Sony A6300

Всего 289 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Ustoff]:
Был вчера на фотофоруме. Изкрутил в руках и 6300 и 6500. Разницы особой не нашел. Видео 4K, все равно для галочки. Не в 2 раза лучше fullhd
И что самое странное, смотрю здесь на фото и фотал вчера на фотофоруме. Отключил все улучшайзеры. Оключил шумодав. Но все равно, обе соньки подпластилинивают. Как буд-то все равно шумодавят в jpeg.
У всех так?
Re[Алексей Жбанков]:
от:Алексей Жбанков
Был вчера на фотофоруме. Изкрутил в руках и 6300 и 6500. Разницы особой не нашел. Видео 4K, все равно для галочки. Не в 2 раза лучше fullhd
И что самое странное, смотрю здесь на фото и фотал вчера на фотофоруме. Отключил все улучшайзеры. Оключил шумодав. Но все равно, обе соньки подпластилинивают. Как буд-то все равно шумодавят в jpeg.
У всех так?
Подробнее


У меня все отключается, видимо не отключили, там в двух местах он - подавление длительной экспозиции и высоких ИСО . Ну или снимали в авто режимах (auto или scn), а нужно естественно только в "P" "A" "S" "М".
Я первым делом отключаю шумодав на всех камерах, особенно на sony и nikon, только портит все.

А про видео вы зря, это "галочка" заметно лучше по картинке даже на обычных HD мониторах, только объемы файлов зверские. Ну и обычное HD там есть c битрейдом 100мбит/cек.
Re[Oper]:
от:Oper
У меня все отключается, видимо не отключили, там в двух местах он - подавление длительной экспозиции и высоких ИСО . Ну или снимали в авто режимах (auto или scn), а нужно естественно только в "P" "A" "S" "М".
Я первым делом отключаю шумодав на всех камерах, особенно на sony и nikon, только портит все.

А про видео вы зря, это "галочка" заметно лучше по картинке даже на обычных HD мониторах, только объемы файлов зверские. Ну и обычное HD там есть c битрейдом 100мбит/cек.
Подробнее



Я снимал в "A" и "S" Отключал вроде в одном месте шумодав.
Но авто ISO ставил в ограничение 1600. И света там было предостаточно, но все равно камера пластилинила. Что и странно.

А видео снимал в максимальном качестве 4К и в максимальном AVCDHD. Разница есть, но если приглядываться.

Так что я расстроился. Потом на стенде Олимпуса покрутился с их омдэшкой марк 2.

Фотки в разы круче, но видео отстой!

А Панас и Никон в этом году вообще не представились на фото форуме.
Re[Алексей Жбанков]:
от:Алексей Жбанков
Я снимал в "A" и "S" Отключал вроде в одном месте шумодав.
Но авто ISO ставил в ограничение 1600. И света там было предостаточно, но все равно камера пластилинила. Что и странно.

А видео снимал в максимальном качестве 4К и в максимальном AVCDHD. Разница есть, но если приглядываться.

Так что я расстроился. Потом на стенде Олимпуса покрутился с их омдэшкой марк 2.

Фотки в разы круче, но видео отстой!

А Панас и Никон в этом году вообще не представились на фото форуме.
Подробнее


никона не было, вот странно
Я не замечал "пластилина" при отключенном шумодаве, а так конечно шумодав на соньке дерьмовый очень. Я в плане шумодава не видел разницы по сравнению с некс 6 и а6000. От объектива много зависит, у соньки selp16-50 в помещении без вспышки полное говно, да и если 1670z он со своей f4 тоже говно даст без вспышки. А на олике стекло может лучше было, странно что он лучше картинку дал - на выставке же темно, микра 4/3 шуметь больше должна чем APS-C.
Re[Oper]:
от:Oper
никона не было, вот странно
Я не замечал "пластилина" при отключенном шумодаве, а так конечно шумодав на соньке дерьмовый очень. Я в плане шумодава не видел разницы по сравнению с некс 6 и а6000. От объектива много зависит, у соньки selp16-50 в помещении без вспышки полное говно, да и если 1670z он со своей f4 тоже говно даст без вспышки. А на олике стекло может лучше было, странно что он лучше картинку дал - на выставке же темно, микра 4/3 шуметь больше должна чем APS-C.
Подробнее


Нет. Света было полно. На Соньке был какой-то зум с f2.8. На Олике как раз штатный 16-70 вроде...

Микра совсем не шумная на новом олике. Я сам удивился.
Re[Алексей Жбанков]:
Но олик стоит как золотой. Я не понимаю цену в 190тр за микру
Re[Алексей Жбанков]:
от: Алексей Жбанков
Но олик стоит как золотой. Я не понимаю цену в 190тр за микру


%;№ нет слов,
чот цены на БЗК совсем, вот новая FF sony A9 заявлена в Европе (ну и РФ соответственно) в 5300евро.
sony a6300 за 100 т.р тож неадекват был, сейчас хоть образумились и цену нормальную сделали 73900 за тушку.
Re[Алексей Жбанков]:
от: Алексей Жбанков
Но олик стоит как золотой. Я не понимаю цену в 190тр за микру

Это где вы такую цену увидели?
Re[alligatory]:
от: alligatory
Это где вы такую цену увидели?


там же где и пластилин на Соне 8)

P.S.
а вообще как ему по-другому стоить, если $2000 за тушку, или $2700 в ките 12-40?
190 даже как-то подозрительно дешево...
Re[WiRED]:
:D
Re[Ustoff]:
Есть отзывы по видео?
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Есть отзывы по видео?

У всех разные требования к видео, я снимаю семейные ролики по 5-10 мин и с этим камера более чем справляется.
Параметры в спецификации почитать можете.
С автофокусом проблем нет вообще.
Из минусов я бы отметил – затемнение экрана при сьемке 4к (но через ЭВИ все нормально) и Роллинг-шаттер.

Вот ролики посмотрите, в целом вполне объективные оценки:
https://www.youtube.com/watch?v=WIfw7BQM_y8
https://www.youtube.com/watch?v=w0CxDSaTimg
https://youtu.be/LPb0XBnQD2Y


Re[Oper]:
от:Oper
У всех разные требования к видео, я снимаю семейные ролики по 5-10 мин и с этим камера более чем справляется.
Параметры в спецификации почитать можете.
С автофокусом проблем нет вообще.
Из минусов я бы отметил – затемнение экрана при сьемке 4к (но через ЭВИ все нормально) и Роллинг-шаттер.

Вот ролики посмотрите, в целом вполне объективные оценки:
https://www.youtube.com/watch?v=WIfw7BQM_y8
https://www.youtube.com/watch?v=w0CxDSaTimg
https://youtu.be/LPb0XBnQD2Y
Подробнее

Я понял, что есть проблема перегрева, но 4к меня пока не интересует. Как проблема нагрева стоит в ФХД?
Re[Gorgaz]:
от: Gorgaz
Я понял, что есть проблема перегрева, но 4к меня пока не интересует. Как проблема нагрева стоит в ФХД?

за 10 минут она у меня и на 4к не перегревается, а на HD и подавно.
Они вроде в августе прошлого года выпустили прошивку снижающую перегрев камеры, но старую прошивку не видел и более 10 мин не снимал.
Re[Oper]:
от:Oper
за 10 минут она у меня и на 4к не перегревается, а на HD и подавно.
Они вроде в августе прошлого года выпустили прошивку снижающую перегрев камеры, но старую прошивку не видел и более 10 мин не снимал.
Подробнее

Что-то у кого после прошивки и через 6 часов не греется, у кого-то не решилась трабла. :(
Re[Oper]:
от: Oper

sony a6300 за 100 т.р тож неадекват был, сейчас хоть образумились и цену нормальную сделали 73900 за тушку.

вы же понимаете, что если заказывать не в рф, то 6300 с китом стоит 55 тыс руб. Но,... гарантии наверное не будет и меню на английском.
Re[ncknm]:
от: ncknm
вы же понимаете, что если заказывать не в рф, то 6300 с китом стоит 55 тыс руб. Но,... гарантии наверное не будет и меню на английском.

Видел обещание гарантии год от продавца на ибее.
SEL-35F18, F2.8, ISO100



SEL55210















Re[Ustoff]:
Sony E 16-70mm F4 ZA OSS



Sony E 16-70mm F4 ZA OSS



Sony E 55-210mm F4.5-6.3 OSS



Sony E 16-70mm F4 ZA OSS


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта