Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[Pga69]:
от:Pga69
На переднем приводе у меня всегда выезжала. На заднем приводе при пустом багажнике застревал не раз в городе. При этом на заднем приводе у меня стояла хорошая шиповка на 16", на переднем приводе - шиповка попроще, 15".
Подробнее

Это уже инженерный просчёт.

допускаю такое на пикапах, типа амарок, но не на седанах.

При не просчитанной развесовке и заносы плохо управляютс, и буксует на ровном месте. Так быть не должно.
Re[Vladimir Sheviakov]:
Обзор новой Теслы Х: https://www.youtube.com/watch?v=QG4g31A7860
Re[Pga69]:
от: Pga69
Хорошо бы вморозить песочек в лёд, а то он вышвыривается из- под колеса за один оборот. :?

Запросто: держим песочек не в багажнике, а в самом тёплом месте и при насыпании он сам вморозится, нужно только подождать, когда он вплавится в лёд и схватится морозом намертво.
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
Это уже инженерный просчёт.

допускаю такое на пикапах, типа амарок, но не на седанах.

При не просчитанной развесовке и заносы плохо управляютс, и буксует на ровном месте. Так быть не должно.

не может такого быть, чтобы ВАЗ-2104 был сконструирован с инженерным просчётом
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
не может такого быть, чтобы ВАЗ-2104 был сконструирован с инженерным просчётом

А. Ну четвёрка да.
Там сзади рессоры кажется... или нет?

Короче, четвёрка, может быть конечно, и должна быть такой... кстати, как газель.
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
Это уже инженерный просчёт.

допускаю такое на пикапах, типа амарок, но не на седанах.

При не просчитанной развесовке и заносы плохо управляютс, и буксует на ровном месте. Так быть не должно.

Mercedes W124 - развесовка 60 на 40, кстати у 2104 с этим получше. Ну а управляемость при въезде на обледеневшую горку - клеверная развязка с пробкой, это отдельная песня и даже от развесовки не сильно зависит. Конечно, у каждого своя голова, я задним приводом наелся. :D
Re[Profot]:
от:Profot
Обзор новой Теслы Х: https://www.youtube.com/watch?v=QG4g31A7860
Подробнее


это типа внедорожник, что ли? с такими свесами на бордюр - с бордюра проблематично
Re[eropegoff]:
SUV - спортивно-утилитарный автомобиль. Там внедорожник нужен, чтобы подъехать к пляжу (не заехать на пляж).
Прикольная машинка. О практичности, насколько я понял, речь не идет.
Маск - молодец, сумел подняться на изобретениях.
Re[Пульсар]:
да ну, глупости
двести тысяч за эту САВку при Прадо за 50
не говоря уже о вменяемых САВках, коих вообще без счета

не знаю как у них, а у нас за асфальтовыми подобиями лежачих полицейских всегда немеряно "чирков" от передних свесов
а в некоторых выездах из дворов люди и задними умудряются цеплять
Re[eropegoff]:
О практичности речи не идет, в Газпроме у уборщиц сумочки дороже.
Это игрушка покруче, чем последний яблофон.
Re[eropegoff]:
Владельцы такой машины не сильно беспокоятся о экономичности, больше волнует забота об окружающей среде, комфортность и качество езды, как Тесла Х ездит пока не знаю, а вот как Тесла S знаю, проходит повороты практически без крена, ускорение как у хорошего порша, и ну очень вместимая, для фотографа хорошо подходит.
Re[Profot]:
да я о вменяемых людях говорю, в том числе и о вменяемых ненормальных :D
впаривать инновационный авто без истории, без харизмы и проч. по цене как минимум двух статусных люксовых авто аналогичного сегмента... ну это надо очень сильно среди невменяемых покопаться (не сомневаюсь, что они отыщутся, но тем не менее)
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
SUV - спортивно-утилитарный автомобиль. Там внедорожник нужен, чтобы подъехать к пляжу (не заехать на пляж).

тута объявили о начале выпуска Lada Xray... типа, "кроссовер", но не совсем внедорожник. Почему тогда кроссовер, ели это просто переднеприводная машина? А потому что у ней клиренс АЖ 20 СМ !. Помню на моей первой машине клиренс под картером заднего моста был 23см. (Это была "Волга... но я тогда не знал, что это кроссовер )
Re[eropegoff]:
Я вменяемый.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
да я о вменяемых людях говорю, в том числе и о вменяемых ненормальных :D
впаривать инновационный авто без истории, без харизмы и проч. по цене как минимум двух статусных люксовых авто аналогичного сегмента... ну это надо очень сильно среди невменяемых покопаться (не сомневаюсь, что они отыщутся, но тем не менее)
Подробнее

1. лопатофоны и прочие планшеты нам как-то впарили, почему бы не впарить еще один онлайн-гаджет на литии...
2. "статусное и люксовое" производится по отработанной за последние сто лет технологии, причем на массовых платформах и агрегатах, и имеет себестоимость производства в 2-3-раза меньше, чем дотационная "Тесла"... однако успешно "впаривается" за те же или большие деньги. при этом жрет бензин, шумит, воняет и медленно разгоняется :D
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
тута объявили о начале выпуска Lada Xray... типа, "кроссовер", но не совсем внедорожник. Почему тогда кроссовер, ели это просто переднеприводная машина? А потому что у ней клиренс АЖ 20 СМ !. Помню на моей первой машине клиренс под картером заднего моста был 23см. (Это была "Волга... но я тогда не знал, что это кроссовер )
Подробнее

большая часть кроссоверов в бюджетной комплектации - моноприводные...
имхо вместо доплачивать за привод на пузотерке - разумней прикупить на сдачу
б/у "Ниву" или "УАЗик" и не очковать по поводу бамперов и порогов.
Re[СМК]:
от:СМК
большая часть кроссоверов в бюджетной комплектации - моноприводные...
имхо вместо доплачивать за привод на пузотерке - разумней прикупить на сдачу
б/у "Ниву" или "УАЗик" и не очковать по поводу бамперов и порогов.
Подробнее

Вот дача в 100 км. от дома. 98 км трасса, последние 2 км. говны. На чём ехать?
Re[Pga69]:
от:Pga69
Mercedes W124 - развесовка 60 на 40, кстати у 2104 с этим получше. Ну а управляемость при въезде на обледеневшую горку - клеверная развязка с пробкой, это отдельная песня и даже от развесовки не сильно зависит. Конечно, у каждого своя голова, я задним приводом наелся. :D
Подробнее

я тоже не фанат задней оси. Но бывают моменты, когда задний привод лучше.
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
тута объявили о начале выпуска Lada Xray... типа, "кроссовер", но не совсем внедорожник. Почему тогда кроссовер, ели это просто переднеприводная машина? А потому что у ней клиренс АЖ 20 СМ !. Помню на моей первой машине клиренс под картером заднего моста был 23см. (Это была "Волга... но я тогда не знал, что это кроссовер )
Подробнее

клиренс-дорожный просвет - это расстояние до самой нжней точки, а у волги задний мост - совсем не самый низ.

внедорожник - это раздатка и понижайка, с большим просветом. Кроссовер - приподнятая обычная легковушка

Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
я тоже не фанат задней оси. Но бывают моменты, когда задний привод лучше.

А я просто кайфую от заднего... тем более от БМВ, хотя на ней и ездиет сейчас в основном жена. Она каталась и на ЯРИСе поездить, сказала что "сам ездий на этом..." и отняла у меня бумер.

Не так давно прокатился на новом форде мондео - 2.0 дизель 180 лошадок. В принципе машина - огонь. Большая, давольно тихо идет, удобно всё и мощности хватает, но этот передний привод явно не справляется даже на сухой дороге. На второй передаче начинаешь вваливать, он где-то после 2000 оборотов начинает буксовать одним колесом... из-за этого буксующее колесо отключается и начинает буксовать другое, потом всё это повторяется много раз... но при этом все эти перекидывания с колеса на колесо передаются на руль, который пытаешься держать прямо... но не получается. Машина при таком разгоне просто идёт змейкой...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта