Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
Re[eugene-r]:
Нет, там как раз верхушки зданий получались освещены, а внизу темно. Ну, и по закону подлости, на самых выгодных ракурсах солнце в морду :(
Re[Yury A. Paulouski]:
Я снимал со смартфоном, вроде не было проблем.
Я тут на другую штуку нарвался без смартфона, но не было времени разбираться:
Надо было сделать автопортрет. Включаю лайввью, режим с определением лица и задержку съемки. Навожу центр экрана на то место, где будет моя рожа. Иду сажусь на стул. Снимает, но фокус за мной на шкафу. Пробовал и так и сяк. Похоже, автофокус наводится в момент нажатия затвора, а потом ему все пофигу. Толи инструкцию почитать...
Re[dimanes]:
10-18



IMG_3881+.jpg
Re[Yury A. Paulouski]:
от: Yury A. Paulouski

Что за назначение элементов и где оно установлено?

Настройки камеры -> C.FnIII: Дополнительно (Назначение элементов управления)
Изменена функция "полунажатия" кнопки спуск с "включения замера и АФ" на "начало замера", если я не ошибаюсь. Установить обратно на "включение замера и АФ".
Ну, или, сброс этого пункта настроек в дефолт решит проблему.

Re[dimanes]:
Покатался по осенним лесам. Творческий подход !



1.jpg



7.jpg



IMG_1456.jpg
Re[dimanes]:
швейная шкатулка

Re[dimanes]:
через стекло


Re[dimanes]:
Объектив Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS II USM камера Canon 80D Да, новый 70-300 реально плох по сравнению с 55-250 STM проигрывает 55-250 STM во всём хотя стоит почти в 3 раза дороже НО это касается только кропа 80Д НА ФФ 70-300mmUSM шикарен. На ФФ новый 70-300-2 резко отличается в лучшую сторону
-гибридный стаб
-резкость практически без падения по всей плоскости кадра
-крутит заднее стекло, не дёргается
-фоусировка раза в 1.5-2 быстрее.


_MG_1280.jpg


_MG_1483.jpg


_MG_1751.jpg


_MG_1789.jpg
Самый не приятный огрех Canon EF 70-300mm на 80Д очень тёмный.
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx?Lens=1077&Camera=963&Sample=0&FLI=3&API=1&LensComp=856&CameraComp=963&SampleComp=0&FLIComp=4&APIComp=0
Re[dimanes]:





Re[Виссарион Пендюлин]:
А можно поинтересоваться, как на кропе стекло может быть менее резкое , чем на ФФ?)
Re[Spiritus]:
от: Spiritus
А можно поинтересоваться, как на кропе стекло может быть менее резкое , чем на ФФ?)

Мне кажется, мы с Вами уже встречались по этому поводу и не обязательно засирать эту ветку.
На слово поверьте - так оно и есть. Или почитайте об этом феномене в сети.
Re[dimanes]:

Re[Vlad Svetlov]:
от:Vlad Svetlov
Настройки камеры -> C.FnIII: Дополнительно (Назначение элементов управления)
Изменена функция "полунажатия" кнопки спуск с "включения замера и АФ" на "начало замера", если я не ошибаюсь. Установить обратно на "включение замера и АФ".
Ну, или, сброс этого пункта настроек в дефолт решит проблему.
Подробнее

Спасибо, Вы оказались правы. Возврат к заводским настройкам в этом меню решил вопрос
Re[dimanes]:


IMG_4294.jpg



IMG_4304.jpg
Re[dimanes]:


IMG_4309.jpg



IMG_4314.jpg
Re[dimanes]:







Re[dimanes]:
Подскажите пожалуйста. Стоит выбор между 77d и 80d смущает что 80d 2016 выпуска и процессор 6стоит. Стоит ли добавлять и брать 80d?
Re[Alekseifoto]:
У 80д затвор понадежнее и 1/8000 и есть внутриакамерная подстройка объективов. Вам решать. Процессор на конечных фотографиях не отражается
Re[Alekseifoto]:
от: Alekseifoto
Подскажите пожалуйста. Стоит выбор между 77d и 80d смущает что 80d 2016 выпуска и процессор 6стоит. Стоит ли добавлять и брать 80d?

Конечно 80Д уже устарел, и процессор не айс, продаванам надо его продать, вот и травят байки про восьмитысячную и надежный затвор. Они еще про пентапризму умеют рассказывать. А зачем она если на попе картинка красивее с новым процессором?
Вот оказывается зачем нужен в линейке 77Д, работают маркетологи однако, у тетки клиентов переманивают.
Зы. Возьмите в руки оба, какой лучше ляжет и душа встрепенется тот и берите. Но обязательно с официальной гарантией от Канон. А не от сервис центра или магазина.
Re[Мёрзлая Собака]:
Последняя рекоммендация не является обязательной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта