Полный кадр Pentax K-1 - официально

Всего 924 сообщ. | Показаны 441 - 460
Re[Борис Коло]:
Согласен. Камера как камера. Была бы картинка из.
Re[ichnevmon]:
от: ichnevmon
Боже, как же он страшен!... что вытворяет "Рико" с дизайном "Пентакс"... глядя на камеру, думаешь: может, лучше бы он действительно перестал существовать, чем этот кошмар?!

Пускай живет, в назидание другим :D Больше ценить будем,то что есть на руках. ;) :!:
Re[Борис Коло]:
"Про диоды дискутировать не готов (может, и правда добавит удобства?), а вот дизайн камеры оставил абсолютно спокойным. Не шедевральный, но и никакого отторжения не вызывает."


Ну, у Вас на зависть крепкая психика...
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Пускай живет, в назидание другим :D Больше ценить будем,то что есть на руках. ;) :!:


Да ладно, нормальная камера, готов купить за объявленные 1800 баксов (не велики деньги за ФФ), несмотря на то, что у меня есть топовые модели Кэнона... Прежде всего привлекает наличие стабилизатора матрицы, что важно при использовании мануальной оптики :!:
Re[ichnevmon]:
"Пентакс"... глядя на камеру, думаешь: может, лучше бы он действительно перестал существовать, чем этот кошмар?!

Всегда считал 8 марта самым опасным для мозга праздником..
Re:
А вот еще один отзыв об этой камере и о старых линзах с этой камерой:
http://www.mycameratravels.com/first-impressions-with-the-pentax-full-frame-k-1/
Важно, что это отзыв фотографа, а не сравнивателя камер, линз и матриц...
Вкратце - хвалит, хвалит вообще, а местами и очень даже нахваливает новую камеру. (А снимки заставляют верить словам.)
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Прежде всего привлекает наличие стабилизатора матрицы, что важно при использовании мануальной оптики :!:

И не только мануальники, но и съемка с рук телеобъективами когда даже монопод нет времени прицепить, на тройке из серии в 5 кадров -3 без смаза...
Re[ichnevmon]:
от:ichnevmon
А вот эпидемия по установке светодиодов, охватившая "Рико" как чума - это уже просто мрак. Им ещё осталось прилепить красный слева, зелёный справа и белый в районе штативного гнезда. Чтобы окружающие могли сориентироваться в темноте, каким курсом над ними пролетает фотограф-вампир.
Подробнее

А что мешает светодиоды отключить, если не нравится? Мне они не мешают. Может когда-нибудь и пригодятся.
Re[alligatory]:
"" ichnevmon писал(а):
А вот эпидемия по установке светодиодов, охватившая "Рико" как чума - это уже просто мрак. Им ещё осталось прилепить красный слева, зелёный справа и белый в районе штативного гнезда. Чтобы окружающие могли сориентироваться в темноте, каким курсом над ними пролетает фотограф-вампир.

""" А что мешает светодиоды отключить, если не нравится? Мне они не мешают. Может когда-нибудь и пригодятся.""""


Да, собственно, ничего не мешает отключить, просто - "тенденция, однако". Конечно, ФФ от "Пентакса" - это плюс, кто бы что бы ни говорил - мол и объективов нет, кроме мануального старья, и АФ позволяет только парализованных улиток фотографировать... с чего-то надо же было начинать! Просто вещь должно быть приятно брать в руки, - кстати, это напрямую связанно с эргономикой: не замечали, что вещи, которые неосознанно кажутся нам красивыми - оказываются чертовски эргономичными? "К-5" держал в руках: о-о-о-чень удобно! Возможно, всё это придирки - надо дождаться отзывов реальных покупателей, что-как люди скажут. Но чисто визуально камера выглядит довольно уродливо, вот и всё... Ну, это личное. А так - ну, снимать можно и консервной банкой (Картье-Брессон, кажется, говорил?).
Re[ichnevmon]:
от:ichnevmon
Просто вещь должно быть приятно брать в руки, - кстати, это напрямую связанно с эргономикой: не замечали, что вещи, которые неосознанно кажутся нам красивыми - оказываются чертовски эргономичными? "К-5" держал в руках: о-о-о-чень удобно!
Подробнее


У вас - своё мнение.
У меня - прямо противоположное. Было 6 ЦЗК от Пентакса - неудобных не было. Скорее, наоборот: в числе лидеров.
Думаю, уж в этом отношении и К-1 не подкачает
Re[alligatory]:
от: alligatory
А что мешает светодиоды отключить, если не нравится? ... Может когда-нибудь и пригодятся.

Пишут, что наоборот по умолчанию они выключены и нужно включать, тогда в сумерках будет проще поменять объектив, карточку памяти, сменить настройки, просто подсветить себе... Сделано для тех, кто в засаде подкарауливает диких животных. И те, кто снимает концерты из полумрака зала, тоже скажут спасибо разработчикам...
Re[a165]:
"У вас - своё мнение.
У меня - прямо противоположное. Было 6 ЦЗК от Пентакса - неудобных не было. Скорее, наоборот: в числе лидеров.
Думаю, уж в этом отношении и К-1 не подкачает""


Так я же и говорю: "пятёркой" Пентакса снимал - и мне показалось действительно очень удобно! Без иронии! Камера даже удобнее привычного "Никона", в руке как влитая. И эстетика, и эргономика - на высоте, очень приятная во всех отношениях машинка. А вот "К-1" такого "первого впечатления" не вызывает.
Re[ichnevmon]:
alligatory писал(а):
А что мешает светодиоды отключить, если не нравится? ... Может когда-нибудь и пригодятся.

Пишут, что наоборот по умолчанию они выключены и нужно включать, тогда в сумерках будет проще поменять объектив, карточку памяти, сменить настройки, просто подсветить себе... Сделано для тех, кто в засаде подкарауливает диких животных. И те, кто снимает концерты из полумрака зала, тоже скажут спасибо разработчикам..."""

Да, по-моему, снимая хотя бы неделю на определённую камеру, очень и очень сложно перепутать позицию объектива при его замене даже в кромешном мраке. Пальцы прекрасно помнят, где какие кнопки находятся - как на камере, так и на стекле. А вот при съёмке диких животных в темноте могут быть проблемы... хотя кто будет снимать диких животных в темноте?!!! Абсурд... В темноте животных не видно. Да и соседи по зрительному залу тоже "спасибо" скажут, когда Вы им светодиодом прямо в глаз "засветите"... в общем - идиотская затея, на мой взгляд. Понты. Лучше бы уж сразу милицейскую мигалку заодно с сиреной установили. Снял объектив где-нибудь на корпоративе - сирена заорала благим матом: ура! Фотограф - в центре внимания!
Re[ichnevmon]:
Хотя это вопрос Борису, но раз мяч попал ко мне, скажу и я что слышал.
Для меня вопрос ухватистости инструмента чуть ли не на первом месте, и я с некоторой тревогой жду, как ляжет в руку K-1.
По отзывам, K-1 продолжает эргономическую концепцию 7, 5 и 3 - обводы корпуса, приливы под правую руку, все оперативные переключателями расположены как раз там, где и должны быть, не надо напрягать руку, чтобы удерживать камеру и управлять ей. - Дай бог!
Re[ichnevmon]:
от:ichnevmon


Да, по-моему, снимая хотя бы неделю на определённую камеру, очень и очень сложно перепутать позицию объектива при его замене даже в кромешном мраке. Пальцы прекрасно помнят, где какие кнопки находятся - как на камере, так и на стекле.
Подробнее


На камере - да.
А вот правильно сориентировать объектив не всегда просто. Нечасто, но у меня бывали с этим затруднения
Re[ichnevmon]:
По поводу светодиодов. Во-первых, соглашусь, что менять объектив и менять пленку :) надо уметь с закрытыми глазами, тем более это не сложно.
Но раз сделали, то и ладно, вдруг окажется чем-то удобно... Меня больше злит не то, что для якобы понтов сделано, а то, что тяжеловата камера, а такие мулечки как раз и делают этот вес - две карты, GPS, фонарики, что еще...
Re[a165]:
По поводу светодиодов. Во-первых, соглашусь, что менять объектив и менять пленку :) надо уметь с закрытыми глазами, тем более это не сложно.
Но раз сделали, то и ладно, вдруг окажется чем-то удобно... Меня больше злит не то, что для якобы понтов сделано, а то, что тяжеловата камера, а такие мулечки как раз и делают этот вес - две карты, GPS, фонарики, что еще.."""

Да, килограмм "нагородить" - это надо постараться, по нашим временам... Тяжеловато. Учитывая "стандартный зум" под ФФ - это, считай, 2 кг "с гаком". Поневоле на "Олимпус" шею воротить начнёшь после дня с такой бандурой. Хотя те, кто берут фулфрейм, наверное, знают на что идут. А вот что хуже всего в темноте делать - так это "60х60" в бачок заряжать с наружной стороны спирали. После этого смена объектива в темноте - просто детские забавы. Даже строительный прожектор на байонете не кажется таким сволочным.
Re[a165]:

А вот еще один отзыв об этой камере и о старых линзах с этой камерой:
http://www.mycameratravels.com/first-impressions-wit...


В снимках как-то ничего особенного не чувствуется, если честно... любая ЦЗК, включая мыльницы 1/2,3" способна исполнить такие "шедевры". По поводу текста в блоге - это просто отсылки к заявленным производителем характеристикам, в основном. так что ждём реальных отзывов от пользователей в РФ: то, что пишут "уникальные блоггеры" из=за рубежа, мягко говоря, не вызывает даже раздражения. Они просто пишут.
...
.......

Re[Nik79]:
Ну вот, я всегда говорил, что цифроФФ у Пентакса будет :)))
ЛИМчики мои дождались-таки своего часа :)

Пентаксистов - с праздником!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта