Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Sejoga]:
от:Sejoga
Возможно и так... но ведь есть тому причины.
С российскими морозами дизель будет зимой вечно холодным... ибо КПД у него больше, теплоотдача меньше...
Опять же - плохое (разбавленное) топливо может привезти к печальным последствиям в топлевной системе... форсунки к примеру... а если это не дай бог насос-форсунка тогда вобче печаль...
А в германии есть смысл в дизельных малолитражках, как гольф, поло и т.п. Они тут пользуются спросом.
Подробнее

Фантазии Фарятьева мля. В России создали дизельный Т-34 от которого немецкие фашисты зимой драпали
Re[Volod.F]:
прецтавляю что будит если запарожец будит весить и жрать как т 34
мелкий мотор вобще не выгоден мелкий должне быть ё мобиль.

т.к. если мотор уменьшить в2 раза то чего там вязкость должна уменьшиться в2 раза и чего там ещё. так что он только большой выгоден

на газе или спирте может ещё выидет мелкий кое как
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
Это опция, но когда она включена в продажный пакет - это уже, называется. штатной системой... в штате, а не надстроена в стороннем "офисе."

можно ссылочку на заводскую опцию турботаймера? И не дилерский колхоз, а именно с завода...
Re[Женя с острова]:
от:Женя с острова
да что вы говорите?

у меня полно знакомых со штатными и надстроенными турбинами. В т.ч. и дизельными.

Если турботаймера нет - владелец сам ждёт минуту - две для охлаждения. В противном случае - замена через тыщ 30 - гарантирована. Почему? Изучайте мматчасть.
Подробнее

Твоя гарантия на 30 тыщ идёт в разрез с заводской, на 100 тыщ, Рено вообще даёт на 5 лет, Киа на 7, без ограничения пробега. Почему? Учи матчасть)))
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
прецтавляю что будит если запарожец будит весить и жрать как т 34

НУ, очень большое заблуждение. Ибо дизель не весит, он имеет МАССУ. Масса дизеля больше массы бензинового двиЖка для аналогичного девайса ( типа модели автомобиля) 1/3. Главное в том, что дизель "УДОРОЖАЕТ " автомобиль в аналогичной комплектации в ПОЛТОРА раза в этом суть.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Твоя гарантия на 30 тыщ идёт в разрез с заводской, на 100 тыщ, Рено вообще даёт на 5 лет, Киа на 7, без ограничения пробега. Почему? Учи матчасть)))

Рено очень хорошо рифмуется с другим широко известным русским словом... Это я вам со всей ответственностью говорю. Почитайте реношные форумы, сравните к примеру с ниссановскими
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
Рено очень хорошо рифмуется с другим широко известным русским словом... Это я вам со всей ответственностью говорю. Почитайте реношные форумы, сравните к примеру с ниссановскими

Золотая эпоха ниссана давнопрошла, я вам это тоже с полной ответственностью)))
Рено неплохо выступает в wrc , сравните с ниссаном. Рено выступает в ф1, сравните с ниссаном, Рено наконец владеет ниссаном , сравните с ниссаном. А так то да, овно и есть)))
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Фантазии Фарятьева мля. В России создали дизельный Т-34 от которого немецкие фашисты зимой драпали

ну да, разве что зимой....
В тактико-технической характеристике танка всегда приводятся данные об его максимальной скорости; по этой позиции Т-34, как следует из указанных «Приложений», - несомненный лидер. Однако на максимальный ход танкисты разгоняют машины крайне редко, и не потому что не хотят - не могут. В течение 1941-1943 гг. летняя (при температуре воздуха +25 градусов) эксплуатационная мощность дизеля В-2 составляла 315 л. с, что позволяло развивать скорость до 30 км/час. При наборе мощности в 400 л. с. двигатель перегревался через 12 мин. работы. Американские испытатели с Абердинского полигона, обкатывавшие «тридцатьчетверку» в 1942 г., отметили, что «Плохая система охлаждения двигателя ограничивает возможности движения при широком интервале температур». Или в другой части отчета: «Охлаждение двигателя не удовлетворяет требованиям наших стандартов, и если бы оно не компенсировалось самой конструкцией двигателя, то срок службы двигателя значительно бы сократился».
Немецкий танк Pz. Kpfw III в данном отношении выглядел более привлекательно: он мог выдерживать скорость движения до 40 км/час в течение двух часов . Превосходство в скорости движения «тридцатьчетверка» имела только зимой, когда низкая температура воздуха естественным образом повышала эффективность системы охлаждения двигателя, и его можно было без опасений раскручивать до мощности и 400, и 500 л. с.
...очень существенный показатель для боевой машины - успех операции в маневренном бою всецело зависит от того, какая из сторон первой успеет занять ключевые позиции. Здесь Т-34 со средней скоростью в 25 км/час уже не обладал никакими преимуществами перед танками Pz. Kpfw IV (25 км/час), а танкам Pz. Kpfw III (30 км/час) или МЗАЗ (29 км/час) даже уступал (см. «Приложения»), Причем и эти цифры - не исчерпывающие, поскольку они показывают лишь скорость движения без учета времени на техническое обслуживание. Испытания танков Т-34 в ноябре - декабре 1940 г. показали, что оперативная скорость движения (т. е. фактически преодолеваемое расстояние) составляет меньше половины от средней скорости и равняется 11 км/час. Иначе говоря, за сутки «тридцатьчетверки» могли пройти всего 260 - 270 км, да и то при непременном условии, что их экипажи не спят, не едят и занимаются только управлением и обслуживанием танка: заправкой, чисткой, регулировкой наличных узлов и т. д. В действительности танки Т-34 прошли в общей сложности 2680 км за 14 дней, т. е. в среднем по 190 км в день. Еще 11 дней были отданы на технические осмотры, обслуживание и различные ремонтные работы. Немецкий Pz. Kpfw III требовал от экипажа гораздо меньших усилий - несмотря на более сложную конструкцию, он, по оценке советских специалистов, не требовал каких-либо регулировок и мелких ремонтов до завершения гарантийного пробега.
<...>
Летом, в сухую погоду, оперативная скорость еще более снижалась из-за необходимости каждый час очищать фильтры масляных воздухоочистителей «Помон», конструкция которых признавалась неудовлетворительной еще в начале 1941 г. Предполагалось, что к июлю для «тридцатьчетверки» будут разработаны воздухоочистители новой конструкции, однако в течение полутора лет устанавливались все те же «Помоны». Последствия иногда были катастрофическими: в сложной оперативной обстановке заниматься фильтрами удавалась не всегда, танки совершали длительные марши без остановок - и «запарывали» двигатели. В 1943-1944 гг. инженеры опытного завода НКТП N?100 провели специальные исследования по изучению влияния загрязненного пылью воздуха на
дизель В-2 и установили следующее: «Засасываемая с воздухом пыль, состоящая частично из острых кварцевых частиц, стоящих по твердости выше нормального перлитового чугуна, в смеси с маслом дает идеальный абразивный материал, служащий причиной быстрого износа поршневых колец, цилиндра поршня и всасывающих клапанов, что приводит к падению мощности, увеличению расхода топлива и смазки и преждевременному выходу из строя и ремонту двигателя». В ходе летних боев 1942 г. некоторые дизели 8-2 после первых же 10 - 15 часов работы на запыленном воздухе требовали ремонта, а после 30 - 50 часов - выходили из строя.
В результате плохой очистки воздуха, перегрева и постоянной эксплуатации на повышенных оборотах ресурс работы двигателя В-2 на танке Т-34 вплоть до конца 1942 г. не дотягивал до 100 часов - при том, что на стендах дизель уже в начале 1941 г. исправно работал по 250 часов. Для сравнения: немецкие бензиновые моторы так же, как и наш М-17Т поздних серий - отрабатывали в танке 300 часов и более. Тот факт, что британские дизели GMC также не давали на танке 100 часов, утешал мало. К конструктивным недочетам свой «вклад» добавляли танкисты. По инструкции после каждых 50 часов работы двигателя В-2 требовалось подтягивать гайки силовых шпилек и креплений блоков картеров, а также, по возможности, гайки сшивных шпилек. Как правило, в войсках это не выполнялось. В конце концов техническое управление ГБТУ потребовало or промышленности пересмотреть конструкцию дизеля таким образом, чтобы вообще устранить регламентные работы. То, что это означало разработку нового двигателя, военных, похоже, не смущало.

Источник: http://ww2history.ru/Breakage_losses_and_causes_of_problems_in_the_operation_of_the_T_34.html]
мдя, интересно посчитать, каков ресурс моего двигателя... если считать что после замены колец и вкладышей я ездию уже два с половиной года, ~60 тыс.км, допустим со средней скоростью 40км/ч... полторы тыщщи моточасов? и ещё где-то четыре раза по столько до ремонта
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Золотая эпоха ниссана давнопрошла, я вам это тоже с полной ответственностью)))
Рено неплохо выступает в wrc , сравните с ниссаном. Рено выступает в ф1, сравните с ниссаном, Рено наконец владеет ниссаном , сравните с ниссаном. А так то да, овно и есть)))
Подробнее

я вам не про это... почитайте форумы, какие техпроблемы описывают реношники, а какие - ниссановцы.. достаточно сказать, что от ниссана мне в своё время пришёл ответ, что "цепь ГРМ не подлежит замене в течение всего срока службы двигателя"; проблемы с ГРМ применительно к моторам GA**, SR20 (насчёт более новых не в курсе) вообще не описывались на форумах, тогда как на рено народ регулярно гнёт клапана и меняет движки в сборе в связи с катастрофической стоимостью ремонта. И тд и тп
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
я вам не про это... почитайте форумы, какие техпроблемы описывают реношники, а какие - ниссановцы.. достаточно сказать, что от ниссана мне в своё время пришёл ответ, что "цепь ГРМ не подлежит замене в течение всего срока службы двигателя"; проблемы с ГРМ применительно к моторам GA**, SR20 (насчёт более новых не в курсе) вообще не описывались на форумах, тогда как на рено народ регулярно гнёт клапана и меняет движки в сборе в связи с катастрофической стоимостью ремонта. И тд и тп
Подробнее

Серии ga и sr это начало 90-х ))))). Из более актуального, тормозные диски на наваре ходят аж по...30-40 тыщ)))
Re[Odnako..]:
от:Odnako..
ну да, разве что зимой....
.......
Источник: http://ww2history.ru/Breakage_losses_and_causes_of_problems_in_the_operation_of_the_T_34.html]
мдя, интересно посчитать, каков ресурс моего двигателя... если считать что после замены колец и вкладышей я ездию уже два с половиной года, ~60 тыс.км, допустим со средней скоростью 40км/ч... полторы тыщщи моточасов? и ещё где-то четыре раза по столько до ремонта
Подробнее

Да, летом тоже драпали, только к чему все это? У Т-34 были разные проблемы (у немецких танков не меньше) дело не в этом, а в том, что некоторые не знают как изгольнутся и придумывают проблемы на ровном месте, типа в России дизель зимой стынет, а мужики-то, как говорится и не знают
Re[Odnako..]:
Начал читать про Т-34, довольно забавно, дошёл примерно до середины труда, там, где про "фильтры масляных воздухоочистителей", которые ещё к тому же нужно чистить раз в час...и, стало жаль потраченного времени. Кто мне теперь вернёт эти пять минут моей жизни?!
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
тогда как на рено народ регулярно гнёт клапана

Какая- то специфичная проблема, или последствия обычного кроилова?
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
....Кто мне теперь вернёт эти пять минут моей жизни?!

Никто, таков club.foto.ru - бессмысленный и беспощадный
Re[Pga69]:
от: Pga69
Какая- то специфичная проблема, или последствия обычного кроилова?

скорее особенности русской национальной французского национального конструкторского мышления
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
с 12 года посматриваю за качество м топлива часто.

сам заправляюсь, когда в России, на БиПи или паре-тройке местных брендов. В дороге, стараюсь обходиться багажными канистрами или лук.



Первый человек за последние несколько лет, кто оценил качество ВР-шных заправок. Как правило, все ругают.
Владею два года автомобилем с дизельным двигателем. Основные заправки - Газпром и Лукойл. Проблем нет. По нужде заправлялся на Роснефти, ТНК и ВР. Проблем с первыми двумя не было, а вот на ВР заправился три раза, все три раза топливо было отвратительным, датчики не смотрел. Расход увеличивался незначительно, ехала просто отвратительно. Приходилось тапочку жать сильнее, отчего и расход был больше, как мне думается.
Дядя заправляется всегда на Лукойле - 6 лет, без проблем, в прошлом году первый раз заправился на ВР зимой, в сильный мороз, машина на даче не завелась. Может совпадение, но какое то подозрительное.
У нас в семье три машины на дизелях и все ни ногой на ВР.
Re[Volod.F]:
от: Volod.F
Фантазии Фарятьева мля. В России создали дизельный Т-34 от которого немецкие фашисты зимой драпали

Не нужно сравнивать жо... с пальцем.
Современные маленькие дизельные движки в лёгких машинках плохо греются!
Чтобы понять, нужно это пережить.
1,4 Д-4Д на ярисе конечно и кушает 4,5-5 литров на 100, но зимой в нём тепло становится километров через 30...
У меня как-то был СМАРТ с движком 0,8 литра дизель... так в нём вобще фен электрический с завода стоит... ибо зимой от мотора тепла не дождешся.
Re[eugene_vlasov]:
от:eugene_vlasov
Золотая эпоха ниссана давнопрошла, я вам это тоже с полной ответственностью)))
Рено неплохо выступает в wrc , сравните с ниссаном. Рено выступает в ф1, сравните с ниссаном, Рено наконец владеет ниссаном , сравните с ниссаном. А так то да, овно и есть)))
Подробнее

Так оно и есть.
На ниссан на сколько мне известно ставят французские дизеля... 1,5 dci, к примеру на тот-же кашкай, сейчас и мерседес продаёт свой "CITAN" с тем-же движком, который по идее и есть тот-же рено канго.
Re[Sejoga]:
от:Sejoga
Не нужно сравнивать жо... с пальцем.
Современные маленькие дизельные движки в лёгких машинках плохо греются!
Чтобы понять, нужно это пережить.
1,4 Д-4Д на ярисе конечно и кушает 4,5-5 литров на 100, но зимой в нём тепло становится километров через 30...
У меня как-то был СМАРТ с движком 0,8 литра дизель... так в нём вобще фен электрический с завода стоит... ибо зимой от мотора тепла не дождешся.
Подробнее

Они не плохо греются они дольше бензина греются, поэтому фен ставят практически везде на дизелях, иначе, стекла 100 лет оттаивать зимой будут и не 30км конечно, через километров 10 температура движка уже рабочая.
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Они не плохо греются они дольше бензина греются, поэтому фен ставят практически везде на дизелях, иначе, стекла 100 лет оттаивать зимой будут и не 30км конечно, через километров 10 температура движка уже рабочая.
Подробнее

Остановитесь на 5 минут, все опять начнет замерзать. После -15 без вебасто дизель не нагреется даже на трассе, где каждые 10км скорости равнозначны падению температуры на 1 градус.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта