Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 4501 - 4520
Re[dimsonklg]:
немного погуглил, стекла для 77d таки имеют такой же номер как и для 760 - CY3-1751, для 80d номер уже другой - CY3-1778 (если верить китайцам).

но лучше в саппорте уточните, обычно экспонометр стоит за фокусировочным стеклом и оно может давать погрешность на замер экспозиции, в старых моделях с оф поддержкой разных фокусных стекол (в 6d например) можно было выбирать в меню нужную модель ф. стекла, сейчас Canon почему-то сменил политику.
Re[slav0nic]:
На 80D другое, точно. От 750/760 надо.
От 80 по форме и конфигурации другое совсем
Re[slav0nic]:
Нашел от 760, куплю и попробую, отпишусь как придет и поставлю
Re[slav0nic]:
от:slav0nic
немного погуглил, стекла для 77d таки имеют такой же номер как и для 760 - CY3-1751, для 80d номер уже другой - CY3-1778 (если верить китайцам).

но лучше в саппорте уточните, обычно экспонометр стоит за фокусировочным стеклом и оно может давать погрешность на замер экспозиции, в старых моделях с оф поддержкой разных фокусных стекол (в 6d например) можно было выбирать в меню нужную модель ф. стекла, сейчас Canon почему-то сменил политику.
Подробнее

Политика у них давно такая. В спорте хоть у уточняйтесь, ответ будет примерно такой, Бла бла бла в вашей камере не предусмотрена замена экрана фокусировки, для ремонта и получения полной информации обратитесь в авторизованный сервис вашего региона, ну или что-то в этом духе. Я с этим сталкивался когда вздумалось мне сменить экран на 1100д на клинья Додена 45, Так что тут только заказывать и ставить, если нет первопроходцев.
Re[djidai]:
На все 100% согласен. Заказал на ебее для 760D, придет, поставлю
Re[dimanes]:
Ветка техническая, но без фото как то не то
80D/300F4+1,4X




Re[Валерианыч]:
Re[Валерианыч]:
Давненько и я очередные щедевры не выкладывал. Сегодня в Москве тот день, когда зима. Впервые за долгое время было солнечно.



Вот вам пейзаж с передним и задним планом (среднего к сожалению нет, т.к. на середине Химкинского водохранилища пусто)



А вот портрет теплоходов с расстояния 500м



Ещё пейзаж, также, увы, без среднего плана



Если кто-то не знает, это северный речной вокзал в Москве, который каждый год собираются начать реставрировать, быть может в этом году начнут



Обратите внимание на здание с надписью причал №3, на левой стене которого сильное искажение, как оно у вас называется, хроматическая абберация или переферийное освещение?



Портрет троллейбуса



Портрет поезда



Портрет телебашни

Возник вопрос. Редактируя эти фотографии в DPP, я обнаружил, что некоторые фото данная программа категорически отказывается кадрировать - инструменты на этой вкладке, которые позволяют делать обрезку залочены, можно только поворачивать изображение. Никто не в курсе, почему DPP так нехорошо себя повёл?
Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Давненько и я очередные щедевры не выкладывал. Сегодня в Москве тот день, когда зима. Впервые за долгое время было солнечно.



Вот вам пейзаж с передним и задним планом (среднего к сожалению нет, т.к. на середине Химкинского водохранилища пусто)



А вот портрет теплоходов с расстояния 500м



Ещё пейзаж, также, увы, без среднего плана



Если кто-то не знает, это северный речной вокзал в Москве, который каждый год собираются начать реставрировать, быть может в этом году начнут



Обратите внимание на здание с надписью причал №3, на левой стене которого сильное искажение, как оно у вас называется, хроматическая абберация или переферийное освещение?



Портрет троллейбуса



Портрет поезда



Портрет телебашни

Возник вопрос. Редактируя эти фотографии в DPP, я обнаружил, что некоторые фото данная программа категорически отказывается кадрировать - инструменты на этой вкладке, которые позволяют делать обрезку залочены, можно только поворачивать изображение. Никто не в курсе, почему DPP так нехорошо себя повёл?
Подробнее


Искажения по краям кадра- дисторсия, а вкладки "обрезка" и "штамп" в DPP вполне рабочие- включаются с задержкой- почему,- хрен знает...
ПыСы- знакомые места- служил неподалеку и на речном вокзале иногда пивком баловались...
Re[Валерианыч]:
от: Валерианыч
Искажения по краям кадра- дисторсия

Не, дисторсия это бочкообразность. А тут левая стена словно размыта и вместо чёткой вертикальной стены там "радуга".

а вкладки "обрезка" и "штамп" в DPP вполне рабочие- включаются с задержкой- почему,- хрен знает...
ПыСы- знакомые места- служил неподалеку и на речном вокзале иногда пивком баловались...
Подробнее

Я знаю, что они рабочие, я ими пользуюсь. Но для некоторых фото, они почему то работать не хотят.

P.S. Сегодняшней фотосессией завершил тестирование аккумулятора в режиме лайвью и рав. Тут ситуация оказалась значительно более скромная. Аккумулятора хватило на почти 200 снимков рав в лайвью.
Re[dimanes]:
Есть и дисторсия и хроматические аберрации- на широком конце зума кадр строим так, что бы горизонт был посредине кадра, потом, при обработке, кропим как принято- по третям,- в таком случае искажения останутся, но будут не так заметны...
Хроматику очень хорошо подавляет DLO- если данные объектива есть в базе DPP...
Re[dimanes]:
На шедеврах попёрла резкость.
Re[Vladimir_W]:
Уже почти как на 650д! Еще немного и догоним!
Re[dimanes]:
77D+TAMRON 18-200mm F/3.5-6.3 DiII VC B018








Re[dimanes]:
на портрет не тянет, но, типа фото на документы
40STM

Re[Полесов]:
[quote=Полесов]на портрет не тянет, но, типа фото на документы
40STM


На загранпаспорт пойдёт. :cannabis:
Re[dimanes]:
еще 40STM
кто на кошках тренируется, а я на собаке

Re[Полесов]:
Мешки под глазами после праздников остались?
Re[dimanes]:
Некоторое подобие теста трех объективов на максимально открытой - 40/2.8STM, 17-55/2.8, 24-105/4L
Снимал с рук в лайвью таблицу с экрана 24" монитора. Делал по несколько дублей с каждого стекла, но они были практически одинаковы.
Какой же у меня кривой 17-55 (правая сторона, особенно внизу)
24-105 страдает хроматикой, 40STM самый ровный. Снимал в раве, но в ДПП никакой коррекции стекол и вообще ничего не делал.



17-55.JPG



24-105.JPG



40.JPG
Re[dimanes]:
Для сравнения тот же файл с 17-55 но с полной коррекцией объектива в DPP (включая DLO)


17-55_lens_corrected.JPG
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта