Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 6261 - 6280
Re[Andrey_kst]:
при стеклах класса А центральная точка двойной крест) А подсветка у 430 в виде сетки. Явно не для всех точек, но центральный участок точно перекрывает
Re[Andrey_kst]:
от: Spiritus
С какого перепугу только по центральной?

Страница 87 инструкции:
P.Fn-05
1: (Инфракрасный)
Включается инфракрасная подсветка автофокусировки, направленная в центральную точку автофокусировки. Расположите объект съемки в центре видоискателя и выполните фокусировку.

При выборе 1 выберите центральную точку автофокусировки вручную. При выборе точки, отличной от центральной точки автофокусировки, фокусировка с использованием подсветки автофокусировки будет невозможна (подсветка автофокусировки не включается)
Подробнее


от: Andrey_kst
Сбросил все настройки, на камере и на вспышке-заработало.

Настраивается в P.Fn-05, см. цитату выше.
Re[EGD]:
Ой, кажется я не заметил, что тут про первую версию 430)
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:
Re[dimanes]:

Re[vitalik76]:
от:vitalik76
Вопрос был немного в другом. Размеры фото, которые я конвертирую в JPG обычно составляет 1920х1080. Больше я не ставлю, т.к. при большем размере изображение при 100% масштабе становится не слишком хорошим. В программе DPP есть возможность управлять размером JPG двумя параметрами - разрешением и сжатием. Я думаю умолчального 350dpi для 1920х1080 это как то излишне. Какое число поставить здесь более оптимально? Второй параметр - сжатие, оно по умолчанию в DPP стоит 10. Я пробовал ставить 8 и 7. Файл становится размером уже не 5Мб, а меньше одного, что хорошо. Каких то артефактов jpeg-сжатия я не заметил. Вот о чём я у вас спрашивал, а мне тут про какие то лайтрумы начинают рассказывать, про хранение файлов в RAW и т.д. Понятно, что я храню исходники в RAW, но если надо, к примеру, в интернете фото выложить, то проще сделать JPG небольшого размера, чем что-то другое.
Подробнее

Тоже уменьшаю обычно, 1620х1080 (по высоте Full HD монитора), потоком в Фотошоп. DPI по умолчанию стоит 300, не меняю. Качество сжатия - 10. Размеры смотря что изображено - от 0.4Мб до 1.2 примерно.
Re[dimanes]:
Рапс (лат. Brássica nápus) .


1


5


2


4
Re[dimanes]:
Про дрозда...
80D/300F4+1,4X

Re[Валерианыч]:
300*1.4*1.6=672 mm. Серьёзное фокусное расстояние. 🤔
Re[Алексей Марченко]:
от: Алексей Марченко
300*1.4*1.6=672 mm. Серьёзное фокусное расстояние. 🤔


Всего 420- кроп на фокусное не влияет, только на угол и рабочий отрезок, к сожалению...
Re[dimanes]:
Хорошая погода, хороший свет, что ещё надо для счастья ?


IMG_9233


IMG_9242
Re[Валерианыч]:
от:Yury A. Paulouski
Тоже уменьшаю обычно, 1620х1080 (по высоте Full HD монитора), потоком в Фотошоп. DPI по умолчанию стоит 300, не меняю. Качество сжатия - 10. Размеры смотря что изображено - от 0.4Мб до 1.2 примерно.
Подробнее

Я использую только DPP. Это ведь программа для чайников и ей сложно испортить изображение даже двигая рычажки в крайние положения. Даже если поступить экстремально и задать в DPP сжатие JPG=1, то при масштабировании до Full HD артефакты, характерные для сильно сжатых JPG, на первый взгляд незаметны. И лишь на второй, если начать их специально искать под лупой, что-то удаётся найти. Т.е. в DPP сжатие=1 это не столь сильное сжатие как в других программах. Я обычно ставлю сжатие=6. Файл получается размером примерно 800кб.

от: Валерианыч
Про дрозда...

В Москве тоже есть.




А уж уточки какие.


Re[vitalik76]:
Виталик, вообще ничего не сжимаю, серьёзные события снимаю в РАВ, всё остальное в Мрав и даже Срав ! Чем больше весит фото , тем оно круче ! С точки зрения кадрирования !
Re[RIZO]:
от: RIZO
Виталик, вообще ничего не сжимаю, серьёзные события снимаю в РАВ, всё остальное в Мрав и даже Срав ! Чем больше весит фото , тем оно круче ! С точки зрения кадрирования !

Речь шла не о хранении фото. Ясен хрен, что оригиналы в RAW у меня сохраняются. А о фотографиях для выкладывания в интернете, особенно актуально в свете нынешних проблем с фотохостингами. Был один яндекс-диск нормальный, да весь вышел.
Re[vitalik76]:
Я Вчера перешёл на https://www.flickr.com/ Отличный ресурс. Советую, качество фото не теряется !
Re[vitalik76]:
от: vitalik76
Т.е. в DPP сжатие=1 это не столь сильное сжатие как в других программах. Я обычно ставлю сжатие=6. Файл получается размером примерно 800кб.
Как я понял (экспериментально), качество в DPP соответствует качеству JPG минус 90.
Т.е. 1 в ДПП - это джипег с качеством 91%
6 - 96%.
10 - джипег без потерь.

Пришёл к выводу что на обычных фотографиях нормально качество 7, а если много плавных градиентов типа закатного неба - то желательно 8.

(Когда-то в начале двухтысячных нормальным качеством для джипегов считалось 75%.))
Re[RIZO]:
от: RIZO
Я Вчера перешёл на https://www.flickr.com/ Отличный ресурс. Советую, качество фото не теряется !
Фликр лучший.
Там всё прекрасно - загрузка, навигация, альбомы, группы, геометки...

Иногда всякую фигню чтоб не кидать на фликр - грузил на яндекс-фотки - так после фликра оно смотрится как веб-странички из 90-ых годов.)))
Неудивительно, что разработчики яндекса решили что проще убить чем переделать во что-то приличное.
Re[eugene-r]:
А чем Гугл диск не устраивает? Или Гугл фото?
Re[bas-63]:
от: bas-63
А чем Гугл диск не устраивает? Или Гугл фото?

Тем что это не фотохостинг, а просто хранилище файлов, только удалённое. Я и на жёстком диске могу дома хранить файлы. А от фотохостинга требуется возможность давать ссылки на фото на различных сайтах и так, чтобы фото мог смотреть любой желающий, а не только автор.

от: eugene-r
Фликр лучший.

Фликр хорош, только доступ к нему могут неожиданно прикрыть. Хотелось всё же отечественный аналог.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта