Полный кадр Pentax K-1 - официально

Всего 924 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[Outer Space]:
У меня стоит Adblock Plus
Re[Orlov Stanislav]:
от: Мёрзлая Собака
Дети у Вас хорошо получаюцца. Пора оптику покупать.
Спасибо, постепенно подбираю.

от: Orlov Stanislav
Если не секрет, почему к-1 а не д850 например, при одинаковой нынче цене и наличии пропятки с f стеклами?
Это довольно осмысленный выбор:

    [list=]Наличие стаба;[/list=][list=]Защита от внешних условий, вероятно лучшая у зеркалок;[/list=][list=]Колоссальное число доступной (физически и по цене) оптики для Pentax-K;[/list=][list=]С ценой не всё так очевидно. Сейчас разница 10К, но недавно совсем была ещё 20к. К тому же сравнивать лучше с K-1 (не m2), там вообще разница в полтора раза по цене, а по сути между версиями k-1 не очень большая. То, что у меня m2, не показатель (камера нужна была быстро, переплачивать здесь приходится прилично, поэтому уж переплатил за m2, а не за снятую с производства k-1);[/list=][list=]Первые три условия уже досаточны сильны, чтобы цена отошла на второй план. В этом аспекте я смотрел на D750, который вот уж точно дешеле, но не зашло;[/list=][list=]Что там с карточками у D850, до конца не разобрался, но по-моему не дёшево. Сколько нужно взять на 20---25 дней автономного путешествия? И сколько это стоит?[/list=][list=]Астрорежим. Не то чтобы я вот прям горел этим, но почему бы не попробовать, приятная плюшка. Это не соврешенно бесполезное для меня видео 4К;[/list=][list=]Ну, и, что очень важно, цвет карточек мне как-то больше понравился, зашёл можно сказать;[/list=][list=]Ну, а S5рro я бы уже рискнул тащить с собой надолго, мёрзнет, батареек на меньше хватает (а батарейки не левые надо с упорством искать, летом две сдавал), с защитой хуже;[/list=][list=]И из лирики, неохота ходить строем, все вокруг советуют этот никон, это настораживает :) [/list=]


от: Борис Коло
Тоже хочу такой купить. Очень чешуя в боке нравится! :D :D :D
Да, интересный, и цена гуманная.
А я вот задумываюсь на ~20мм Flektogon/Pentax-A/Мир-47...

от: gorynytch
У меня стоит Adblock Plus
да, я тоже раньше пользовался, на некоторых машинах сейчас одновремено с uBlock Origin, но uBlock ловит лучше и больше.
Немного карточек
Доехал темнозум HD Pentax-D FA 28-105 из-за океана.
Довольно компактный, и вполне умеренно весит. Мне это довольно важно в ближайшее время. Чудес не жду, но плохого не ожидаю.

40mm, T=0.17c, f/4.5, iso=3200


полный размер (16М), это jpg из камеры, в raw пошумнее, но и деталей больше. Стабилизация однако, работает.


37mm, T=0.13c, f/5.6, iso=3200




63mm, T=1/80c, f/5.6, iso=6400


На город, опутанный проволокой, село облако.

___________________________________________________________________
И немного потеплее картинок,

-----[мануальный Mamiya-Sekor 200/3.5]----------------------------------------------

T=1/40c, ~f/5.6, iso=1600




T=1/80c, ~f/5.6, iso=3200




T=1/100c, ~f/5.6, iso=3200



Re[Outer Space]:
С Вашими аргументами при выборе аппарата полностью согласен и одобряю. Сам пользовался ими же. Свой К-1 взял с рук за 72-75, примерно, тысячи рублей. На сайте компании он числится еще в производстве. Стаб на матрице - очень кошерная вещь. На снимке, что я выложил чуть ранее, использован объектив от СФ Броники, ФР=250 мм, вес 1,2 кг, выдержка 1/20, съемка с рук. Т.е. стаб честно отработал 5 ступеней выдержки, как и обещала Рико-Пентакс.
Re[Outer Space]:
...
Re[gorynytch]:
Скоро выйдет Pentax 85/1.4.Мои поздравления всем Pentax-систам.Интересен его мотор.Ну а картинка наверняка будет хорошей.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Скоро выйдет Pentax 85/1.4.Мои поздравления всем Pentax-систам.Интересен его мотор.Ну а картинка наверняка будет хорошей.


Вообще-то, уже есть (стандартный для Никон/Контакс/Минолта а теперь и Самъянг/Сигма/Зенитар) - планар, короче говоря. Только стоит негуманно ($700 и выше, тогда как Минолту можно купить от $400, nikon от $500); ну да новый, 100%, будет ещё негуманнее.
Re[Nik79]:
Немного силуэтов подброшу:




Про рыбака by Kolobob, on Flickr




О романтике by Kolobob, on Flickr




О пользе бега трусцой by Kolobob, on Flickr
Re[Nik79]:
И лунную ночь на Днепре Неве:




Лунная дорожка by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
Борис сможешь так же красиво обработать с Pentax 645z?Очень интересно.Если ключик,к камере.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Борис сможешь так же красиво обработать с Pentax 645z?Очень интересно.Если ключик,к камере.


Максим, конкретно 645z вообще даже ни одного РАВа не видел.
И желания нет
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Максим, конкретно 645z вообще даже ни одного РАВа не видел.
И желания нет

Я к тому что там матрица тоже Сони.А раз ты справился.То может и с ней пройдет также.
Я пробовал но не получается,а вот у тебя может и на раз пройдет.

Так то камера интересная...а вот с цветом...я несмог.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Я к тому что там матрица тоже Сони.А раз ты справился.То может и с ней пройдет также.
Я пробовал но не получается,а вот у тебя может и на раз пройдет.



Да ерунда это.
Полно камер с матрицами Сони и совершенно разным цветом.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Да ерунда это.
Полно камер с матрицами Сони и совершенно разным цветом.

Чем он разный на людях...у а7-х???
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Чем он разный на людях...у а7-х???


При чем тут а7?
У Д7000 матрица сони и у Д3х сони,например ,а цвет- небо и земля.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
При чем тут а7?
У Д7000 матрица сони и у Д3х сони,например ,а цвет- небо и земля.

D7000 Вы ничего не попутали?
Мне не интересен никон,от слово-совсем.
И тем более ранее перечисленные камеры.
Я смотрю одну и туже матрицу, которой Sony пользовалась сама и дала Pentax.Все.
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
D7000 Вы ничего не попутали?
Мне не интересен никон,от слово-совсем.
И тем более ранее перечисленные камеры.
Я смотрю одну и туже матрицу, которой Sony пользовалась сама и дала Pentax.Все.


Мне без разницы,что интересно или не интересно Вам.
А в Д7000 матрица Sony IMX071.
Re[mr-cotun]:
от: mr-cotun
Мне без разницы,что интересно или не интересно Вам.
А в Д7000 матрица Sony IMX071.

Вы мне зачем тыкаете вашим 7000-м?
Я вас не спрашивал,я задал вопрос Борису.
Вы хоть понимаете,когда другого человека спрашивают?!
К чему мне ваш никон???
Просто нет слов...одни междометия.
Re[Outer Space]:
от: Outer Space


Зато теперь ещё есть SMC Takumar 55/1.8 (M42). Ниже несколько карточек.


Тоже решил купить.
Правда, замучился выбирать среди океана объективов с грибком, вуалью, расслоением просветляющего покрытия и прочими прелестями
Re[Борис Коло]:

Да, с выбором старых объективов как-то непросто зачастую.
Но мне повезло, встречался лично с продавцом.

Вот несколько кадров с зума 28-105
Тут на нас какие-то давно забытые погодные явления "обрушились".
Зато здорово, что эту камеру с объективом не надо убирать постоянно, хоть засыпало её, так и ходил с камерой на шее.











Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта