Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 7801 - 7820
Re[Instantframe]:
Да не знаю, отлично все работает с 24 Мпс равами. Компьютер конечно относительно новый, 16 Гб оперативной памяти, ссд под программы и операционку. Иногда обрабатываю и на стареньком ноутбуке, сносно грузит, работать можно.
Re[Instantframe]:
Постоянно пользуюсь кистями в лайтруме, да и в фотошопе, ничего не виснет.
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
походу дела, никакой объектив не доберется до 24 мгпкс. разрешения :D
Полностью. Т.е. матрица обошла стекла. Даже низкодисперсные.
Интересно, зачем тогда эти 24 ?
Для кадрирования?

Наверное скоро по 50 мгпкс. клепать скоро будут. У меня тогда лайтрум колом встанет. Сейчас справляется только потому, что у меня 12 мгпкс. памяти 16 гигов и каталог и кэш на SSD. Конечно я делаю превью 1:1. Ничего не тормозит. Но боюсь на 24 мгкпс. придется и raw ы на ssd перетаскивать))
Да и кистями мало позльзуюсь. Тут проскакивала инфа, что у фанатов работать кистями в лайтруме, все колом встает и тупит. На любом крутом core i9
Подробнее

Не выдумывайте. EF 35 IS USM отлично разрешает. EF 24-105L IS USM II тоже справляется на ура. По-идее любое современное стекло проектируется с учетом современных разрешений и наверняка с приличным запасом. А вот со старыми и относительно старыми могут быть нюансы. RAW'ы любым мало мальски современным компьютером открываются спокойно и быстро. У меня core i5 7-го поколения и 16 Гб RAM, средненькая такая конфигурация. Никаких проблем с 24 мп нет. Хоть с ssd, хоть с sd карты через ридер usb 2.0. Пробовал как-то ради интереса открывать 50 мп с 5DSR - тоже спокойно отрываются и редактируются.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Не выдумывайте. EF 35 IS USM отлично разрешает. EF 24-105L IS USM II тоже справляется на ура. По-идее любое современное стекло проектируется с учетом современных разрешений и наверняка с приличным запасом. А вот со старыми и относительно старыми могут быть нюансы. RAW'ы любым мало мальски современным компьютером открываются спокойно и быстро. У меня core i5 7-го поколения и 16 Гб RAM, средненькая такая конфигурация. Никаких проблем с 24 мп нет. Хоть с ssd, хоть с sd карты через ридер usb 2.0. Пробовал как-то ради интереса открывать 50 мп с 5DSR - тоже спокойно отрываются и редактируются.
Подробнее

успокоили!
Кстати, не может быть так, что новый фотоаппарат определяет старый объектив, и немножко портит данные, которые RAw, прежде чем они попадут на карту. Создается потеря деталей. Человек думает, что старый объектив не тянет и покупает новый. Ведь в программировании мало кто разбирается. ДА и исходников софта фотика у нас нет. Мы не можем мониторить все происходящее внутри фотика.
Например 3-4 летние смартфоны попались же на искусственном замедлени работы.
Закрытый код (листинг программы) это всегда власть и насилие!
Re[dimanes]:
офигеть! Я сейчас посмотрел - даже моя скромная оптика, набор, дороже в 5 раз моей тушки Получается тушка это так. Расходник. А оптика кошелек тянет!
Re[Instantframe]:
от: Instantframe

Кстати, не может быть так, что новый фотоаппарат определяет старый объектив, и немножко портит данные.

Завязывайте с конспирологией. Лучше определяйтесь с камерой и начинайте снимать :)
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Завязывайте с конспирологией. Лучше определяйтесь с камерой и начинайте снимать :)

77D
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
77D

Теперь осталось толко купить и начать снимать.
Re[Instantframe]:
Тушка и есть расходник. Оптика всегда определяет систему. Камеры обновляются, пусть не так быстро, но прогресс есть всегда. В оптике практически ничего нового за 50 лет не произошло.
Re[Agate]:
от: Agate
Тушка и есть расходник. Оптика всегда определяет систему. .

Правильно.!!!
Хочешь Канон 1100 д пристегни, хочешь Канон 1Дх2. :D
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Теперь осталось толко купить и начать снимать.

зимой скучно...хочу лета. Краски другие. цвет другой.
Re[Agate]:
от: Agate
Тушка и есть расходник. Оптика всегда определяет систему. Камеры обновляются, пусть не так быстро, но прогресс есть всегда. В оптике практически ничего нового за 50 лет не произошло.

Во! и у меня такие ощущения!
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Наверное скоро по 50 мгпкс. клепать скоро будут. У меня тогда лайтрум колом встанет. Сейчас справляется только потому, что у меня 12 мгпкс. памяти 16 гигов и каталог и кэш на SSD. Конечно я делаю превью 1:1. Ничего не тормозит. Но боюсь на 24 мгкпс. придется и raw ы на ssd перетаскивать))
Да и кистями мало позльзуюсь. Тут проскакивала инфа, что у фанатов работать кистями в лайтруме, все колом встает и тупит. На любом крутом core i9
Подробнее

Не бойтесь! У меня в сравнении с вашей конфигурация компа вообще аховая АМD Fx 6350 и 8 гиг оперативки. Да еще и SSD в прошлом году издох, я тоже на нем равы обрабатывал, тогда еще 18 мп. Так что пришлось пока на ХДД все переставить. Однако с 24 мп справляется сносно.
Re[Vladimir_W]:


А Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM старая разработка и тоже разные попадаются.


Самое печальное что контора на EF-S похоже забила окончательно.
За последние 5 лет то что они там навыпускали можно сосчитать по пальцам одной руки :(
2014г --- 10-18mm F4.5–5.6 IS STM --- 24mm F2.8 STM
2015г --- НИЧЕГО
2016г --- 18-135mm F3.5-5.6 IS USM
2017г --- 18-55mm F4-5.6 IS STM --- 35mm F2.8 Macro IS STM
2018г --- НИЧЕГО
Re[Jri]:
от: Jri


А Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM старая разработка и тоже разные попадаются.


Самое печальное что контора на EF-S похоже забила окончательно.
За последние 5 лет то что они там навыпускали можно сосчитать по пальцам одной руки :(
2014г --- 10-18mm F4.5–5.6 IS STM --- 24mm F2.8 STM
2015г --- НИЧЕГО
2016г --- 18-135mm F3.5-5.6 IS USM
2017г --- 18-55mm F4-5.6 IS STM --- 35mm F2.8 Macro IS STM
2018г --- НИЧЕГО
Подробнее

Это сильно печалит и напрягает.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
походу дела, никакой объектив не доберется до 24 мгпкс. разрешения :D

:D :D :D У мну даже Таир-3 и Юпитер 37А разрешают матрицу 24 Мп. По координатной мире тестировал. И вопрос этот для себя снял с повестки раз и навсегда.
Re[Jri]:
от: Jri


А Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM старая разработка и тоже разные попадаются.


Самое печальное что контора на EF-S похоже забила окончательно.
За последние 5 лет то что они там навыпускали можно сосчитать по пальцам одной руки :(
2014г --- 10-18mm F4.5–5.6 IS STM --- 24mm F2.8 STM
2015г --- НИЧЕГО
2016г --- 18-135mm F3.5-5.6 IS USM
2017г --- 18-55mm F4-5.6 IS STM --- 35mm F2.8 Macro IS STM
2018г --- НИЧЕГО
Подробнее

А зачем их много вообще? Почти все EF фиксы двойного назначения: 35mm - на кропе "полтинник", 50mm - аналог 85, 85 mm - 135 и далее по списку. Дублировать их особого смысла нет. По сути нужны только зумы, т.к. полнокадровые неприлично тяжелые и габаритные и фокусные на кропе не всегда самые удобные. Думаю, что в этом году они вообще ничего кроме RF не будут выпускать. Надо же любителей с деньгами и технофетешистов на новую игрушку завлекать.
Re[Fulgere]:


А зачем их много вообще?


Тот же EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM стар до неприличия 2006г.
Старика покупать и ещё за такие деньги(у нас 733$)
Да я лучше на EOS RP перейду и возьму RF 15-35mm F2.8L IS USM

Контора вполне могла бы выпустить относительно недорогую STM версию 17-55mm f/2.8 спрос был бы колоссальный
Re[Jri]:
от: Jri


А зачем их много вообще?


Тот же EF-S 17-55mm f/2.8 IS USM стар до неприличия 2006г.
Старика покупать и ещё за такие деньги(у нас 733$)

В данном конкретном случае соглашусь, обновить модель за почти 15 лет пора бы уже. Даже из чисто маркетинговых соображений.
Да я лучше на EOS RP перейду и возьму RF 15-35mm F2.8L IS USM

Хм. 15-35 на ФФ ни разу не аналог 17-55 на кропе...
Re[Fulgere ]:


Хм. 15-35 на ФФ ни разу не аналог 17-55 на кропе..


Да оно понятно просто 15-35 мне больше нравится :)
А так там ещё эти есть RF 24-105mm F4L IS USM , Canon RF 24-70mm F2.8L IS USM
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта