Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 3921 - 3940
Re[Юрий Игнатовский]:
от:Юрий Игнатовский
Ничего не понял - ореол имеется в маленьком окне , кнопка Размывка включена - значит она ничего не дает . Если включить Хром. аберрацию - тогда исчезнет моментально , как я и писал И еще у меня появляется строчка : Корректировка дифракции - тоже ничего не заметил...
Подробнее
Сравните размер ореола. Хром.аберрация такие ореолы не убирает.
Re[Jri]:
По-моему нормально . А каким еще должен цветом отдавать снежок в мороз - желтым или черным ( хотя бывает ! ) ? На то и холодная картинка , что холодно на улице !
Re[eugene-r]:
Если в DPP , то там такое запросто уберет , причем степень можно регулировать. По-моему , у вас какая-то старая версия DPP. Самая новая версия за октябрь- ноябрь 2017 , не помню номер , она у меня на другом компе.
Посмотрел на Кэнон Россия : Digital Photo Professional 4.7.20 от 17 октября 2017
Re[Юрий Игнатовский]:
от:Юрий Игнатовский
Если в DPP , то там такое запросто уберет , причем степень можно регулировать. По-моему , у вас какая-то старая версия DPP. Самая новая версия за октябрь- ноябрь 2017 , не помню номер , она у меня на другом компе.
Подробнее
От версии ДПП это не зависит, пользуюсь 3.хх так как удобнее интерфейс. Коррекции идентичны.
Заканчиваю с вами спорить, может вы не пользовались фиксами типа 85/1.8 у которого практически отсутствуют "обычные" хроматические аберрации, но присутствуют такие ореолы при съёмке на открытой.
Re[eugene-r]:
Да я и не пытался спорить , я просто писал о своих наблюдениях... У меня сложилось такое мнение .
Извините....
Re[Юрий Игнатовский]:
если верить документации, то "Color blur (blue or red color blur that sometimes occurs at the edge of the highlighted area of an image)". Думаю разницу вы заметите лишь при определенном стечении обстоятельств =)

от: Jri

Снежок конкретно в синеву кидает.Как кто с этим борется?


снег обычно с ev +1 снимают (+-), у вас оно так и просится, как минимум. ББ случайно не солнышко стоит?
Re[djidai]:
от: djidai
Ну вполне норм для такова стекла и вспышки насколько понимаю встроенной.

Согласен. Более чем приемлемо для потребителя-любителя средней руки, каковыми является большинство)
Re[Jri]:
Очень хорошая картинка, не ищите то, чего нет. А то потом себе покоя не будете находить очень долго....как некоторые тут ))))
Re[dimanes]:


IMG_4418.jpg
Re[topdry]:
от: topdry

Очень хорошая картинка, не ищите то, чего нет. А то потом себе покоя не будете находить очень долго....как некоторые тут ))))

Спасибо за оценку.

Re[slav0nic ]:

снег обычно с ev +1 снимают (+-), у вас оно так и просится, как минимум. ББ случайно не солнышко стоит?

ББ в автомате стояло.

Однако полез смотреть более детально и вот что выяснилось.В автомате есть два варианта.






По умолчанию у меня стоял приоритет атмосферы.

Сегодня переснял картинку с приоритетом белого.Но погода сегодня уже не та.Солнца нету и пасмурно.Но тем не мение вот что вышло.



Re[Jri]:
это с новым пятаком появилось https://www.youtube.com/watch?v=f0Gi1JiS7BQ

всё-таки снег снимать стоит с положительной экспозицией, по понятным причинам, у вас он серый (+1.3-2 ev для крайнего кадра, думаю не испортят)
Re[slav0nic]:

всё-таки снег снимать стоит с положительной экспозицией, по понятным причинам, у вас он серый (+1.3-2 ev для крайнего кадра, думаю не испортят)

С положительной так понимаю многое будет пересвечено.Небо выбито.Короче другие моменты вылезут.Баланс нужен какой то. :?
Re[Jri]:
гистограмму посмотрите, там до выбито крутить и крутить (для белого она должна уйти сильно вправо, а не быть посередине в серятине). В данном случае вы не весвеляете кадр, а говорите фотоаппарату, что снимаете светлый объект.
почитайте про 18% серого и как экспозамер работает, у вас тот случай, когда большая часть кадра - чисто белый цвет, который уводится в серый фотоаппаратом.
Снег всегда снимают с положительной экспозицией чтоб избежать серятины. Погуглите, это классичка, что-то вроде
https://www.vlador.com/info/%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B/
https://snapshot.canon-asia.com/article/en/camera-basics-4-exposure-compensation
Re[slav0nic]:
Спасибо. Очень познавательно
Re[Юрий Игнатовский]:
Видимо не так както пишу, включите режим авто в камере и почсотрите что она снииает.
Re[djidai]:
Попробовал . Снимает не пойми что - что ей в процессор взбредет ! Я хотел бы на один объект навести резкость , а она совершенно на другой фокусируется , который на другом удалении от меня... Как -то так. Ну и зачем все это нужно ? Я как-то сам без процессора разберусь какой объект мне в фокусе оставить , причем быстро и без головной боли. Я это давно знал , поэтому к режиму зеленой зоны отношусь никак - просто он не существует . Пусть будет , в камере много чего есть , чем не все пользуются .
Re[Юрий Игнатовский]:
от:Юрий Игнатовский
Попробовал . Снимает не пойми что - что ей в процессор взбредет ! Я хотел бы на один объект навести резкость , а она совершенно на другой фокусируется , который на другом удалении от меня... Как -то так. Ну и зачем все это нужно ? Я как-то сам без процессора разберусь какой объект мне в фокусе оставить , причем быстро и без головной боли. Я это давно знал , поэтому к режиму зеленой зоны отношусь никак - просто он не существует . Пусть будет , в камере много чего есть , чем не все пользуются .
Подробнее

Совершенно согласен, но ситуация была токова , что нужно было отдать камеру человеку на вы с такой техникой. Это первое. , а второе, тут ранее кто то жаловался , рнально лень шарить по страницам, что камера имеет не внятный аф в зонном типе или по всему полю, я просто привык снимать по центральной точке и в м, а тут пришлось залезть и офигеть, чего творит автомат.
Над еще поглядеть что он исполняет в видеосьемке..
Re[djidai]:
Я писал, что даже центральной группой 3х3 лучше не пользоваться, т.к. зачастую хрен найдешь куда вообще фокус попал, хотя, при съемке, вроде, вся группа точек на объекте.
Re[Полесов]:
Кароче как с пушки по воробьям блин, для светлой оптики с малым грип варианты кроме 1 точкой, лучше не включать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта