Тема закрыта

Госкорпорация «Ростех» намерена возродить бренд фотоаппаратов «Зенит»

Всего 57 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
У меня более 950 фотоаппаратов со всего мира... :D

Видел я такую коллекцию, тоже более 800 фотоаппаратов.
Под неё 2-х комнатная квартира, в которой никто не живёт.
Просмотр быстро утомляет... :D
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
У меня более 950 фотоаппаратов со всего мира... :D

Вы наверное лучший специалист на планете по грибкам и плесени. 8)
Re[VS.]:
от: VS.
Видел я такую коллекцию, тоже более 800 фотоаппаратов.
Под неё 2-х комнатная квартира, в которой никто не живёт.
Просмотр быстро утомляет... :D
В центре города умер один фотограф (и художник) в его семикомнатной квартире-студии всё было завалено старыми фотоаппаратами (ФЭДы, Туристы, Москва, Зениты, Зоркие, Никоны, огромное количество мануальных и автофокусных объективов и т.д. - всего не перечислить). Что-то досталось мне, остальное (практически всё) племянник покойного свалил в мешки и вынес на помойку. Жаль, что он это сделал втихушку. Туда же (в помойку) ушли штативы, осветители и прочее студийное оборудование. Признаться - я был в шоке. На что парнишка ответил просто "мне этого ничего не нужно и хранить до старости это барахло не собираюсь".
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
остальное (практически всё) племянник покойного свалил в мешки и вынес на помойку

А каково сейчас продаванам читать это сообщение. :D
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
У меня более 950 фотоаппаратов со всего мира... :D

Зенит произвел намного больше фотегов)))
Какой цифровой фотег, произведенный в Дании, у вас в коллекции?
Re[Тарзан]:
Господа, уже задавал вопрос в паралельной теме о значении выдержки синхронизации, мне дали любопытную ссылку, оказывается в 60-ых годах прошлого века пытались и даже выпускали мелкими сериями камеры Зенит с выдержкой синхронизации 1/125 с, но насколько я понял, эти камеры имели много проблем с работой затвора, и как мне подсказали, последние камеры были с выдержкой синхронизации 1/30 с, или это не так ?
Вопрос о какой современной камере можно говорить вообще, если ее придется разрабатывать практически с нуля, начиная с механической части, про электронную я вообще молчу, начиная с проэктов, опытных образцов, сколько на это надо времени, а главное нафига это все надо, Зенит не Лейка, а догнать Кенон или Никон вообще не реально.
Re[goshavpl]:
шторные были 30 потомучто там перемотка 30. потом были какие то ламельные на 125 но кажысь не надёжные очень.

а нет там не какой механической части ну если на стабилизатор не замахиваться как у сони или пентакса. каробка да реьзба
цынтральный по этому нужен затвор. его даже юнный пионер выпилить из кансервной банке может

элекронка щас по цене мусора
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
А каково сейчас продаванам читать это сообщение. :D
Да это такая мелочь в жизни! Вещи - они тлен, как и мы. Не нужно становиться рабами вещей. Я тут переживал за потерянный где-то в квартире Зенит 212К (ну всё облазил), а потом подумал - да пропади он пропадом. Мой EOS3 всё равно в тысячу раз лучше Зенита, а EOS 5DIII - лучше плёночной трёшки :)
Re[goshavpl]:
от:goshavpl
Господа, уже задавал вопрос в паралельной теме о значении выдержки синхронизации, мне дали любопытную ссылку, оказывается в 60-ых годах прошлого века пытались и даже выпускали мелкими сериями камеры Зенит с выдержкой синхронизации 1/125 с, но насколько я понял, эти камеры имели много проблем с работой затвора, и как мне подсказали, последние камеры были с выдержкой синхронизации 1/30 с, или это не так ?....
Подробнее
Были такие. Например, в наше время АПК-М (с затвором фирмы "Копал"). А вот Зенит-4 имел выдержку синхронизации любую. Очень примечательны камеры Зенит-7 и автофокусный (!) Зенит-8 (в серию не пошёл). Все последние Зениты (122, 212 и т.п) имели убогий диапазон выдержек 1/15-1/500 и такую же убогую выдержку синхронизации 1/30.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
А каково сейчас продаванам читать это сообщение. :D


Они на той помойке затарились по полной
Re[Vlad40]:
Зенит-8 проект не продвинулся далее технических предложений
Re[goshavpl]:
Зенит КМ выдержка синхронизации 1/125 самая короткая 1/2000, затвор вроде Копал
Re[xzserg]:
от: xzserg
Зенит КМ выдержка синхронизации 1/125 самая короткая 1/2000, затвор вроде Копал
С учётом того, что это камера начала 21 века, то говорить о техническом прогрессе не приходится. Многие зарубежные аналоги середины 70-х уже тогда имели подобные характеристики (Пентаксы, Никоны, Кэноны). Мой любимый Никон FM2 и Кэнон F1 в тысячу раз лучше этой поделки (хотя бы даже начиная с корпуса).
Re[xzserg]:
от: xzserg
Зенит КМ выдержка синхронизации 1/125 самая короткая 1/2000, затвор вроде Копал


Как меня эта с..а подводила(((((( В итоге, психанув, разбил её об асфальт!!!
Re[xzserg]:
от: xzserg
Зенит КМ выдержка синхронизации 1/125 самая короткая 1/2000, затвор вроде Копал

Камера конечно шлак,решил купить попробовать это чудо :D , после юности с не плохим для своего времени зенит-ет.Купил первая сразу поломалась ,поменял на вторую, ну думаю вот и проверю :cannabis: ,а там чудес .....Не доснимает пленку пишет что кончилась и перематывает назад в кассету, хотя она еще есть,причем заедает и не может часто собрать ее назад, даже на половину, кнопка спуска жесть, саперу только нажимать.....и.т.д. Сдал через десять дней, купил Nikon F80 :fotik: , песня а не фотоапарат, по сравнению с зенитом.Убожество одним словом.
Re[Oleksiy Shepilov]:
от: Oleksiy Shepilov
Как меня эта с..а подводила(((((( В итоге, психанув, разбил её об асфальт!!!

Я тоже восхищался нашими умельцами.
Re[Тарзан]:
Был бы шанс на интересный нишевый продукт, если бы начали делать неавтофокусный "народный фулфрейм" тыщ за 50. А играть на одном поле с Лейкой это... :x Вероятно, "как у Лейки" будет только цена, средства успешно "освоят", а единственный экземпляр торжественно вручат Медведеву.
Re[Vlad40]:
Совершенно согласен. В свое время через руки прошло реально штук 10 Зенитов. После покупки в 1992 году Nikon FM2 выкинул все и больше к этому ужасу не возвращался.
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis
Совершенно согласен. В свое время через руки прошло реально штук 10 Зенитов. После покупки в 1992 году Nikon FM2 выкинул все и больше к этому ужасу не возвращался.
Могу сказать, что озвученное возрождение производства Зенитов (если это ещё и случится) - это обычное лоббирование чьих-то коррумпированных интересов, вовсе не связанных с возрождением бренда и подъёмом экономики. Спекулировать на бренде, который стал востребованным в период некого рассвета (за неимением лучшего), и который закончил свои дни полным техническим упадком, это противоестественно. Это всё равно, что провозгласить о начале выпуска паровозов, которые когда-то очень даже были востребованы, и по которым (честно говоря) очень многие наши граждане ностальгируют. Признаюсь, мне тоже очень нравились паровозы (мне даже довелось ездить на них - в прямом смысле), но они сейчас не актуальны, даже если вместо парового котла будет стоять атомный реактор.
Re[PhotoKis]:
Реально,с Зенитом были проблемы,шторка категорически не хотела работать как надо. Киев-4 и Киев -88 проблем не создавали.