Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 10041 - 10060
Re[bo_om]:
от: bo_om
И я взял такую же "игрушку".
Но есть проблема: на 80д не работает автофокус.
На старых 500д и 650д - работает, а на новой - нет!
Может как-то пропатчить?

На 77d заработало из коробки. Возможно, конвертер не дружит с какими-то настройками аф, которые есть на 80-ке, но отсутствуют на младших моделях. А вообще, наверное, лучше обратиться в техподдержку производителя, они-то должны знать, как их поделка работает. https://www.kenko-tokina.ru/product/telekonverter_kenko_teleplus_hd_af_1_4x_dgx/#info
Re[dimanes]:

Re[dimanes]:
Здравствуйте перечитываю всю тему, все время пишут про расфокус и смаз,вот и у меня такая проблема,очень расстариваюсь:((((( с обьктивами проблема
а вот фоточки ,на днях ,по горам в поисках снега






















Re[dimanes]:
Высоко сижу, далеко гляжу

Re[Fulgere]:
от:Fulgere
На 77d заработало из коробки. Возможно, конвертер не дружит с какими-то настройками аф, которые есть на 80-ке, но отсутствуют на младших моделях. А вообще, наверное, лучше обратиться в техподдержку производителя, они-то должны знать, как их поделка работает. https://www.kenko-tokina.ru/product/telekonverter_kenko_teleplus_hd_af_1_4x_dgx/#info
Подробнее

Думаю, что Вы правы, аф выпендривается.
К сожалению, адаптер брал с рук без бумаг, так что на техподдержку производителя не расчитываю. Во время покупки у меня 80д ещё не было, а с младшими всё работало замечательно...

Спасибо за ссылку.
Пошёл дальше на проверку совместимости и посмотрел свою комбинацию (Canon 80d + ef-s 55-250mm IS II) пишет "AF - Depends on conditions" - понятно не повезло. Но и для 650д пишут тоже самое!
Жду солнышка и поиграюсь с настройками.

А какие Вы используете?
Re[bo_om]:
от:bo_om
Думаю, что Вы правы, аф выпендривается.
К сожалению, адаптер брал с рук без бумаг, так что на техподдержку производителя не расчитываю. Во время покупки у меня 80д ещё не было, а с младшими всё работало замечательно...

Спасибо за ссылку.
Пошёл дальше на проверку совместимости и посмотрел свою комбинацию (Canon 80d + ef-s 55-250mm IS II) пишет "AF - Depends on conditions" - понятно не повезло. Но и для 650д пишут тоже самое!
Жду солнышка и поиграюсь с настройками.

А какие Вы используете?
Подробнее

Консультацию на сайте они вам могут предоставить и без бумаг. У меня связка 77D + 55-250 IS STM. Про АФ там написано то же самое, но, тем не менее, он работает вполне корректно и по видоискателю и по экрану. Если заявлена совместимость, то, скорее всего, дело именно в конфликте настроек. Как вариант, можно сделать полный сброс настроек и посмотреть что из этого выйдет.
Re[dimanes]:
Помогите пожалуйста,подскажите, почему у меня такие фото рыхлые, мутные?:((( что почитать, что настраивать? у девушки тоже такой фотик и обьектив, сказала ничего не настраивала и так все норм :( что я не так делаю?
Re[Рими Мо]:
от:Рими Мо
Помогите пожалуйста,подскажите, почему у меня такие фото рыхлые, мутные?:((( что почитать, что настраивать? у девушки тоже такой фотик и обьектив, сказала ничего не настраивала и так все норм :( что я не так делаю?
Подробнее

Прикрепите фотографии в нормальном разрешении, а луче в raw. По миниатюрам размером со спичечный коробок никто вам ничего не скажет.
Re[Рими Мо]:
Вам надо прочитать чуть более трех тыщ страниц этой веткиПерейти по ссылке
потом она продолжилась в двух побегах
и ответы на все свои вопросы найдете там
Re[SvetoZar]:
Спасибо,если это не прикол, почитаю:)
Re[Fulgere]:
Не видно что они рыхлые? прикреплю спасибо.
Re[Рими Мо]:


Спасибо,если это не прикол, почитаюУлыбка



Эти вопросы тут многократно обсуждались.И очередной раз писать то что уже не однократно написано просто надоело.



Не видно что они рыхлые? прикреплю спасибо.


