Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 3961 - 3980
Re[Vladimir-Od]:
Да как-то несерьезно это мне кажется. Еще и с переходником. Там т так батарейки на ладан дышат, а со здоровыми стеклами автофокусными еще хуже. Эргономика херкалки размера 80д мне больше по душе.
Re[Полесов]:
Не все так плохо как кажется сначала. Система задумана как компактная и наличие переходника конечно портит впечатление. С 18-135 будет вполне нормально или с чем-то в габаритах 135/2. У меня М5 есть и я ей очень доволен, для описанных вами сюжетов с фокусировкой по глазам отличный вариант и ничего не надо ждать. Хотя я все-же купил и ЕФ-М объективы некоторые. Если на М5 поставить 50/1,8 или 85/1,8 все будет в разумных габаритах а к хвату привыкаешь быстро
Re[dimanes]:
Попробовал на 77D стрельнуть 3х3 и контрастным для сравнения.


77D автофокус 3х3



77D автофокус контрастный
Re[dimanes]:
Месяца полтора, или два назад выбирал между М5 и 80Д. Выбрал 80Д. Пока не жалею.
Re[dimanes]:
Сегодня поснимал портрет своего товарища. Фокусировался по 3х3. Погода была очень плохая. При диафрагме 5,6 исо 3200 выдержка 1/60 с. Фокусные 85 - 110 мм. Резких кадров оказалось не много, как хотелось бы. Объектив 18-135/ нано юсм. Надо разобраться, возможно много смазанных кадров.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
выдержка 1/60 с. Фокусные 85 - 110 мм. Резких кадров оказалось не много, как хотелось бы. Объектив 18-135/ нано юсм. Надо разобраться, возможно много смазанных кадров.


Возможно выдержка для таких фокусных длинновата, если без стаба... На 1/250 и короче не пробовали?
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Возможно выдержка для таких фокусных длинновата, если без стаба... На 1/250 и короче не пробовали?


Стаб был включен, снимал достаточно быстро, возможно всё-таки смаз.
Исо и так было 6400, а диафрагма для этого объектива максимальна(5,6 для 85-110мм). Погода полная ж...Жесть в 14.30 часов.
Сам рисунок на портретных фокусных (85-135 мм) мне понравился. А вот резкость, вернее стабильность результата, хотелось бы получше. Короче надо еще разбираться.
Re[Vladimir_W]:
18-135STM, когда он у меня был еще с 60д (на котором нет коррекции фокуса), я особо не изучал, да и не знал тогда, что у зеркалок бывает какой-то там фронт/бэк фокус, а вот 55-250STM, который у меня сейчас есть, просто поражает стабильностью фокусировки и хорошей резкостью на всех фокусных. Рейкан Фокал стабильно прогоняет его за пять щелчков и ставит поправки -2 на широком конце и 0 на длинном! Более красивой калибровочной кривой нет ни на одном стекле, что я тестировал. Причем, в диапазоне 55-100 мм он светлее, чем 24-105L.
И это серое стекло, которое я купил в целлофановом пакетике будучи в Москве без фотоаппарата и вообще без проверки
Re[Полесов]:
от:Полесов
18-135STM, когда он у меня был еще с 60д (на котором нет коррекции фокуса), я особо не изучал, да и не знал тогда, что у зеркалок бывает какой-то там фронт/бэк фокус, а вот 55-250STM, который у меня сейчас есть, просто поражает стабильностью фокусировки и хорошей резкостью на всех фокусных. Рейкан Фокал стабильно прогоняет его за пять щелчков и ставит поправки -2 на широком конце и 0 на длинном! Более красивой калибровочной кривой нет ни на одном стекле, что я тестировал. Причем, в диапазоне 55-100 мм он светлее, чем 24-105L.
И это серое стекло, которое я купил в целлофановом пакетике будучи в Москве без фотоаппарата и вообще без проверки
Подробнее


18-135/ Nano Usm (новая разработка Канон), который я недавно купил, вызывает у меня достаточно сложные чувства (и нравится и не нравится). Не думал, что кроп. оптика с диафрагмой 3,5 - 5,6 будет критично реагировать на небольшие поправки при подстройке микро-фокусировки. На широком конце +5 на теле +1. По поводу стабильности фокуса пока выводы не сделал.

У Канона телевики всегда лучше получались чем ширики.
Re[Полесов]:

55-250STM, который у меня сейчас есть, просто поражает стабильностью фокусировки и хорошей резкостью на всех фокусных

У меня предыдущая версия 55-250mm IS II купил его за копейки.Тоже очень положительные впечатления от него.

А вот Тамрон я выше хорошо отзывался.Несколько поторопися начали глюки вылазить мыло по краям которого ранее небыло.И вроде прослеживается закономерность когда батарея аппарата начинает садится вылазят чудеса.А может всётаки какая-то подстройка под тушку требуется. :?
Re[Jri]:
Тамрон еще и ха некислые имеет по мимо мыла. Я имеел неосторожность связатся с тамроном в 2013 году, после этого ни ногой, стекло сдал в магин, перекрестился и купил 55-250 кенон. После этого на тамроны алергия какаят, чешется все и глаз дергается.
Re[djidai]:
А у меня на Сигму :)
Поэтому являюсь постоянным читателем ветки тамрон 24-70 G2 :)
Re[Полесов]:
от: Полесов
А у меня на Сигму :)
Поэтому являюсь постоянным читателем ветки тамрон 24-70 G2 :)


Такова жизнь, кому блондинки, кому брюнетки нравятся . :D :D :D

А мне оптика Никон.
Re[Полесов]:
Ну новые тамроны совместимые с их стаканом думаю вполне норм должны быть. Я в 24 70 выбор сделал в сторону сигмы то как там все знакомо и проторино лично для меня и есть стакан.
У тойже сигмы старые стекла которые не поддерживают стакан тоже обхожу стороной, то как если что то будет мазать то только сервис поможет.
Re[Vladimir_W]:
То есть тушки кенон а оптика никон? Е,ли так то, Прикольно, ну а че должны быть какие то переходники, почему бы и нет? Я вон до сих пор люблю гелиос 44 от своего первого зенит ттл. Щас кстати поймал себя на том , что не помню что снимал им на 80, над прогулять старину.
Re[djidai]:
от:djidai
То есть тушки кенон а оптика никон? Е,ли так то, Прикольно, ну а че должны быть какие то переходники, почему бы и нет? Я вон до сих пор люблю гелиос 44 от своего первого зенит ттл. Щас кстати поймал себя на том , что не помню что снимал им на 80, над прогулять старину.
Подробнее


Гелиосом 44 с зенитом АМ я достаточно долго снимал на пленку. Неплохой объектив, против света правда не тянет вообще (чернение плохое).
Re[dimanes]:
Ничего хорошего в плане развития апс-ц стекол от кэнона ждать уже нечего. Тенденция ясна - чем дальше, тем темнее.
Обновления древнего 17-55/2.8 или появления чего -то типа 17-85/2.8-4.0 точно не стоит.
А "обновление" 24-105L по результатам тестов на технических ресурсов вызывает только чувство недоумения. Так что, может кэнону лучше и не трогать то, что работает
Re[Полесов]:
видимо ещё не время =) 17-55 все-го то 11 лет.
после него светосильные на EF-S были только фиксы 24/2.8 и 35 макрик c EF-M все ещё печальней
Re[dimanes]:

Несколько поторопися начали глюки вылазить мыло по краям которого ранее небыло.И вроде прослеживается закономерность когда батарея аппарата начинает садится вылазят чудеса.

Сегодня полностью зарядил батарею и долго крутил аппарат всётаки пытаясь выявить проблему.Выяснилось что ранее когда в меню крутил пункт "Коррекция аббераций объектива" оставил включеным "Коррекция дифракции".Вырубил эту коррекцию дифракции и вроде всё пришло в норму.Потом полистал инструкцию и нашёл что все эти коррекции можно применять только к кеноновским объективам а для всего остального нужно выключать.


В моём случае данные для дифракции были доступны.


Тамрон еще и ха некислые имеет

Когда выбирал себе 18-200 рассматривал трёх производителей Кенон,Сигма,Тамрон.
Тамрон оказался лучше всех по резкости,хроматизму и самый новый по году выпуска 2015г.Также самый лёгкий по весу 400г.
На Кеноне резкость оказалась хуже.А хроматизм вобще адовый.Вес 595г.Однако он светлее.Непонимаю почему кенон досих пор не решился его обновить.Например поставить STM и оптическую схему улучшить. :(
Сигма тоже не подарок мыльновата во всём диапазоне.

Re[dimanes]:
Попробовал стрельнуть из окошка пару ночных кадров на высоких ISO слегка света подтянул и резкость.Уменьшил до 3000 по длинной стороне.Вполне вменяемо вышло можно использовать.
77D+Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS STM iso 6400



77D+Tamron 18-200mm F/3.5-6.3 Di II VC B018 iso 5000