Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
С чего вдруг мощность двигателя должна через несколько лет упасть? Или у хендая упасть, а у тоеты нет? Что за бред? У меня уже не первая машина, на киа спектре (2006 г.в.) восемь лет отъездил и ничего не сдулось - едет как и раньше. И причем про прадо не один я заметил, что мощность могли бы прибавить. Читаю отзывы о дизельном прадо, очень многие пишут, что дизельный мотор не дает динамики на трассе, только 4,0 бензиновый, но он жрет очень много. Вот и возник вопрос, почему нельзя было помощнее сделать дизелек (чтобы в 9 секунд до ста укладывался)?
Подробнее

Почему бред. Надо смотреть не на лошадиные силы, а на каких оборотах макс крутящий, и собственно какой сам крутящий момент.
Вот вам пример - тойота VS тойота
кэмри 2.4 -можность 169 лошадей при 3500 об на 91 бензине.
авенсис 1.8 можность 176 лошадей при 5800 об на 98 бензине.
Давайте теперь прикинем, какой крутящий момент даст кемри при 5800, и какой даст авенсис на 3500. и закончим на этом теорию переходя к практике. Трансмиссия у машин абсолютно аналогичная до винтов на перекид.
Ставим два авто, и спускаем прицеп под катер, обеим авто втыкаем режим 2F на коробке. Начинаем тянуть в подьем. Кэмри вытягивает на 2500 оборотах по верха, авик начинает двигаться и на половине подьема при тапке в пол -роняет обороты до 1500 и начинает дергаться, в итоге глохнет. Сдаем назад, тапку в пол, идем на 5600 на грани отсечки - на половине подьема обороты падают до 1500 и начинает дергаться, в итоге глохнет.
Re[Деревенщина]:
от: Деревенщина
Если бы ты не удалял мои посты, я бы тебе объяснил. Так как удаляешь, то и дальше думай, что хундай с 185 лошадьми равен по мощности или мощней Прадика.

Если б хотел объяснить - объяснил бы, а не показывал остроумие и язвительность. Я удаляю именно такие сообщения.
Re[Roman-khotyrev]:
Удаляешь те которые тебе не нравятся и которые не совпадают с твоим мнением. Да на здоровье. Ездий на хундай 185 л.с и свято верь в них.
По делу.
Прадо весит намного больше хундая. У Прадо коробка не предназначена для 9сек. разгона. Прадо изначально предназначен для вне дороги, поэтому у него момент на малых оборотах. Прадо не гоночный аутомобиль. Технические подробности нужны?
Re[humax67]:
от:humax67
Почему бред. Надо смотреть не на лошадиные силы, а на каких оборотах макс крутящий, и собственно какой сам крутящий момент.
Вот вам пример - тойота VS тойота
кэмри 2.4 -можность 169 лошадей при 3500 об на 91 бензине.
авенсис 1.8 можность 176 лошадей при 5800 об на 98 бензине.
Давайте теперь прикинем, какой крутящий момент даст кемри при 5800, и какой даст авенсис на 3500. и закончим на этом теорию переходя к практике. Трансмиссия у машин абсолютно аналогичная до винтов на перекид.
Ставим два авто, и спускаем прицеп под катер, обеим авто втыкаем режим 2F на коробке. Начинаем тянуть в подьем. Кэмри вытягивает на 2500 оборотах по верха, авик начинает двигаться и на половине подьема при тапке в пол -роняет обороты до 1500 и начинает дергаться, в итоге глохнет. Сдаем назад, тапку в пол, идем на 5600 на грани отсечки - на половине подьема обороты падают до 1500 и начинает дергаться, в итоге глохнет.
Подробнее

Максимальная мощность у камри 2,4 достигается при 6000 оборотов!!! Оно и понятно, что мотор камри 2,4 мощнее чем 1,8 авенсиса, оба атмосферники и у них объём в большинстве случаев играет решающую роль.
Я же говорю про турбированные дизели, у которых объём не так важен, как давление наддува, которым и поднимается мощность. И я не вижу ни одной причины почему тоета не сняла нормальную мощность со своего нового 2,8 турбодизеля, чтобы он ехал живее. Не поверю тому, кто скажет, что против того, чтобы под педалью газа было больше мощности. В итоге на прадо получаем либо жрущий и не едущий 2,7 бензин на 163л.с. (13,9 до 100км/ч смех для рамного современного внедорожника), либо 2,8 турбодизель на 177 л.с.(тоже слабо, 12,7с. до 100км/ч), либо 4,0 бензиновый атмосферник на 282 л.с., который едет нормально и не тарахтит, но имеет очень большой налог и расход! если б на прадо стоял тотже 2,8 турбодизель, но на 249 л.с. и момента на 600н/м ему бы цены не было - и ехал бы нормально и расход был бы меньше чем у 4,0 бензинового и налог в пределах нормы. И ведь не составляет никакого труда выдуть из него эту мощность, другие же делают нормальные по динамике дизели. И конкурентов у прадо стало бы еще меньше. Ну никак я не понимаю почему современный производитель не хочет придать своим рамным внедорожникам (Pajero, Prado, Pajero Sport) нормальную динамику на дизеле, а не как у приоры.

Re[Деревенщина]:
от:Деревенщина
Удаляешь те которые тебе не нравятся и которые не совпадают с твоим мнением. Да на здоровье. Ездий на хундай 185 л.с и свято верь в них.
По делу.
Прадо весит намного больше хундая. У Прадо коробка не предназначена для 9сек. разгона. Прадо изначально предназначен для вне дороги, поэтому у него момент на малых оборотах. Прадо не гоночный аутомобиль. Технические подробности нужны?
Подробнее

Почему коробка не предназначена? У 4,0 бензинового прадо разгон по паспорту до 100км/ч - 8,8 секунды, тоже касается и фразы про предназначение для внедороги. Зачем тогда вообще на нем 4,0 бензин??? А если из его дизелька выдуть побольше момента и лошадей, то от этого только все выиграют, в том числе и продажи. И момент ну никак не уйдет на повышенные обороты, так и будет тащить с низов.
Re[Roman-khotyrev]:
Я к чему этот разговор начал. Я привык к динамике примерно 9,0с. до 100км/ч, т.к. часто езжу по трассе и такой динамики для меня в самый раз. И очень нравится именно TLC Prado по всем параметрам кроме его моторов.
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Почему коробка не предназначена? У 4,0 бензинового прадо разгон по паспорту до 100км/ч - 8,8 секунды, тоже касается и фразы про предназначение для внедороги. Зачем тогда вообще на нем 4,0 бензин??? А если из его дизелька выдуть побольше момента и лошадей, то от этого только все выиграют, в том числе и продажи. И момент ну никак не уйдет на повышенные обороты, так и будет тащить с низов.
Подробнее


Не 8.8 а 9.1. 9.1 спешиал для владельцев хундаёв и маркетологов. И ваще, изначально Прадо был на мостах. Попробуй ка разгони мосты. Это не гоночный автомобиль!!!. 4 литра как раз таки , что бы мостами грести в любых условиях.
Re[Деревенщина]:
от:Деревенщина
Не 8.8 а 9.1. 9.1 спешиал для владельцев хундаёв и маркетологов. И ваще, изначально Прадо был на мостах. Попробуй ка разгони мосты. Это не гоночный автомобиль!!!. 4 литра как раз таки , что бы мостами грести в любых условиях.
Подробнее

9,1 было у Prado 120, Prado 150 - 8.8 сек, спешиал для невнимательных, разговор идет про современный автомобиль, а не про тот, что снят с производства!
http://avto-russia.ru/autos/toyota/toyota_land_cruiser_prado_4-0_at.html
https://auto.yandex.ru/toyota/land_cruiser_prado/20067946/specs/20067946_20675406_20675210
"4 литра как раз таки , что бы мостами грести в любых условиях", а что 2,8 турбодизель не греб бы мостами в любых условиях?
Re[Roman-khotyrev]:
от: Roman-khotyrev

"4 литра как раз таки , что бы мостами грести в любых условиях", а что 2,8 турбодизель не греб бы мостами в любых условиях?


Прадо 2.8, грёб как здрасте. Но!, Были нюансы.
Re[Roman-khotyrev]:
от: Roman-khotyrev
Максимальная мощность у камри 2,4 достигается при 6000 оборотов!!! .

Вы что ли задом наперед читаете? При 3600 у нее максимально крутящий.
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
С чего вдруг мощность двигателя должна через несколько лет упасть? Или у хендая упасть, а у тоеты нет? Что за бред? У меня уже не первая машина, на киа спектре (2006 г.в.) восемь лет отъездил и ничего не сдулось - едет как и раньше. И причем про прадо не один я заметил, что мощность могли бы прибавить. Читаю отзывы о дизельном прадо, очень многие пишут, что дизельный мотор не дает динамики на трассе, только 4,0 бензиновый, но он жрет очень много. Вот и возник вопрос, почему нельзя было помощнее сделать дизелек (чтобы в 9 секунд до ста укладывался)?
Подробнее

ахахах

ну прежде чем кого-то укорять в том, что де предоставялемая информация бред - стоило бы иметь хотя бы немного практики., качество материалов, допуски и расчёт нагрузок корейские - это немного другое, нежели немецкие или японские....

диностенд в помощь. Измерьте своего корейца через пару лет, если не развалится. Удивите себя

На днях один чувак мне так же завернул, что его корейский "бренд" бензин чуть ли не вырабатывает. Ток на поверку было совсем другое.
Re[humax67]:
от: humax67
Вы что ли задом наперед читаете? При 3600 у нее максимально крутящий.

"кэмри 2.4 -можность 169 лошадей при 3500 об на 91 бензине." Где я не так прочитал? А максимально крутящий момент при 4000об.
https://auto.yandex.ru/toyota/camry/4743243/specs
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Я к чему этот разговор начал. Я привык к динамике примерно 9,0с. до 100км/ч, т.к. часто езжу по трассе и такой динамики для меня в самый раз. И очень нравится именно TLC Prado по всем параметрам кроме его моторов.
Подробнее

а вот это нравится - это по книжкам, или за рулём? Насколько я могу видеть - книжечное сравнение.

Лично я ездил 2008-2009 на прадо, как раз в то время, когда у них комплектации чудно звались. Луна, солнце там
Даже самый чахлый мотор там даёт отличную тягу.

а 9 сек - это среднестатистическая динамика. Ничего в ней особенного нет. Ток это надо гонщикам . чтобы рвать со светофоров. свои стоковые коробки на стоковой резине на кредитной машине
Re[Roman-khotyrev]:
кстати, сравнение абсолютно непонятно.

прадо - рамный внедорожник а их35 - легковушка, которой дали пендаля, чтобы она была повыше.

очень пространное книжечное сравнение.

это как размышлять о том, что же сильнее 260 сильный трактор, или 480 сильная ламбо....
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
ахахах

ну прежде чем кого-то укорять в том, что де предоставялемая информация бред - стоило бы иметь хотя бы немного практики., качество материалов, допуски и расчёт нагрузок корейские - это немного другое, нежели немецкие или японские....

диностенд в помощь. Измерьте своего корейца через пару лет, если не развалится. Удивите себя

На днях один чувак мне так же завернул, что его корейский "бренд" бензин чуть ли не вырабатывает. Ток на поверку было совсем другое.
Подробнее

Покупал новую камри v50 в 2012 году http://club.foto.ru/forum/7/641226, поездил на ней три года и продал, после того как три раза развалилась сидушка водительского сиденья (все три раза замена по гарантии), заскрипела заводская "улитка" в руле отвечающая за кнопки на руле, потом заскрипела уже поменяная "улитка" (без гарантии стоимость замены 45.000р.), потом после 50,000 пробега стало уходить масло по четыре литра на 10,000км, потом лопнуло мое терпение, я уже не говорю о тоньчайшем лакокрасочном покрытии, на котором образуются очаги коррозии на сколах и наконец о металле - фольге. Это, батенька, что касается японского автопрома в моей семье. На данный момент у жены Тигуан 2013 г.в., у которого на пробеге 500км (всего пятьсот километров) наеб....ся блок управления двигателем. Так, что выбор корейского кроссовера был совершенно осознанным, т.к. за 150.000км намотанных на киа спектре ижевской сборки ничего кроме расходников не менялось и кузов у нее ни в одном месте не зацвел!!! Если нужно могу разместить фотографии своих машин (в равах) как доказательство того, что они действительно у меня были и есть!
Так что не надо мне сказки рассказывать про качество немецких и японских машин в НАШЕ время, его просто НЕТ!Вы это можете втирать тем, кто ни на чем не ездил. Про знакомых на новых немецких авто рассказывать не буду (как они еба...сь с коробками DSG группы VAG и страшным жором масла на новых немецких турбомоторах, а так же запотевающих фарах на новом мерсе ML).
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
кстати, сравнение абсолютно непонятно.

прадо - рамный внедорожник а их35 - легковушка, которой дали пендаля, чтобы она была повыше.

очень пространное книжечное сравнение.

это как размышлять о том, что же сильнее 260 сильный трактор, или 480 сильная ламбо....
Подробнее

И тут нет никакого сравнения, про IX35 я написал лишь для того, чтобы показать, что даже типа "отсталые" корейцы могут выжимать из своих дизелей нормальную мощность. А Toyota с моделью Prado (которую я рассматриваю к покупке, но останавливает именно выбор двигателей) не может сделать оптимального по хар-кам мотора - либо нет динамики на трассе при обгонах, либо нереальный жор бензина. Если б надежность немецкого туарега с ОТЛИЧНЫМИ моторами не вызывала сомнений - купил бы его.
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
"кэмри 2.4 -можность 169 лошадей при 3500 об на 91 бензине." Где я не так прочитал? А максимально крутящий момент при 4000об.
https://auto.yandex.ru/toyota/camry/4743243/specs
Подробнее

Сравнивать надо одинаковые платформы. Я писал за 2EFZ , а вам яндекс выдает Шушары. У данной модели трансмиссия ..чуть чуть.. отличается от авика два 1.8. передаточным отношением, и прошивкой. Мы же сравниваем одну платформу, атмосферник 2.4 с турбиной 1.8, где турбине дали больше можностей несмотря на обьем. Компрендо.
Re[Roman-khotyrev]:
И зачем мне взялись тут доказывать не пойми что??? Я не первый год за рулем, поездил не на одной машине, есть что с чем сравнить, составлено свое личное мнение. Я лишь понадеялся на компетентный ответ почему с нового 2,8 у прадо не сняли мощность побольше. А в итоге тут решили, что со мной нужно спорить.......
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Покупал новую камри v50 в 2012 году http://club.foto.ru/forum/7/641226, поездил на ней три года и продал, после того как три раза развалилась сидушка водительского сиденья (все три раза замена по гарантии), заскрипела заводская "улитка" в руле отвечающая за кнопки на руле, потом заскрипела уже поменяная "улитка" (без гарантии стоимость замены 45.000р.), потом после 50,000 пробега стало уходить масло по четыре литра на 10,000км, потом лопнуло мое терпение, я уже не говорю о тоньчайшем лакокрасочном покрытии, на котором образуются очаги коррозии на сколах и наконец о металле - фольге. Это, батенька, что касается японского автопрома в моей семье. На данный момент у жены Тигуан 2013 г.в., у которого на пробеге 500км (всего пятьсот километров) наеб....ся блок управления двигателем. Так, что выбор корейского кроссовера был совершенно осознанным, т.к. за 150.000км намотанных на киа спектре ижевской сборки ничего кроме расходников не менялось и кузов у нее ни в одном месте не зацвел!!! Если нужно могу разместить фотографии своих машин (в равах) как доказательство того, что они действительно у меня были и есть!
Так что не надо мне сказки рассказывать про качество немецких и японских машин в НАШЕ время, его просто НЕТ!Вы это можете втирать тем, кто ни на чем не ездил. Про знакомых на новых немецких авто рассказывать не буду (как они еба...сь с коробками DSG группы VAG и страшным жором масла на новых немецких турбомоторах, а так же запотевающих фарах на новом мерсе ML).
Подробнее

вы батенька, собираете козявки в кучку, и сравниваете с большой кучей... того, что зовётся д....о... и это не дерево.

почти все "иномарки" продаваемые в России, собираются.. угадайте где.
Поживая в европе, не видел пристарелых хёнде.... а ведь, ка бренд, живёт с начала 90х вроде?...

я понял вашу пропозицию.
ваш автомобиль - лучший, тк он вами уже куплен.
Хватило бы у вас на ландровер - думаю была бы та же песня про хенде в т.ч.

и собственно о проблемах ,вы где в журналах и форумах читали? Простите, да, проблемы есть. Они были всегда, если бы вы изучали историю автопорома - знали бы этот факт. Просто вы хотите какого то абсолютизма, возводя свои предпочтения на вершину олимпа желаний, рекомендованного для каждого.
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Покупал новую камри v50 в 2012 году http://club.foto.ru/forum/7/641226, поездил на ней три года и продал, после того как три раза развалилась сидушка водительского сиденья (все три раза замена по гарантии), заскрипела заводская "улитка" в руле отвечающая за кнопки на руле, потом заскрипела уже поменяная "улитка" (без гарантии стоимость замены 45.000р.), потом после 50,000 пробега стало уходить масло по четыре литра на 10,000км, потом лопнуло мое терпение, я уже не говорю о тоньчайшем лакокрасочном покрытии, на котором образуются очаги коррозии на сколах и наконец о металле - фольге. Это, батенька, что касается японского автопрома в моей семье. На данный момент у жены Тигуан 2013 г.в., у которого на пробеге 500км (всего пятьсот километров) наеб....ся блок управления двигателем. Так, что выбор корейского кроссовера был совершенно осознанным, т.к. за 150.000км намотанных на киа спектре ижевской сборки ничего кроме расходников не менялось и кузов у нее ни в одном месте не зацвел!!! Если нужно могу разместить фотографии своих машин (в равах) как доказательство того, что они действительно у меня были и есть!
Так что не надо мне сказки рассказывать про качество немецких и японских машин в НАШЕ время, его просто НЕТ!Вы это можете втирать тем, кто ни на чем не ездил. Про знакомых на новых немецких авто рассказывать не буду (как они еба...сь с коробками DSG группы VAG и страшным жором масла на новых немецких турбомоторах, а так же запотевающих фарах на новом мерсе ML).
Подробнее


Почитал ссылку -там 6-7 раз до отсечки дали оборотов на не обкатаном движке. Потом 4 литра масла на тыщу это нормально. Чё жаловаться то?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта