Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова

я не писал, что он мёрзнет.
однако в митсу поджеспорте, этой зимой, в -17 на трассе было холодно. А коллега на пассате в -20 с трассы был утянут в тепло на тросе. Топливо зимнее, с роснефти.
Я +22 на климате ставлю вроде тепло. Зимой лью только лукойл тфу,тфу, тфу, но в морозы заводилась без проблем даже после недельных простоев.
от: Женя с острова
а) интересно (если нет - зачем тогда в этой теме)
б) помочь себе.
в) помочь ближнему.
Ну не моё это. А так за машины потрындеть люблю, политота надоела.
Re[humax67]:
от: humax67
Как масса тех, что купили зеркалку под зеленый режим, и в дебри типа ИСО или тип фокусировки не лезут

Это да, но у них обычно фотографии и получаются, а у тех кто лезит в камеру - только фотки.
Re[Roman-khotyrev]:
У меня был один всего дизель Мерседес Е230 2004 года, но продал его перекрестившись Когда узнал стоимость турбины в 3 тыс. $ И тарахтел он не по децки Откатал на нем год.... Рвет из под попы конечно знатно и расход 8 литров радовал.
Но мерседоводы сказали, что Мерседес "научился" делать дизель только в 2005 году И стоит брать только после 2005 года
Другие говорили, что Мерседес закончился в 2000 году
Сколько раз порывался взять дизель.... Даже с компрессором С240 хотел, но...
В итоге переплатил чуток и взял атмосферу Е270( в 2010) - класс машина Жаль пришлось продать по финансовым....
А сейчас бензин с компрессором Вольво ХС90.... Но там другая засада Коробка
И вообще куда не плюнь у любой модели свои косяки Один только Крузак держится и к Инфинити КуХ нет особых претензий... Ну как нет, есть конечно, но не такие как у немцев с коробками ДНГ.
А дизель.... Эта Европейская погоня за экологией не катит в нашей стране с ее левым дизтопливом, и дорогой эксплуатацией. Трактористы ( владельцы дизельных машин) радуются экономии ( хотя в том же "За рулем" составляли графики экономии и через сколько лет она наступает), но ругаются на постоянную вонь, левый дизель в регионах, проблемы с теплом в салоне, прогревом зимой, дороговизну ТО и запчастей и ее частоту...
В общем выбор есть и каждый волен выбирать то, что ему по вкусу.
Я за бензин!
Re[Женя с острова]:
Такой молодой, а уже такой издерганный, что дальше то будет? Сосудик какой в головке бахнет, и ага... Лучше напомни, где это я Вики перепостил, истеричка))) Твоя компетенция, а равно, и репутация, вся как на ладони, когда ты несёшь пургу про заводской турботаймер, но подтвердить сей звиздешь, ты,разумеется, не в состоянии, вот тебя и раскорежило ;) Ты наверное не знаешь , но когда производитель предоставляет гарантию на свои авто, он, в отличии от тебя, не выковыривает её из носа, а, как любят говорить в Минобороны , опирается на данные объективного контроля. В домашних условиях, так, чтобы ты был в курсе, из наиболее доступных и информативных можно считать анализ отработки, но ты, скорей всего о таком даже не слышал, а ели и видел мельком в своих журналах, то понятия не будешь иметь что все эти буковки и циферки означают, даже если тебе его сделают бесплатно. А сам ты, конечно за такое платить не будешь, лучше на эти деньги карамелек купить, или наклейку модную на свой спорткар...Ладно, иди ищи дальше метки грм на чертежах, тюнер доморощенный ))))
Re[Profot]:
от: Profot
Это да, но у них обычно фотографии и получаются, а у тех кто лезит в камеру - только фотки.

А вы дабы небыло попадалова на зихеры цитируйте весь пост, вместо кусков, там нужное в кавычках от стеба -а не от балды. Но ,,темнимени,, то биш не меньше значит- есть в сием вашем послании и рациональное зерно -стала причина понятна недопонимания с вами нашего прежних дебатов ап житии нашем грешном
Вы по части фразы -отписываетесь быстрее чем мысль в нужный кластер ума прилетает. А значится, мой косяк, буду над собой работать -донести чтобы кратко и верно. Говорила мне бабка -яснее изьясняйся, ато не поймут твой татарский.
Хотя касательно данного вашего репоста -в точку, и добавить нечего, и то же самое я доносил с помощью кавычко обкружения словей. За ваше здороье
Re[eugene_vlasov]:
Конченый вы человек. Бессмысленные посты, бессмысленное существование. 0 без палочки и попытка самореализоваться на форуме, самым примитивным образом.

Ещё небось обиды из других тем в свои сообщеньишки вливаете, выписываете всякие глупости. Честно говоря, даже уже и не читаю.

Плевал я на вас и ваши мыслишки. Ни капли разума. Продолжайте гнить в своём воображариуме.
Re[Volod.F]:
загородная трасса и не попутный ветер в -17 это существенно холоднее, чем езда в городе.
В климате можно выставлять сколько угодно. Но выдать заданное он не сможет.
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
Конченый вы человек. Бессмысленные посты, бессмысленное существование. 0 без палочки и попытка самореализоваться на форуме, самым примитивным образом.

Ещё небось обиды из других тем в свои сообщеньишки вливаете, выписываете всякие глупости. Честно говоря, даже уже и не читаю.

Плевал я на вас и ваши мыслишки. Ни капли разума. Продолжайте гнить в своём воображариуме.
Подробнее

На человека, всерьёз утверждающего, что он разбирается в ремонте машин лучше механиков, даже обижаться грешно))) Механик то всегда сможет документально подтвердить свою квалификацию, а ты Евгений Бонапартович Наполен-только в собственном воображении. Ты ж даже понятия без Вики не имеешь, чем отличается Cj-4 от C9. Та даже и с Вики нифига не поймёшь. Че я вообще с тобой разговариваю? Все равно что с радио спорить...
Re[xTerra]:
от: xTerra

Но мерседоводы сказали, что Мерседес "научился" делать дизель только в 2005 году И стоит брать только после 2005 года

"а мужики-то не знают!..." (с)
я вот лично для себя решил, что следующая машина будет или вольво или мерседес.
...хотя, почитаешь нынешних мерседесовских форумов - там та же фигня как везде. Какой дилер хуже, кого на сколько бабла у дилера развели.
Но я не представляю себе, чтобы мерседес был менее ремонтоудобен чем рено
Re[eugene_vlasov]:
чувак. избавь от своих текстов плиз
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
чувак. избавь от своих текстов плиз

Я только за, но ты сам настаиваешь, чтобы последнее слово всегда было за тобой, каким бы маразматические оно не было. Ты вот возьми, и не отвечай ничего, а я поддержу, зуб даю))
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
"а мужики-то не знают!..." (с)
я вот лично для себя решил, что следующая машина будет или вольво или мерседес.
...хотя, почитаешь нынешних мерседесовских форумов - там та же фигня как везде. Какой дилер хуже, кого на сколько бабла у дилера развели.
Но я не представляю себе, чтобы мерседес был менее ремонтоудобен чем рено
Подробнее


был slk 230 1998.

мерс любит оригиналы. Заменители на него дороже,чем на другие марки. По дороговизне з\частей он один из самых дорогих. Митсу, мерс, бнв, волкво, америкосы - самые дорогие по запчастям. Ремонтить самому - довольно легко. Мазда сложнее, например.
в оф дилерах дурят по-чёрному. Знаю случай, когда после гарантийного ремнта, ухреначили торпедо. Нагло врали, что так и было. Заменили через суд, приставов и беготню. 3 месяца всё добро. Ценовой сегмент 3+ млн р. Был инцидент с маслом. Заливали что то подешевле, чем оригинал, который продавали налево (это наверное обычная история для РФ) Ну а вообще, звезда в 3 луча - это премиум. Поэтому базу, априори, в салонах никто не берёт. А когда и хочет, то уже ка то неудобно отказываться от навязываемого манагером. Ведь тыж за премиумом пришёл... если это не а-классе, какой-нибудь
кстати о ценах. соклубник на идентичной тачке менял подухи двигателя. Что то около 10 000 за работу. Кмк - весьма жёсткий ценник.

что до вольво - там что то было про историю с гарантией, если новые. Что то с документами оф дилеры мутили. Точно не скажу, но в интернетах должна конкретика быть.
Re[eugene_vlasov]:
вроде по-русски написал...
Re[Женя с острова]:
Я знал, что ты уже не в силах остановиться. У тебя вообще бабский стиль ведения дискуссии. Уважаемые, умудрённые житейским опытом чкфр не дадут соврать. Женщина в споре никогда не даст конкретный ответ на конкретный вопрос (коих я задавал тебе великое множество). Она, вместо этого будет всячески пытаться тебя оскорбить, переходить на личности, с целью вывести оппонента из равновесия, помешать ему мыслить рационально, вдогонку обвинить ещё в собственных комплексах, и просто поистерить, сбивая с толку, а там уже можно и соскочить с темы, все равно уже никто не помнит о чем была речь изначально... Со мной, дружок, такие штуки не проходят. "У меня все ходы записаны" ;)
Re[Женя с острова]:
Повтор
Re[eugene_vlasov]:
честно. смешно.

Re[Женя с острова]:
1. Ты утверждал что производители ставят турботаймер на свои авто, как дизель, так и бензин. Вопрос- какие? Одного бренда по каждому типу мотора будет достаточно.
2. Ты утверждал, гарантировал даже, что без турботаймера двиг не пройдёт более 30 тыков. Вопрос-какие лабораторные тесты или исследования были произведены лично тобой, как гарантом, чтобы остановиться на цифре именно в 30 тыков.
Если никаких специальных мероприятий произведено не было, тогда ещё вопрос-значит ли это, что в этом случае тебе нужно просто поверить на слово?
3. Ты утверждал, гарантировал даже, что без турботаймера двиг не пройдёт более 30 тыков. Производитель гарантирует от 100тк и выше. Вопрос-ты считаешь себя умней производителя?
4. Ты утверждал, гарантировал даже, что без турботаймера двиг не пройдёт более 30 тыков. У меня бензиновый двиг прошёл 180 тыков, турба дует в два раза сильней на bsr прошивке. Полет норм. И дизель, уже отходил 60тыков, турба дует штатно, полет норм. Вопрос-является ли мой случай гарантийным, и где я, а так же другие, оказавшиеся в таком же бедственном положении, могут получить с тебя страховые/компенсацию по твоей гарантии.
Ps. Работаю с пейпал..
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
...
Если турботаймера нет - владелец сам ждёт минуту - две для охлаждения. В противном случае - замена через тыщ 30 - гарантирована. Почему? Изучайте мматчасть.
Подробнее

Re[Odnako..]:
от:Odnako..
"а мужики-то не знают!..." (с)
я вот лично для себя решил, что следующая машина будет или вольво или мерседес.
...хотя, почитаешь нынешних мерседесовских форумов - там та же фигня как везде. Какой дилер хуже, кого на сколько бабла у дилера развели.
Но я не представляю себе, чтобы мерседес был менее ремонтоудобен чем рено
Подробнее

"Каждый может купить себе мерседес, но не каждый может его содержать"(С)
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
загородная трасса и не попутный ветер в -17 это существенно холоднее, чем езда в городе.
В климате можно выставлять сколько угодно. Но выдать заданное он не сможет.

Видимо у всех по разному, у меня все скушно и банально - трасса не трасса, 22 - 23 на климате и в машине тепло хоть -20 снаружи.