Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 2481 - 2500
Re[Nik_Nikovich]:
от:Nik_Nikovich
YN500EX + 650D, никаких вопросов. Пользуюсь больше года. Встроенная бывает мажет, впрочем возможно спешка, а с китаянкой не припомню ни одного промаха, не во мраке, не на солнышке. Правда надеваю не часто.
Подробнее

С Canon 450d+YN560exii у меня тоже особо проблем не было, а с Canon 77d+YN560EXII имеются.
Re[Nik_Nikovich]:
Внимательно на него посмотреть
Re[Nik_Nikovich]:
как минимум всегда можно пробег глянуть, хотя хз на сколько сложно его сбросить, да и следы ремонта/потертости обычно видны
рефарб вроде как идет уже не с нулевым счетчиком (кто-то купил и вернул в теч. первых недель)
Мой был с нулевым счетчиком, просто раскитовка. Обычно доводы противников серого товара - ненадлежащая транспортировка и тп ерунда (что оф диллеры тоже наврядли гарантируют с учетом местной ментальности =))
вот оф ссылка на тему https://mycanon.canon.ru/SerialNumber/CommonInfo
Re[Ведро_с_глазами]:
Да я вот на свой первый 450d вроде внимательно смотрел, а сперва в гарантийном отказали, потом, когда в столицу послал в авторизованный сервис, ответили, что камера ремонтировалась.
Re[slav0nic]:
Спасибо. Сейчас посмотрел бегло - про счетчик многие пишут, что вроде бы можно сбросить, но никто не пишет - как)), что уже вселяет надежду.
Re[Nik_Nikovich]:
Ну теперь же вы опытный :) смотрите на болтики

А ещё пахнуть должен новым :ДДД
Re[Nik_Nikovich]:
ну, я недавно тоже 650д продавал, мне ремонтник сказал что у меня пылетрус "похоже" не работает и наверно камера разбиралась, в чем я уж очень сомневаюсь) тк брал не за долго после релиза + с белым гарантийным талоном. Думаю, то его в заблуждения мои потуги самостоятельно почистить фокусировочное стекло В)
Re[slav0nic]:
я смотрю многие 650 на 80 меняют)) Наконец-то Кэнон убедил
Re[Nik_Nikovich]:
для начала, хотелось бы знать, как этот счетчик на 80Д прочитать.
По-моему eos info c 80-ки не умеет читать.
У меня лицензионный Рейкан Фокал - на 70Д показывал пробег, на 80Д - нет данных :)
Re[dimanes]:
Собрался в командировку, захотелось взять зеркалку. Варианты зума 17-55/2.8 и 24-105/4L даже не рассматривал, а блинчик 40 STM на кропе никак не пейзажник.
Стал перед дилемой - купить к имеющемуся блину 40 STM тушку 6Дмк2 или купить к 80Д блин 24 мм :?
Хоть и зарекался больше не покупать кроповых линз, пошел и купил ef-s 24/2.8 STM.
По дороге сделал несколько фоток из машины и дома на предмет фронтбэк фокуса.
Объективчик порадовал.





Re[dimanes]:
80D/300F4L+EF1,4xIII

Re[Полесов]:
от: Полесов
для начала, хотелось бы знать, как этот счетчик на 80Д прочитать.
По-моему eos info c 80-ки не умеет читать.
У меня лицензионный Рейкан Фокал - на 70Д показывал пробег, на 80Д - нет данных :)

Видать Canon прикрыл информацию о затворе. Я тоже не могу на своем 77D
прочитать информацию о затворе. Пробовал разные программы.
Re[Andrey_kst]:
ну, если с linux нет проблем, то gphoto2 должно работать (в 80d работало, если я ничего не напутал, сейчас на пути на моря без ноута)
под винду были всякие платные тулзы по 3 бакса

под мак вроде http://www.direstudio.com/shuttercount/live-view-pack/ обещает работать
Re[dimanes]:

Re[slav0nic]:
Да, про линукс я что-то слышал в 90-е годы прошлого века. Даже не знаю - есть у меня с ним проблемы или нет :)
Re[Полесов]:
это у вас наверное джипеги?
Re[Kamjazz]:
прекрасно)
Re[dimanes]:
Первые фото с новых объективов Tamron 18-400mm f/3.5-6.3 Di II VC HLD и Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM камера Canon 80D.
Tamron по первым впечатлениям годный только для любительской съёмки пейзаж, семейные фото без динамики, резвых детей чётко сфоткать не получится не при дневном свете тем более в помещении сильно смазывается даже с стабом. К коммерческому использованию не пригоден.
Альбом с Tamron 18-400mm f/3.5-6.3 Di II VC HLD https://fotki.yandex.ru/users/pen-serafim/album/233571/


первые фото с новых объективов Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM и Tamron 18-400mm f/3.5-6.3 Di II VC HLD камера Canon 80D


первые фото с новых объективов Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM и Tamron 18-400mm f/3.5-6.3 Di II VC HLD камера Canon 80D


первые фото с новых объективов Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM и Tamron 18-400mm f/3.5-6.3 Di II VC HLD камера Canon 80D
Re[Виссарион Пендюлин]:
Замечательно, всё в одном альбоме, без exif, и на каждой фотке теги с обеими объективами. Это наверное специально чтоб никто не разобрался где что.)

Хотя я предполагаю, что там где на теледиапазоне мыло - там тамрон.
Re[dimanes]:
почти всё Tamron, самолёт и дети на реке Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM