Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Roman-khotyrev]:
о том, какой в России бензин, и что им ездят заправляться из-з границы, по причине разницы в цене.

с последнего вскрытия бака прошло 30 т км. В последнее время, заправки были беспорядочны, как секс у мужчины, который любит стабильность и имеет только одну жену и одну любовницу. Т.е. последние пол года, изредка, помимо проверенной заправки, использовали гаспромовскую.

причина вскрытия - изменился звук работы бензонасоса. Ну а под конец, вчера (22 фев) когда в слякотную, дождливую погодку пришлось чесать пешком на ДР к бабушке. Тачка хоть и завелась, но ехать отказалась.

вот, как гритс "Что ждало их внутри"



Re[Roman-khotyrev]:
Про качественный ремонт в сервисах.

Рекомендуемый, клубный сервиЗ

Вот так вот ухреначили мне один распредвал в сервисе на ранних порах моего автомобилизма. Перетянутый ремешок ГРМ задрал постельку....





цена рамонта...... помолчим.
И какие предъявы. У вас так и було. Нет? А Докажи!
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
о том, какой в России бензин, и что им ездят заправляться из-з границы, по причине разницы в цене.

с последнего вскрытия бака прошло 30 т км. В последнее время, заправки были беспорядочны, как секс у мужчины, который любит стабильность и имеет только одну жену и одну любовницу. Т.е. последние пол года, изредка, помимо проверенной заправки, использовали гаспромовскую.

причина вскрытия - изменился звук работы бензонасоса. Ну а под конец, вчера (22 фев) когда в слякотную, дождливую погодку пришлось чесать пешком на ДР к бабушке. Тачка хоть и завелась, но ехать отказалась.
Подробнее

Забавно, я про вскрытие бака и не слышал, среди друзей, многочисленных коллег по разным работам с кем я общаюсь на темы машин (пробеги у всех разные от 5 до 30 тысяч в год), никто никогда бак не вскрывал.
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Забавно, я про вскрытие бака и не слышал, среди друзей, многочисленных коллег по разным работам с кем я общаюсь на темы машин (пробеги у всех разные от 5 до 30 тысяч в год), никто никогда бак не вскрывал.
Подробнее

То что на фото - явно не является причиной отказа авты ехать. Там меньше просто не бывает.
Вот так примерно - на ТО 50 тык.




Грязь на фильтре, и качество топлива, не имеют прямой зависимости. Ибо в европах -точно так же вставляется пистолет, и точно так же в бак залетают и пылинки, и пух, и волосы козлов, да и просто дорожная пыль, на краях пробки валится при отворачивании пробки.
Конечно, если заправляться 100 топливом на БП, где заправщик шваркнет сжатым воздухом топливный отсек, а затем пистолет с гофром вставит - дает больше шансов в теории, а на практике -этот же гофр затолкнет в бак все, что было под крышкой бака внутрь.
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Забавно, я про вскрытие бака и не слышал, среди друзей, многочисленных коллег по разным работам с кем я общаюсь на темы машин (пробеги у всех разные от 5 до 30 тысяч в год), никто никогда бак не вскрывал.
Подробнее

На фотке бензонасос одной из моих машин. На другой пришлось заменить сам бензонасос, ещё осенью. ФОток увы нет.

после чистки - не завелась. Соорудил опытный стенд . Выяснилось, что забит топливный фильтр.

заказал, жду пока придёт, завтра.
Смею заметить - фильтр заменён около 3000 км назад.

позже выложу фотку распиленного фильтра

благодарю всевышнего, что не встал посреди дороги, а удачно припарковался дома.
Re[humax67]:
на фотке - да. Я поспешил убрать грязь, а потом дошло, что надо бы сфоткать сие добро для потомков. Так что там не то, чтобы вся засорённая площадь сетки, однако же.... большая часть её
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
На фотке бензонасос одной из моих машин. На другой пришлось заменить сам бензонасос, ещё осенью. ФОток увы нет.

после чистки - не завелась. Соорудил опытный стенд . Выяснилось, что забит топливный фильтр.

заказал, жду пока придёт, завтра.
Смею заметить - фильтр заменён около 3000 км назад.

позже выложу фотку распиленного фильтра

благодарю всевышнего, что не встал посреди дороги, а удачно припарковался дома.
Подробнее

Ну топливный фильтр да, его каждое второе или третье ТО меняют вроде как
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Ну топливный фильтр да, его каждое второе или третье ТО меняют вроде как

На тойоте кемри его нет вообще. Там просто сетка.
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
На фотке бензонасос одной из моих машин. На другой пришлось заменить сам бензонасос, ещё осенью. ФОток увы нет.

после чистки - не завелась. Соорудил опытный стенд . Выяснилось, что забит топливный фильтр.

заказал, жду пока придёт, завтра.
Смею заметить - фильтр заменён около 3000 км назад.

позже выложу фотку распиленного фильтра

благодарю всевышнего, что не встал посреди дороги, а удачно припарковался дома.
Подробнее

Любопытно взглянуть на потроха фильтра, и чем это его так забило за 3000 километров, чета не похоже на фильтр... И что никаких провалов в динамике перед этим, все как обычно, а потом бац, и не завелась?
Re[humax67]:
от: humax67
На тойоте кемри его нет вообще. Там просто сетка.

Я когда-то менял матери на кемри 2004 года, он существует, по крайней мере на 6 цилиндровой модели, но встроен в бензонзсос, видимо не подлежал замене в принципе. Как оказалось, действительно, был чистым, но поскольку уже купил новый, то заменил все равно...Пара крупиц какой-то дряни было на нейлоновой сетке насоса, и усё...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Я когда-то менял матери на кемри 2004 года, он существует, по крайней мере на 6 цилиндровой модели, но встроен в бензонзсос, видимо не подлежал замене в принципе. Как оказалось, действительно, был чистым, но поскольку уже купил новый, то заменил все равно...Пара крупиц какой-то дряни было на нейлоновой сетке насоса, и усё...
Подробнее

Да 6 цилиндровая, только 2008 года. У меня жена на работу на ней ездит. Пять лет ей говорю, нафига, а ей нравится кататься на одной педали тормоза. Отпустила -поехала, нажала -встала.
Re[Roman-khotyrev]:
ващета (ничего не утверждая) судя по фотографиям, очень сомнительно чтобы это была вина топлива
ну, просто на АЗС перед насосом стоят фильтры тонкой очистки, в первую очередь для защиты самой колонки, стоимость которой соизмерима со стоимостью авто среднего класса (а сами фильтры копеечные и экономить на них никто не станет)
Re[humax67]:
от: humax67
На тойоте кемри его нет вообще. Там просто сетка.

У меня мотор, как на Кэмри. Фильтр - это хитроизогнутая фиговина в самом насосе. Лежит в машине, всё никак не соберусь поменять, и так едет.
Кстати, где-то год-два назад была шумиха: на газпроме гнали бензин из газового конденсата (или типа того, не спец). Ехала нормально, но масло старело ооочень быстро и становилось как гудрон. Отсюда клин и прочие радости. Заправки в Москве и области.
Про газпромовский бензин: https://www.drive2.ru/c/809670/
Фильтр:
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
У меня мотор, как на Кэмри. Фильтр - это хитроизогнутая фиговина в самом насосе. Лежит в машине, всё никак не соберусь поменять, и так едет.
Кстати, где-то год-два назад была шумиха: на газпроме гнали бензин из газового конденсата (или типа того, не спец). Ехала нормально, но масло старело ооочень быстро и становилось как гудрон. Отсюда клин и прочие радости. Заправки в Москве и области.
Про газпромовский бензин: https://www.drive2.ru/c/809670/
Фильтр:

Подробнее

Я конечно не оспариваю что данный дивайс для тойоты, но извините, модельный ряд у тойот даже в одной модификации ..слегка.. отличается.
Re[humax67]:
Это для примера. Я тоже долго не знал, что у меня есть фильтр тонкой очистки. По другому его себе представлял.
Это фото не мое, просто из инета.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ващета (ничего не утверждая) судя по фотографиям, очень сомнительно чтобы это была вина топлива
ну, просто на АЗС перед насосом стоят фильтры тонкой очистки, в первую очередь для защиты самой колонки, стоимость которой соизмерима со стоимостью авто среднего класса (а сами фильтры копеечные и экономить на них никто не станет)
Подробнее

Чудеса с топливом могут происходить и после того, как оно попало в бак. Оно, (топливо) имеет свойство со временем портиться, особенно в жару, или если оно изначально не очень качественное, когда, например, октановое число разгоняют присадками/химикатами, а не перегонкой. Некоторое время назад у нас Шелл подмочил такими махинациями свою репутацию, высокооктановым бензином "Shell Optimax"...

P.S. Чем грязней фильтр на АЗС (или любой другой), тем лучше он очищает (если только нет перепускного клапана, как на масляном) :D
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Это для примера. Я тоже долго не знал, что у меня есть фильтр тонкой очистки. По другому его себе представлял.
Это фото не мое, просто из инета.

Я понимаю, но у кемри 6 Горшковой в американском варианте под 86-89 топливо топливный насос другой нежели у европейской жужалки типа авика или ориса.
Re[humax67]:
Думаю, если поискать по каталогам, то у любой кэмри фильтр где-нибудь найдется.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Думаю, если поискать по каталогам, то у любой кэмри фильтр где-нибудь найдется.

Каке вы всЁ таке неугомонный....

Re[humax67]:
Воот :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта