Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
По японкам лучше б/у родное, чем новый китай. Может по геометрии не совпасть.

китай, кмк, вообще, нигде, ни разу не лучше.

на тойоту зхаказывал переднее левое крыло. Оригинала по сути не делают. после прекращения выпуска машины.
Поэтому какие то заменители. На моём стояло клеймо из ОАЭ

а на фольц новое крыло с клеймом ЮАР...

такая вот география
Re[humax67]:
от:humax67
Ясен пень, но по деньгам то меньше чем в десятку не пишется для любой авто.
А для некоторый немцев чтоб поменять крыло надо половину автомобиля разобрать. Есть еще ..царь зверей.. дырка, и кривые палочки.. Это вообще песня. :cannabis: У них грунт ..акварельный...
Подробнее

TUV крыло, 2800 рублями и крашу я сам.
по материалам вся машина - это 2-3 литра комплекта краски, если брать акрил. 1500 за литр
грунт симметрично

10 за элемент - это должна быть гарантия лет 10, как минимум. Обычно, 2-4 года, и крашенные в любых мастерских, автомобили, цветут открыто или разъедаются жуками. Потому что деньги.
Отдавали тойоту в покраску. Камера, все дела. Неделя работы. Материалы, ну допустим 15К.
Если брать среднюю цену за элемент 4К - считайте сколько стоит вся машина.

Люди любят неделю работать и потом пьянствовать оставшиеся три. Такое то ценообразование, при полном отсутствии гарантий и ответственности.
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
TUV крыло, 2800 рублями и крашу я сам.
по материалам вся машина - это 2-3 литра комплекта краски, если брать акрил. 1500 за литр
грунт симметрично

10 за элемент - это должна быть гарантия лет 10, как минимум. Обычно, 2-4 года, и крашенные в любых мастерских, автомобили, цветут открыто или разъедаются жуками. Потому что деньги.
Отдавали тойоту в покраску. Камера, все дела. Неделя работы. Материалы, ну допустим 15К.
Если брать среднюю цену за элемент 4К - считайте сколько стоит вся машина.

Люди любят неделю работать и потом пьянствовать оставшиеся три. Такое то ценообразование, при полном отсутствии гарантий и ответственности.
Подробнее

Гениальный механик планеты железяка в Казани, Слава Петров, директор, говорит на вопрос о гарантии так: проходит маскимум -сколько не проживете, а минимум -сегодня можем снова рихтовать и красить.
А если серьезно -то каждый случай на каждом конкретном авто -нужно оценивать индивидуально. Например звонит клиент и говорит -царапнул дверь и чуть крыло -сколько будет за ремонт? ХЗ -нужно эту царапину и вмятину видеть, и смотреть на шагрень, ибо одна шагрень простая, а иную надо подгонять в камере поипавшися.
Re[humax67]:
от: humax67
нужно эту царапину и вмятину видеть, ....:

а вот это можно без покраски вытянуть?

вот крыло







на это я замену искал с разборки
неохота скульптуры из пакли лепить....
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
а вот это можно без покраски вытянуть?

вот крыло







на это я замену искал с разборки
неохота скульптуры из пакли лепить....
Подробнее

Можно. Железяка выправится легко, а потом войлочным кругом с краской пройтись и полирнуть. Там где есть легкий доступ с обратной стороны, можно и ребро прокатать. Ну если лупанется в паре мест, просто накидать туда краски и кругом довести. Клиента, естественно будут склонять на ..одно место.. так как это надо делать руками, подольше, и за дешево.
Re[humax67]:
от:humax67
Можно. Железяка выправится легко, а потом войлочным кругом с краской пройтись и полирнуть. Там где есть легкий доступ с обратной стороны, можно и ребро прокатать. Ну если лупанется в паре мест, просто накидать туда краски и кругом довести. Клиента, естественно будут склонять на ..одно место.. так как это надо делать руками, подольше, и за дешево.
Подробнее

это моя.
я прост не хочу лепить шпаклю. Покрасить не проблема.
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
это моя.
я прост не хочу лепить шпаклю. Покрасить не проблема.

Шпаклю тут нет смысла. Говно вопрос. И красить место целиком не стоит. Оба варианта, при любой продаже или трейдин - аварийный авто. А тут мы имеем не аварию, а косметическую царапину, при оценке авто -даже если как есть не влияет, а если покрасить место - то сразу полезут смотреть геометрию и ходовку, да и скинут полюбому.
Re[humax67]:
от: humax67
Шпаклю тут нет смысла. Говно вопрос. И красить место целиком не стоит. Оба варианта, при любой продаже или трейдин - аварийный авто. А тут мы имеем не аварию, а косметическую царапину.

На парковке какая то скотина задела и свалила.

Благо на диске красуля цела.

Спасибо за инф. Буду искать толковых вытягивальщиков.

А на счёт торгов и перекраски - мне безразлично. Продавать не собираюсь.
Re[Roman-khotyrev]:
Почему, интересно, у нового TLC Prado дизель объёмом 2,8 с турбиной выдает всего 177 л.с. и 450 момента, при пустом весе 2165кг. В итоге динамика 12,7с до 100км/ч. Откровенно это слабая динамика для автомобиля стоимостью более 3млн.р. Что мешало выжать хотя бы 249 лошадей? Ведь легко же можно. Если учесть что на моем Hyundai ix35 2.0 дизель имеет в стоке 184 лошади и 400 момента.
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Почему, интересно, у нового TLC Prado дизель объёмом 2,8 с турбиной выдает всего 177 л.с. и 450 момента, при пустом весе 2165кг. В итоге динамика 12,7с до 100км/ч. Откровенно это слабая динамика для автомобиля стоимостью более 3млн.р. Что мешало выжать хотя бы 249 лошадей? Ведь легко же можно. Если учесть что на моем Hyundai ix35 2.0 дизель имеет в стоке 184 лошади и 400 момента.
Подробнее

Гусь свинье не товарищ.
Внедорожник с перелегковушкой, или недовнедорожником сравнивать.

хундай - этото, чему нужны продажи, Ради этого надутые мощности, которые лет за... даже не лет Года за 2 среднестатистической эксплуатации, сдуются , допустим на четверть
когда
у прады этот показатель скорее всего, сотанется в рамках погрешности диностенда и через 5 лет

а за 3 млн покупается не только двигун, а ещё оснащение, качество комплектующих, и, не поверите, уровень комфорта.
Re[Roman-khotyrev]:
Был у меня мерин 230 атмосферник..... Интересно такие сейчас выпускают
Пол года назад продал Праду 120 2004 года.... Так на нем КРАСКА РОДНАЯ КАРЛ !
Хотя Тойота всегда славилась паршивой окраской, а у этого РОДНАЯ и ни одной аварии.
Бывает же такое
Re[xTerra]:
мойка у вас новая была , теперь ещё, выясняется прадо некрашеный.....

давайте весь списко того, что на продажу.
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
мойка у вас новая была , теперь ещё, выясняется прадо некрашеный.....

давайте весь списко того, что на продажу.



Какая мойка
Re[xTerra]:
от: xTerra
Какая мойка

кёлхер, была пару лет назад
Re[xTerra]:
от:xTerra
Был у меня мерин 230 атмосферник..... Интересно такие сейчас выпускают
Пол года назад продал Праду 120 2004 года.... Так на нем КРАСКА РОДНАЯ КАРЛ !
Хотя Тойота всегда славилась паршивой окраской, а у этого РОДНАЯ и ни одной аварии.
Бывает же такое
Подробнее

J120 2.7 это европейская конюшня, безацетоновая технология, легко царапается, но совершенно не лупится и не ржавеет под сколами, так как красится под давлением углекислоты, и сохнет уже при +10. Это ЛКП совершенно не содержит кислорода. Сейчас таких окрасок не бывает. С 8 года углекислоту тоже запретили.
Подобрать шагрень на 120 -туши свет. Ее там фактически нет -поверхность как полированный рояль.
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
кёлхер, была пару лет назад


Ну да.... Был Керхер подарочный и не нужный при наличии точно такого. И продавал я его за пол цены вроде Правда не помню уже всех подробностей.
Я другого не понял? Что я должен на продажу выставить? В чем меня обвиняют

ЗЫ И да, машины я часто меняю. За последний год уже четвёртая машина. Хоть и не перекуп и только теряю на этом. Но видать мои тараканы любят это дело
Re[humax67]:
от:humax67
J120 2.7 это европейская конюшня, безацетоновая технология, легко царапается, но совершенно не лупится и не ржавеет под сколами, так как красится под давлением углекислоты, и сохнет уже при +10. Это ЛКП совершенно не содержит кислорода. Сейчас таких окрасок не бывает. С 8 года углекислоту тоже запретили.
Подобрать шагрень на 120 -туши свет. Ее там фактически нет -поверхность как полированный рояль.
Подробнее


На счёт j120 2.7 не вкурил У меня если что был 4 литровый 249 лошадей.
Re[xTerra]:
от: xTerra
На счёт j120 2.7 не вкурил У меня если что был 4 литровый 249 лошадей.

А, ну это уже не в тему, сорри, это уже 1GR-FE, американец на базе 4руннер.
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
Гусь свинье не товарищ.
Внедорожник с перелегковушкой, или недовнедорожником сравнивать.

хундай - этото, чему нужны продажи, Ради этого надутые мощности, которые лет за... даже не лет Года за 2 среднестатистической эксплуатации, сдуются , допустим на четверть
когда
у прады этот показатель скорее всего, сотанется в рамках погрешности диностенда и через 5 лет

а за 3 млн покупается не только двигун, а ещё оснащение, качество комплектующих, и, не поверите, уровень комфорта.
Подробнее

С чего вдруг мощность двигателя должна через несколько лет упасть? Или у хендая упасть, а у тоеты нет? Что за бред? У меня уже не первая машина, на киа спектре (2006 г.в.) восемь лет отъездил и ничего не сдулось - едет как и раньше. И причем про прадо не один я заметил, что мощность могли бы прибавить. Читаю отзывы о дизельном прадо, очень многие пишут, что дизельный мотор не дает динамики на трассе, только 4,0 бензиновый, но он жрет очень много. Вот и возник вопрос, почему нельзя было помощнее сделать дизелек (чтобы в 9 секунд до ста укладывался)?
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
С чего вдруг мощность двигателя должна через несколько лет упасть? Или у хендая упасть, а у тоеты нет? Что за бред? У меня уже не первая машина, на киа спектре (2006 г.в.) восемь лет отъездил и ничего не сдулось - едет как и раньше. И причем про прадо не один я заметил, что мощность могли бы прибавить. Читаю отзывы о дизельном прадо, очень многие пишут, что дизельный мотор не дает динамики на трассе, только 4,0 бензиновый, но он жрет очень много. Вот и возник вопрос, почему нельзя было помощнее сделать дизелек (чтобы в 9 секунд до ста укладывался)?
Подробнее



Если бы ты не удалял мои посты, я бы тебе объяснил. Так как удаляешь, то и дальше думай, что хундай с 185 лошадьми равен по мощности или мощней Прадика.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта