Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 6441 - 6460
Re[eugene-r]:
заметил со вчерашнего дня глюки периодические. Значит, не Роскомнадзор :)
Re[Полесов]:
от: Полесов

заметил со вчерашнего дня глюки периодические. Значит, не Роскомнадзор :)

И у меня частенько глючит фликер, точно не Роскомнадзор. :D


немного "пластмассовых объективов"
Re[slav0nic]:
от:slav0nic



Black Sea cliffs by Sergey Maranchuk, on Flickr
Подробнее

Re[Полесов]:
от: Полесов
page not found
Похоже это не фликр, а наш форум, тут точно также photosp не открывается -Перейти по ссылке

Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:

Lilac by Alexmaster, on Flickr
Re[dimanes]:

Sunset by Alexmaster, on Flickr
Re[dimanes]:
Николо-Пешношский мужской монастырь.

St. Nicholo-Peshnoshsky Monastery by Alexmaster, on Flickr
Re[Kondragor]:
Тут важна область применения объектива, я полагаю. Я года четыре снимал в основном мелкое серебро на самодельных акриловых подставках в 60-см лайткубе, фокусное 60 мм было самое то. Полагаю, для других задач/условий лучше подойдут другие фокусные... каждому своё.
Re[dimanes]:
Re[Irsanta]:
Я тут долго изучал остальные аспекты - свет, объективы и прочие известные всем(кроме меня) вещи и вот что подумал - а нужен ли мне макрообъектив за много-много тысяч рублей, если на выходе мне требуется изображение максимум 1000х1000 пикселей? Я возможно сейчас скажу глупость, но может меня устроит zoom объектив 18-135мм и кроп из полученного изображения? Если разрешение фото 6000х4000, то мне надо лишь 1/4 часть полученного изображения, что мне кажется данный объектив вполне сможет обеспечить, учитывая, что минимальное фокусное расстояние - 39см, а у Tamron 90mm Macro - 30см. Запредельного разрешения мне пока не требуется.
Re[Kondragor]:
Хотя, может я не учел, что на 100мм у объектива от Canon минимальное фокусное расстояние будет больше, но пока не нашел где эти характеристики можно посмотреть.
В общем у меня пока стойкое ощущение, что я насмотревшись видео от истинных профи своего дела собираю себе комплект оборудования на 150к, а на выходе хочу получить картинки 1000х1000px
Re[Kondragor]:
Вот тут всё досье на него, включая МДФ:
https://www.the-digital-picture.com/Reviews/Lens-Specifications.aspx?Lens=809
Если что-то непонятно, скажите.
Фактически я рассуждал так же, пока не начал снимать :)
Но суть в том, что для обеспечения на выходе картинки даже и 1000х1000 должного качества всё равно придётся потратиться. Хотя бы и на Raynox DCR-250, как я теперь понимаю (тогда я просто не знал ро существовании этой стекляхи), если с бюджетом не всё просто.
С другой стороны, окольные пути тоже требуют времени, а я не знаю, есть ли оно у Вас.
Я обычно рассуждаю так: если купить стекло на вторичном рынке, можно его там же и продать, если не понадобится.
Могу добавить вот какого рода опыт...
Во время той же съёмки ювелирки иногда приходилось делать общие планы или кадры с несколькими предметами. Так вот, было большое желание снять всё это сразу кэноновским 17-55/2.8, который у меня тогда тоже был. Чёрта с два! Нужную резкость и детализацию обеспечить не удалось.
Re[мысли вслух]:
Оказывается, лаг срабатывания в режиме LV значительно больше, чем в обычном режиме съёмки, не смотря на то, что зеркало уже поднято.
Но это ещё не всё:
Внешняя вспышка отказывается работать в LV, хотя встроенная работает, как и положено.
=======================================================
Вспоминаю плёночные времена... как было всё просто, понятно и логично.
Можно было с закрытыми глазами, на ощупь настроить фот и получить фото без претензий.
=======================================================
Когда же производители, поймут, что усложнение оборудования долно приносить простоту, логику и удобство его пользования, а не наоборот???
Re[Andreev Yuriy]:
вспышка то какая? Silent mode попробуйте отключить, с китайской пыхой все нормально работает.
На тему лага - почитаете ветку М5, там по 2 секунды лаг, но вроде исправили в последних моделях %)


Poppy by Sergey Maranchuk, on Flickr


Rocks by Sergey Maranchuk, on Flickr


Au-Dag by Sergey Maranchuk, on Flickr
Re[dimanes]:
фон у птички зацепил, Dxo радует на высоких исо + микроконтраст, в C1 хрень вышла


IMG_2630_DxO by Sergey Maranchuk, on Flickr





IMG_2145 by Sergey Maranchuk, on Flickr




Anna by Sergey Maranchuk, on Flickr

Re[slav0nic]:
Все понравились, только непонятно, зачем сойке диафрагма 8 и ИСО 6400?
ПС: понял. Стекло такое. Но я бы 5.6 поставил. 8 на нем резкости не добавляет
Re[Полесов]:
тут как успел - так и жмакнул , на 1 стоп ниже думаю ничего б не решил, высокие исо меня не сильно пугают (привык на нем ставить f6.3-8), если убрать exif никто и не догадается В) В dxo все относительно ровно/резко/цветасто выходит, в С1 вот уже мне проблемно нормально обработать c такими параметрами

на портрете тоже 2000iso ;) там в перерыве между фотографированием дельфинов, правда рефлексы от синих окон надо будет убрать с лица
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта