Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 10021 - 10040
Re[SvetoZar]:
Нет в 80d встроенного радиосинхронизатора, только оптический канал.
Re[negodun]:
от: negodun
Нет в 80d встроенного радиосинхронизатора, только оптический канал.

По оптическому каналу встроенная вспышка и управляет внешними.
Re[Vladimir_W]:
Именно так, но Вы писали :
Есть режим использования встроенной вспышки, когда она управляет внешней вспышкой, а сама не светит на объект съемки.

Собственно из самого принципа управления по оптическому каналу это не возможно чтобы встроенная вспышка не "светила на объект", ведомые вспышки принимают либо прямой сигнал включённый в световой импульс камерной встроенной вспышки, либо его отражение от стен, потолка, пола, даже самого объекта, и в любом случае вспышка окажет влияние на объект съёмки, как бы не пытались минимизировать это влияние. Единственный вариант который я могу предположить, что возможно управление ведомыми вспышками с отсроченным импульсом, т.е. ведущая даёт импульс, но затвор закрыт и через какой-то минимальный промежуток времени срабатывают ведомые уже в момент открытия затвора, но я такое в инструкции не видел, возможно упустил что-то.
Re[negodun]:
от:negodun
Единственный вариант который я могу предположить, что возможно управление ведомыми вспышками с отсроченным импульсом, т.е. ведущая даёт импульс, но затвор закрыт и через какой-то минимальный промежуток времени срабатывают ведомые уже в момент открытия затвора, но я такое в инструкции не видел, возможно упустил что-то.
Подробнее

Правильно, она (встроенная) руководит внешними вспышками до финального срабатывания затвора камеры и в окончательной световой картинке не участвует.
Принцип работы ETTL ii - сначала предварительный пых (оценка, регулировка ...), а потом конечная экспозиция.
Re[Vladimir_W]:
Мне не удалось, путём экспериментов с настройками, с различными вариациями, добиться того, чтобы встроенная вспышка не давала "пых" во время открытия затвора, если не трудно опишите как что вы устанавливали в настройках камеры, чтобы не было видно импульс от встроенной вспышки. В противном случае это всё можно считать ошибочным мнением.
Re[negodun]:
от: negodun
Мне не удалось, путём экспериментов с настройками, с различными вариациями, добиться того, чтобы встроенная вспышка не давала "пых" во время открытия затвора,

Мне тоже не удалось, в т.ч. и со студийными импульсными вспышками
Re[negodun]:
от: negodun
В противном случае это всё можно считать ошибочным мнением.

Интересный подход. Вы не можете разобраться, а я должен что-то доказывать.
Приезжайте ко мне со своей камерой и я Вам всё покажу и настрою.
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Мне тоже не удалось, в т.ч. и со студийными импульсными вспышками

Со студийными и не должно работать, только с родными.
Студийные срабатывают по первому управляющему импульсу встроенной вспышки, в холостую.
Re[negodun]:
В настройках камеры в меню есть два варианта работы встроенной вспышки как ведущей - 1 вспышка работает как управляющая и дает свет - значок поднятой вспышки и свет от нее и 2 вспышка работает как управляющая и не светит - значок поднятой вспышки без света от нее.

Какая у Вас внешняя вспышка?
Re[Vladimir_W]:
Виноват, был пьян :-) при настройке встроенной вспышки в 80D, если выставить режим где только одна пиктограмма наружной вспышки, без пиктограммы накамерной, то накамерная срабатывает как управляющая, но её свет не отображается на снимке, только внешняя видна.
Re[negodun]:
от: negodun
Виноват, был пьян :-)

За это надо выпить.
Re[dimanes]:
Пей-не пей, но не поджигает накамерная внешнюю, если сама не горит... :(
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Пей-не пей, но не поджигает накамерная внешнюю, если сама не горит... :(

Кому как, видимо не для всех.
Re[SvetoZar]:
от: SvetoZar
Пей-не пей, но не поджигает накамерная внешнюю, если сама не горит... :(

Это само собой, но дело в том, что накамерная вспышка срабатывает на поджиг чуть раньше чем открывается затвор, а вот ведомая (внешняя) срабатывает уже в момент, когда затвор открыт. Вот и получается, что на снимке виден "пых" только от внешней.
Re[negodun]:
не, не, не
я о том, что в режиме, который приведен на первых двух скриншотах из инструкции (которые приведены выше) внешняя пыха вообще не срабатывает, а срабатывает только при условии, который на третьем скриншоте, т.е. встроенная пыхтит, поджигает внешнюю и соответственно обе будут видны на снимке

Ну на 70 Д так , поэтому видимо правда не для всех...
Re[dimanes]:
Может кто знает , вышла ли новая программа или прошивка для проверки количества срабатываний затвора на Canon 77d?
Re[Николай177]:
Есть для iPhone.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Обзавелся вот такой вот игрушкой:




Подробнее


И я взял такую же "игрушку".
Но есть проблема: на 80д не работает автофокус.
На старых 500д и 650д - работает, а на новой - нет!
Может как-то пропатчить?
Re[bo_om]:
от: bo_om
И я взял такую же "игрушку".
Но есть проблема: на 80д не работает автофокус.
На старых 500д и 650д - работает, а на новой - нет!
Может как-то пропатчить?

Эх, надо было у меня брать. И картинка лучше и работает всё на вся.
https://www.*****.ru/velikie_luki/fototehnika/canon_ef_300_mm_f4.0l_is_usm_1829160583
***** заменить на авито английским шрифтом.
17-55, f/2.8, iso:800
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта