Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
(Raghu Rai) «Фотография фиксирует вечность,на деле являясь доказательством того, что всё есть лишь краткий миг в глазах вечности». (Ali Smith)

Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 826 сообщенийПоказаны: с 721 по 740 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »»
Женя с острова

фотографий: 76
в Клубе: 4544 дня
[banned]
Фабрика аццкого Отжега
18.03.2016 18:29:36  |  Re[Пульсар]:  

Пульсар писал(а):
По японкам лучше б/у родное, чем новый китай. Может по геометрии не совпасть.

китай, кмк, вообще, нигде, ни разу не лучше.

на тойоту зхаказывал переднее левое крыло. Оригинала по сути не делают. после прекращения выпуска машины.
Поэтому какие то заменители. На моём стояло клеймо из ОАЭ

а на фольц новое крыло с клеймом ЮАР...

такая вот география

Если у вас нет хлеба, ешьте пирожные.

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
18.03.2016 18:34:53  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Ясен пень, но по деньгам то меньше чем в десятку не пишется для любой авто.
А для некоторый немцев щасливый пляс чтоб поменять крыло надо половину автомобиля разобрать. Есть еще ..царь зверей.. дырка, и кривые палочки.. Это вообще песня. пооолные карманы... мааарихуаны У них грунт ..акварельный...

TUV крыло, 2800 рублями и крашу я сам.
по материалам вся машина - это 2-3 литра комплекта краски, если брать акрил. 1500 за литр
грунт симметрично

10 за элемент - это должна быть гарантия лет 10, как минимум. Обычно, 2-4 года, и крашенные в любых мастерских, автомобили, цветут открыто или разъедаются жуками. Потому что деньги.
Отдавали тойоту в покраску. Камера, все дела. Неделя работы. Материалы, ну допустим 15К.
Если брать среднюю цену за элемент 4К - считайте сколько стоит вся машина.

Люди любят неделю работать и потом пьянствовать оставшиеся три. Такое то ценообразование, при полном отсутствии гарантий и ответственности.

humax67

в Клубе: 3466 дней
Neos Marmaras Thessaloniki
18.03.2016 21:50:31  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):
TUV крыло, 2800 рублями и крашу я сам.
по материалам вся машина - это 2-3 литра комплекта краски, если брать акрил. 1500 за литр
грунт симметрично

10 за элемент - это должна быть гарантия лет 10, как минимум. Обычно, 2-4 года, и крашенные в любых мастерских, автомобили, цветут открыто или разъедаются жуками. Потому что деньги.
Отдавали тойоту в покраску. Камера, все дела. Неделя работы. Материалы, ну допустим 15К.
Если брать среднюю цену за элемент 4К - считайте сколько стоит вся машина.

Люди любят неделю работать и потом пьянствовать оставшиеся три. Такое то ценообразование, при полном отсутствии гарантий и ответственности.

Гениальный механик планеты железяка в Казани, Слава Петров, директор, говорит на вопрос о гарантии так: проходит маскимум -сколько не проживете, а минимум -сегодня можем снова рихтовать и красить.
А если серьезно -то каждый случай на каждом конкретном авто -нужно оценивать индивидуально. Например звонит клиент и говорит -царапнул дверь и чуть крыло -сколько будет за ремонт? ХЗ -нужно эту царапину и вмятину видеть, и смотреть на шагрень, ибо одна шагрень простая, а иную надо подгонять в камере поипавшися. crazy

Исправлено humax67 18.03.2016 21:54:38

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
19.03.2016 00:02:47  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
нужно эту царапину и вмятину видеть, ....:

а вот это можно без покраски вытянуть?

вот крыло

на это я замену искал с разборки
неохота скульптуры из пакли лепить....

humax67

19.03.2016 10:45:05  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):
а вот это можно без покраски вытянуть?

вот крыло

на это я замену искал с разборки
неохота скульптуры из пакли лепить....

Можно. Железяка выправится легко, а потом войлочным кругом с краской пройтись и полирнуть. Там где есть легкий доступ с обратной стороны, можно и ребро прокатать. Ну если лупанется в паре мест, просто накидать туда краски и кругом довести. Клиента, естественно будут склонять на ..одно место.. так как это надо делать руками, подольше, и за дешево.

Исправлено humax67 19.03.2016 10:47:05

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
19.03.2016 13:06:53  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Можно. Железяка выправится легко, а потом войлочным кругом с краской пройтись и полирнуть. Там где есть легкий доступ с обратной стороны, можно и ребро прокатать. Ну если лупанется в паре мест, просто накидать туда краски и кругом довести. Клиента, естественно будут склонять на ..одно место.. так как это надо делать руками, подольше, и за дешево.

это моя.
я прост не хочу лепить шпаклю. Покрасить не проблема.

humax67

19.03.2016 13:12:46  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):
это моя.
я прост не хочу лепить шпаклю. Покрасить не проблема.

Шпаклю тут нет смысла. Говно вопрос. И красить место целиком не стоит. Оба варианта, при любой продаже или трейдин - аварийный авто. А тут мы имеем не аварию, а косметическую царапину, при оценке авто -даже если как есть не влияет, а если покрасить место - то сразу полезут смотреть геометрию и ходовку, да и скинут полюбому.

Исправлено humax67 19.03.2016 13:14:40

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
19.03.2016 13:15:08  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
Шпаклю тут нет смысла. Говно вопрос. И красить место целиком не стоит. Оба варианта, при любой продаже или трейдин - аварийный авто. А тут мы имеем не аварию, а косметическую царапину.

На парковке какая то скотина задела и свалила.

Благо на диске красуля цела.

Спасибо за инф. Буду искать толковых вытягивальщиков.

А на счёт торгов и перекраски - мне безразлично. Продавать не собираюсь.

Исправлено Женя с острова 19.03.2016 13:16:38

Roman-khotyrev
автор темы

в Клубе: 4766 дней
29.03.2016 21:55:59  |  Re[Roman-khotyrev]:  
Почему, интересно, у нового TLC Prado дизель объёмом 2,8 с турбиной выдает всего 177 л.с. и 450 момента, при пустом весе 2165кг. В итоге динамика 12,7с до 100км/ч. Откровенно это слабая динамика для автомобиля стоимостью более 3млн.р. Что мешало выжать хотя бы 249 лошадей? Ведь легко же можно. Если учесть что на моем Hyundai ix35 2.0 дизель имеет в стоке 184 лошади и 400 момента.

Исправлено Roman-khotyrev 29.03.2016 21:57:09

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
29.03.2016 22:51:21  |  Re[Roman-khotyrev]:  

Roman-khotyrev писал(а):
Почему, интересно, у нового TLC Prado дизель объёмом 2,8 с турбиной выдает всего 177 л.с. и 450 момента, при пустом весе 2165кг. В итоге динамика 12,7с до 100км/ч. Откровенно это слабая динамика для автомобиля стоимостью более 3млн.р. Что мешало выжать хотя бы 249 лошадей? Ведь легко же можно. Если учесть что на моем Hyundai ix35 2.0 дизель имеет в стоке 184 лошади и 400 момента.

Гусь свинье не товарищ. Хохот
Внедорожник с перелегковушкой, или недовнедорожником сравнивать.

хундай - этото, чему нужны продажи, Ради этого надутые мощности, которые лет за... даже не лет Года за 2 среднестатистической эксплуатации, сдуются , допустим на четверть
когда
у прады этот показатель скорее всего, сотанется в рамках погрешности диностенда и через 5 лет

а за 3 млн покупается не только двигун, а ещё оснащение, качество комплектующих, и, не поверите, уровень комфорта.

xTerra

фотографий: 31
в Клубе: 4379 дней
Москва
29.03.2016 23:07:05  |  Re[Roman-khotyrev]:  
Был у меня мерин 230 атмосферник..... Интересно такие сейчас выпускают Обалдевший
Пол года назад продал Праду 120 2004 года.... Так на нем КРАСКА РОДНАЯ КАРЛ !
Хотя Тойота всегда славилась паршивой окраской, а у этого РОДНАЯ и ни одной аварии.
Бывает же такое Обалдевший

" Снимаю для себя, поэтому претензии не ко мне" (с) Алексей

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
29.03.2016 23:41:40  |  Re[xTerra]:  
мойка у вас новая была , теперь ещё, выясняется прадо некрашеный.....

давайте весь списко того, что на продажу.

xTerra

Москва
29.03.2016 23:48:59  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):
мойка у вас новая была , теперь ещё, выясняется прадо некрашеный.....

давайте весь списко того, что на продажу.

Какая мойка Обалдевший eek

Женя с острова

[banned]
Фабрика аццкого Отжега
29.03.2016 23:51:26  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):
Какая мойка Обалдевший eek

кёлхер, была пару лет назад

humax67

29.03.2016 23:58:59  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):
Был у меня мерин 230 атмосферник..... Интересно такие сейчас выпускают Обалдевший
Пол года назад продал Праду 120 2004 года.... Так на нем КРАСКА РОДНАЯ КАРЛ !
Хотя Тойота всегда славилась паршивой окраской, а у этого РОДНАЯ и ни одной аварии.
Бывает же такое Обалдевший

J120 2.7 это европейская конюшня, безацетоновая технология, легко царапается, но совершенно не лупится и не ржавеет под сколами, так как красится под давлением углекислоты, и сохнет уже при +10. Это ЛКП совершенно не содержит кислорода. Сейчас таких окрасок не бывает. С 8 года углекислоту тоже запретили.
Подобрать шагрень на 120 -туши свет. Ее там фактически нет -поверхность как полированный рояль.

xTerra

Москва
30.03.2016 00:43:23  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):
кёлхер, была пару лет назад

Ну да.... Был Керхер подарочный и не нужный при наличии точно такого. И продавал я его за пол цены вроде eek Правда не помню уже всех подробностей.
Я другого не понял? Что я должен на продажу выставить? В чем меня обвиняют Очень смущенный

ЗЫ И да, машины я часто меняю. За последний год уже четвёртая машина. Хоть и не перекуп и только теряю на этом. Но видать мои тараканы любят это дело crazy

xTerra

Москва
30.03.2016 00:48:34  |  Re[humax67]:  

humax67 писал(а):
J120 2.7 это европейская конюшня, безацетоновая технология, легко царапается, но совершенно не лупится и не ржавеет под сколами, так как красится под давлением углекислоты, и сохнет уже при +10. Это ЛКП совершенно не содержит кислорода. Сейчас таких окрасок не бывает. С 8 года углекислоту тоже запретили.
Подобрать шагрень на 120 -туши свет. Ее там фактически нет -поверхность как полированный рояль.

На счёт j120 2.7 не вкурил Обалдевший У меня если что был 4 литровый 249 лошадей.

humax67

30.03.2016 13:42:55  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):
На счёт j120 2.7 не вкурил Обалдевший У меня если что был 4 литровый 249 лошадей.

А, ну это уже не в тему, сорри, это уже 1GR-FE, американец на базе 4руннер.

Roman-khotyrev
автор темы

в Клубе: 4766 дней
30.03.2016 14:06:57  |  Re[Женя с острова]:  

Женя с острова писал(а):
Гусь свинье не товарищ. Хохот
Внедорожник с перелегковушкой, или недовнедорожником сравнивать.

хундай - этото, чему нужны продажи, Ради этого надутые мощности, которые лет за... даже не лет Года за 2 среднестатистической эксплуатации, сдуются , допустим на четверть
когда
у прады этот показатель скорее всего, сотанется в рамках погрешности диностенда и через 5 лет

а за 3 млн покупается не только двигун, а ещё оснащение, качество комплектующих, и, не поверите, уровень комфорта.

С чего вдруг мощность двигателя должна через несколько лет упасть? Или у хендая упасть, а у тоеты нет? Что за бред? У меня уже не первая машина, на киа спектре (2006 г.в.) восемь лет отъездил и ничего не сдулось - едет как и раньше. И причем про прадо не один я заметил, что мощность могли бы прибавить. Читаю отзывы о дизельном прадо, очень многие пишут, что дизельный мотор не дает динамики на трассе, только 4,0 бензиновый, но он жрет очень много. Вот и возник вопрос, почему нельзя было помощнее сделать дизелек (чтобы в 9 секунд до ста укладывался)?

Деревенщина
в Клубе: 4614 дней
30.03.2016 14:18:58  |  Re[Roman-khotyrev]:  

Roman-khotyrev писал(а):
С чего вдруг мощность двигателя должна через несколько лет упасть? Или у хендая упасть, а у тоеты нет? Что за бред? У меня уже не первая машина, на киа спектре (2006 г.в.) восемь лет отъездил и ничего не сдулось - едет как и раньше. И причем про прадо не один я заметил, что мощность могли бы прибавить. Читаю отзывы о дизельном прадо, очень многие пишут, что дизельный мотор не дает динамики на трассе, только 4,0 бензиновый, но он жрет очень много. Вот и возник вопрос, почему нельзя было помощнее сделать дизелек (чтобы в 9 секунд до ста укладывался)?

Если бы ты не удалял мои посты, я бы тебе объяснил. Так как удаляешь, то и дальше думай, что хундай с 185 лошадьми равен по мощности или мощней Прадика.
Найдено: 826 сообщенийПоказаны: с 721 по 740 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов