Sony A6300

Всего 289 сообщ. | Показаны 221 - 240
SEL-35F18









Re[Алексей Жбанков]:
от: Алексей Жбанков
Нет. Света было полно. На Соньке был какой-то зум с f2.8. На Олике как раз штатный 16-70 вроде...

Микра совсем не шумная на новом олике. Я сам удивился.

Шумодав на Олике хорошо работает, сенсор там всё тот-же древний, от Сони... ;)
Re[Ustoff]:
SEL50f18










Re[Ustoff]:
SEL50F18








Re[Ustoff]:
всем здравствуйте.
ничего не понимаю в технической составляющей камер, отсюда, возможно, крайне примитивные вопросы:

1) 6300 - насколько адекватный выбор для любительской видеосъемки?
2) какой объектив оптимален для видеосъемки приближенной к картинкам видеоклипов?

благодарю.
Re[jopajopa]:
от:jopajopa

всем здравствуйте.
ничего не понимаю в технической составляющей камер, отсюда, возможно, крайне примитивные вопросы:

1) 6300 - насколько адекватный выбор для любительской видеосъемки?
2) какой объектив оптимален для видеосъемки приближенной к картинкам видеоклипов?

благодарю.
Подробнее

1) адекватным для любительской сьемки может быть и обычный смартфон, поэтому ответить на ваш вопрос сложно :) вообще если вам нужна именно БЗК т.е. вы хотите совместить фото и видео в "одном флаконе", то для сьемки видео на продвинутом любительском уровне 6300 вполне годится (slog есть!). Любительские семейные ролики небольшой продолжительности в самый раз.
2) Я не знаю что такое "картинка видеоклипа", но в общем зависит от поставленных задач - sel18105 вполне подойдет как универсал, а так ИМХО любым снимать можно.
Re[Oper]:
от:Oper
1) адекватным для любительской сьемки может быть и обычный смартфон, поэтому ответить на ваш вопрос сложно :) вообще если вам нужна именно БЗК т.е. вы хотите совместить фото и видео в "одном флаконе", то для сьемки видео на продвинутом любительском уровне 6300 вполне годится (slog есть!). Любительские семейные ролики небольшой продолжительности в самый раз.
Подробнее


согласен про смартфон, но хочется более качественную картинку, которую смартфон не может дать.
откровенно говоря, выбирал по видеороликам на ютуб. видеокамеры совершенно не понравились, видимо в объективах (отсутствии возможности их менять) дело. а вот 6300 - очень даже. если есть соображение по более подходящему варианту, с удовольствием рассмотрю.
Re[jopajopa]:
от:jopajopa

согласен про смартфон, но хочется более качественную картинку, которую смартфон не может дать.
откровенно говоря, выбирал по видеороликам на ютуб. видеокамеры совершенно не понравились, видимо в объективах (отсутствии возможности их менять) дело. а вот 6300 - очень даже. если есть соображение по более подходящему варианту, с удовольствием рассмотрю.
Подробнее

Профессионально посоветовать не могу, могу сказать только свое мнение по этому вопросу.
Если бы мне нужно было только видео, то я бы взял мыльницу Canon PowerShot G7 X - будет менее "трясти" изображение и сенсор там не маленький, все таки "дюймовка", но при плохом освещении картина на мыльнице будет значительно хуже. А сменные объективы это для фото а не видео...
Сенсор формата APS-C (как в 6300) все таки крупноват для видео - для устранения тряски нужны дополнительные устройства типа Стедикамов и т.п., ну или совсем "нежно" держать камеру.
Лично меня вполне устраивает и 6300, но если вы хотите именно БЗК, то а6500 получше будет для видео т.к. там стабилизатор в тушке и трясти изображение будет значительно меньше
Re[Oper]:
от:Oper
Профессионально посоветовать не могу, могу сказать только свое мнение по этому вопросу.
Если бы мне нужно было только видео, то я бы взял мыльницу Canon PowerShot G7 X - будет менее "трясти" изображение и сенсор там не маленький, все таки "дюймовка", но при плохом освещении картина на мыльнице будет значительно хуже. А сменные объективы это для фото а не видео...
Сенсор формата APS-C (как в 6300) все таки крупноват для видео - для устранения тряски нужны дополнительные устройства типа Стедикамов и т.п., ну или совсем "нежно" держать камеру.
Лично меня вполне устраивает и 6300, но если вы хотите именно БЗК, то а6500 получше будет для видео т.к. там стабилизатор в тушке и трясти изображение будет значительно меньше
Подробнее


хм, а вот момент со стабилизацией в 6500 я упустил, спасибо.
про объектив: а чем руководствоваться при выборе объектива на 6500, если сменяемость объективов - это для фото? то, что вы советовали - вполне, но я так, для развития.
Re[jopajopa]:
от:jopajopa
хм, а вот момент со стабилизацией в 6500 я упустил, спасибо.
про объектив: а чем руководствоваться при выборе объектива на 6500, если сменяемость объективов - это для фото? то, что вы советовали - вполне, но я так, для развития.
Подробнее


Можно менять обьективы и для видео, картинка будет различаться, но ИМХО для видео волне хватит и одного sel18105

Для любой кроп камеры сони (a6000/6300/6500, NEX...) я бы советовал обьективы для фото/видео:


sel18105 - как универсальный объектив с переменным фокусным, подойдет в путешествиях (когда нет времени и неудобно менять стекла) так же неплох для видео.
sel55210 - телеобъектив для птичек цветочков. Это если что то приблизить нужно.

Объективы с фиксированным фокусным(кстати ИМХО это лучшие по картинке объективы):
sel50f18 - портретник - для портретов
sel35f18 - компактный светосильный фикс с удобным фокусным, можно использовать как универсал постоянно на тушке - удобен т.к. маленький
Re[Oper]:
от:Oper


sel18105 - как универсальный объектив с переменным фокусным, подойдет в путешествиях (когда нет времени и неудобно менять стекла) так же неплох для видео.

sel35f18 - компактный светосильный фикс с удобным фокусным, можно использовать как универсал постоянно на тушке - удобен т.к. маленький
Подробнее


как универсальный и умеющий снимать в темноте, второй вариант лучше, верно?
Re[jopajopa]:
от: jopajopa
как универсальный и умеющий снимать в темноте, второй вариант лучше, верно?


Да sel35f18 в темноте лучше - дырка f1.8 и не только, у него вообще картинка лучше
а у sel18105 только f4

Но у sel35f18 фиксированное фокусное 35мм, если у вас небыло зеркалок/беззеркалок вам сложно понять какой будет угол обзора на 35. Советую посмотреть перед тем как брать.
Re[Oper]:
от:Oper

Профессионально посоветовать не могу, могу сказать только свое мнение по этому вопросу.
Если бы мне нужно было только видео, то я бы взял мыльницу Canon PowerShot G7 X - будет менее "трясти" изображение и сенсор там не маленький, все таки "дюймовка", но при плохом освещении картина на мыльнице будет значительно хуже.
Подробнее

Уж если "дюймовочки", то в теме про Сони надо начинать с rx100v (на голову выше Сапожных "дюймовок"). Потом rx100iv, если деньгами не разбрасываться. На третьем месте - Panasonic LX15 (или LX100, если побольше матрицу охота). И только следом GX7ii
от:Oper

сменные объективы это для фото а не видео...
Сенсор формата APS-C (как в 6300) все таки крупноват для видео - для устранения тряски нужны дополнительные устройства типа Стедикамов и т.п., ну или совсем "нежно" держать камеру.
Подробнее

Во-первых, APS-C это классический super-35 ("недорезанный" по короткой стороне). Самое "оно" для бюджетного видео "как в клипах".
Тряска от размера матрицы если и зависит, то в ОБРАТНУЮ стороны: чем меньше - тем мельче пиксель и тем он уязвимей к микросмазам. Рецепт лечения тремора - штатив. Как компромисс - монопод.
У Сони есть и третий вариант - а6500 называется: стабилизатор в тушке и, соответственно, "двойная стабилизация" с объективами OSS.
И сменная оптика вполне себе востребована для видео,- достаточно хотя бы на последнюю новинку Panasonica взглянуть, которая как раз Super35 и ажник с байонетом CANON EF (!!!)
от: Oper

Лично меня вполне устраивает и 6300, но если вы хотите именно БЗК, то а6500 получше будет для видео т.к. там стабилизатор в тушке и трясти изображение будет значительно меньше

Золотые слова! Правда, она немного других денег стоит. Но по критерию price/performance, пожалуй, только Panasonic LX100 с ней потягаться сможет.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Золотые слова! Правда, она немного других денег стоит. Но по критерию price/performance, пожалуй, только Panasonic LX100 с ней потягаться сможет.


ого, а в чем подвох? посмотрел видео с lx100 и очень даже понравилось. а с учетом разницы в цене, вариант совсем хороший.
Re[Ustoff]:
Красочный забег 2017




Re[Ustoff]:
Вышла новая прошивка
https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce6000-series/ilce-6300/downloads/00014707

получается сони стебется сама над собой,
в передидущей прошивке:
«….Повышение стабильности работы камеры во время фотосъемки за счет регулирования температуры устройства…»

Но видимо рано вырубаться стала и в новой версии добавили регулировку температуры функции автоматического выключения камеры при перегреве, НО предупредили насчет волдырей :

«Добавлена функция «Темп. авт.выкл.пит.» (Auto Pwr OFF Temp.)*
* Длительный контакт кожи с корпусом камеры во время использования, температура которого при этом может даже не ощущаться как слишком высокая, может привести к термическим ожогам, сопровождающимся такими симптомами, как покраснение и образование волдырей.»

:D :D :D

Вот интересно, были ли реальные случаи ожогов ?

Я кстати ни разу не наблюдал перегрева камеры, но правда я и не снимаю большие ролики в 4K.

Re[Ustoff]:


Москва. Новый Арбат
Re[indefatigable]:
от:indefatigable


Москва. Новый Арбат
Подробнее



судя по фото вроде удачный у вас экземпляр 1670 (ну или не видно мыла 4мп), как он вам по краям на широком угле ?
Re[Ustoff]:
sel1670z





Re[Ustoff]:
Сравнение видеовозможностей A6300 и GH5 от Pro Hi-Tech
https://www.youtube.com/watch?v=oHI4YfIkVMs
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта