Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Фотограф должен работать мягко, незаметно, но иметь при этом острый глаз. Не надо толкаться, привлекать к себе внимание, не баламутьте воду там, где собираетесь ловить рыбу". - Анри Картье-Брессон

"Поможем малому бизнесу" (с) Президент РФ.

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 153 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
xTerra

автор темы

фотографий: 31
в Клубе: 4499 дней
Москва
09.02.2016 20:55:09  |  "Поможем малому бизнесу" (с) Президент РФ.  
Вот так вот Смущенный

http://news.rambler.ru/articles/32710984/

" Снимаю для себя, поэтому претензии не ко мне" (с) Алексей

L4m3r

фотографий: 126
в Клубе: 6603 дня
Москва
09.02.2016 21:14:01  |  Re[xTerra]:  
вот и пускаи делом займуться чем китайским шмоткам, собачатиной и айфонами по 3000р спекулировать.

кому надо,, купить подделку, поидёт на китайский рынок и купит

Исправлено L4m3r 09.02.2016 21:14:42

xTerra

автор темы

Москва
09.02.2016 21:17:05  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
вот и пускаи делом займуться чем китайским шмоткам, собачатиной и айфонами по 3000р спекулировать.

кому надо,, купить подделку, поидёт на китайский рынок и купит

Правильно, на заводы и к сохе не надо!

СВД
фотографий: 37
в Клубе: 6804 дня
Где-то за 67 параллелью
09.02.2016 21:33:00  |  Re[xTerra]:  
Ну чё сказать :мы быдло, а в Гонконге не быдло

Хорошо то, чего у нас нет

Vlad40

фотографий: 17
в Клубе: 5941 день
09.02.2016 22:10:02  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):
Наконец-то Господь услышал!

Человек по природе "есть животное общительное и политическое" © Аристотель

Vlad40

09.02.2016 22:19:20  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
вот и пускаи делом займуться чем китайским шмоткам, собачатиной и айфонами по 3000р спекулировать....

Вот с собачатиной-то зачем обманывать! Кошатина там была и крысятина не надо! Мне до сих пор не понятно как у ягнёнка (пусть даже очень молодого) могут быть такие масенькие ребрышки? Я уже не говорю про всевозможные палочки коха и прочую холеру, которую запросто можно подхватить, отведав чего-нибудь в этих точках общепита. Интересно...где продавец моет руки в автономном ларьке, находясь там по 10 часов в день? Да и туалета там что-то рядом не видно. Как мне расказывала одна приезжая гастерша (из Белорусии) она работала по 12 часов, в туалет ходила на ведро там же в этом ларке, а руки просто споласкивала водой из бутылки. Когда вода заканчивалась, то и вовсе не мыла.

Исправлено Vlad40 10.02.2016 00:03:27

Mишенька

в Клубе: 4827 дней
Столица
09.02.2016 22:46:04  |  Re[xTerra]:  
Ночь длинных ковшей будет продолжена. Вслед за ларьками будут уничтожены парки, продолжат сносить памятники старины.
https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D...

Исправлено Mишенька 09.02.2016 22:58:27

Nomand
в Клубе: 4751 день
Московская область
09.02.2016 22:48:27  |  Re[xTerra]:  
Не малый бизнес алкоголик и придурок это скупка и перепродажа с целью наживы "спекуляция" ст. 154 УК РСФСР в редакции 1967 года или времен развитого социализма.

Mишенька

в Клубе: 4827 дней
Столица
09.02.2016 22:57:35  |  Re[Mишенька]:  
fight2

Исправлено Mишенька 09.02.2016 22:59:06

xTerra

автор темы

Москва
09.02.2016 23:41:41  |  Re[xTerra]:  
Ну в общее настроение в обществе ( во всяком случае фото.ру) понятны Непристойный

Только возникает несколько вопросиков...

Во 1-х кто вас заставляет жрать в шаурмячных в добавок с вашей осведомленностью что и как там готовит? Не нравится проходи мимо!!!
Во 2-х Где теперь покупать мелочевку ( батарейки, сигареты,газеты,цветы....)? В супермаркеты ездить? Или специализированные магазины?
В которых к вашему сведению так же торгуют китайщиной!!!
В 3-х что делать с людьми и работавшими там и хозяевами точек? Ну с первыми то все понятно, а вот вторые в чем провинились?
Они "честно" в свое время собрали все документы. Заплатили взятки и крыши, получили все разрешения....
На счет разрешений!!! Может стоило бы поднять документы и посмотреть на подписи "разрешителей" Восклицание Раз сейчас поняли, что выдано все в нарушение всех... СПРОСИТЬ С ЭТИХ РАЗРЕШАТЕЛЕЙ? Съездить на Рублевку и оштрафовать их за нарушение законов?

На счет спекулянтов.... Сфера обслуживания ( продажа товара) всегда была "спекуляцией"!!!

ЗЫ Ну и на последок.... ЧЕМУ ВЫ РАДУЕТЕСЬ Вопрос Вопрос Вопрос Я уже писал и писать буду, СКОРО И НА ВАШЕЙ УЛИЦЕ БУДЕТ ПРАЗДНИК Восклицание Восклицание Восклицание СКОРО И К ВАМ ПРИДУТ Восклицание Восклицание Восклицание
Ибо ни какие ваши "заслуги" и награды, документы о собственности и .... ВАМ НЕ ПОМОГУТ!

L4m3r

Москва
09.02.2016 23:46:19  |  Re[xTerra]:  
на китайском рынке покупать это же очевидно. гдеэто фсё в 5 дешевле.

жми на кнопку тут и думать не чего :crazy2:

xTerra

автор темы

Москва
09.02.2016 23:50:02  |  Re[xTerra]:  
http://moslenta.ru/gallery/2016/02/08/spisok104/?utm...

Согласен, что половина смотрелась убого. Но есть и нормальные строения. Туалет то чем помешал Восклицание И не везде торговали крысятину, есть и нормальный общепит. А маленькие магазинчики где можно купить сигарет или воды чем помешали?

Сначала убрали все рынки. Затем убрали частных дальнобойщиков.Гробится мелкий бизнес на корню. Все передается в руки большим компаниям принадлежащим.... Кому?

xTerra

автор темы

Москва
09.02.2016 23:54:31  |  Re[L4m3r]:  

L4m3r писал(а):
на китайском рынке покупать это же очевидно. гдеэто фсё в 5 дешевле.

По этой логике надо ездить в сам Китай crazy

Ну нет у нас в стране ничего нашего!!! Молочный порошок из Белоруссии и Бразилии, картошка из Турции.... Ну не поеду я через всю Москву на Садовод за носками!!!

L4m3r

Москва
10.02.2016 00:00:20  |  Re[xTerra]:  
што фсе забыли уже как в Лутшие времена. поход на рынок раз в ..год или сколько там и затариваться под завязку. потомучто это правельно.
потом обленились в конец, хотят по одной фигульке каждый день зачем то покупаь? за чем???? ну будут значит спекулянты

ходить то не лень каждый день ? вотэ то время сложь фсё на 10 походов на рынок наберёца.

щас интернеты есть, там раздачи мелкоопта фсякие и проч

вот в цывелезованых раёнах ,, в замкадье,, эти палатки переносные и им разрешаеца стоять толко по выход ным или когда то там. потмо фсё чисто.

Исправлено L4m3r 10.02.2016 00:13:28

Vlad40

10.02.2016 00:13:52  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):
...Согласен, что половина смотрелась убого. Но есть и нормальные строения. Туалет то чем помешал Восклицание ...

Вот туалет точно ничем не помешал. Есть такая станция в Подмосковье - Расторгуево назувается. Когда-то это была обычная станция, на которой даже был свой собственный туалет - хороший, капитальный... Я давно не был там, но как-то (года два назад) приехал туда снова (ехал в г. Видное). Вышел к автобусной станции...жара, а тут ещё водички захотелось...Стал мониторить торговые точки поблизости, и представляете - нашёл. Капитальный такой магазин. написано крупными буквами "Продукты" (без окон, правда). Пригляделся - ба! Да это же тот самый советский туалет ЭМ и ЖО. Я заглянул туда просто так - ради интереса, зная, что точно покупать ничего не буду и представьте - там даже ничего менять не стали! только вот дырки в полу чем-то прикрыли и всё! Больше, чем уверен, что и гОвна там остались лежать ещё с тех пор потому, как запах там стоял неописуемый. Но люди туда заходили, чего-то покупали... Так вот и живёт страна - в говне и торгует этим же.

Vlad40

10.02.2016 00:17:06  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):
По этой логике надо ездить в сам Китай crazy

Ну нет у нас в стране ничего нашего!!! Молочный порошок из Белоруссии и Бразилии, картошка из Турции.... Ну не поеду я через всю Москву на Садовод за носками!!!

В Фамилии можно купить отечественные носки за очень даже недорого (15-25 руб.). Другой вопрос, что я их беру сразу десятка два зная, что они быстро протираются. А вот в Спортмастере беру носки за 150-250 руб, но 2-3 пары. Правда, я их ношу по несколько лет и не знаю как от них избавиться - надоели уже, чего-нибудь нового хочется, а они никак не рвутся убить сибя ап стену

xTerra

автор темы

Москва
10.02.2016 00:27:16  |  Re[xTerra]:  
По мне так это еще и подготовка к ЧМ по футболу виновата eek Если его у нас не отнимут или мы сами не проср...
По моим наблюдениям уже сейчас стали наводить порядок на Ленинградке, штопать и фасадить.
Но это так, предположения Обалдевший

ЗЫ Иногда просматриваю сайт " Фото старой Москвы", аж выть хочется от ностальгии crazy И вроде бы старые покосившиеся деревянные домики, но какой ... Эххххх убить себя

Vlad40

10.02.2016 00:44:53  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):
По мне так это еще и подготовка к ЧМ по футболу виновата eek Если его у нас не отнимут или мы сами не проср...
По моим наблюдениям уже сейчас стали наводить порядок на Ленинградке, штопать и фасадить.
Но это так, предположения Обалдевший

ЗЫ Иногда просматриваю сайт " Фото старой Москвы", аж выть хочется от ностальгии crazy И вроде бы старые покосившиеся деревянные домики, но какой ... Эххххх убить себя

Спокуха! Отъедь 100 км. от столицы и всё прошлое вернётся с новой силой. А уж если приехать в уездные городки (Рязань, Сасово, Шилово, Пензу, саратов или ещё какой), то вообще в конец 19 века попадаешь.

Fat Bastard

фотографий: 13
в Клубе: 5746 дней
10.02.2016 01:14:59  |  Re[xTerra]:  

xTerra писал(а):
Ну в общее настроение в обществе ( во всяком случае фото.ру) понятны Непристойный

Только возникает несколько вопросиков...

Во 1-х кто вас заставляет жрать в шаурмячных в добавок с вашей осведомленностью что и как там готовит? Не нравится проходи мимо!!!
Во 2-х Где теперь покупать мелочевку ( батарейки, сигареты,газеты,цветы....)? В супермаркеты ездить? Или специализированные магазины?
В которых к вашему сведению так же торгуют китайщиной!!!
В 3-х что делать с людьми и работавшими там и хозяевами точек? Ну с первыми то все понятно, а вот вторые в чем провинились?
Они "честно" в свое время собрали все документы. Заплатили взятки и крыши, получили все разрешения....
На счет разрешений!!! Может стоило бы поднять документы и посмотреть на подписи "разрешителей" Восклицание Раз сейчас поняли, что выдано все в нарушение всех... СПРОСИТЬ С ЭТИХ РАЗРЕШАТЕЛЕЙ? Съездить на Рублевку и оштрафовать их за нарушение законов?

Зачем так много сомнений в очевидных местах? Идет "довымывание" блошиного рынка. Монополизация. Никаких других мотивов нет... и быть не может. Тем более.. мотивы о "чистоте" или... "заботе".

[quot]На счет спекулянтов.... Сфера обслуживания ( продажа товара) всегда была "спекуляцией"!!![/quot]
Как я и писал когда то... Есть три момента. "Нужда".."потребность" и "цель".
Спекуляции на потребностях... это штука нормальная. Почему не заработать на дебилах... мечтающих о сумке за 1 млн. рублей? Т.е. это и не спекуляции по сути.
Спекуляции.. это заработок на НУЖДЕ! А честный рынок и конкуренция.. это не потребность. Это НУЖДА... для большей части населения.
Поэтому.. то что происходит.. это не забота о населении. Это забота о своем кошельке. Причем правительство догадывается... что уже финишная прямая. И надо успеть урвать и свалить.
Образование добивают. Медицину добивают. Мелкое предпринимательство добивают. Все.
Теперь успеть до забастовок.

з.ы. нормальное правительство все делает для того... что бы население в случае внешних угроз... не перебежало на сторону. Именно для этого строят институты гражданского общества.. дают беспроцентные займы... и т.п.
Признаки заинтересованной верхушки.. это реформы в сфере образования. Но не в сторону сокращения..а в сторону всеобщности.
Признаки заботы... это социальные программы жилья. Это снижение пенсионного возраста. Это бесплатная медицина и палка в колеса платной... не косметической медицине.
А что мы видим? Вот.. тут пошел слух.. что скоро.. работающим пенсионерам не будут платить пенсию.
Мы видим.. что школы сокращаются. Что учителя занимаются бумажными отписками 75% всего времени.
И что все эти копейки что предлагаются в замен?

ФИНИШНАЯ ПРЯМАЯ

Исправлено Fat Bastard 10.02.2016 01:15:21

L4m3r

Москва
10.02.2016 04:20:05  |  Re[Fat Bastard]:  
конечно финишная ведь путин в 18м уходит. а без путина небудет роисси, фсё конец фиьлма убить себя

жми на кнопку тут и думать не чего :crazy2:
Найдено: 153 сообщенияПоказаны: с 1 по 20 
Показать:
Стр.: 1 2 3 4 5 6 7 8 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов