Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[dimanes]:
На dpreview в каментах чувак собрал улучшения по сравнению с 70D:

Resolution increase to 24mp.
AF points more than doubled, all cross-type.
AF at F8 with 27 AF points.
Low light AF down to -3EV.
Raw buffer increased from ~11 to 25.
100% viewfinder.
Dual pixel continuous AF in Live View at 5fps.
Anti-flicker feature.
Time-lapse.
New vibration control mirror/shutter.
Headphone socket.
1080/60p video.
7560-pixel RGB+IR metering sensor.
Digic 6.
NFC.

Вопщем приятные улучшения. Не революция и не "вау!", но в последнее время какие новые камеры были прям "вау"?

Похоже, несмотря на наличие "RGB+IR metering sensor" определения лица при съёмке через видоискатель как в 7д2 всё равно нет. Вот это плохо, хотя незнаю насколько эта фича полезна при съёмке людей.

Посмотрим что будет с динамическим диапазоном.
Re[dimanes]:
Подробнее

Не открывается.

UPD: странно, в хроме открывается, а в лисе - нет. Хм.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Не открывается.

UPD: странно, в хроме открывается, а в лисе - нет. Хм.

Проверил/поправил ссылку у себя в браузерах, полёт нормальный.

* * *

Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM с технологией Nano USM.
Re[]:
Кстати, затвор рассчитан на 100,000 экспозиций:
Взято отсюда.
Re[eugene-r]:
от: eugene-r

AF at F8 with 27 AF points.

Вопщем приятные улучшения. Не революция и не "вау!", но в последнее время какие новые камеры были прям "вау"?


Я правильно понимаю, что теперь можно будет 70-200/4 с 2х телеконвертером использовать? а 100-400 с 1.4х ТС?
Re[suzom]:
от: suzom
Я правильно понимаю, что теперь можно будет 70-200/4 с 2х телеконвертером использовать? а 100-400 с 1.4х ТС?

Судя по спекам - да.

И походу у него с точками на f/8 лучше чем у 7D mark II - там только центральная работает на f/8.
Re[dimanes]:
Цена заметно просядет сразу.
У нас 7д2 серые по 1050-1100. Т.е. тут реально 900 баксов ожидать.

Сильно интересно, что положат в 6Д2 и 5Д4.
Re[KOt]:
шестерка видимо получит примерно тоже самое только с полнокадровой матрицей и корпус примерно такой же только металлический

цена на локальных рынках дело сугубо местное то есть местного представительства Canon
и не факт что продавцы смогут держать низкую цену, просто семерку покупали раньше и по другому курсу
не разлетается сейчас 7DmkII как пирожки в бывшем СССР
Re[iTuner]:
Корпус у 6Д2 скорее всего будет пластиковый, думаю....как и сейчас.
Возможно, будет более скромный АФ.
Еще интересен вопрос по 1/4000-1/8000 - вполне могут такое впилить.
Ну и вопрос МП важен тоже.
Re[dimanes]:
Как интересно.
Мне думается, что в ближайшей перспективе даже анонсы новых тушек перестанут размещать. Смысл?
Народ будет знать, что есть годовой график выхода новых тушек каждый месяц.
Каждая следующая тушка будет отличаться от предыдущей количеством пупырышков на насечке диска переключения режимов и .. и всё.
Re[KOt]:
от: KOt

Сильно интересно, что положат в 6Д2 и 5Д4.

А 6D и 5D3 уже состарились?
Re[KOt]:
у шестерки только крышка сверху из поликарботата такого же как корпус у 70D, все остальное магниевый сплав как у всех полнокадровых
автофокус слабее нужно еще разработать, но не думаю что в этом есть смысл, у всех остальных 61 точка и система замера сейчас уже у всех другая, даже у любительских кропов теперь RGB матрица с ИК датчиком.


80-ка хорошая получилась, правда будет масса негатива про отсутствие 4K и про DD слабее чем у матриц Sony, но у Canon есть куда засунуть 4К в отличие от конкурентов :)
и матрицы тоже будут с АЦП на борту для снижения шума и видимо фавионы будут но сейчас :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
все будут стонать только про 4K и про DD :)

Ещё про то что low-pass фильтр не убрали.)

ДД может улучшили, хотя врядли.) Посмотрим.
Re[eugene-r]:
судя по похожей матрице для 750/760/M3 и шума меньше и ДД получше тусть и не на много, но даже у них
не думаю что на старшую модель они поставят матрицу хуже
Re[andriy1988]:
от: andriy1988
если говорят о камере и упоминают о том что она делается для птичек у меня это всегда визывает улыбку на лице :)

Если - вдруг, случайно - вам придётся увидеть цену тура для птицунов где-нить в Сеуле или Осаке, а потом увидеть где-нить в Андах, как покупатели этих туров экипированы - ваша, извините, улыбка рискует приклеиться к вашему, извините, лицу.
Очень платежеспособный потребитель, активно растущий рынок, дико модное развлечение для людей с деньгами.

Даром, что ли, сапог раздаёт на каждом раскрученном спортмероприятии снарягу - уж кто-кто, а маркетологи сапога чужой хлеб точно не зря жрут.
Re[mavani]:
от: mavani
А 6D и 5D3 уже состарились?

Мне они не интересны для покупки - в сравнении с моим 5Д2. Просто нет смысла - для моих нужд.
Но есть надежды, что следующее поколение получит плюшки, которые будут интересны и мне.
Re[dimanes]:
Батарейная ручка BG-E14 от 70D :) ну надо же :)
Re[iTuner]:
от: iTuner
у шестерки только крышка сверху из поликарботата такого же как корпус у 70D, все остальное магниевый сплав как у всех полнокадровых

Тактильно 6Д в руках похлипче ощущается - в сравнении с 5Д2.

В общем, согласен, это не самое важное, главное, необходимый функционал.
Re[iTuner]:
Тему создали 7 часов назад, и никто еще не заметил, что это фууу, очередной кроп унылый, Кенон скатился в пучину одинаковых кропов.

Норм пацаны ждут 1D mark XI и 5D R S X Y Z, а пока свой отличный 5D 2006 года никогда не променяют на это бездушное днище.

Вот, теперь можно обсуждать дальше. Про пластмассовый 6D уже перетерли, все в порядке.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта