Полный кадр Pentax K-1 - официально

Всего 923 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[vorobev_sheryshev]:
от: vorobev_sheryshev

Для того, что бы быть успешными, не нужно делать хорошо. Посмотрите на кенон. И кенон абсолютно прав. Хотя, мне и не нравиться...

Вот же ж как вам Сапог досадил! В ветках "счастливых обладателей" его скорей за дороговизну ругают, нежели за качество. Оно и понятно: 100L macro, обе 35ки новых (/2 IS и L2) в числе лучших по разрешению/контрасту/ХА; 400 DO2 просто "квантовый скачок"; зумы последние (24-70, 70-200, 70-300, 100-400) - лучшие в своих классах. Про "тромбоны" нечего и говорить, там с конца 90х Сапог "впереди планеты всей"...
Да и "бюджетный сегмент" не в таком уж загоне: 18-55 STM в тройке лучших "китов" коротких&бюджетных; 18-135 STM тоже (а в новой версии и видеографам потрафили - накладку powerzoom можно на него ставить, чем не жизнь?)
от: vorobev_sheryshev

Пс: кучка любителей старого стекла скажет "На наш век хватит" и будут по своему правы. Но со временем они уйдут. А вместе с ними в музей боевой славы окончательно откачует и пентакс.

Все может быть. Есть и другие примеры: продажи 645D и z в разы превзошли прогнозы маркетологов и первоначальные планы выпуска.
Re[vorobev_sheryshev]:
от:vorobev_sheryshev
Посмотрите сколько каникана на вторичке в состоянии из магазина. С автофокусом и стабом.

Нет, сама по себе камера оч даже неплохая. А с учетом цены ток вообще отличная. Но только хорошей тушки и кучки старого стекла мало для того, что бы влететь на рынок на белом коне. Посмотрите как сони филейку рвала, что бы на рынок влезть. Вот и получилось что удел пентакса обслуживание кучки любителей со старым стеклом, которые никакой погоды не делаю самому пентаксу, ибо ноаых стекол не покупают (нечего покупать), денег не несут. А на одних тушках далеко не уедешь. Получился замкнутый круг...
Подробнее

вы не правы на тушке можно выехать. и любителю не надо кучи стекла. меня она вообще заинтересовала и нет у меня пока системы, и ждал я ее. да есть моменты что не нравятся -нет сенсора и нет элетронного затвора и скорее всего нет их фирменной технологии сдвига на полпикселя. и цена не нравится. сиильно дешевый для начала но (!) меня не интересует оптика если покупать с 0. зачем? фиксы есть ширик есть 24-70 2,8 есть есть 16-50 есть 50-135 есть лимы. так какой оптики нет? 35 1,4? на данный момент цена -качество не вижу конкурентов.
ждал его ждал d500 5d mark iv и df ii, 2 вторых не дождусь да и не надо. редкий случай когда я вижу -вот то что надо
Re[Nik79]:
к тому же если учесть что 36,4 крайне удачная, художественная матрица. у d800 36,3 так что возможно это глубоко переработанная матрица от a7r у которой тоже 36,4мп
Re[Дмитрий Антипов]:
от: Дмитрий Антипов

да есть моменты что не нравятся -нет сенсора и нет элетронного затвора и

Как это НЕТ сенсора? а 36Мп откуда? соневская матрица, как в а7р (ака д810).
от: Дмитрий Антипов
скорее всего нет их фирменной технологии сдвига на полпикселя.

Hires мода есть, на 4 кадра (как у К-3). Только на ЦЕЛЫЙ пиксел (полпиксела - у Олимпуса),- позиционируется как средство получения "честного цвета" в каждой ячейке по типу Фовеонов.
от: Дмитрий Антипов
и цена не нравится. сиильно дешевый для начала

Я бы не сказал. На $100 дороже А7-2 (тоже стабилизированной, но 24Мп - зато более продвинутой по видео).
от: Дмитрий Антипов
но (!) меня не интересует оптика если покупать с 0. зачем? фиксы есть ширик есть 24-70 2,8 есть есть 16-50 есть 50-135

последние 2 - ПОЛУКАДРОВЫЕ, они только в кроп-режиме будут давать 16Мп картинки на уровне К5 (меня лично устраивает, как его обладателя).
от: Дмитрий Антипов
есть лимы. так какой оптики нет? 35 1,4?

Лимы наше ВСЁ! на 35/1.4 можно и Сигму Арт купить, если 31lim уж так не в пору.
от: Дмитрий Антипов
на данный момент цена -качество не вижу конкурентов.
ждал его ждал d500 5d mark iv и df ii, 2 вторых не дождусь да и не надо. редкий случай когда я вижу -вот то что надо

+100
"Значит, хорошие сапоги. НАДО БРАТЬ!" (с)
Re[Nik79]:
И Тело И Форма И Содержание ;) :!:
Re[Skiv]:
от: Skiv
А он разве ФФ покрывает?

Уппс... забыл про его "звездочку",- видать, "старший брат его" (который на 645) попутал
Re[Nik79]:
Смысл спорить с троллем?
Тем более клоном.
Зачем отвечать на провокации?
Re[Одиссейб Kulikov Andrei ]:
Зачем вы кормите тролля? Если ему не отвечать - он сам захлебнётся в своей желчи...
Re[Борис Коло]:
Имея СФ, ФФ, наверное, потускнел?
:)
Re[Skiv]:
от: Skiv
Имея СФ, ФФ, наверное, потускнел?
:)


Нет, по-прежнему хочу. "Мешок плёночной оптики"-то у меня никуда не делся!
Другое дело, что поиздержался сильно (купил себе заранее подарок на 50 лет, хе-хе) - теперь раньше осени не осилю, а может, и до 2017-го придётся отложить...
Вот если бы они, как обещали недавно, успели осенью 2015-го - тогда бы точно купил из первых партий! и остался бы без цифроСФ...
Re[Борис Коло]:
Ну, знаете, возможно и не тролль, а просто есть сове мнение. Я в ветке 4/3 также сказал один раз, что 4/3 ну никак не может иметь рисунок такой же как ФФ и все фото плоские и меня забанили на неделю, сказав, что 4/3 ничем не хуже ФФ и чуть ли уже не вершина инженерной мысли. Ну не доказать людям, которые слепо верят в то, что купили лучшую камеру на свете, что с физикой не поспоришь. Кричали про слепые тесты и т.п. Тут человек то же свое мнение выражает возможно таким способом...
Re[Одиссей]:
пардон не думал что 16-50 и 50-135 не полнокадровые, а по поводу сенсора -сенсорного экрана. скорее всего они приберегут для k1 ii
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
Тут человек то же свое мнение выражает возможно таким способом...

Человек выразил свое мнение. Замечательно!
Всем понятно, до свидания.

Не кормите тролля!
Re[Skiv]:
Ок, Вы правы.
Re[Dakota81]:
от: Dakota81
Ок, Вы правы.


Дошло, наконец-то ;)
Re[Борис Коло]:
Нет, ну а что- пусть выражает сове мнение. Я за всегда. Если есть аргументы, то надо слушать. Другое дело, что многое - дело вкуса...
Re[Nik79]:
Вот интересно, с выходом новой камеры всегда повторяется одна и та-же история - первые сэмплы, как правило "ниочем".
Чаще закос под креатив, а иногда вообще брак.
Re[Skiv]:
Так вряд ли проф фотографы то снимают...
Re[Skiv]:
от: Skiv
Вот интересно, с выходом новой камеры всегда повторяется одна и та-же история - первые сэмплы, как правило "ниочем".
Чаще закос под креатив, а иногда вообще брак.


Всех не устроишь... на Фазу, зато, сэмплы ого-го всегда!
Re[Nik79]:
https://www.youtube.com/watch?v=oQjGsTx4214
1,26 - звук затвора странный