"Поможем малому бизнесу" (с) Президент РФ.

Всего 153 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Наконец-то Господь услышал!

Кстати, что любопытно, декабрьская тема с зондированием почвы на тему - исчезла.
Очередное чудо.

Судя по тому, что представители едросни зондировали почву - последствия просчитывались.
Последние заявления Собянин млм мог сделать или в припадке безумия, или сознательно идя на обострение.
А последствия обострения понятные, укрупнение + напоминание более крупным навестить "родителей" или у них тоже документы превратятся в тыкву.

В целом, очень созидательная и хорошая обстановка в стране
Re[Bobcat]:
от:Bobcat
Кстати, что любопытно, декабрьская тема с зондированием почвы на тему - исчезла.
Очередное чудо.

Судя по тому, что представители едросни зондировали почву - последствия просчитывались.
Последние заявления Собянин млм мог сделать или в припадке безумия, или сознательно идя на обострение.
А последствия обострения понятные, укрупнение + напоминание более крупным навестить "родителей" или у них тоже документы превратятся в тыкву.

В целом, очень созидательная и хорошая обстановка в стране
Подробнее
Какая обстановка в целом по стране не знаю, но то, что пора переходить от дикого капитализма к цивильному - это нужно однозначно.
Да, можно как и в давние века организовать и вести челночный бизнес, как ходили караваны из Хорезма в Багдат или Киев, а торговать в лавках среди навоза. Но пора переходить к цивилизации в 21 век. А то опять, приезжая в другие страны, будем говорить - во, какой порядок и цивилизация , а у нас в Рассее...
Re[Vlad40]:
от:Vlad40
Какая обстановка в целом по стране не знаю, но то, что пора переходить от дикого капитализма к цивильному - это нужно однозначно.
Да, можно как и в давние века организовать и вести челночный бизнес, как ходили караваны из Хорезма в Багдат или Киев, а торговать в лавках среди навоза. Но пора переходить к цивилизации в 21 век. А то опять, приезжая в другие страны, будем говорить - во, какой порядок и цивилизация , а у нас в Рассее...
Подробнее

Так, это...-а где в капитализме нет ларьков и палаток? Вот вам лидл, василополус итд, а вот вам куча мелких маркетов, а вот вам лаки ахори по субботам и торговля с ..картона.. Не говоря уже о ..блошиных. Говнами кормят, и туфту втюхивают именно в той дикости, когда хер ты поставишь палатку без мохнатой лапы и взятки. А когда этот бизнес никто не зарпрещает, говна сами разорятся при переисбытке предложения. Например ВДНХ -павильон 69 -крамбамболь кому то мешает? А он при всей своей прелести -фанерный. Рядом по дням экспозийий -коптят мясо типа шашлык - сунув дирекции, и травят людей задорого. Почему? Да патамушта от колеса до космоса все посносили, там конечно срам божий был из бабок с платками - так организуй им налог на деятельность - они сами разбегутся.
Re[Vlad40]:
Так я и говорю, достижения последних лет - когда у абсолютно любого могут под прицелом телекамер лайньюс отнять достоинство/собственность/жизнь и при этом ухмыляться и шутковать в стиле гопоты из подворотни - это явно порядок и цивилизация.
Более и более лучше.
Re[Vlad40]:
И ларьки и мелкие магазины и даже базары есть во всех без исключения странах мира.Нет,наверно все же одно исключение имеется-Северная Корея...
Re[Vlad40]:
[quot]что пора переходить от дикого капитализма к цивильному - это нужно однозначно. [/quot]
Обяссни, это как?
Вся европа мелкими частными самодельными устлана... Вы чо?

А по теме - отлично!!! Только мелко, мелко (пока).
Надо было с Москва-Сити начинать. Вид Истинной Москвы портит однозначно.
Да и рассадник всякого махрового спекулянства и западных ценностей. Фуйня, короче.

А вот не понятно, чето, что, этих построек в кадастре нет, чтоли?
Если нет, то под снос с решения компетентных органов.
И не надо никакие бумажки собирать, все-ж давно афтоматизировано, какбэ.
А если есть? Гы-гы. Нету и не будет в этой стране какого-либо отношения к частной собственности. И нечего агонизировать. Феодализм. Бизнес стоит столько, сколько стоит его отобрать/уничтожить. Вот и все.
А про рассадники, понаехалитут, антисанитарию и пр. Вы посмотрите, что сносят-то. Каменные сооружения, помимо всего.

Собянинский коммент: "«в России не продается правда, наследие, история нашей страны»."
Это он о чем и подумавши???
Пусть озвучит до какого времени будет вертать все взад, однако.
Ну, чистый феодализм....
Re[Андрэич]:
от: Андрэич


Шансов у сетей это победить нет никаких. Потому что принципы работы другие. Малый бизнес там и нужен, где ценится индивидуальный подход.

это вы зачем-то описываете экономику. А есть ещё, как известно, так называемые "внеэкономические факторы". Про которые как раз в первом посте.
Re[xTerra]:
от: xTerra
Вот так вот :?
http://news.rambler.ru/articles/32710984/


кстати вот есличо, тоже по теме
http://lenta.ru/news/2016/02/10/monastery/
Re[Sergey.M]:
Не буду вдаваться в рассуждения. Скажу одно - я не видел в Берлине такого, чтобы к станции метрополитена нельзя было пробраться, выискивая вход среди торговых лавочек и кучи палаток. Не видел такого и в Чехии, сша и других цивилизованных странах. У нас же я много лет пробирался к метро, лавируя по проезжей части среди машин, обходя торговые палатки у метро (тротуар был заставлен машинами с товаром, либо просто заставлен ящиками). Когда 2 года назад снесли торговый комплекс у метро (до выхода/входа - всего 7/10 метров было), то народ ликовал! Наконец-то стало возможно ходить по тротуару и стало видно идёт трамвай или нет, не выходя на середину проезжей части.
Re[Vlad40]:
Да, но у нас нет и никогда не было "down town".
Ну, и потом мы же не европа и америка, правда?
А в Сингапуре, наример, и Кула-Лумпуре, или в Египте...
В общем, вопрос не в где и как. Каждый для себя сам определяет...
Мне как-то замечательно, еще в СССР старлей в армии из Армении сказал:
- Вы вот все возмущаетесь, когда в наших (в Армении) магазинах вам
сдачу не дают. А у нас так ПРИНЯТО (!). Мы так живем. Это наша жизнь...
Спокойно так. И подумалось мне - он прав.
При чем тут Собянин? Не знаю...
Re[Vlad40]:
Ничуть не сомневаюсь,что десяток-другой дебилов ликовал.Это общеизвестный факт,что у нас традиционно найдется немало голодранцев,радующихся когда у трудолюбивого соседа корова сдохла.Порядок и чистота дело правильное,но все должно быть по закону.Насколько знаю,у многих сносимых есть документы о собственности,причем у некоторых были даже суды.И эти суды признавали правоту этих документов.Т.е. тут уже имеем неприятный прецедент,что снести можно не только без решения суда,но даже супротив решения.Готовьтесь-завтра какому нибудь проезжавшему мимо чинуше с бодуна не понравится как выглядит ваша дача...
Re[Anton63]:
от:Anton63
Ничуть не сомневаюсь,что десяток-другой дебилов ликовал.Это общеизвестный факт,что у нас традиционно найдется немало голодранцев,радующихся когда у трудолюбивого соседа корова сдохла.Порядок и чистота дело правильное,но все должно быть по закону.Насколько знаю,у многих сносимых есть документы о собственности,причем у некоторых были даже суды.И эти суды признавали правоту этих документов.Т.е. тут уже имеем неприятный прецедент,что снести можно не только без решения суда,но даже супротив решения.Готовьтесь-завтра какому нибудь проезжавшему мимо чинуше с бодуна не понравится как выглядит ваша дача...
Подробнее
Не сомневаюсь, что там было снесено по закону. К тому же на подхвате у торгашей в качестве грузчиков были все местные бомжи с Павелецкого вокзала. Антисанитария и разбегающиеся в разные стороны крысы - было делом привычным. Просто вам скорее всего не доводилось ни жить около таких "торговых центров", ни ежедневно проходить мимо на работу и с работы. Интересно, а почему бизнес в сфере обслуживания (те же печки-лавочки) обязаны быть в дерьме и из дерьма покупателя обслуживать? Почему пешеходы должны рисковать жизнью ради благополучия торгаша? Ни один рубль и ни одна копейка не стоят того, чтобы за неё жизнью расплачивался человек. За время существования этого бомжекомплекса я видел десятки несчастных случаев когда человека сбивает машина только лишь из-за того, что просто негде идти гражданам кроме как по проезжей части. Так что Собянину отдельное и ОГРОМНОЕ СПАСИБО за снос всех этих клошарников и лавочек. Закон суров. но он закон.
Re[Vlad40]:
Я живу возле Выхино,где рынок был всю мою сознательную жизнь-с 70х годов прошлого столетия.Никогда не мешало и никому из соседей не мешало,все там покупали продукты.Сейчас благодаря идиотам на этом месте гигантского размера пустырь.
Re[Vlad40]:
[quot]Не сомневаюсь, что там было снесено по закону. [/quot]
К сожалению, необходимы факты, а не личные суждения...
Еще раз:
1. Нет в кадастре - нафиг...
2. Есть - законная собственность. Хочешь улучшить/вернуть/хочу лик города - договаривайся и купи. Потом сноси, чего хошь делай.

Но у нас (ни у кого) СОБСТВЕННОСТИ нету, по факту. Как то так...
Re[Anton63]:
от:Anton63
Я живу возле Выхино,где рынок был всю мою сознательную жизнь-с 70х годов прошлого столетия.Никогда не мешало и никому из соседей не мешало,все там покупали продукты.Сейчас благодаря идиотам на этом месте гигантского размера пустырь.
Подробнее
Это который со стороны института был, и вместо которого сейчас автостанция?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Это который со стороны института был, и вместо которого сейчас автостанция?

Нет, с другой.И никаких автостанций вместо,автостанция где была 30 лет там и осталась.Снесли большой продуктовый рынок,заодно и магазинчики сотовой связи,а с другой стороны еще остались магазины стройхозтоваров.
Re[Anton63]:
значит щас там будит рукопожатный рынок втрое дороже и им будут цены централизовано рассылать по мабиле зато у фсех можно будит купить ананасов и рябчиков и плотить карточкой масква для москалей, фиг ли. а москаль это щас кто? правельные пацаны с карточками получающие бабло от куда то из ниоткуда :cannabis:
Re[Anton63]:
Я, к сожалению, на ту сторону давно уже не ходил. Последний раз ездил оттуда на Перовское кладбище в 2001 году. А вот в Жулебино езжу часто., поэтому больше вижу "эту" сторону.
Re[xTerra]:
Вообще, ситуация такая... странная.

Современный феодализм. Был феодал лужок - раздал дарственные.
Пришёл другой феодал - перекроил всё по-своему.

вот и спор о земле и законы не писаны.
Главное, чтобы во дворец монет правильно отсыпали - остальное неважно. Простолюдины - расходник.
Re[ruihart]:
от: ruihart
А если реально нечего не останется кроме "пятерочек" и тухло-ашанов ?


Еще сетевые: "чайХАНЫ" , "Урюки" "МУ-мушки" "ЁЛКИ-ПАЛКИ" в наличии имеются.ТухлоАшаны я вообще стороной обхожу.В нашей дыре кроме 5ятерочек тухлоашанов еще и сетевые "МЭтр" и "Матроскин" представлены.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта