Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 10001 - 10020
Re[dimanes]:
77D+TAMRON 17-50mm f/2.8 VC


Re[dimanes]:
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Желаю всем отличных снимков и хорошего настроения.
Re[dimanes]:

Всех с Новым Годом!
Установила Digital Photo Professional. Резкость на общих фото оказалась лучше в тех, которые снимала в режиме лайв вью.
Методом тыка пробую работать с рав файлами в Digital Photo Professional.
Есть некоторые плюсы по сравнению с капче ван, но больше проигрвывает конечно.
В капче ван быстрее все делать и больше функций. Хотя Digital Photo Professional тоже не плоха. Не нашла весьма важной функции для меня - регулировка температуры ( или кельвин)
Re[sultana24]:
от: sultana24
Всех с Новым Годом!
Установила Digital Photo Professional. Не нашла весьма важной функции для меня - регулировка температуры ( или кельвин)



Re[SvetoZar]:
Спасибо, этот ползунок и искала, я там и смотрела, но поняла что там только пипеткой можно!
Наигралась я этой прогой, сейчас у меня много фотографий с утренников обрабатывать нужно. Очень медленно выходит. Попробовала штук 5-6 обработать, потом закрыла и пошла в свой привычный капчер ван, там щелк, щелк и готово. И потом результаты сравнила, с капчей у меня лучше получается ( может правда еще потому что ее лучше знаю.
Re[dimanes]:
подскажите уважаемые.
пытаюсь настроить беспроводную вспышку 430 ехII и встроенную. встроенная не отключается. так и должно быть или есть возможность отключить встроенную?

ЗЫ. 77D
Re[Ilys]:
от: Ilys
подскажите уважаемые.
пытаюсь настроить беспроводную вспышку 430 ехII и встроенную. встроенная не отключается. так и должно быть или есть возможность отключить встроенную?

ЗЫ. 77D


Если 430-я используется отдельно от камеры как ведомая, то ее должна поджигать или встроенная, или трансмиттер. Мощность встроенной можно уменьшить до минимума, тогда ее световой поток не будет влиять на общее освещение объекта съемки
Re[Ilys]:
от: Ilys
подскажите уважаемые.
пытаюсь настроить беспроводную вспышку 430 ехII и встроенную. встроенная не отключается. так и должно быть или есть возможность отключить встроенную?

ЗЫ. 77D

В 80Д встроенная отключается (она только запускает внешнюю) и её можно использовать как ведущую для внешней.
Re[SvetoZar]:
от:SvetoZar
Если 430-я используется отдельно от камеры как ведомая, то ее должна поджигать или встроенная, или трансмиттер. Мощность встроенной можно уменьшить до минимума, тогда ее световой поток не будет влиять на общее освещение объекта съемки
Подробнее


какая вспышка позволит выключаться встроенной?
Re[Ilys]:
от: Ilys
какая вспышка позволит выключаться встроенной?

Эта функция настраивается в меню камеры. Для 80Д стр. 244 - Съемка с беспроводной вспышкой.
Переводите внешнюю вспышку в режим ведомой, а встроенную в меню камеры настраиваете как ведущую.
В меню камеры это настраивается не совсем удобно (через ж....), но настраивается.
Re[Vladimir_W]:
на 80D может и так но на 77 не отключается хоть ты тресни...

у меня 77D
Re[Ilys]:
от: Ilys
на 80D может и так но на 77 не отключается хоть ты тресни...

у меня 77D

В 77Д тоже должно быть так. Изучите руководство пользователя и всё должно получится. Это где то на стр. 235.
Re[dimanes]:
77D+TAMRON 17-50mm f/2.8 VC







Re[dimanes]:
77D+50mm f/1.8 STM














Re[dimanes]:
canon 77D+50mm f/1.8 STM


IMG_3015 by Alexandr K, on Flickr


IMG_2645 by Alexandr K, on Flickr


IMG_2585 by Alexandr K, on Flickr


IMG_2539 by Alexandr K, on Flickr
Re[Ilys]:
от: Ilys
какая вспышка позволит выключаться встроенной?

Вопрос немного некорректный.
Наверное должен звучать так : как поджигать внешнюю вспышку, расположенную отдельно от камеры, чтобы не использовать в качестве ведущей встроенную вспышку камеры?
Ответ: использовать радиосинхронизатор (трансмиттер)

А в случае использования встроенной в качестве ведущей, она по-любому должна зажигаться, иначе ведомая не получит сигнал





Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar

А в случае использования встроенной в качестве ведущей, она по-любому должна зажигаться, иначе ведомая не получит сигнал

Похоже, Вы тоже не читали руководство пользователя для 80Д (77Д).
Есть режим использования встроенной вспышки, когда она управляет внешней вспышкой, а сама не светит на объект съемки.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Похоже, Вы тоже не читали руководство пользователя для 80Д (77Д).
Есть режим использования встроенной вспышки, когда она управляет внешней вспышкой, а сама не светит на объект съемки.

Тут дело не в руководстве. Все то же самое как в 70Д.
Просто это ФАКТИЧЕСКИ не работает. Ведомая поджигается только от ведущей(когда она срабатывает) Пробовал и с 430 III и со сторонней тоже
Re[SvetoZar]:
Я реально пользовался встроенной вспышкой на 80Д, как ведущей. Управлял ею двумя 580 вспышками. Делал это через меню камеры, правда сделано это не удобно (работать оперативно не получается, постоянно лазить приходится через меню, как через дебри) , в отличие от Никон, в котором сделано это лучше.
Re[Vladimir_W]:
Может быть в 80Д что-то изменили,

но в 70Д это не работает






а это работает





Mожет коллеги отпишутся по опыту использования внешней пыхи :?: