Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
вы батенька, собираете козявки в кучку, и сравниваете с большой кучей... того, что зовётся д....о... и это не дерево.

почти все "иномарки" продаваемые в России, собираются.. угадайте где.
Поживая в европе, не видел пристарелых хёнде.... а ведь, ка бренд, живёт с начала 90х вроде?...

я понял вашу пропозицию.
ваш автомобиль - лучший, тк он вами уже куплен.
Хватило бы у вас на ландровер - думаю была бы та же песня про хенде в т.ч.

и собственно о проблемах ,вы где в журналах и форумах читали? Простите, да, проблемы есть. Они были всегда, если бы вы изучали историю автопорома - знали бы этот факт. Просто вы хотите какого то абсолютизма, возводя свои предпочтения на вершину олимпа желаний, рекомендованного для каждого.
Подробнее


Прочитайте мой пост внимательней - в нем то, на чем я ездил и езжу. Специально для вас - хендай выбрал в ущерб комфорту и дизайну, современные немецкие машины однозначно лучше по комфорту и управляемости, НО НЕ ПО надежности. А если вы еще и в Европе проживаете, то должны знать, что условия эксплуатации машины в России значительно хуже, чем в у вас, в том числе по топливу и смазочным материалам, а так же по гарантийному сервису и ДОРОГАМ!!!
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
Прочитайте мой пост внимательней - в нем то, на чем я ездил и езжу. Специально для вас - хендай выбрал в ущерб комфорту и дизайну, современные немецкие машины однозначно лучше по комфорту и управляемости, НО НЕ ПО надежности. А если вы еще и в Европе проживаете, то должны знать, что условия эксплуатации машины в России значительно хуже, чем в у вас, в том числе по топливу и смазочным материалам, а так же по гарантийному сервису и ДОРОГАМ!!!
Подробнее

независимо от марки машины, сейчс любая автомобиля хуже, 10 летней давности, относительно сложности ремонта и навороченных технологий. Чем сложнее мех-м, тем чаще ломается - это очевидно.

хёнде в данном случае можно выбирать только лишь с надеждой на надёжность (что есть самообман) и в чём соглашусь - дешевизне ремонта.

что до условий эксплуатации - подвеска разве что. И кузов. может быть.... гниёт
качественного ремонта в России нет. Сегодня забрал гбц из расточки - станки импортные, а человеческий фактор загубил всё, что только можно.
Коробку дсг, например, делал сам, и обычную коробку тоже, делал сам. Просто потому что ОД своим обслуживанием укокошил.. и отдавать - никуда не отдашь. Есть деятели, которые узнали как то, как и зачем валы диффа надо менять, теперь к ним на кривой козе не подъедешь, авторитеты


Что до европы. Вот пример. хёнде атос. Мне оч понравился. В прокатах их дофига было. И сейчас i10 берут. Но вот 1.2 атосик докатали до 170 000 и всё. прогорело всё, что только можно. Клапана, поршни, кольца залегли.... короч двиг целиком на свалку...
а фольцы в россии, поло допустим 1999 года, у товарища, 1 литр, без проблем отбегал что то к 400 тыкм. менял подшипники в коробке, да расходники. Дальше продал, не думаю что он сейчас не ездит. И это к вопросу о выносливаости маленьких моторов, которые "пашут" из последних сил.... СКАЗКИ.

А про сервис в европе. Нуда , там , если допустим, к бюргеру обратился. Ценник будет адекватный при зарплате 2-3 тыщи. Если с тыщей - по миру пойдёшь оплачивая счета. Но есть и турки, которые тебе сделают всё чо надо за полцены, аналог арасервиса в германии.

В других странах не лучше.

Всё относительно.
Re[Roman-khotyrev]:
Тойоты, Мерседесы.... Во на чем кататься надо Подарили такую хрень.... Пол дня искал где у него свеча стоит Ничего не отвинчивается, все прогнило до костей Но ездит С 1998 года, а может и старше :cannabis:





Re[xTerra]:
Honda Dio detected.
Re[Деревенщина]:
от: Деревенщина
Honda Dio detected.


Угу 8)
Re[Roman-khotyrev]:
Тойота, млм, сделала себе имя годах в 60-70х на своих внедорожниках, и с тех пор плавно перешла на производство попсы...Профильные форумы кишат сообщениями о проблемных движках у хай-лаксов и прад, у отчима было множество отзывов на сотой модели лендкрузера, показалось мало, решил усугубить и пересел на двухсотую, уже 3 раза че то там отзывали, масло жрет как после тифа, дилер победить не может, льют литра 3 больше положенного, чтобы к следующему сервису хоть что нибудь плескалось в картере...С другой стороны, Киа и Хияндай, за 20 лет, сделали потрясающий рывок вперёд, и их продукция сегодня имеет мало общего с тем, что они выпускали всего 20 лет назад, единственное, чего им сегодня не хватает, это престижа. Не знаю как в России, у нас Киа даёт 7 лет заводской гарантии, а Хияндай 5, как бы показательно, что производитель думает о качестве своего товара... Конкретно по Прадику, в машинах этой категории разгон 0-100 мало показателен по ряду причин, думаю что картина прояснится при разгоне 60-100 и 80-120, вот тут реально будет видно, насколько пепелац приемистый...
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Тойота, млм, сделала себе имя годах в 60-70х на своих внедорожниках, и с тех пор плавно перешла на производство попсы...Профильные форумы кишат сообщениями о проблемных движках у хай-лаксов и прад, у отчима было множество отзывов на сотой модели лендкрузера, показалось мало, решил усугубить и пересел на двухсотую, уже 3 раза че то там отзывали, масло жрет как после тифа, дилер победить не может, льют литра 3 больше положенного, чтобы к следующему сервису хоть что нибудь плескалось в картере...С другой стороны, Киа и Хияндай, за 20 лет, сделали потрясающий рывок вперёд, и их продукция сегодня имеет мало общего с тем, что они выпускали всего 20 лет назад, единственное, чего им сегодня не хватает, это престижа. Не знаю как в России, у нас Киа даёт 7 лет заводской гарантии, а Хияндай 5, как бы показательно, что производитель думает о качестве своего товара... Конкретно по Прадику, в машинах этой категории разгон 0-100 мало показателен по ряду причин, думаю что картина прояснится при разгоне 60-100 и 80-120, вот тут реально будет видно, насколько пепелац приемистый...
Подробнее


Я бы не обобщал. Как пример фолькс поло, в ЕС и СНГ это просто совершенно разный авто. С прадой вообще бардак. Ибо самый продаваемый внедорожник, япы прекратили контракт с формулировкой для Соллерса -экономически нецелесообразно. В чем эта экономическая составляющая я не знаю, но судя по сравнению глушителей на камри V50 из шушар, и V40 c номером JDMxxxxxxxxxxxxxx сравнение нержавейки с черметом, явно давало экономический эффект не в пользу господина Тойоды. Как и жопогрейки, которые устанавливает диллер в РФ, на сидюхи собираемые сторонними гаражными подрядчиками, а помпа ОЖ и радиатор в солнечном татарстане, тормозные шланги в Чебоксарский тракторный. Итог ожидаемый. Тот же алюминиевый блок ДВС можно три раза уронить на сборке, не говоря уже о том что комплектуху шлепают на ..просторах..
Re[humax67]:
У отчима оба крузера- мадэ ин джапан, а вот поди ж ты...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
У отчима оба крузера- мадэ ин джапан, а вот поди ж ты...

Правый руль? Тахара производит только 1UR-FE. Без вариантов. Все остальные ..чистокровные.. японцы, это ..лего.. с 52 заводов концерна тойоты, и это те 52 завода, которые принадлежат именно концерну тойота, сюда не входят штатовские и европейские и турецкие сборочные цеха. А кроме этого есть еще агрегатные дочки. Тут та же ситуация как с кофем лювак. Зверек какает меньше, чем этого кофе продают в клубах Москвы.
Re[humax67]:
У нас руль с той же стороны что и в Япониях )))
Re[humax67]:
Я к тому, что тойота расслабила булки, и изволит почивать на лаврах, мимоходом гоня халтуру, тогда как корейцы совсем наоборот...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Я к тому, что тойота расслабила булки, и изволит почивать на лаврах, мимоходом гоня халтуру, тогда как корейцы совсем наоборот...

Так это нормально... хорушую репутацию заработали, теперь время и бабла срубить.
Не они одни такие, немцы тоже уже по факту хуже своей репутации.
Хёндэ/Киа и прочие ещё зарабатывают свою... ещё пока стараются сделать лучше, даже по немецким меркам.
Re[Sejoga]:
от:Sejoga
Так это нормально... хорушую репутацию заработали, теперь время и бабла срубить.
Не они одни такие, немцы тоже уже по факту хуже своей репутации.
Хёндэ/Киа и прочие ещё зарабатывают свою... ещё пока стараются сделать лучше, даже по немецким меркам.
Подробнее

Вот смотрите, с начала 2009 года в РФ диллер сменил на седанах R1-2-3-4-5 на стандарт, комфорт, престиж итд.
Берем короллу этого модельного года, как она шла в мире 1.4-1.6-1.8-2.4-2.5 так и идет, как шла с ручкой или автоматом, так и идет, как есть роботизированная механика так и есть. Я к чему, например КТО ТО решает, что в РФ не нужен автомат, и достаточно взять базовой комплектации R1-R2 и накрутить ценник допами, в итоге, есть 1.6 на роботе, и 1.6 на роботе накрученная допами до люкса и престижа. Тойота просто шьет из шкурки нужное диллеру колличество шапок.
Re[humax67]:
ПРЕЗЕНТОВАНА "БЮДЖЕТНАЯ" ТЕСЛА 3
http://californista.livejournal.com/24977.html
Re[Profot]:
от:Profot
ПРЕЗЕНТОВАНА "БЮДЖЕТНАЯ" ТЕСЛА 3
http://californista.livejournal.com/24977.html
Подробнее

Ну, в ЕС тоже хватает товарисчей, которые в борьбе за экологию в дорогих кварталах, не замечают, как коптят заводы производящие акумы, и электростанции производящие липездричество, для экологически чистого транспорта в отдельно взятом райском уголке. :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Ну, в ЕС тоже хватает товарисчей, которые в борьбе за экологию в дорогих кварталах, не замечают, как коптят заводы производящие акумы, и электростанции производящие липездричество, для экологически чистого транспорта в отдельно взятом райском уголке. :cannabis:
Подробнее

я бы еще добавил сюда заводы утилизирующие акумы и сопутствующие причиндалы, после того как хозяева экологически чистого транспорта в отдельно взятом райском уголке наиграются со своими игрушками :D
Re[Roman-khotyrev]:
Кто говорил что экология она для всех. В чистоте будут жить только высококультурные англоговорящие граждане. А на всех остальных территориях будет радиоактивная помойка, поставляющая экологичные продукты и принимающая их обратно на переработку. :)
Re[Андрэич]:
А что мешает в "остальных" странах произвести тоже самое, да даже скопировать хотябы ту же Теслу? Тесла ничего не патентует, берите и делайте.
Re[Profot]:
от: Profot
А что мешает в "остальных" странах произвести тоже самое, да даже скопировать хотябы ту же Теслу? Тесла ничего не патентует, берите и делайте.

Обьясню. Например побережье средиземья, где электроэнергия, это по большей части ветряки и панели на крыше. Есть еще старые дизельные электростанции, и центральная линия для богатых. Это Франция, или германия, на русском газу вертит липездричество за немалые ойро.
Просто прикидываем, сколько надо бабла, чтобы воткнуть подзарядку через каждые 150 км в горной местности, и стоять по 4 часа на каждой заправке чтоб продолжить путь еще на 150км по серпантину, и судорожно искать следующую.
Предположим у вас зарядка дома, а поездки короткие, тогда вы будете выбирать - что лучше, кондей и горячая вода дома, или сьездить в супермаркет на этом ЧУДЕ. Которое еще и стоит 37 000 зелени. При том что аналог на бензине 15-17 тык ойро, с расходом дизеля по 0.97 ойро окола трех литров на стольник. Да и само электричество, отчасти это дизельный генератор у большинства. Купить дизеля, сжечь его на зарядку, и поехать до пляжа???

Переводим на ..русская зима... - это уже, извините, встал и замерз насмерть, да и зарядки в минус 30 явно не хватит от деревни до сельпо.

Авто для городских пижонов и мажориков. Прагматизма НОЛЬ.
Re[Profot]:
от: Profot
А что мешает в "остальных" странах произвести тоже самое, да даже скопировать хотябы ту же Теслу? Тесла ничего не патентует, берите и делайте.

Что мешает сделать автомобиль из десяти ведер пальчиковых батареек?
Ну вот хотя бы история с увольнением Бу Андерссона.
Или вот хотя бы
http://rg.ru/2015/07/27/shvecia.html

Понимаете, чтобы в Канаде была бесплатная медицина, в Африке должны умирать миллионы от голода. Тут зависимость прямая.