Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 7841 - 7860
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Если есть возможность купить родной 24-70 , то лучше родной.

не уточнила про родной. 130т.р. конечно не потяну сразу... А во т F4 на фоне существования Тамрона с 2.8 - и уже крепко задумалась
Re[Jullix]:
от: Jullix
не уточнила про родной. 130т.р. конечно не потяну сразу... А во т F4 на фоне существования Тамрона с 2.8 - и уже крепко задумалась

130т.р это если белый, а если серый, то это 95 т.р. на фото складе.
А ф4 это около 55 т.р. Причем это цена за белый.
Луше его, чем Тамрон (он не очень хорошо работает с фокусировкой Канона).
Re[Vladimir_W]:
-
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
130т.р это если белый, а если серый, то это 95 т.р. на фото складе.
А ф4 это около 55 т.р. Причем это цена за белый.
Луше его, чем Тамрон (он не очень хорошо работает с фокусировкой Канона).
С Ф4 у меня даже еще интересней вариант есть, чем 55 и я уже было практически купила его. но решила зайти на форум и мне в теме его отсоветовали... ВОт и начались поиски в рамках 2.8
А еще изначально я вопрос задала в разделе "Помощи с выбором" и там вообще мне сказали , что родной ф4 на фоне имеющегося 18-135, хоть и китового, это пустая трата денег. Но я уже понимаю, что это не так. Вчера в бассейне пыталась с китовым что-то изобразить. В итоге забила, убрала его и работала только Элькой 70-200.
Неисповедимы пути советов, но все же думаю 18-135 должен отличаться от Л-серии и прилично
Мои фото на предыдущей странице темы- как раз на Ф4 и ИСО в достаточно светлом бассейне и в ясный день пришлось задирать все равно на значения свыше 1600. А хотелось бы ниже. Вообщем чем то придется пожертвовать и надо решить чем
Re[Jullix]:
Просто с 24-70 Вы останетесь без широкого угла, если Вас это устраивает, то всё ок.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Просто с 24-70 Вы останетесь без широкого угла, если Вас это устраивает, то всё ок.

на текущий момент да. Широкий угол закрою отдельно, позже, сейчас не критично. Но лишь бы получить лучше картинку... Или все же, терпеть, копить на 2.8.... чтоб потом не жалеть
Re[Jullix]:
от: Jullix
на текущий момент да. Широкий угол закрою отдельно, позже, сейчас не критично. Но лишь бы получить лучше картинку... Или все же, терпеть, копить на 2.8.... чтоб потом не жалеть

Торопиться точно не стоит, если есть возможность попробовать (взять в аренду) поснимать 24-70/2,8 Л 2 ,надо это обязательно сделать.
И если понравиться, то копить, копить....... :D
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Торопиться точно не стоит, если есть возможность попробовать (взять в аренду) поснимать 24-70/2,8 Л 2 ,надо это обязательно сделать.
И если понравиться, то копить, копить....... :D

есть возможность взять потестировать на денек только первую версию родного 24-70, 2.8. ВОт это смогу сделать, есть у друга.
Re[Jullix]:
от: Jullix
есть возможность взять потестировать на денек только первую версию родного 24-70, 2.8. ВОт это смогу сделать, есть у друга.

Первую версию брать не стоит, не тянет она матрицу 80/77Д, надо брать вторую. Вторая резче и контрастнее, особенно в диапазоне 50-70 мм. Ищите возможность поснимать на вторую.
Re[Jullix]:
Как плаванье снимали?
Бассейн закрытый или открытый?
Какие параметры по выдержке исо?
Мои дети тоже пловцы.
При выборе системы... Микра 4/3 потянет?
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Первую версию брать не стоит, не тянет она матрицу 80/77Д, надо брать вторую. Вторая резче и контрастнее, особенно в диапазоне 50-70 мм. Ищите возможность поснимать на вторую.

поняла, спасибо за инфо
Re[Jullix]:
от: Jullix
поняла, спасибо за инфо

Пожалуйста.
Была у меня и первая версия и вторая, работал обеими на 5Дм3.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
Как плаванье снимали?
Бассейн закрытый или открытый?
Какие параметры по выдержке исо?
Мои дети тоже пловцы.
При выборе системы... Микра 4/3 потянет?

Бассейн конечно закрытый. Стандартный ФОК. А все остальное по ссылкам на фото... Я данные не затирала, там все есть. Про микру ничего не знаю, к сожалению.
Re[Jullix]:
от: Jullix
Бассейн конечно закрытый. Стандартный ФОК. А все остальное по ссылкам на фото... Я данные не затирала, там все есть. Про микру ничего не знаю, к сожалению.

Посмотрел параметры съёмки. Вопрос можно?
Вы не пробовали снимать на 1/500 (вместо 1/800)? Немного уменьшилась бы чувствительность.
Re[Jullix]:
Если Вас 17-55/2.8 не зацепил, то чего Вы ждете на кропе от 24-70/2.8?
Можете расчитывать только на отсутствие виньетирования и хорошую равномерность резкости по полю кадра. В центральном круге не думаю, что разрешение будет лучше.
Впрочем, если бы я сейчас откатывался назад на кроп, то ни за что не поменял бы 24-70/2.8 обратно на 17-55/2.8 :)
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Посмотрел параметры съёмки. Вопрос можно?
Вы не пробовали снимать на 1/500 (вместо 1/800)? Немного уменьшилась бы чувствительность.

Процент брака в фото возрастал. Но на 1/640 много фото сделала и норм (кажется в той коллекции что-то то должно быть), но ниже не опускалась, все таки ребята плыли быстро достаточно. А вот понижение ИСО до 800 сказалось сразу, значительно темнее фото стали, прям в разы ( не могу точно оценить в один стоп или больше..)
Re[Полесов]:
Староват 17-55/2,8, староват маленько. :D
А берешь в руки 24-70/2,8 Л2 и чувствуешь - вещь.
Re[Полесов]:
от:Полесов
Если Вас 17-55/2.8 не зацепил, то чего Вы ждете на кропе от 24-70/2.8?
Можете расчитывать только на отсутствие виньетирования и хорошую равномерность резкости по полю кадра. В центральном круге не думаю, что разрешение будет лучше.
Впрочем, если бы я сейчас откатывался назад на кроп, то ни за что не поменял бы 24-70/2.8 обратно на 17-55/2.8 :)
Подробнее

На одной и той же тушке на фокусном с 70 до 130 я вижу значительную разницу в картинке ( при одном значении диафрагмы) между китом 18-135 и теле 70-200. А вот между китом и 17-55, я этого не увидела ипри сравнении на похожих значениях. Поэтому наивно полагают ,что да, даже на корректировку я увижу лучшую картинку с 24-70
Re[Jullix]:
Ой не надо Вам Тамрон на Кенон, не надо. И Сигму не надо.
Re[dimanes]:
И фраза "не зацепила" относилась не к разрешающей способности объектива. А о субъективной оценке красоты картинки в целом, насколько это понятие вообще можно применить к зуммам