Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Мои портреты больше обо мне, чем о тех, кого я фотографирую". - Ричард Аведон

Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 826 сообщенийПоказаны: с 201 по 220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 »»
Volod.F
в Клубе: 6474 дня
Москва
10.02.2016 23:01:16  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):

я не писал, что он мёрзнет.
однако в митсу поджеспорте, этой зимой, в -17 на трассе было холодно. А коллега на пассате в -20 с трассы был утянут в тепло на тросе. Топливо зимнее, с роснефти.

Я +22 на климате ставлю вроде тепло. Зимой лью только лукойл тфу,тфу, тфу, но в морозы заводилась без проблем даже после недельных простоев.

Женя с острова писал(а):
а) интересно (если нет - зачем тогда в этой теме)
б) помочь себе.
в) помочь ближнему.

Ну не моё это. А так за машины потрындеть люблю, политота надоела.

Profot
фотографий: 8
в Клубе: 4828 дней
Canada
10.02.2016 23:23:52  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Как масса тех, что купили зеркалку под зеленый режим, и в дебри типа ИСО или тип фокусировки не лезут

Это да, но у них обычно фотографии и получаются, а у тех кто лезит в камеру - только фотки.

"Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность."

xTerra

фотографий: 31
в Клубе: 4420 дней
Москва
10.02.2016 23:50:11  |  Re[Roman-khotyrev]:  
У меня был один всего дизель Мерседес Е230 2004 года, но продал его перекрестившись алкоголик и придурок Когда узнал стоимость турбины в 3 тыс. $ Шок И тарахтел он не по децки алкоголик и придурок Откатал на нем год.... Рвет из под попы конечно знатно и расход 8 литров радовал.
Но мерседоводы сказали, что Мерседес "научился" делать дизель только в 2005 году eek И стоит брать только после 2005 года eek
Другие говорили, что Мерседес закончился в 2000 году hairup
Сколько раз порывался взять дизель.... Даже с компрессором С240 хотел, но...
В итоге переплатил чуток и взял атмосферу Е270( в 2010) - класс машина cool Жаль пришлось продать по финансовым....
А сейчас бензин с компрессором Вольво ХС90.... Но там другая засада hairup Коробка убить себя
И вообще куда не плюнь у любой модели свои косяки admin Один только Крузак держится и к Инфинити КуХ нет особых претензий... Ну как нет, есть конечно, но не такие как у немцев с коробками ДНГ.
А дизель.... Эта Европейская погоня за экологией не катит в нашей стране с ее левым дизтопливом, и дорогой эксплуатацией. Трактористы ( владельцы дизельных машин) радуются экономии ( хотя в том же "За рулем" составляли графики экономии и через сколько лет она наступает), но ругаются на постоянную вонь, левый дизель в регионах, проблемы с теплом в салоне, прогревом зимой, дороговизну ТО и запчастей и ее частоту...
В общем выбор есть и каждый волен выбирать то, что ему по вкусу.
Я за бензин!

" Снимаю для себя, поэтому претензии не ко мне" (с) Алексей

eugene_vlasov

фотографий: 1
в Клубе: 6183 дня
Melbourne
10.02.2016 23:52:50  |  Re[Женя с острова]:  
Такой молодой, а уже такой издерганный, что дальше то будет? Сосудик какой в головке бахнет, и ага... Лучше напомни, где это я Вики перепостил, истеричка))) Твоя компетенция, а равно, и репутация, вся как на ладони, когда ты несёшь пургу про заводской турботаймер, но подтвердить сей звиздешь, ты,разумеется, не в состоянии, вот тебя и раскорежило Подмигивание Ты наверное не знаешь , но когда производитель предоставляет гарантию на свои авто, он, в отличии от тебя, не выковыривает её из носа, а, как любят говорить в Минобороны , опирается на данные объективного контроля. В домашних условиях, так, чтобы ты был в курсе, из наиболее доступных и информативных можно считать анализ отработки, но ты, скорей всего о таком даже не слышал, а ели и видел мельком в своих журналах, то понятия не будешь иметь что все эти буковки и циферки означают, даже если тебе его сделают бесплатно. А сам ты, конечно за такое платить не будешь, лучше на эти деньги карамелек купить, или наклейку модную на свой спорткар...Ладно, иди ищи дальше метки грм на чертежах, тюнер доморощенный ))))

humax67

в Клубе: 3507 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
10.02.2016 23:59:41  |  Re[Profot]:  

Profot писал(а):
Это да, но у них обычно фотографии и получаются, а у тех кто лезит в камеру - только фотки.

А вы дабы небыло попадалова на зихеры цитируйте весь пост, вместо кусков, там нужное в кавычках от стеба -а не от балды. Но ,,темнимени,, то биш не меньше значит- есть в сием вашем послании и рациональное зерно -стала причина понятна недопонимания с вами нашего прежних дебатов ап житии нашем грешном beer
Вы по части фразы -отписываетесь быстрее чем мысль в нужный кластер ума прилетает. А значится, мой косяк, буду над собой работать -донести чтобы кратко и верно. beer Говорила мне бабка -яснее изьясняйся, ато не поймут твой татарский.
Хотя касательно данного вашего репоста -в точку, и добавить нечего, и то же самое я доносил с помощью кавычко обкружения словей. За ваше здороье beer

Исправлено humax67 11.02.2016 00:06:08

Женя с острова

фотографий: 76
в Клубе: 4584 дня
[banned]
Фабрика аццкого Отжега
11.02.2016 01:11:53  |  Re[eugene_vlasov]:  
Конченый вы человек. Бессмысленные посты, бессмысленное существование. 0 без палочки и попытка самореализоваться на форуме, самым примитивным образом.

Ещё небось обиды из других тем в свои сообщеньишки вливаете, выписываете всякие глупости. Честно говоря, даже уже и не читаю.

Плевал я на вас и ваши мыслишки. Ни капли разума. Продолжайте гнить в своём воображариуме.

Если у вас нет хлеба, ешьте пирожные.

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
11.02.2016 01:17:13  |  Re[Volod.F]:  
загородная трасса и не попутный ветер в -17 это существенно холоднее, чем езда в городе.
В климате можно выставлять сколько угодно. Но выдать заданное он не сможет.

eugene_vlasov

Melbourne
11.02.2016 01:43:48  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):
Конченый вы человек. Бессмысленные посты, бессмысленное существование. 0 без палочки и попытка самореализоваться на форуме, самым примитивным образом.

Ещё небось обиды из других тем в свои сообщеньишки вливаете, выписываете всякие глупости. Честно говоря, даже уже и не читаю.

Плевал я на вас и ваши мыслишки. Ни капли разума. Продолжайте гнить в своём воображариуме.

На человека, всерьёз утверждающего, что он разбирается в ремонте машин лучше механиков, даже обижаться грешно))) Механик то всегда сможет документально подтвердить свою квалификацию, а ты Евгений Бонапартович Наполен-только в собственном воображении. Ты ж даже понятия без Вики не имеешь, чем отличается Cj-4 от C9. Та даже и с Вики нифига не поймёшь. Че я вообще с тобой разговариваю? Все равно что с радио спорить...

Odnako..

фотографий: 48
в Клубе: 6655 дней
Moscow Wonderland
11.02.2016 01:43:49  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):

Но мерседоводы сказали, что Мерседес "научился" делать дизель только в 2005 году eek И стоит брать только после 2005 года eek

"а мужики-то не знают!..." (с)
я вот лично для себя решил, что следующая машина будет или вольво или мерседес.
...хотя, почитаешь нынешних мерседесовских форумов - там та же фигня как везде. Какой дилер хуже, кого на сколько бабла у дилера развели.
Но я не представляю себе, чтобы мерседес был менее ремонтоудобен чем рено

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
11.02.2016 01:55:24  |  Re[eugene_vlasov]:  
чувак. избавь от своих текстов плиз

eugene_vlasov

Melbourne
11.02.2016 02:04:53  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):
чувак. избавь от своих текстов плиз

Я только за, но ты сам настаиваешь, чтобы последнее слово всегда было за тобой, каким бы маразматические оно не было. Ты вот возьми, и не отвечай ничего, а я поддержу, зуб даю))

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
11.02.2016 02:25:32  |  Re[Odnako..]:  

Odnako.. писал(а):
...хотя, почитаешь нынешних мерседесовских форумов - там та же фигня как везде. Какой дилер хуже, кого на сколько бабла у дилера развели.

был slk 230 1998.

мерс любит оригиналы. Заменители на него дороже,чем на другие марки. По дороговизне з\частей он один из самых дорогих. Митсу, мерс, бнв, волкво, америкосы - самые дорогие по запчастям. Ремонтить самому - довольно легко. Мазда сложнее, например.
в оф дилерах дурят по-чёрному. Знаю случай, когда после гарантийного ремнта, ухреначили торпедо. Нагло врали, что так и было. Заменили через суд, приставов и беготню. 3 месяца всё добро. Ценовой сегмент 3+ млн р. Был инцидент с маслом. Заливали что то подешевле, чем оригинал, который продавали налево (это наверное обычная история для РФ) Ну а вообще, звезда в 3 луча - это премиум. Поэтому базу, априори, в салонах никто не берёт. А когда и хочет, то уже ка то неудобно отказываться от навязываемого манагером. Ведь тыж за премиумом пришёл... если это не а-классе, какой-нибудь
кстати о ценах. соклубник на идентичной тачке менял подухи двигателя. Что то около 10 000 за работу. Кмк - весьма жёсткий ценник.

что до вольво - там что то было про историю с гарантией, если новые. Что то с документами оф дилеры мутили. Точно не скажу, но в интернетах должна конкретика быть.

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
11.02.2016 02:26:59  |  Re[eugene_vlasov]:  
вроде по-русски написал...

eugene_vlasov

Melbourne
11.02.2016 02:51:47  |  Re[Женя с острова]:  
Я знал, что ты уже не в силах остановиться. У тебя вообще бабский стиль ведения дискуссии. Уважаемые, умудрённые житейским опытом чкфр не дадут соврать. Женщина в споре никогда не даст конкретный ответ на конкретный вопрос (коих я задавал тебе великое множество). Она, вместо этого будет всячески пытаться тебя оскорбить, переходить на личности, с целью вывести оппонента из равновесия, помешать ему мыслить рационально, вдогонку обвинить ещё в собственных комплексах, и просто поистерить, сбивая с толку, а там уже можно и соскочить с темы, все равно уже никто не помнит о чем была речь изначально... Со мной, дружок, такие штуки не проходят. "У меня все ходы записаны" Подмигивание

eugene_vlasov

Melbourne
11.02.2016 03:20:40  |  Re[Женя с острова]:  
Повтор

Исправлено eugene_vlasov 11.02.2016 03:21:40

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
11.02.2016 03:24:46  |  Re[eugene_vlasov]:  
честно. смешно.

eugene_vlasov

Melbourne
11.02.2016 04:49:01  |  Re[Женя с острова]:  
1. Ты утверждал что производители ставят турботаймер на свои авто, как дизель, так и бензин. Вопрос- какие? Одного бренда по каждому типу мотора будет достаточно.
2. Ты утверждал, гарантировал даже, что без турботаймера двиг не пройдёт более 30 тыков. Вопрос-какие лабораторные тесты или исследования были произведены лично тобой, как гарантом, чтобы остановиться на цифре именно в 30 тыков.
Если никаких специальных мероприятий произведено не было, тогда ещё вопрос-значит ли это, что в этом случае тебе нужно просто поверить на слово?
3. Ты утверждал, гарантировал даже, что без турботаймера двиг не пройдёт более 30 тыков. Производитель гарантирует от 100тк и выше. Вопрос-ты считаешь себя умней производителя?
4. Ты утверждал, гарантировал даже, что без турботаймера двиг не пройдёт более 30 тыков. У меня бензиновый двиг прошёл 180 тыков, турба дует в два раза сильней на bsr прошивке. Полет норм. И дизель, уже отходил 60тыков, турба дует штатно, полет норм. Вопрос-является ли мой случай гарантийным, и где я, а так же другие, оказавшиеся в таком же бедственном положении, могут получить с тебя страховые/компенсацию по твоей гарантии.
Ps. Работаю с пейпал..

eugene_vlasov

Melbourne
11.02.2016 05:44:18  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):
...
Если турботаймера нет - владелец сам ждёт минуту - две для охлаждения. В противном случае - замена через тыщ 30 - гарантирована. Почему? Изучайте мматчасть.

Исправлено eugene_vlasov 11.02.2016 10:15:53

Pga69

в Клубе: 4606 дней
Москва
11.02.2016 09:12:05  |  Re[Odnako..]:  

Odnako.. писал(а):

"Каждый может купить себе мерседес, но не каждый может его содержать"(С) Обалдевший

IMHO

Volod.F
в Клубе: 6474 дня
Москва
11.02.2016 13:21:35  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):
загородная трасса и не попутный ветер в -17 это существенно холоднее, чем езда в городе.
В климате можно выставлять сколько угодно. Но выдать заданное он не сможет.

Видимо у всех по разному, у меня все скушно и банально - трасса не трасса, 22 - 23 на климате и в машине тепло хоть -20 снаружи.
Найдено: 826 сообщенийПоказаны: с 201 по 220 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 42 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов