Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 8161 - 8180
Re[Erazel]:
от:Erazel
А вот тут сложнее, вам продают марк3 по цене марк2, трудно устоять перед соблазном . Лично я бы за такие деньги махнул. Вы же ничего получается не теряете, продаете эту за 500 евро и покупаете за 500 евро 5дМ3. Тут уж скорее вопрос что вы потеряете от обмена на 5Дм3. А в плане фото и финансов вы ничего не теряете. :D
Подробнее

Вы полностью сейчас поняли мое состояние)))),я конечно же куплю его))),а потом с кем то из них придется расстаться)))
Re[Erazel]:
от:Erazel
А вот тут сложнее, вам продают марк3 по цене марк2, трудно устоять перед соблазном . Лично я бы за такие деньги махнул. Вы же ничего получается не теряете, продаете эту за 500 евро и покупаете за 500 евро 5дМ3. Тут уж скорее вопрос что вы потеряете от обмена на 5Дм3. А в плане фото и финансов вы ничего не теряете. :D
Подробнее

Это еще надо смотреть на состояние. Может там в хлам убитый аппарат. А так да, разница по шумам между 6d и 77d ровно стоп. Между 3марком и 80d будет то же самое. Плюс на фф меньше грип, и частенько придется на этот же стоп прикрывать диафрагму. Плюс 70-200 на фф и на кропе - это немного разные углы обзора. Придется привыкать, а возможно докупить что-то более длиннофокусное. Короче, если думать без эмоций, то все не так очевидно.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Это еще надо смотреть на состояние. Может там в хлам убитый аппарат. А так да, разница по шумам между 6d и 77d ровно стоп. Между 3марком и 80d будет то же самое. Плюс на фф меньше грип, и частенько придется на этот же стоп прикрывать диафрагму. Плюс 70-200 на фф и на кропе - это немного разные углы обзора. Придется привыкать, а возможно докупить что-то более длиннофокусное. Короче, если думать без эмоций, то все не так очевидно.
Подробнее

да не,камера у него в отличном состоянии.я прошлым летом в минске с ним пересекался и фоткал ей,правда нифига не понял)).У него 1дхм2 есть и Sony Alpha ILCE-7RM3 купил полгода назад,кстати вообще не понравилась для спорта сонька.Поэтому смысла в марке третьем ему уже точно нет))).посмотрим.такто 80д пока вполне устраивает
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
сли не трудно посмотри фото

А что с ним не так? фото как фото. с нормальной резкостью. Всё же 70-200 2,8 не был образцом бритвенной резкости, это не 70-200 4,0 :)
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
да не,камера у него в отличном состоянии.я прошлым летом в минске с ним пересекался и фоткал ей.

Ну если так, то пуркуа бы и не па :)
Re[Erazel]:
от: Erazel
А что с ним не так? фото как фото. с нормальной резкостью. Всё же 70-200 2,8 не был образцом бритвенной резкости, это не 70-200 4,0 :)

Спасип что глянул.Просто не понятно было так должно быть или чтото не так)))
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Ну если так, то пуркуа бы и не па :)

Это типа нельзя отказаться или сиди и от жира не бесись?))))
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Это типа нельзя отказаться или сиди и от жира не бесись?))))

Если снимать только спорт то большой разницы не будет. А вот если портреты то уже и оптика будет порезче(одна из основных характеристик - количесто линий на миллиметр у объективов, а милиметров в матрице будет больше), и всякие художественные бокешки и т.д. :D
Единственный минус - вроде бы у 80Д видео получше.
Кстати, а EF-S оптика в парке есть? Ведь на 5Д она не станет, придется еще в пару к нему 200Д взять :D
Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Это типа нельзя отказаться или сиди и от жира не бесись?))))

Это "почему бы и нет" на смеси французского с нижегородским)
Re[Erazel]:
от:Erazel
Если снимать только спорт то большой разницы не будет. А вот если портреты то уже и оптика будет порезче(одна из основных характеристик - количесто линий на миллиметр у объективов, а милиметров в матрице будет больше), и всякие художественные бокешки и т.д. :D
Единственный минус - вроде бы у 80Д видео получше.
Кстати, а EF-S оптика в парке есть? Ведь на 5Д она не станет, придется еще в пару к нему 200Д взять :D
Подробнее

А еще дуал пиксель. У пятака его нет, поэтому про быструю фокусировку по экранчегу придется забыть. Впрочем, для спорта - это не критично, ибо такое по экрану снимать - изврат.
Re[Erazel]:
от:Erazel
Если снимать только спорт то большой разницы не будет. А вот если портреты то уже и оптика будет порезче(одна из основных характеристик - количесто линий на миллиметр у объективов, а милиметров в матрице будет больше), и всякие художественные бокешки и т.д. :D
Единственный минус - вроде бы у 80Д видео получше.
Кстати, а EF-S оптика в парке есть? Ведь на 5Д она не станет, придется еще в пару к нему 200Д взять :D
Подробнее

Оптики нет кропнутой.я вообще тока обживаюсь,.Видео не снимаю,да и по экранчику только в быстрое меню лажу))))),ну и фото прикольно смотреть удалось или нет))))).
Re[dimanes]:
77D+50mm f/1.8 STM




Re[dimanes]:
77D+50mm f/1.8 STM










Re[dimanes]:
77D+50mm f/1.8 STM










Re[dm.carpov2017]:
от: dm.carpov2017
Хотел бы показать свои фотографии и услышать конструктивную критику,это неплохо помогает учиться.На художественность особо не претендую.


кадрированию нужно уделить внимание
Я понимаю, что спорт не всегда дает возможность правильно сразу кадр поймать, но на некоторых снимках у вас главный объект кадра обрезан, а кое где есть лишние объекты или лишнее пространство сверхуснизу кадра. Поэтому либо учиться сразу ловить кадр(например снимать серией а потом выбрать лучший), либо кадрировать на постобработке.
Re[valera_e]:
Ну учитывая мегапиксельность матрицы, хорошее качество стекла то лучше на съемке захватывать лишнее а потом на посте уже кропить до нужной композиции :)
Re[valera_e]:
от:valera_e
кадрированию нужно уделить внимание
Я понимаю, что спорт не всегда дает возможность правильно сразу кадр поймать, но на некоторых снимках у вас главный объект кадра обрезан, а кое где есть лишние объекты или лишнее пространство сверхуснизу кадра. Поэтому либо учиться сразу ловить кадр(например снимать серией а потом выбрать лучший), либо кадрировать на постобработке.
Подробнее

Тут трудно не согласиться)),просто пока странная боязнь кадрировать ,чтоб не потерялось каачество,с этим я борюсь))).это наверное после кенон sx60,там ввообще начинаеш кропить и одни шумы.Надо исправляться)),спасип за замечание.
Re[Erazel]:
от: Erazel
Ну учитывая мегапиксельность матрицы, хорошее качество стекла то лучше на съемке захватывать лишнее а потом на посте уже кропить до нужной композиции :)

Полностью согласен
Re[dimanes]:
Re[dimanes]:
77D+18-55mm f/3.5-5.6 IS STM