Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 8141 - 8160
Re[dimanes]:
Блин,у него такой вид зверский)))

IMG_0159 by дмитрий Гребнев, on Flickr
Re[dimanes]:
минус 24,объектив замерзал уже.Незнаю почему ,но синеву не захотел убирать

IMG_5354 by дмитрий Гребнев, on Flickr
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Re[dm.carpov2017]:


в основном в помещении .Интересно как кто борется с высокими исо в таких же ситуациях


ISO будет высоким как не крути даже на F2.8
Так как для спорта нужны очень короткие выдержки.
Выход пожалуй один снимать только в RAW и потом обрабатывать.
Либо более радикально это перейти на полнокадровую камеру там рабочие ISO выше.
Re[Jri]:
от: Jri


в основном в помещении .Интересно как кто борется с высокими исо в таких же ситуациях


ISO будет высоким как не крути даже на F2.8
Так как для спорта нужны очень короткие выдержки.
Выход пожалуй один снимать только в RAW и потом обрабатывать.
Либо более радикально это перейти на полнокадровую камеру там рабочие ISO выше.
Подробнее

Я уже понял что 2.8 не панацея.))Летом друг продаст недорого марк третий,там конешно исо получше будет.А по поводу в РАВ снимать так только и снимаю в нем.Уже привык,раньше для превью был РАВ плюс самый мелкий ДЖИПЕГ как превью помогало при сортировке.))
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
Зачем такой агрессивный шумодав использовать? Люди неестественно гладкие, как манекены. Детали напрочь убиты. Ну было бы там немного зерна и бог с ним.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Зачем такой агрессивный шумодав использовать? Люди неестественно гладкие, как манекены. Детали напрочь убиты. Ну было бы там немного зерна и бог с ним.

Так и есть,давлю шумы нещадно)))),чтото вообще зерно не нравится,както мне думается что так лучше,но я не уверен)))
Re[dimanes]:
77D+50mm f/1.8 STM
F1.8










Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Так и есть,давлю шумы нещадно)))),чтото вообще зерно не нравится,както мне думается что так лучше,но я не уверен)))

Вы людей снимаете, а получается папье-маше. Попробуйте искать баланс между шумом и гладкостью картинки. Тем более, что у вас iso не запредельные, 1000 почти на всех снимках. Там шумодава надо совсем немного. Можно еще по маске фон давить сильнее, а людей меньше. Тогда картинка в целом будет смотреться более гладкой, но не будет напрочь убитой текстуры кожи, волос, одежды и т.д.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Вы людей снимаете, а получается папье-маше. Попробуйте искать баланс между шумом и гладкостью картинки. Тем более, что у вас iso не запредельные, 1000 почти на всех снимках. Там шумодава надо совсем немного. Можно еще по маске фон давить сильнее, а людей меньше. Тогда картинка в целом будет смотреться более гладкой, но не будет напрочь убитой текстуры кожи, волос, одежды и т.д.
Подробнее

Благодарю за совет.Обязательно попробую,я маской вообще не пользовался.
Re[dimanes]:
Доброго времени суток.Если кому не сложно,посмотрите пожалуйста мои равки.Не могу понять,такая нерезкость при увеличении нормально или нет.камера 80д объектив 70-200 2.8л .расстояние метров 60.Заранее благодарю кто откликнется.
https://yadi.sk/d/3RDG_Z-mQkt_ig
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Летом друг продаст недорого марк третий,там конешно исо получше будет.

Зря надеетесь. Снимал я на днях на 1ДС М3 и 7Д М2. На исо 800 разницы ПОЧТИ никакой. А ведь на 1600 ИСО заканчиваются у той единички.
А, стоп, вы о 5Д М3 шоле? А то просто когда говорят о спорте я сразу о единичке думаю Разочарую, там только на процентов 30-40 меньше шумов. Где то год назад тут выкладывали сравнение то ли 70Д то ли 7Д М2 с 5Дм3. Разница была, но не так что бы существенная.
Re[Erazel]:
[quote=Erazel]Зря надеетесь. Снимал я на днях на 1ДС М3 и 7Д М2. На исо 800 разницы ПОЧТИ никакой. А ведь на 1600 ИСО заканчиваются у той единички.
А, стоп, вы о 5Д М3 шоле? А то просто когда говорят о спорте я сразу о единичке думаю Разочарую, там только на процентов 30-40 меньше шумов. Где то год назад тут выкладывали сравнение то ли 70Д то ли 7Д М2 с 5Дм3. Разница была, но не так что бы существенная.[/quБлагодарю за ответ.Вот меня тоже гложет эта мысль,темболее если марк возьму(бэушный) ,то этот придется продать,еще тока 30000 прошел,почти новый.
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Вот меня тоже гложет эта мысль

Если у вас его друг продает то значит этот марк у друга есть . так что выпросите его на 2 дня в тесты. Поснимайте в разных условиях и дома в спокойной обстановке покрутите равки.
Я вот сравнивал 20Д(а оно старше многих на здешнем форуме ) и 6Д(говорят что у него самая малошумная матрица). И чего-то 1600ИСО на 20Д было не отличить от 3200 на 6Д. ну если кропнуть. Ну вы же не хотите сказать что у 80Д шумы хуже чем у 20Д. Вот и получаем что разница может быть не такой ради которой стоит менять. Тем более что у 80Д ИМХО вполне рабочие ИСО до 6400, ну если верить инторнетам о том что там матрица немного получше чем у 7дМ2. Вот вы куда фото потом отправляете? Если не на печать на А0 то шумы вы итак не заметите :D .
Re[Erazel]:
от:Erazel
Если у вас его друг продает то значит этот марк у друга есть . так что выпросите его на 2 дня в тесты. Поснимайте в разных условиях и дома в спокойной обстановке покрутите равки.
Я вот сравнивал 20Д(а оно старше многих на здешнем форуме ) и 6Д(говорят что у него самая малошумная матрица). И чего-то 1600ИСО на 20Д было не отличить от 3200 на 6Д. ну если кропнуть. Ну вы же не хотите сказать что у 80Д шумы хуже чем у 20Д. Вот и получаем что разница может быть не такой ради которой стоит менять. Тем более что у 80Д ИМХО вполне рабочие ИСО до 6400, ну если верить инторнетам о том что там матрица немного получше чем у 7дМ2. Вот вы куда фото потом отправляете? Если не на печать на А0 то шумы вы итак не заметите :D .
Подробнее

Ну потестить не получится))),друг в литве живет.он в мае -июне приедет и привезет его,у него эта третья камера так он готов ее продать за 500 евро,ну да не об нем речь))).у меня борьба на исо 5000 была так для меня и спортсменов вполне подходит качество,мне моя камера оч нравится,но этоже МАРК третий))))),одно название можно любить_)))).Я фото не печатаю,фотографирую соревнования и в группы вк выкладываю.
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
и в группы вк выкладываю.

Ну во, там и на 12800 ИСО не будет шумов. Я вон ночь на 25600 снимал. Ничего, при вебсайзе вполне круто смотрелось, шумы глаза не мозолили. Ведь картинку то мы ресайзим в раза 4-5 :D .
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
продать за 500 евро

А вот тут сложнее, вам продают марк3 по цене марк2, трудно устоять перед соблазном . Лично я бы за такие деньги махнул. Вы же ничего получается не теряете, продаете эту за 500 евро и покупаете за 500 евро 5дМ3. Тут уж скорее вопрос что вы потеряете от обмена на 5Дм3. А в плане фото и финансов вы ничего не теряете. :D
Re[Erazel]:
от: Erazel
Ну во, там и на 12800 ИСО не будет шумов. Я вон ночь на 25600 снимал. Ничего, при вебсайзе вполне круто смотрелось, шумы глаза не мозолили. Ведь картинку то мы ресайзим в раза 4-5 :D .

Ну я думаю от человека при исо 25600 одни шумы останутся)))).Если не трудно посмотри фото что ссылка на яндекс диск.не пойму так и дожно получаться или нет