Почему в наше время 99% легковых авто с дизельным двигателем имеют турбину?

Всего 826 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
Остановитесь на 5 минут, все опять начнет замерзать. После -15 без вебасто дизель не нагреется даже на трассе, где каждые 10км скорости равнозначны падению температуры на 1 градус.

Не надо пи....ь. Других слов нет.
Re[Nomand]:
от:Nomand
НУ, очень большое заблуждение. Ибо дизель не весит, он имеет МАССУ. Масса дизеля больше массы бензинового двиЖка для аналогичного девайса ( типа модели автомобиля) 1/3. Главное в том, что дизель "УДОРОЖАЕТ " автомобиль в аналогичной комплектации в ПОЛТОРА раза в этом суть.
Подробнее

При большем спросе на дизеля, бензиновый фолькс поло, стоит дороже дизельного в одной комплектации. Я не говорю о навороченном блю моушен, а те авто что в прокатных конторах. И страховая франшиза, тоже у бензиновых дороже, причем если исходить из амортизации-остаточная стоимость дизеля с о временем уменьшается медленнее бензинового. Другое дело, что дизеля обычно идут в более богатой комплектации -но это уже другая тема, а если судить о базовой модели в паритете дизель -бензин, (конечному пользователю этот прайс недоступен, только рентал кар и всякие представители брендов для сотрудников) то дизель стоит меньше.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
Остановитесь на 5 минут, все опять начнет замерзать. После -15 без вебасто дизель не нагреется даже на трассе, где каждые 10км скорости равнозначны падению температуры на 1 градус.

Тоже такое заметил. На фирме бусик есть - Т5 1,9 дизель, так когда на улице было примерно -10 то температура на работающем двигателе падала если на месте стоять.
Re[Sejoga]:
от: Sejoga
Тоже такое заметил. На фирме бусик есть - Т5 1,9 дизель, так когда на улице было примерно -10 то температура на работающем двигателе падала если на месте стоять.

Если стоять то бывает, но не в -10, а ниже -15, но при езде сразу норма на любой скорости и в -25, ниже не было. Если температура падает при езде, то нужно термостат смотреть, это неисправность короче. На бензине у меня кстати в мороз доже падала температура при простое, но не на -15, а около -20 наверное.
Re[Volod.F]:
Да не было у нас таких морозов... где-то до -7 - -10 доходило.
Наверное это из-за печьки, она тоже тепло забирает.
Может ещё машина по другому настроена, не так как настраивают для России. Там прошивки есть всякие, типо для стран с холодными зимами и т.п. У нас зима то тут пару недель до -10... потом снова дождики.
Re[Sejoga]:
от:Sejoga
Да не было у нас таких морозов... где-то до -7 - -10 доходило.
Наверное это из-за печьки, она тоже тепло забирает.
Может ещё машина по другому настроена, не так как настраивают для России. Там прошивки есть всякие, типо для стран с холодными зимами и т.п. У нас зима то тут пару недель до -10... потом снова дождики.
Подробнее

Да из-за печки вполне может быть, я зимой когда ехать начинаю, ставлю на климате градусов 19 на время прогрева, так быстрее прогревается, а уже потом 21 - 22. Но опять же только в простое температура опускается, если опускается в движении значит что-то не так в системе охлаждения двигателя.
Re[Андрэич]:
от: Андрэич
Остановитесь на 5 минут, все опять начнет замерзать. После -15 без вебасто дизель не нагреется даже на трассе, где каждые 10км скорости равнозначны падению температуры на 1 градус.


Откуда информация? прогревается минут за 10 езды, максимум. Когда останавливаешься, да, начинает стынуть быстро относительно. Но так же быстро прогревается , когда снова едешь.
Re[Toptoon]:
Мой дизель зимой в -5 за 10 минут не разогреется... хотя может, ели на автобан выскочить и 120-130 км/ч дать, тогда может и за 5 минут разогрется. Но опасно на холодном моторе такое вытворять - потом прокладки выдовит и масло будет ото всюду течь.
Re[Женя с острова]:
от: Женя с острова
Динамичнее в8 - грамотей! Для того, чтобы рассуждать о топах, нужно хоть немножко в них разбираться.

А посмотрите какой мотор ставят на BMW M50d или X6Md - трехлитровый дизель с ТРЕМЯ!!! турбинами! Я и по себе скажу, что взял дизель из-за драйва, альтернативный и самый распространённый бензиновый 2,0 на 150 лошадей по сравнению с дизелем просто ОВОЩ!
Вот вам тритурбодизель
Re[humax67]:
от: humax67
При большем спросе на дизеля, бензиновый фолькс поло, стоит дороже дизельного в одной комплектации. Я не говорю о навороченном блю моушен, а те авто что в прокатных конторах. .

Речь о турбодизеле и обозначена в заголовке темы. Обычный дизель действительно дешевле бензинового.Только проблема в другом или турбодизель или бензиновый другого выбора как бы и НЕТ у конкретных производителей.
Re[Nomand]:
Во моторчик, v-12: https://www.youtube.com/watch?v=3YfTtGCsiD8
Re[Toptoon]:
от: Toptoon
Откуда информация? прогревается минут за 10 езды, максимум. Когда останавливаешься, да, начинает стынуть быстро относительно. Но так же быстро прогревается , когда снова едешь.

Да начитался интернета, откуда еще. 9 лет катаясь на грузовых и легковых дизельках. Спасибо четким ребятам из Москвы, наконец мне все рассказали, так что я теперь "п...ь не буду" :)
Re[Sejoga]:
от:Sejoga
Мой дизель зимой в -5 за 10 минут не разогреется... хотя может, ели на автобан выскочить и 120-130 км/ч дать, тогда может и за 5 минут разогрется. Но опасно на холодном моторе такое вытворять - потом прокладки выдовит и масло будет ото всюду течь.
Подробнее


У меня, примерно так и есть, еду не более 60 км/ч. Прогревается полностью минут за 10 при выключенной печке, конечно. Если включить печку, то гораздо дольше. Дизель 2,8.
Re[Toptoon]:
от: Toptoon
У меня, примерно так и есть, еду не более 60 км/ч. Прогревается полностью минут за 10 при выключенной печке, конечно. Если включить печку, то гораздо дольше. Дизель 2,8.

2,8 это уже серьёзный дизель...
понятно что он греется быстрее моего, который ровно половина от 2,8...
На работе 740д с движком 3,0 и 2 турбинами тоже давольно быстро греется... и расход всего около 7 литров, не смотря что там более 300 лошадей.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Речь о турбодизеле и обозначена в заголовке темы. Обычный дизель действительно дешевле бензинового.Только проблема в другом или турбодизель или бензиновый другого выбора как бы и НЕТ у конкретных производителей.
Подробнее

Нет уже обычных дизелей, они сейчас все с турбинкой, как вы себе представляете литровый дизель без турбины? Тот же например поло бензиновый 1.2 можно оборотами двигать, а он же дизель без турбины-либо не тронется с места, либо на той же трансмисси больше 60 не поедет. А потому и крутят его до приемлемых оборотов. И получаем бензин в базе с 1.2 стоит чуть дороже чем турбодизель с обьемом 1.368. Только первый жрет прямо пропорционально педали акселератора, от манеры езды, а второй просто экономичный, а турбина просто позволяет ему хоть как то двигаться в потоке. Кстати греть дизельный поло надо даже при погоде +35, он пока до 55-60 не прогреется -не идет. А вот поло дизель 1.6 -он уже значительно дороже, так как у него трансмиссия другая, роботизированная шестиступка и он напичкан опциями по самые уши.
Re[Toptoon]:
от:Toptoon
Первый человек за последние несколько лет, кто оценил качество ВР-шных заправок. Как правило, все ругают.
Владею два года автомобилем с дизельным двигателем. Основные заправки - Газпром и Лукойл. Проблем нет. По нужде заправлялся на Роснефти, ТНК и ВР. Проблем с первыми двумя не было, а вот на ВР заправился три раза, все три раза топливо было отвратительным, датчики не смотрел. Расход увеличивался незначительно, ехала просто отвратительно. Приходилось тапочку жать сильнее, отчего и расход был больше, как мне думается.
Дядя заправляется всегда на Лукойле - 6 лет, без проблем, в прошлом году первый раз заправился на ВР зимой, в сильный мороз, машина на даче не завелась. Может совпадение, но какое то подозрительное.
У нас в семье три машины на дизелях и все ни ногой на ВР.
Подробнее

Я заправляюсь только на одной заправке в городе. Бренда БиПи , собственно нет. В сертификате на поставляемое топливо, который имеется на каждую цистерну - указан НПЗ, принадлежащий БиПи.
Re[Roman-khotyrev]:
от:Roman-khotyrev
А посмотрите какой мотор ставят на BMW M50d или X6Md - трехлитровый дизель с ТРЕМЯ!!! турбинами! Я и по себе скажу, что взял дизель из-за драйва, альтернативный и самый распространённый бензиновый 2,0 на 150 лошадей по сравнению с дизелем просто ОВОЩ!
Вот вам тритурбодизель
Подробнее

Дизель ставится для ЭКОНОМИИ на больших моторах.
Турбина -уже писал выше.

Все плюсы и минусы жизеля уже разжёаны тут. Вы про что?
Re[Volod.F]:
от:Volod.F
Нет тут никакой собаки. Никаких датчиков мне никогда не меняли и ничего не промывали. Кстати, у моих друзей тоже таких проблем не было. А в датчиках разбираются те, кто в бак мочу льет, мне без надобности.
Подробнее

если вам не дано, и в голове планктон, я претензий к этому не имею.
Просто не нужно пороть чушь, являясь московским обывателем. Вы - пользователь автомобилей. Для меня авто - хобби. Это две большие разницы.
Я в них разбираюсь явно больше вашего и точно больше многих механиков из стошек. Не стоит делать какие то странные выводы, кто и что себе льёт и вообще.
от: Volod.F
Это была франшиза 100%, нормальные заправки лукойла надо на их сайте смотреть.

спасибо кэп. Значит лук продаёт сво лого кому ни попадя и качества, соотв, там гарантии никакой нет. А голограмму на вывеске и вторичные признаки принадлежности к тому или иному бренду,заправок искать, как то не охота. Бренд должен "отвечать за базар."
от: Volod.F
P.S. Кстати, из гейроп к нам за дешевой горючкой ездят никто на какчество не жужжит, Вы первый

вы уже бредите.

Сами себе причём противоречите. Какой дурак будет играть в лотерею со своим авто, при ценах на ремонт ТАМ и относительной экономии, пересекая границу.

Смутно подозреваю, что вы злорадствуете на бывшими согражданами. Дело ваше.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
можно ссылочку на заводскую опцию турботаймера? И не дилерский колхоз, а именно с завода...

вы станьте реальным посетителем салона - вот и будет вам ссылочка.
Re[eugene_vlasov]:
от: eugene_vlasov
Твоя гарантия на 30 тыщ идёт в разрез с заводской, на 100 тыщ, Рено вообще даёт на 5 лет, Киа на 7, без ограничения пробега. Почему? Учи матчасть)))

Гражданин теоретик, обращались по гарантии с заменой турбины?
прежде чем пертыкивать - следовало бы хоть немного попрактиковаться

интернет конечно хорошо, ходить поссылочкам автосалонов тоже, хорошее времяпровождение. Форумы ещё.
Поумничать хочется - замечательно, особенно сверяя каждое слово с википедией..

Загвоздка в другом. Сначала только б практикой обзавестись, и теорию, не из рекламных флаеров.