Похоже что не в фокусе.
Проблему не попадающего фокуса уже не раз обсуждали.
Re[dimanes]:
Под дождем

Re[dimanes]:
Всем привет! Прошу не кидаться тапками, если вдруг такой вопрос был. Может кто-то знает, почему не работает внешняя вспышка при съемке через live view? Фотоаппарат Canon 77d, вспышки 2 шт yongnuo (460 и 560), обе не работают в таком режиме. Снимаю предметку и фуд, вспышка на стойке через синхронизатор ноунейм, несколько лет снимала на 1200d, все прекрасно работало, а тут решила обновить технику и с первой же съемки такой облом. Сбрасывала настройки камеры к заводским, не помогло. Если установить любую из вспышек на камеру, то проблема остается, при съемке через видоискатель вспышка работает, через live view нет(( значит проблема не в синхронизаторе. 77d брала именно ради поворотного экрана, т.к. неудобно корячится, снимая нижние ракурсы, думала, что будет удобство, а оказались выкинутые деньги(( Это брак фотоаппарата или так и должно быть? Может кто-то знает, как исправить?
Re[Pelagija]:
от:Pelagija
Всем привет! Прошу не кидаться тапками, если вдруг такой вопрос был. Может кто-то знает, почему не работает внешняя вспышка при съемке через live view? Фотоаппарат Canon 77d, вспышки 2 шт yongnuo (460 и 560), обе не работают в таком режиме. Снимаю предметку и фуд, вспышка на стойке через синхронизатор ноунейм, несколько лет снимала на 1200d, все прекрасно работало, а тут решила обновить технику и с первой же съемки такой облом. Сбрасывала настройки камеры к заводским, не помогло. Если установить любую из вспышек на камеру, то проблема остается, при съемке через видоискатель вспышка работает, через live view нет(( значит проблема не в синхронизаторе. 77d брала именно ради поворотного экрана, т.к. неудобно корячится, снимая нижние ракурсы, думала, что будет удобство, а оказались выкинутые деньги(( Это брак фотоаппарата или так и должно быть? Может кто-то знает, как исправить?
Подробнее


Страница 222 Инструкции: "Предупреждения, касающиеся съемки в режиме Live View
При съемке в режиме Live View вспышки других производителей
(не Canon) не срабатывают."

А вот у 80D в этом случает вспышка работать будет. Для параметра "Бесшум. с ЖКД-вид" надо выставить значение "Запрещено".
Re[MrSerg]:
Т.е. единственный выход - нужно покупать родную вспышку от Canon? Должно будет работать с любой? Т.к. вроде находила, что подобные проблемы у людей и с родными вспышками, но не именно с 77D. И еще - если купить родную и поставить мой ноунейм синхронизатор - должно работать?
Re[Pelagija]:
от:Pelagija
Т.е. единственный выход - нужно покупать родную вспышку от Canon? Должно будет работать с любой? Т.к. вроде находила, что подобные проблемы у людей и с родными вспышками, но не именно с 77D. И еще - если купить родную и поставить мой ноунейм синхронизатор - должно работать?
Подробнее


К сожалению, я не могу на это ответить определенно. У меня нет 77D (на 6D-2 в режиме LV с 430-й вспышкой у меня все работает). Но я бы взял камеру в магазин и примерил вспышку там, будут они работать вместе или нет. :)
Re[dimanes]:
У меня Yongnuo 565EX III. На камере в ЛВ срабатывает отлично.
Re[Fulgere]:
У вас 77D? Т.к. получается на 70D и 80D можно отключить функцию бесшумной съемки и все работает, а 77D почему-то эту функцию зажмотил((
Re[dimanes]:
А кто-нибудь знает, китайские синхронизаторы (где 1 центральный контакт) работают с родными вспышками canon? Т.к. нашла информацию, что при режиме live view не работает центральный контакт в башмаке у 77D, поэтому и не работает вспышка. Получается, что для того, чтобы зажечь импульсом неродные вспышки, стоящие на стойках, нужно на саму тушку нацепить родную вспышку, а это лишний световой импульс (хоть и на минимальной мощности) и лишний вес, хоть и полкило, но для меня критично при съемке с рук. Если с китайскими синхронизаторами родные вспышки не работают, то для съемки через экран на 77D вообще какая-то безвыходная ситуация получается((
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта