Полный кадр Pentax K-1 - официально

Всего 924 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[OlAf]:
от: OlAf
Кому-то в самый раз.


С кропа Пентаксовского я ушел чувствую вовремя. Чувствую на ФФ наверное все таки сяду как с ценами и курсом будет ясно что . Посмотреть как он себя со старой оптикой типа 28-70/4 и прочим велет и можно денежку начинать откладывать понемного
Re[Nik79]:
бомба
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от:Kulikov Andrei (Велобайкер)
А вам обязательно ну вот просто новая нужна . А куча старой А, FA, К оптики не подойдет . Там много чего интересного есть и думаю что уж точно процентов 70-80 должны встаить и работать без проблем. Так что проблема вами надуманна
Подробнее

Мне да. Я ее по безналу покупаю.

А чем современная оптика хуже? Тем что новая из магазина? Тем что со стабом? Тем что на любой кошелек? Тем что качеством как минимум не хуже?
Re[OlAf]:
от: OlAf
Кому-то в самый раз.

Тоже верно. Кому то тушки и пары стекол для щастья за глаза. Не поспоришь.
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
Мне да. Я ее по безналу покупаю.

А чем современная оптика хуже? Тем что новая из магазина? Тем что со стабом? Тем что на любой кошелек? Тем что качеством как минимум не хуже?


А то что у народа в закромах куча старой оптики лежит которую теперь можно на ФФ поставить вам ну никак. У Вас случай единичный , а большинство будут рады что их старая оптика обретает новую жизнь.
Насчет стаба у Пентакса я не помню стабнутого ни одного объектива так что это мимо кассы, на любой кошелек на авито и на молотке можете кучу оптики найти в состоянии как из магазина , насчет качества новой увы далеко не всегда оно лучше чем старая.
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
Для понятия "система" это не густо

Лично мне, пары имеющихся Лимов - за глаза.
Ну может еще ширик мануальный прикупить.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Интересно как проявит себя Pixel Shift Resolution System
Re[Skiv]:
от: Skiv
Лично мне, пары имеющихся Лимов - за глаза.
Ну может еще ширик мануальный прикупить.

31-43-77 и жизнь удалась ))
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Посмотрите сколько каникана на вторичке в состоянии из магазина. С автофокусом и стабом.

Нет, сама по себе камера оч даже неплохая. А с учетом цены ток вообще отличная. Но только хорошей тушки и кучки старого стекла мало для того, что бы влететь на рынок на белом коне. Посмотрите как сони филейку рвала, что бы на рынок влезть. Вот и получилось что удел пентакса обслуживание кучки любителей со старым стеклом, которые никакой погоды не делаю самому пентаксу, ибо ноаых стекол не покупают (нечего покупать), денег не несут. А на одних тушках далеко не уедешь. Получился замкнутый круг...

Для того, что бы быть успешными, не нужно делать хорошо. Посмотрите на кенон. И кенон абсолютно прав. Хотя, мне и не нравиться...

Пс: кучка любителей старого стекла скажет "На наш век хватит" и будут по своему правы. Но со временем они уйдут. А вместе с ними в музей боевой славы окончательно откачует и пентакс.
Re[Nik79]:
Нифигасебе - вес килограмм!
Re[vorobev_sheryshev]:
Его уже лет 15 хоронят , а он что странно все еще живой. Удивительно .
А каникон да пофиг , тушек у них до хрена но единствеено что нравится это дфшка от Никона.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
Вы просто не заметили как по нему 15 лет поминки справляют. :D
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Его уже лет 15 хоронят , а он что странно все еще живой. Удивительно.

"Живой" - это сильно сказано.
Учитывая состояние рынка, не очень понятно, на что компания вообще рассчитывает - в конкуренции с КиН ей не светит.

Как нишевой продукт для упёртых - м.б., и прокатит, если оптику выкатят быстро и хорошую.
Будет экзотикой - типа "не как у всех", лох цепенеет.

А то получается забавно - под фанфары родили ФФ, чтобы снимать с кроповыми стёклами в кроп-режиме. Суперкар на пядальном ходу, ибо двигло застряло в проекте, бугагашеньки.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
31-43-77 и жизнь удалась ))

+1 ;)
Re[Nik79]:
Типа ФеФе нету - плохо.
Есть - опять плохо.
Что за народ:)
Re[Skiv]:
от: Skiv
Типа ФеФе нету - плохо.
Есть - опять плохо.
Что за народ:)


Ну это же не Каникон , выпустили он. Уже бо страниц двадцать ни о чем написали бы
Re[santatechnik]:
Вы писатель а не читател. Наверное. Есть куча старой оптики автофокусной и мануальной на к байонет. И вся она на эту тушку встанет. А оптики этой не один миллион так что главное чтоб тушка была а уж что повесть мы найдем .
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev
Вы просто не заметили как по нему 15 лет поминки справляют. :D

Не заметил я на него с 2006 года снимал до 2015 как то живой был плкойничек весьма. Продал потому что решил Сигму оставить . А вот ФФ я весьма подумаю
Re[Nik79]:
Теперь главное - степень жадности наших дилеров.
Если будет, как у Фуджа - Вторая Прошка предлагается по цене 120 тр при баксовой цене на 100 меньше сабжа - вполне себе неплохо.
Но что-то не верится.
Re[giora]:
от: giora
+1 ;)


Борис, Лимы, да и мануалов гора можно поставить с выходом туши, кому зумистое таже Токина есть светлая-тёмная-широкая-узкая на выбор, во всяком случае любителю (камера ведь не репортажная) не то, что обосаЦо, обосраЦо хватит