшего буклетик.

Вам доказательств компетентности? а вы кто?
Вы ремонтировали ДСГшную коробку?
Вы хоть собственноручно двигатель открывали?
А простую ручку со старого фольцвагена восстановить сможете?
Определяете почему кашляет двиг без интернета и ковыряния всего что можно?
Рулевую рейку до заводского состояния, без ремкомплекта восстановить сможете?
В чертежах хотя бы 8ми клапанного двига VW найдёте метку для грм, универсального корпуса?
Это то, что я на припомнил из своих занятий этим летом.

Вы кто вообще? ФОрумный комментатор? Спец по промоматериалам?
Да и какая разница, сколько у вас вод права, если вы со своей бумажкой не видели не переделали и половины от моего, даже если бы владели "правами" втрое больше моего возраста

По-хамски тыкать может любой осёл. Что и делают соответствующие господа тут. Кстати и вы. Хотя я вам ничем не обязан.

ПС Журналов не читаю. Даже за рулём в руках не держал.
Кучкой энтузиастов не тусуюсь. Учил и делал всё сам и один. Фотки надо предоставлять? на фоне машины и с газетой в руках?

Так что, товарищ грамотей по выводам о личностях в интернет переписках - утрите сопельки и шуруйте со своими выводами куда подальше. Тыкайте себе подобным обезьянам. типа сотоварища, который не лезет в дебри и буит вам щястье.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Я в такие дебри не лезу

так оно то и видно. Собсно кроме водительского сидения никуда и не лезете. Господит хамское мурло.
Re[humax67]:
от:humax67
Это то же самое, что не лезть в заводские настройки камеры. Как масса тех, что купили зеркалку под зеленый режим, и в дебри типа ИСО или тип фокусировки не лезут. Видали мы типа таких -дал камеру поснимать, а они так ее накрутили, что она теперь только днем нормально ..фоткает...
Подробнее

Всегда в тему лезут нное кол-во специалистов специалистов, которые весьма приблизительно представляют, что у них вообще есть под капотом, и как это работает. Что не отменяет того, что они хотят доказывать какую то чушь, обижаться и хамить, если ответить нечем.
Это нормально. На таких не стоит обращать особого внимания.
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
так оно то и видно. Собсно кроме водительского сидения никуда и не лезете. Господит хамское мурло.

А зачем мне куда-то лезть?
Re[humax67]:
от:humax67
Это то же самое, что не лезть в заводские настройки камеры. Как масса тех, что купили зеркалку под зеленый режим, и в дебри типа ИСО или тип фокусировки не лезут. Видали мы типа таких -дал камеру поснимать, а они так ее накрутили, что она теперь только днем нормально ..фоткает...
Подробнее

Не корректное сравнение.
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
Всегда в тему лезут нное кол-во специалистов специалистов, которые весьма приблизительно представляют, что у них вообще есть под капотом, и как это работает. Что не отменяет того, что они хотят доказывать какую то чушь, обижаться и хамить, если ответить нечем.
Это нормально. На таких не стоит обращать особого внимания.
Подробнее

Специалисты которые мне говорят, что дизель мерзнет? У меня не мерзнет и не у кого из моих знакомых тоже, а если кто-то там что-то своими шаловливыми ручками подкрутил, то причем тут дизель?
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Специалисты которые мне говорят, что дизель мерзнет? У меня не мерзнет и не у кого из моих знакомых тоже, а если кто-то там что-то своими шаловливыми ручками подкрутил, то причем тут дизель?

я не писал, что он мёрзнет.
однако в митсу поджеспорте, этой зимой, в -17 на трассе было холодно. А коллега на пассате в -20 с трассы был утянут в тепло на тросе. Топливо зимнее, с роснефти.

от: Volod.F
А зачем мне куда-то лезть?

а) интересно (если нет - зачем тогда в этой теме)
б) помочь себе.
в) помочь ближнему.