Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[ЯЗЫЧНИК]:
от:ЯЗЫЧНИК
Простите, Вы серьёзно? Объясните мне разницу. Я каждый день использую ФВ и Хёндай. Первые в качестве служебных, второй - личной. До этого и в личке был немецкий автопром. Достал. Кореец вполне комфортабелен не только "за пивком сгонять" но и на дальняк, проверено. И напичкано в него для комфортной и безопасной езды достаточно. А чем Вам не комфортно? Или "пустышку" брали? Насчёт дизайна, тут да, у каждого свой вкус. Но меня сильно удивляет, когда дизайн "немцев" противопоставляют "корейцам". Дизайн и тех и других разрабатывают и конструируют в Германии! Чем плохи или неказисты? :

http://www.hyundai.de/Modelle/Alle-Modelle/Tucson.html

http://www.hyundai.de/Modelle/Alle-Modelle/Der-neue-i40-Kombi.html

http://www.hyundai.de/Modelle/Alle-Modelle/Der-neue-i30-Kombi.html

Кстати немцы - нация весьма практичная. И всё чаще выбирают "корейцев" т.к. нафига платить больше только за шильдик? Правда, если понты - наше всё, то....
Подробнее

У меня в семье в данный момент VW Tiguan 2.0tsi и Hyundai ix35. Напишу кратко, ибо просто неохота все расписывать. 1.Кореец заметно шумнее чем немец с завода (вылечил ix35 шумоизоляцией). 2.Управляемость более острая у немца. 3.Подвеска чуть-чуть комфортнее у немца. 4. Обзор лучше у немца, у ix35 очень "толстые" стойки лобового стекла. 5. Материалы торпедо дороже у немца и приятнее на ощупь, мягкие (козырек панели приборов аж гнется), у корейца торпедо из жесткого пластика. 6. Ближний свет у немца заглядывает за поворот, у корейца штатный ксенон так не умеет. P.S.: обе машины в максимальных комплектациях.
Но все выше перечисленное для меня НЕ относится к минусам, как ни странно! Для меня это просто отличие, ибо от IX35 получил даже больше, чем хотел! И двигатель в IX35 2.0crdi на 184л.с. и 400н/м просто песня!
Специально для тех, кто говорит, что я нахваливаю IX35 от того, что он у меня есть: до покупки себе IX35 в семье уже был выше упомянутый тигуан и я прекрасно понимал, что это за автомобиль, но когда покатался на соседском IX35 в точно такой же комплектации как у меня и с таким же мотором, то понял, что по мне лучше кореец (каско заметно дешевле, рейтинг угоняемости ниже, гарантия 5 лет против 2 у немца, мощный дизель, усиленная АКПП, светодиодная заводская задняя оптика, выше посадка за рулем, лучше проходимость: IX35 проехал там, где тигуан не смог - сел на пузо, а кореец сел на пузо и потихоньку ехал)
Re[Roman-khotyrev]:
Сегодня довелось поездить на Хундае Велостер, машине два года, прошла чуть больше 40 тыс, вся подвеска хлюпает, тормоза никакие, почемуто не работало центральное запирание в машине, на пульте работало, мотор резвенький, но вибрации на холостых ощущаются. короче не понравилось.
Re[humax67]:
от: humax67
Сколько держится в прокатах гольф, и сколько киа-хюндей? Это по вопросу ..ушатать.. ? И почему киа-хюндей имеет страховую франшизу, а гольф и тойота отдается без франшизы? Интересно Ваше мнение.

Что Фолькс, что Форд, что КИА, что Хёндай, что Фиат держатся приблизительно в среднеми 20 - 25 ткм, это если брать достаточно большие прокатные фирмы. Они стараются не доводить авто до того состояния, когда продавать придётся с большими потерями. Правда один раз брал Рено с пробегом 51 ткм, был удивлён, но так сложилось, что нужен был универсал и выбирать не приходилось. Про франшизу, звиняйте, вообще не в курсе.
Re[Profot]:
от:Profot
Сегодня довелось поездить на Хундае Велостер, машине два года, прошла чуть больше 40 тыс, вся подвеска хлюпает, тормоза никакие, почемуто не работало центральное запирание в машине, на пульте работало, мотор резвенький, но вибрации на холостых ощущаются. короче не понравилось.
Подробнее

За машиной уход нужОн! Вчера тоже на VW Caddy ездил. Левый ШРУС хрустит, при нажатии на акселератор что-то начинает стучать тоже в районе левого переднего колеса, салон дребезжит и позвякивает. По автобану 80, думал поседею. Но это не машина плохая, просто хозяин м@дак, пока не развалится, ездить будет!
ПыСы. Первый раз от Вас слышу, что у Хёндая тормоза "никакие". Про подвеску, стучащую на морозе да, бывало.
Re[Roman-khotyrev]:
Сам в своё время отказался от 35-того из-за пластмассового салона. Но на фирме, видимо, это тоже без присмотра не остаётся. Зайди в салон Хёндай, посмотри новый Туссон. Это совершенно дугая машина, что снаружи, что внутри. И размером, практически Санта-Фе.
Re[ЯЗЫЧНИК]:
от:ЯЗЫЧНИК
Что Фолькс, что Форд, что КИА, что Хёндай, что Фиат держатся приблизительно в среднеми 20 - 25 ткм, это если брать достаточно большие прокатные фирмы. Они стараются не доводить авто до того состояния, когда продавать придётся с большими потерями. Правда один раз брал Рено с пробегом 51 ткм, был удивлён, но так сложилось, что нужен был универсал и выбирать не приходилось. Про франшизу, звиняйте, вообще не в курсе.
Подробнее

Вот это и говорит о том что вы практически не в курсе. Пример. Остров Родос. У него по кругу практически МКАД по расстояниям(только кривой и холмистый). Сдаем авто в прокат. Подача авто:
офис -аэропорт, 56 км. Аэропорт отель клиента- 50-60 км. Уже 100. Певый день, клиент обьехал остров по кругу до обеда, затем поехал смотреть пару тройку мест =250 км. Первые 5 дней минимум по 150, если не блудил по карте. Последние два дня, посещаем то куда НЕ ДОЕХАЛИ в первые дни, последний день -еще раз все обьедем, и в аэропорт =250-300. Доставка из аэропорта в офис +56 км. И так с апреля по октябрь. На маленьком острове рентал авто за сезон пробегает 30-35 тык минимум. Это полгода.
КИА-хюндей, пежо, это уже отработанный материал, в который надо вложить больше чем поменять через трейд ин. А гольфы и тойоты работают минимум по 5 лет без вложений. 150-200 тысяч легко.
Re[humax67]:
от:humax67
Вот это и говорит о том что вы практически не в курсе. Пример. Остров Родос. У него по кругу практически МКАД по расстояниям(только кривой и холмистый). Сдаем авто в прокат. Подача авто:
офис -аэропорт, 56 км. Аэропорт отель клиента- 50-60 км. Уже 100. Певый день, клиент обьехал остров по кругу до обеда, затем поехал смотреть пару тройку мест =250 км. Первые 5 дней минимум по 150, если не блудил по карте. Последние два дня, посещаем то куда НЕ ДОЕХАЛИ в первые дни, последний день -еще раз все обьедем, и в аэропорт =250-300. Доставка из аэропорта в офис +56 км. И так с апреля по октябрь. На маленьком острове рентал авто за сезон пробегает 30-35 тык минимум. Это полгода.
КИА-хюндей, пежо, это уже отработанный материал, в который надо вложить больше чем поменять через трейд ин. А гольфы и тойоты работают минимум по 5 лет без вложений. 150-200 тысяч легко.
Подробнее

Вы правы, про греческих автопрокатчиков я не в курсе. Может картина, описанная Вами, является следствием того, что конкуренция на Родосе практически отсутствует, поэтому и бороться за "место под солнцем" нет необходимости. Туристы "проглотят" то, что им дадут, поскольку альтернативы, по сути нет. Я писал о германских автопрокатчиках. Здесь их много и предлагать "залежавшийся товар" - 100% обречь себя на разорение. Потому как привередливые клиенты не захотят брать пошарпанное авто с многотысячным пробегом, ибо во-первых неприятно садиться в замызганный салон, а во-вторых могут возникнуть технические проблемы. Исключение могут состовлять грузовички и грузовые бусики. Их берут в прокат не думая об эстетической составляющей, но даже в этом сегменте это редкость.
Re[Женя с острова]:
Простите, Женя, но Вы сами себе противоречите. То Вы пишите, цитирую : техническое оснащение 10 летней ауди со средней, для того времени, комплектации, например а6, будет богаче эргономичнее и надёжнее, чем современный корейский автопром. , то в следующем посте тут же этому противоречите : смешно читать, когда человек пишет, мол 7 подушек у меня на 2016 года, а не твои 2 в базе (голой то есть) 2000. Кстати машина у меня 2010 года выпуска, а не 2016. И комплектацию я привёл как пример в ответ на ваше же высказывание : корея - настоящая пустышка, с двигателем, рулём и коробкой сверху. Так что Вы уж, будьте так любезны, определитесь в своих чувствах. Вот Вы пишите : ремонт хёнде и германской тачки - абсолютно разные вещи Вы занимаетесь ремонтом и немцев и корейцев? На основании какого опыта Вы это утверждаете? То, что я здесь пишу, базируется на основании того, что я эксплуатировал и эксплуатирую машины и корейской и немецких марок ( паралельное использование и тех и других более 6-ти лет ). Интересно ( это чисто личные наблюдения ), что владельцы корейских авто весьма спокойно относятся и к немцам, и к япам, но в свою очередь владельцы тех, достаточно нервно относятся к корейцам, поливая их на чём Свет стоит! Вот кто бы мне объяснил, почему? А то кроме утверждения, что корейский автопром - г@вно, потому что иначе быть не может, других доказательств данной "аксиомы" не приводится.
Re[ЯЗЫЧНИК]:
от:ЯЗЫЧНИК
Вы правы, про греческих автопрокатчиков я не в курсе. Может картина, описанная Вами, является следствием того, что конкуренция на Родосе практически отсутствует, поэтому и бороться за "место под солнцем" нет необходимости. Туристы "проглотят" то, что им дадут, поскольку альтернативы, по сути нет. Я писал о германских автопрокатчиках. Здесь их много и предлагать "залежавшийся товар" - 100% обречь себя на разорение. Потому как привередливые клиенты не захотят брать пошарпанное авто с многотысячным пробегом, ибо во-первых неприятно садиться в замызганный салон, а во-вторых могут возникнуть технические проблемы. Исключение могут состовлять грузовички и грузовые бусики. Их берут в прокат не думая об эстетической составляющей, но даже в этом сегменте это редкость.
Подробнее

Да не вопрос, прокат в мюнхене, это тот же прокат в Афинах,Еврокар, стикс, авис, герц и т д, к локали это не привязано кроме как офисами выдачи.
Re[humax67]:
от: humax67
Да не вопрос, прокат в мюнхене, это тот же прокат в Афинах,Еврокар, стикс, авис, герц и т д, к локали это не привязано кроме как офисами выдачи.

Именно к "локали" это и привязано! То, что легко прокатит в одном месте, может привести к банкротству в другом. Europcar, SIXT, AVIS, Herz и иже с ними в Германии себе этого не позволяют, ибо авторитет зарабатывается годами, а теряется в одночасье. ;)
Re[ЯЗЫЧНИК]:
от:ЯЗЫЧНИК
Именно к "локали" это и привязано! То, что легко прокатит в одном месте, может привести к банкротству в другом. Europcar, SIXT, AVIS, Herz и иже с ними в Германии себе этого не позволяют, ибо авторитет зарабатывается годами, а теряется в одночасье. ;)
Подробнее

Вы абсолютно не в теме, в локалях это всего лишь рабочие места, и нет принимающих решение субъектов. От ..человеческого фактора,,, зависимости парка машин нет, могут плохо помыть или шины не тем давлением накачать, но парк авто определяет холдинг, как ассортимент макдональдса, или LIDL И если например SIXT открыл офис в банандии - то это в головном офисе будут решать какие у вас будут авто в прокате - а не местный персонал локального офиса холдинга.

По поводу немцев разговор отдельный - и не в пользу последних. Такие же точно засранцы как и поляки, ибо кто у них в прокатах сидят за 400 евро в месяц плюс 0.3 процента от стоимости подготовки авто. Точно так же авто полученное в мюнхене или в польше не прет пока не израсходуешь то что выдали и не зальешь с заправки. Точно так же от полного бака до половины расход не показывает .

И кто же например пустит на это рабочее место поляка или 404 в италии-португалии-греции, если за это рабочее место трое на одну вакансию из местных. Особенно на островах. Где все сдают метры и 400 евро в месяц не мешают никак, и не есть основной доход. А в большинстве этим занимаются сами же хозяева отелей - размещая офис параллельно с рецепшеном с семейном бизнесе.
Re[humax67]:
от:humax67


По поводу немцев разговор отдельный - и не в пользу последних. Такие же точно засранцы как и поляки, ибо кто у них в прокатах сидят за 400 евро в месяц плюс 0.3 процента от стоимости подготовки авто. Точно так же авто полученное в мюнхене или в польше не прет пока не израсходуешь то что выдали и не зальешь с заправки. Точно так же от полного бака до половины расход не показывает .
Подробнее

Наверное, я бы Вам поверил, если б не пользовался несколько раз прокатными авто в Германии и Австрии. Ну не бодяжат там топливо! Нет смысла. Все машины ехали сразу и нормально. Берёшь с полным баком и отдаёшь тоже с полным, с ближайшей заправки. Или Вы хотите меня убедить, что сотрудники потом сливают из бака нормальное топливо, а доливают до полного "ослиной мочой"? Ещё раз скажу, у меня только одна была с пробегом 51ткм, другие все до 10000км. Фирмы разные.
Re[ЯЗЫЧНИК]:
интересно, куда прокатные конторы в Германии девают автомобили с пробегом 50 тыс км? сдают на комиссию туркам?
Re[Odnako..]:
Ну да, турки машинку моют, скручивают, и продают как почти новое :) Типо бабушка ездила.
Re[Odnako..]:
Я думаю, что Германия в этом плане не отличается от Канады. А в Канаде, компании дающие в рент автомобили берут их в лизинг у официальных продавцов, как правило на год. Поэтому и возвращаются они обратно к продавцу. А продавец уже решает, что с ними делать. Как правило они отдают его непрофильному продавцу или на аукцион. Но если автомобиль в отличном состоянии, то могут и сами поставить его на продажу. Пробег у них как правило в районе 30000 км. Вот вам для примера две бывшие в ренте"Mazda". Одна http://www.autotrader.ca/a/Mazda/MAZDA3/Richmond+Hill/Ontario/5_27108325_20160128164233217/?ursrc=hl&showcpo=ShowCPO&orup=10_15_32 продаётся официальным продавцом "Mazda", а вторую http://www.autotrader.ca/a/Mazda/MAZDA3/Cambridge/Ontario/5_26728167_ON20080730122345518/?showcpo=ShowCPO&orup=4_15_32 продаёт "Hyndai".
Re[Sparky]:
Средний годовой пробег рентовочной машины 100тыс. Последнее время появилось много годичных машин которые Uber брал в лиз и сдавал в рент водителям примерно за $200 в неделю, в среднем в день водитель Uber ездит 300-400км, но через год, когда машина возвращается к оригинальному владельцу, начинает продаваться уже с 30тыс пробегом :)
Re[Sparky]:
от:Sparky
Я думаю, что Германия в этом плане не отличается от Канады. А в Канаде, компании дающие в рент автомобили берут их в лизинг у официальных продавцов, как правило на год. Поэтому и возвращаются они обратно к продавцу. А продавец уже решает, что с ними делать. Как правило они отдают его непрофильному продавцу или на аукцион. Но если автомобиль в отличном состоянии, то могут и сами поставить его на продажу. Пробег у них как правило в районе 30000 км. Вот вам для примера две бывшие в ренте"Mazda". Одна http://www.autotrader.ca/a/Mazda/MAZDA3/Richmond+Hill/Ontario/5_27108325_20160128164233217/?ursrc=hl&showcpo=ShowCPO&orup=10_15_32 продаётся официальным продавцом "Mazda", а вторую http://www.autotrader.ca/a/Mazda/MAZDA3/Cambridge/Ontario/5_26728167_ON20080730122345518/?showcpo=ShowCPO&orup=4_15_32 продаёт "Hyndai".
Подробнее

Именно так. Потому я и начал этот разговор, так как мне очень близка тема как отельная, так и аренды авто. Официальный продавец предоставляет авто в региональные офисы на год. После года идет ревизия, какие авто продолжат эксплуатацию, а какие отзовут.
Re[Roman-khotyrev]:
И чтобы не создавать новую тему задам такой интересующий меня вопрос: почему с каждым новым поколением кроссоверов уменьшаются углы въезда/съезда? Перечислять марки не буду, но все новые модели скоро не будут по углам въезда/съезда и углу рампы отличаться от легковушек, а некоторые уже не отличаются - Opel Mokka. Кстати, самый наглядный для меня пример это Lexus RX. У нового поколения сделали гигантский "клюв", тогда как у уже старого кузова прекрасный угол въезда (не меньше 28 градусов). В чем суть кроссовера тогда? Повыше сидеть?
Re[Roman-khotyrev]:
На кроссоверы сейчас мода. И, скорее всего, для большинства покупателей их внешний вид важнее внедорожных качеств.
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
интересно, куда прокатные конторы в Германии девают автомобили с пробегом 50 тыс км? сдают на комиссию туркам?

На "комиссию" туркам никто ничего отдавать не будет, потому как тогда надо иметь целый штат контролёров за этими "коммерсантами". Лизинговые машины возвращаются продавцу по остаточной стоимости, а тот в свою очередь продаёт их как годовалый Firmenwagen. Тем более что годовалые машины пользуются достаточно большим спросом из-за привлекательной цены, фирменного обслуживания и ещё не утраченной гарантии. Туркам в этом сегменте делать нечего, поскольку их словам мало кто доверяет, а вот оф.диллерам - совсем другое дело. ;)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта