Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 3901 - 3920
Re[Jri]:
Не можно. И DPP не позволяет корректировать сторонние линзы.
ЗЫ: никогда не включаю русский в меню ввиду идиотизма перевода. Там где в английском ON, т.е включено ( уже блин включено) в русском ВКЛЮЧИТЬ
Re[Jri]:
Незнаю как в тушке, но в DPP коррекция дифракции (Digital Lens Optimizer) также правит и аберрации. Думаю что в тушке так же.
Re[eugene-r]:
Тамрон и Сигма рекомендуют отключать все коррекции в некоторых камерах кенон для некоторых объективов. С выходом новых камер выявляются новые глюки.
Эти производители, на мой взгляд, ведут себя нечестно. Они должны прткладывать список камер, с которыми испытана конкретная линза и писать, что с остальными корректная работа не гарантируется
---
--
Re[dimanes]:
Я так понимаю что в Кеноне никто сторонними объективами заниматься не будет.Но в Тамроне смогли бы если захотели прописать данные в прошивку объектива при условии конечно что Кенон даст добро.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Тамрон и Сигма рекомендуют отключать все коррекции в некоторых камерах кенон для некоторых объективов. С выходом новых камер выявляются новые глюки.
Эти производители, на мой взгляд, ведут себя нечестно. Они должны прткладывать список камер, с которыми испытана конкретная линза и писать, что с остальными корректная работа не гарантируется
Подробнее

Ситуация такова , к примеру тушка 80д с прошивкой к примеру 1.0.4 стекло сигма пашет, кенон выпускает прошивку 1.0.5 и обьектив начинает снимать хрен пойми что. Вот по этой причине все новые стекла сигма насала делать с поддержкой стакана. Тамрон пошел по томуже направлению.но это касается как у сигмы сигмента более дорогой оптики, нижний сигмент помоему все как было, так и есть и поддержки стаканов к ним пока никто не собирается прикручивать.
Насчет правки ха и прочего, то лучше это делать во внешних редакторах, лайтрум или dxo, последний распознает почти все стекла.
Re[djidai ]:

Насчет правки ха и прочего, то лучше это делать во внешних редакторах

Да уже давно так делаю.ХА во внешних хорошо правятся.
Re[dimanes]:
Прогуляся сегодня с камерой впечатления хорошие.С Тамроном ведёт себя хорошо.Гороздо лучше чем мой бывший 1100D.

77D+Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di II VC B018






Re[djidai]:
Да, в этом деле без стакана не разберешься :)
Re[Полесов]:
Маркетинг кенона, который всеми путями навязывает свои стекла и прочую продукцию, можноб было чтото придумать с сумками ониб 100% чтото изобразили. Кароче капитализм в его ярчайшем проявлении.


Про фокус кто жаловался, кароч да какаят печаль, был вынужден дать камеру в руки человеку не бумбум , то как нужно было сфоткать меня, включил авто режим, была одета пыха и 24-70 2.8.
Автомат реально кантуженый, навертел параметрав огого , да еще и фокусировался хренти куда тоесть мазал , в автомате включается все поле, в общем 4 снимка из 10 получились что то типа и то с натягом то как других снимков нет, по хорошему и их в мусор, дырку сам зажимает как ему нравится, исо крутит черти как и фокусируется черти куда. В общем и целом таким автоматом только людей пытать.
Re[eugene-r]:
eugene " ... в DPP коррекция дифракции (Digital Lens Optimizer) также правит и аберрации. "

По-моему , коррекцию дифракции ( как не приглядывался , переключая туда-сюда , так и не увидел при 200 % увеличении на что это влияет . Так же как и кнопка " размывка цвета " ) и аберрации в ДРР можно включать по отдельности или вместе , но если включаешь Digital Lens Optimizer , то эти пункты даже исчезают и работает только DLO , который , на мой взгляд , только портит картинку своим зерном , поэтому я им , если снимаю в RAW , не пользуюсь. Но т.к я пользуюсь , в основном SRAW ( редко MRAW ) то в этих настройках качества DLO не работает . Соответственно , никакие коррекции не применяются к сторонним линзам , что очень огорчает , т.к я пользуюсь только DPP и для корректировки надо еще куда-то идти . В основном , приходится не заморачиваться и оставлять как есть ...Это очень раздражает и приводит к мысли , что надо брать только родное , что не всегда имеет разумные цены . Про косяки с автофокусом - это уже отдельная мрачная песня о неродных новых линзах...

Может кто знает , почему не работает ( не сохраняет цитату ) кнопка " цитировать " и как это исправить ?
Re[Юрий Игнатовский]:
Не с аф там не линза виновата а автомат камеры, тоесть аф по всему полю, я по точкам смотрел он хватается лижбы куда, видимо поэтому и прижимает дырку.
А насчет дпп, это не софт а чистый изврат, с никакой поддержкой.
Re[Юрий Игнатовский]:
от: Юрий Игнатовский

Может кто знает , почему не работает ( не сохраняет цитату ) кнопка " цитировать " и как это исправить ?

Работает, просто с небольшим глюком :)
Нужно цитируемый текст перед закрывающим тэгом [ /quote] перенести на новую строку...
Re[Юрий Игнатовский]:
от: Юрий Игнатовский
Так же как и кнопка " размывка цвета "
"размывка цвета" уменьшает синие/красные ореолы вокруг ярких объектов. Не на всех объективах такие проявляются.
Re[Юрий Игнатовский]:
Влияние DLO, по моим наблюдениям, сильно зависит от качества линзы. На резких стеклах влияние минимально и происходит только увеличение резкости, например, ресниц без особого увеличения зерна.
На мутняке типа 24-105L действительно идет общее увеличение зерна. Чем выше ИСО и чем более шумная картинка - тем хуже.
Re[eugene-r]:

от: eugene-r

"размывка цвета" уменьшает синие/красные ореолы вокруг ярких объектов. Не на всех объективах такие проявляются.


Сколько не смотрел ( все глаза проглазел ! ) не отрываясь , когда включал -выключал эту функцию ,- не заметил никаких изменений , причем старался смотреть на лампы освещения . Вот устранение хр. аберраций действительно эффективно убирает ореолы . Но для самоуспокоения все равно включаю ! Внешнее освещение тоже эффективно , я ползунок всегда на максимум вправо сдвигаю
Re[djidai]:
от:djidai

Не с аф там не линза виновата а автомат камеры, тоесть аф по всему полю, я по точкам смотрел он хватается лижбы куда, видимо поэтому и прижимает дырку.
А насчет дпп, это не софт а чистый изврат, с никакой поддержкой.
Подробнее


По всем точка - это вообще какой-то бред при однокадровой съемке . Я читал на многих сайтах о проблемах у новых арт Сигм с автофокусом У меня только одна Сигма 12-24 II , она не из последних , поэтому проблем нет , да и глубина резкости такая , что никаких ошибок не видно , поэтому могу судить только с чужих слов. Даже если бы и была проблема , то заменить ее просто нечем , разве только Canon 11-24 за $ 2700 ! :) Но это уже из области фантастики для рядового пользователя !
DPP . Я рядовой пользователь . DPP очень точно передает цвет . Все коррекции линзы делаются одним кликом . Его вполне хватает для приведения фотки в божеский вид . А если фотка изначально загублена неправильной экспозицией ,то я и не заморачиваюсь этим - удаляю с глаз долой и из сердца вон !
Re[Юрий Игнатовский]:
от: Юрий Игнатовский
Сколько не смотрел ( все глаза проглазел ! ) не отрываясь , когда включал -выключал эту функцию ,- не заметил никаких изменений
Вот, если быстро попереключаться между изображениями - заметно
https://img-fotki.yandex.ru/get/5300/72650402.2/0_28c4a3_a38bf3d2_orig.png
https://img-fotki.yandex.ru/get/5306/72650402.2/0_28c4a4_f3dbbb9b_orig.png
Re[dimanes]:
77D+Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II



Снежок конкретно в синеву кидает.Как кто с этим борется?
Re[eugene-r]:
Ничего не понял - ореол имеется в маленьком окне , кнопка Размывка включена - значит она ничего не дает . Если включить Хром. аберрацию - тогда исчезнет моментально , как я и писал И еще у меня появляется строчка : Корректировка дифракции - тоже ничего не заметил...