Полный кадр Pentax K-1 - официально

Всего 924 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Саныч-коллекционер]:
del
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych
В какую тему ни зайдешь, везде вспплывает флейм c/n, даже в теме о пентаксе :cannabis:

а вы предлагаете рассматривать в сферическом вакууме?
Re[Дмитрий Антипов]:
от: Дмитрий Антипов
а вы предлагаете рассматривать в сферическом вакууме?

Вы хотите рассказать о том, что Кеноновская оптика лучше Пентаксовской?
Re[fstop]:
от: fstop
Вы хотите рассказать о том, что Кеноновская оптика лучше Пентаксовской?

нет я хочу сказать что все познается в сравнении. если бы k1 вышел 10 лет назад неизвестно где был бы сейчас canon.
при анонсе canon сравнивают c nikonom, nikon с canonom, pentax с ними обоими.
Re[avatorikus]:
от:avatorikus
Зачем Вы мои слова передергиваете? Я сказал---- Если брать с нуля, только С/N фф(у них с автофокусной оптикой все хорошо) или Sony на крайний случай, из за(135/1.8 )---- На что вы ответили----Как работает автофокус на Кэноне, мне рассказывать не надо - имею четыре единички Кэнон, одна из которых 1 Дх.Ваши слова???Что вы хотели этим сказать, что я не прав и с с автофокусной оптикой на Canon не все хорошо???Я переспросил, на что вы отве́тили, что у вас 1Dx и он автофокусом круче Nikon D800, к чему это все???Кто надует круче грудку...так мне поровну :) .
Подробнее



Ну уж вы тогда цитируйте сам себя полностью, как было

от: avatorikus
Дело Ваше,я не переубеждаю, но...что за проблемы с автофокусом у Canon 1Dx, только у вас, или на всех топовых камерах от Canon???На Nikon я таких проблем не встречал!!!


Кто из нас стал здесь упоминать Никон по сравнению с Кэноном?
Потом начались Ваши ссылки на негодный автофокус Пентакса...
Мне вот автофокус на Пентаксе вообще не нужен.

Вам , как бы надо научиться давать советы...С чего вы решили, что я решил брать эту камеру как первую, как вы выразились "с нуля" и советовали мне другие бренды, которые у меня тоже есть и без ваших советов!
Re[Дмитрий Антипов]:
от: Дмитрий Антипов
нет я хочу сказать что все познается в сравнении. если бы k1 вышел 10 лет назад неизвестно где был бы сейчас canon.
при анонсе canon сравнивают c nikonom, nikon с canonom, pentax с ними обоими.


Если бы да кабы :)
Да, Пентакс тормознул с выходом ФФ. Ну и что ??? Да куча людей перешла на ФФ других брэндов не дождавшись ФФ от Пентакса.
Суть дела это не меняет. Кто захочет купит опять.
Пентакс ФФ это скорее даже не гонка в качестве или там догнать и обогнать Никон и Кенон!
Пентакс всегда был в стороне, больше для души, а не для жестокой работы как Кенон и Никон. Кто снимал Пентаксом меня поймет.
Накрутил тот же FA Limited 77 и пошел снимать фотки с потрясным рисунком и пофиг на резкость которая не режет экран. Или мануальный 50/1.2 поставил и снимаешь спокойно в свое удовольствие и больше ничего не надо :D

зы:
У меня есть Кенон если что, так что ничего нового вы мне не расскажете по любому.
Re[fstop]:
Уважаемые пользователи Пентакс, какие портретные линзы считаются лучшими у Пентакса и по качеству сравнимы с кеноновскими 85 1.2 и 135 2.0? Спасибо!
Re[200f2]:
от: 200f2
Уважаемые пользователи Пентакс, какие портретные линзы считаются лучшими у Пентакса и по качеству сравнимы с кеноновскими 85 1.2 и 135 2.0? Спасибо!


На этот вопрос ответа, скорее всего, нет.
А вообще - лично мне очень нравится мой 77/1.8
Ещё есть 85/1.4*
Ну и 135/2.8
Re[200f2]:
Есть еще Pentax FA 85mm/2.8 Soft Focus, неплохой, а сам я пользуюсь, когда нужен такой эффект, линзой от системы Pentax 67 - Pentax Soft Focus 120mm f/3.5. Через переходник, конечно. Но это необычные линзы - особая тема.
Чаще, конечно, 77 Lim.
И слышал я про какой-то 200 мм., очень дорогой, очень хороший. Не буду искать, поскольку Вы спрашиваете про другие фокусные.
И если интересно, то 105 и 135 от 67 системы.
Re[200f2]:
FA 77 Lim; DA*50-135
Re[svarog200]:
от: svarog200
DA*50-135


В аспекте ФФ Пентакса этот объектив вообще не при чем
Re[a165]:
от:a165
Есть еще Pentax FA 85mm/2.8 Soft Focus, неплохой, а сам я пользуюсь, когда нужен такой эффект, линзой от системы Pentax 67 - Pentax Soft Focus 120mm f/3.5. Через переходник, конечно. Но это необычные линзы - особая тема.
Чаще, конечно, 77 Lim.
И слышал я про какой-то 200 мм., очень дорогой, очень хороший. Не буду искать, поскольку Вы спрашиваете про другие фокусные.
И если интересно, то 105 и 135 от 67 системы.
Подробнее


Да всё это вообще ни к чему! ни размер, ни светосила...
Re[Борис Коло]:
Согласен, если отвечать точно на поставленный вопрос, а если говорить о портретной съемке на Pentax, то разговор только начался :)
Re[Борис Коло]:
Борис, всегда с уважением отношусь к Вашему мнению здесь, на форуме, но человек в данном случае спросил просто о лучших портретных от Пентакс.
Re[Nik79]:
у меня был пентакс kx. там когда встряхиваешь его как будто короб на подшипниках ездил. надеюсь тут другой стабилизатор и не будет греметь при встряхивании
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Не дождался зАЙЦ. Ушел на Сони...
zk были в ассортименте еще лет 7 назад, потом прикрыли эту линию.

На пентаксе покупка zk при наличии лимов, и массы родной очень неплохой мануальной оптики сомнительное мероприятие
Re[svarog200]:
от: svarog200
Борис, всегда с уважением отношусь к Вашему мнению здесь, на форуме, но человек в данном случае спросил просто о лучших портретных от Пентакс.


А вы не заметили, что ИМЕННО НА ЭТОТ вопрос я сразу ответил?
Re[Борис Коло]:
Обидно, Tokina 50-135 f2.8.дочка пентакс 50-135 на 50D Сanon радует 8 лет,
жаль,что Пентакс такую не придумал на фф,очень хороший объектив,кроет 80 процентов на фокусном 135 фф,
Re[Борис Коло]:
Спасибо большое )
Re[a165]:
от: a165

И слышал я про какой-то 200 мм., очень дорогой, очень хороший. Не буду искать, поскольку Вы спрашиваете про другие фокусные.
И если интересно, то 105 и 135 от 67 системы.


Вроде самый дорогой, который я смог найти, это 300 2.8
http://www.pentaxforums.com/lensreviews/SMC-Pentax-FA-Star-300mm-F2.8-Lens.html

Не каждый назовет его портретным, конечно же, но некоторые используют :) по крайней мере кеноновский 300 2.8 очень хорош для портретов. Спасибо за ответ!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта