Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 9801 - 9820
Re[eugene-r]:
от: eugene-r
Кстати, на телевик такие фото смотрятся как подглядывание. Как будто зверей снимаешь, к которым подходить нельзя. Фигня, вопщем, получается.

Лучше предложить пофоткаться да и пофоткать нормально.

Если фото в стиле Какая-то девица стоит, то да. Но "подсмотреть" можно, например, какую-нибудь ранровую сценку, которую специально не сыграешь. Но тут уже кому что. Кому девиц "нормально", кому "подглядывание". А мне птицы и звери интересней людей.
Re[dimanes]:
По просьбам форумчан 250мм :)

77D+55-250mm f/4-5.6 IS II




Re[StAL]:
от:StAL
Было у нас одно чп в городе что пришлось потом дороги отмывать. 55-250 хорошо помог задокументировать это.



https://flic.kr/p/2hKE5J5



https://flic.kr/p/2hKAqaJ
Подробнее

Очень неплохо, кстати. Хоть и есть некое присутствие анб-цру-шника за спиной, но это все наносное. Кадры неплохие. Работающих можно конечно смело снимать вблизи. Часто они не против. С 70-100мм
Re[dimanes]:
Довелось мне тут два дня поснимать научную конференцию на 77d. В общем впечатления такие:

- с полным кадром "репортажить" немного проще и комфортнее, но внешняя вспышка в целом сводит преимущество полного кадра к минимуму.

- на EF-S 15-85 картинка заметно резче, контрастнее и "живее", если можно так выразиться, чем на EF 24-105L IS II.

- С "репортажным" 17-55 была бы печаль. По крайней мере, большая часть снимков у меня получилась от 50мм. Да и вообще, тыкать камерой в лицо докладчикам плохая идея. Благо зал позволяет в 90% случаев отойти куда угодно.

- Бат-ручку я таки не вкурил. Удобства она особо не добавляет, разве что дольше "на одном заряде" можно снимать. Ну и со стороны выглядит "солиднее". Может все потому, что ручка не хорошая родная, а хреновая китайская. Не знаю. Для себя окончательно решил, что чем меньше на камеру налеплено всего, тем лучше.

- Автофокус в ЛВ по лицу. Он в целом работает очень хорошо. Но есть нюансы. Не любит очкариков, особенно тех, у кого очки большие. И, как мне показалось, людей "славянской" внешности цепляет лучше, чем "южан".

- Птичек таки снимать интереснее, чем людей.

Выступление отставного сирийского генерала:

Re[dimanes]:
Рискну тоже пожалуй. :laugh:
https://flic.kr/s/aHsmJpyYTY
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Довелось мне тут два дня поснимать научную конференцию на 77d. В общем впечатления такие:

- с полным кадром "репортажить" немного проще и комфортнее, но внешняя вспышка в целом сводит преимущество полного кадра к минимуму.

- на EF-S 15-85 картинка заметно резче, контрастнее и "живее", если можно так выразиться, чем на EF 24-105L IS II.

- С "репортажным" 17-55 была бы печаль. По крайней мере, большая часть снимков у меня получилась от 50мм. Да и вообще, тыкать камерой в лицо докладчикам плохая идея. Благо зал позволяет в 90% случаев отойти куда угодно.

- Бат-ручку я таки не вкурил. Удобства она особо не добавляет, разве что дольше "на одном заряде" можно снимать. Ну и со стороны выглядит "солиднее". Может все потому, что ручка не хорошая родная, а хреновая китайская. Не знаю. Для себя окончательно решил, что чем меньше на камеру налеплено всего, тем лучше.

- Автофокус в ЛВ по лицу. Он в целом работает очень хорошо. Но есть нюансы. Не любит очкариков, особенно тех, у кого очки большие. И, как мне показалось, людей "славянской" внешности цепляет лучше, чем "южан".

- Птичек таки снимать интереснее, чем людей.

Выступление отставного сирийского генерала:

Подробнее


Хорошая фотография, эмоциональная!
Заинтриговала информация про работу автофокуса в ЛВ по лицу при съемке очкариков. Такое чувство, что именно линзы очков генерала создают размытие глаз. Надо будет жену попросить попозировать в очках. Интересно, что получится.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere

- С "репортажным" 17-55 была бы печаль. По крайней мере, большая часть снимков у меня получилась от 50мм. Да и вообще, тыкать камерой в лицо докладчикам плохая идея. Благо зал позволяет в 90% случаев отойти куда угодно.
Подробнее


Репортажи разные бывают))) Вы бы еще на 17-55 повозмущались, что для фотоохоты на калибри не подходит)))) На докладах 70-200, частенько, намного удобнее.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere



Подробнее

очень хороший кадр.
Re[dimanes]:
77D+TAMRON 17-50mm f/2.8 VC





Re[Jri]:
Красиво снят ночной город, огни выглядят такими прям волшебными.
Re[dimanes]:
Довелось мне вчера снимать в темном помещении со вспышкой, и получилось много недостаточно экспонированных кадров, вроде с 600Д было лучше в этом плане. Вспышка кенон 430, ведущее число 43. Я вот думаю, может там както нужно было мощность настроить лучше. В предыдущем фотике вспышка сама мощность подстраивала по обстоятельствам. Или сюда нужно вспышку помощнее?
Я конечно в редакторе экспозицию отредактирую, но хотелось бы чтобы в дальнейшем изначально снималось лучше.
ISО больше 400 ставить не рискнула и выдержку больше 1/80 тоже, диафрагма на 4 в основном ставила или даже больше прикрывала, чтобы больше людей в резкость попали.
Re[dimanes]:
77D+TAMRON 17-50mm f/2.8 VC


Re[dimanes]:
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста может кто то из вас сталкивался с недо-фокусировкой объектива Canon EF 50mm f/1.8 STM на кропе canon 77D, у меня через каждые 2-3 кадра недо-фокусировка ( теряет фокус или мажет, руки вроде не трясуться на разном расстоянии ) , китовым объективом работаю таких проблем не было. 50% материала брак, пробовал кольцом без АФ - но без автофокуса сложно наводится по движущемся объектам, по статике АФ мажет через кадр, возможно это проблема всех кропов? Или отсутствие стаба + кроп фактор дает такой эффект разфокуса и шевеленки.



IMG_7508 by Alexandr K, on Flickr


IMG_7439 by Alexandr K, on Flickr

[img]
IMG_7426 by Alexandr K, on Flickr


IMG_7336 by Alexandr K, on Flickr
[url=https://flic.kr/p/2hLSrpx]


[/url]IMG_7371 by Alexandr K, on Flickr[/img]
Re[sanek-ilim]:
Попробуйте наводиться по Лайф-вью. По экрану.
Re[Vladimir_W]:
пробовал, та же ситуация (
Re[sanek-ilim]:
от: sanek-ilim
пробовал, та же ситуация (

Значит такой резкий объектив. :D
Re[Vladimir_W]:
фотал даже с разной диафрагмой , через раз наводит резкость, возможно объектив такой попался, даже не знаю, на диафрагме 5,6 чуть лучше наводит резкость и края видит, но это уже совсем прикрытая дырка - в темном помещении не ахти )
Re[sanek-ilim]:
Почти на всех фотках у вас очень длинная выдержка. В итоге получаете смаз.попробуйте слелать ее короче.
Re[sanek-ilim]:
от:sanek-ilim
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста может кто то из вас сталкивался с недо-фокусировкой объектива Canon EF 50mm f/1.8 STM на кропе canon 77D, у меня через каждые 2-3 кадра недо-фокусировка ( теряет фокус или мажет, руки вроде не трясуться на разном расстоянии ) , китовым объективом работаю таких проблем не было. 50% материала брак, пробовал кольцом без АФ - но без автофокуса сложно наводится по движущемся объектам, по статике АФ мажет через кадр, возможно это проблема всех кропов? Или отсутствие стаба + кроп фактор дает такой эффект разфокуса и шевеленки.
Подробнее


У меня на 600Д та же ситуация была, точно такой расфокус. В режиме лайв вью таких промахов меньше было. И еще больше расфокуса когда фотографии издалека, когда крупный план, тогда редко промахи были, разве что если случайно промажу.
В 80Д промахов в разы меньше, правда я еще его изучаю, пробую разные режимы.
Re[dimanes]:
У меня букеты:









Снято на Canon EOS 80D, объектив Canon EF-S 17-55mm f/2,8 IS USM,
f/2.8, 1/80c, ISO 400
Пока без обработки
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта