Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
так и вобще мотор вобще то не рекомендуется с полного хода глушить. вентилятор то неработает и он перегрееться и заклинет (ну если очень сильно гонять наверно кагда нибудь заклинет хДД)

Мотор закипеть может, пробки и всё такое, но не заклинит.
А турбину лучше остудить.
Я вообще не сторонник турбин и прочих чудесатых моторов и коробок. Мне бы чего проверенное, отлаженное и надежное.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
так и вобще мотор вобще то не рекомендуется с полного хода глушить. вентилятор то неработает и он перегрееться и заклинет (ну если очень сильно гонять наверно кагда нибудь заклинет хДД)

На свежезаглушенном движке ож ещё продолжает циркулировать некоторое время, эффект сифона, или как там его правильно... :D
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
У меня, кстати, летом иногда бывает, глушишь мотор, а вентилятор еще какое-то время шарашит.

Это значит автомобиль укомплектован дополнительным электрическим насосом ОЖ. Весьма хорошее решение для алюминиевых головок, склонных к локальному перегреву при остановке ДВС. Вольво очень любит такие штуки например еще с весьма лохматых годов.
Re[Андрэич]:
просто у ТАЗа вертилятор включается релюшкой напрямую от датчика в радиаторе, минуя кантупер. И это правильно.
Ну может у новых тазов (которые с рено содраны) по-другому
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
просто у ТАЗа вертилятор включается релюшкой напрямую от датчика в радиаторе, минуя кантупер. И это правильно.

Глушишь, чтоб поковыряться (ваз же), а тебе вентилятор по пальцам. Очень правильно.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Глушишь, чтоб поковыряться (ваз же), а тебе вентилятор по пальцам. Очень правильно.

так и надо. нефиг хвататься за горячий движок...
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov

А скажите мне, как художник художнику, на каких бензиновых машинах вы таки встречали штатный турботаймер?! :D

Это опция, но когда она включена в продажный пакет - это уже, называется. штатной системой... в штате, а не надстроена в стороннем "офисе."
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
По заправкам вопрос во многом надуман, народ льет и ТНК и БП и Газпром и Роснефть. Те кто льют на араойл или с трактора сливают экономя 2 рубля, ну дураков не жалко. Я вообще не понимаю людей, покупающих дорогую машину и экономящих на топливе, если движок и не угробится, то повышенный расход топлива всю эту экономию убьет.
Подробнее


с 12 года посматриваю за качество м топлива часто.

сам заправляюсь, когда в России, на БиПи или паре-тройке местных брендов. В дороге, стараюсь обходиться багажными канистрами или лук.

ибо

Роснефтевская заправка на 1.5 бака, выдала мне, увеличенный расход (на 2 литра), и тягу похуже. Машина пришла в себя только после чистки (причём основательной) кислородного датчика. Расход вернулся в норму.

После луковской заправки на 1 бак - лямбда стала дико чёрной. Причём неотмывающаяся. Лишшь после тщательной механической чистки, пришло в норму.
Обычно же, лямбда имеет цвет колпачка, как металлический со следами перегрева. Немного копоти, которая стирается ветошью.

Никаких плюсов лукойловского топлива, а также маорки экто - не обнаружил, скорее напротив. Раз заправив 95 экто - расходец был на 5 литров больше нормы. Благо залил литров 20.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
Турботаймеры это тюнинговый изврат, потому что ничего не может случиться с турбиной, часа 2-3 крутившейся по трассе и заглушенной сразу по прибытию на заправку.

да что вы говорите?

у меня полно знакомых со штатными и надстроенными турбинами. В т.ч. и дизельными.

Если турботаймера нет - владелец сам ждёт минуту - две для охлаждения. В противном случае - замена через тыщ 30 - гарантирована. Почему? Изучайте мматчасть.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
У меня, кстати, летом иногда бывает, глушишь мотор, а вентилятор еще какое-то время шарашит.

Да. Лучше оставлять поработать. Ибо охлаждающая жидкость циркулирует только на заведённом.
Re[Пульсар]:
от:Пульсар
Мотор закипеть может, пробки и всё такое, но не заклинит.
А турбину лучше остудить.
Я вообще не сторонник турбин и прочих чудесатых моторов и коробок. Мне бы чего проверенное, отлаженное и надежное.
Подробнее

Турбина на хороший моторчик даст хорошего драйва.
....
сократив ресурс до капиталки

у меня соседи по гаражу, в России, откатывают по мотору на 1-2 сезона.

гонщики.
Причём девчонка среди них есть. Двиг перебрала быстрее, чем я коробку с тачки снял.
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
и что?
Разумеется у больших литров бензина, есть более экономичная дизельная замена. Странно было бы ожидать, что если есть в8 туарег, с расходом 25 на 100, что не будет чуть послабее дизеля....
А вот гольф ГТИ, да и все остальные ГТИ - никогда не были дизельными. Сцирокко, с намёком на спортивность хетч - ни разу не дизельный и никогда не был....

вы вообще, что хотели сказать своим постом?
Подробнее

Гольф ГТД он называется...
или БМВ 123Д.
Так что есть и дизельные "зажигалки".
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
с 12 года посматриваю за качество м топлива часто.

сам заправляюсь, когда в России, на БиПи или паре-тройке местных брендов. В дороге, стараюсь обходиться багажными канистрами или лук.

ибо

Роснефтевская заправка на 1.5 бака, выдала мне, увеличенный расход (на 2 литра), и тягу похуже. Машина пришла в себя только после чистки (причём основательной) кислородного датчика. Расход вернулся в норму.

После луковской заправки на 1 бак - лямбда стала дико чёрной. Причём неотмывающаяся. Лишшь после тщательной механической чистки, пришло в норму.
Обычно же, лямбда имеет цвет колпачка, как металлический со следами перегрева. Немного копоти, которая стирается ветошью.

Никаких плюсов лукойловского топлива, а также маорки экто - не обнаружил, скорее напротив. Раз заправив 95 экто - расходец был на 5 литров больше нормы. Благо залил литров 20.
Подробнее

Знать не знаю никаких датчиков и знать не хочу. Экто лил когда машина на бензине была, через 30 тыр (срок замены по регламенту) пробега свечи были в идеале, даже мастера удивились на ТО спросили, что лью. Расход был в норме, а вот те кто поили машину всякой мочой у тех да, литра на 3-5 выше.
Re[Женя с острова]:
Лукойл это франчайзинг (=вывеска). Что там конкретный владелец закупил для конкретной АЗС - как повезет.
Re[Sejoga]:
от: Sejoga
Гольф ГТД он называется...
или БМВ 123Д.
Так что есть и дизельные "зажигалки".

подозреваю, что то ваш, германский, локальный рынок.
В россию и некотрые другие страны ес они не поставлялись официально.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Знать не знаю никаких датчиков и знать не хочу. .

так здесь и собака зарылась

смыфсл менять заправки и гадать расход, если не знаешь основ. В сервисе голову морочить себе не будут. Замена и привет.
Ибо на лукойле тоже могут залить. Им пофиг. Судиться будете из-за расхода ? Нет! Ну и чего тогда.

чистка - скрутить и промыть ортофосфорной к-той. Цена 100 р.
замена - узнайте.
Re[Пульсар]:
от: Пульсар
Лукойл это франчайзинг (=вывеска). Что там конкретный владелец закупил для конкретной АЗС - как повезет.

И я о том же.

Как то на М3 заехал на лук.
Дичь. Пистолет работал только когда курок повёрнут на лево или на право. Традиционное положение пистолета заставляло колонку трястись как перфоратор и нифига не вытекало.
С тех пор канистры + бак 1100-1300 км пути. заправка токо в городах и на проверенных.
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
так здесь и собака зарылась

смыфсл менять заправки и гадать расход, если не знаешь основ. В сервисе голову морочить себе не будут. Замена и привет.
Ибо на лукойле тоже могут залить. Им пофиг. Судиться будете из-за расхода ? Нет! Ну и чего тогда.

чистка - скрутить и промыть ортофосфорной к-той. Цена 100 р.
замена - узнайте.
Подробнее

Нет тут никакой собаки. Никаких датчиков мне никогда не меняли и ничего не промывали. Кстати, у моих друзей тоже таких проблем не было. А в датчиках разбираются те, кто в бак мочу льет, мне без надобности.
от:Женя с острова
И я о том же.

Как то на М3 заехал на лук.
Дичь. Пистолет работал только когда курок повёрнут на лево или на право. Традиционное положение пистолета заставляло колонку трястись как перфоратор и нифига не вытекало.
С тех пор канистры + бак 1100-1300 км пути. заправка токо в городах и на проверенных.
Подробнее

Это была франшиза 100%, нормальные заправки лукойла надо на их сайте смотреть.

P.S. Кстати, из гейроп к нам за дешевой горючкой ездят никто на какчество не жужжит, Вы первый
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
подозреваю, что то ваш, германский, локальный рынок.
В россию и некотрые другие страны ес они не поставлялись официально.

Возможно и так... но ведь есть тому причины.
С российскими морозами дизель будет зимой вечно холодным... ибо КПД у него больше, теплоотдача меньше...
Опять же - плохое (разбавленное) топливо может привезти к печальным последствиям в топлевной системе... форсунки к примеру... а если это не дай бог насос-форсунка тогда вобче печаль...
А в германии есть смысл в дизельных малолитражках, как гольф, поло и т.п. Они тут пользуются спросом.
Re[humax67]:
от:humax67
D4D это платформа. 1.4 на этой платформе -поверьте ОТНЮДЬ НЕ тот же самый легендарный дизель. Это его обезжиренная модель для европы. Причем для той части европы, где он никогда больше 80 не разгонится до утилизации.
Подробнее


D4D обозначает дизельный мотор с системой впрыска "Common-Rail". И в принципе все моторы D4D разрабатывались для европейского рынка, ни только 1.4.

И моя тоёта 180 едит с етим маленким моторчиком... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта