Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 10221 - 10240
Re[Kamjazz]:
от:Kamjazz


Подробнее

Ух, Хорошо!
Re[MrSerg]:
от: MrSerg

Ух, Хорошо!

Спасибо!
Re[dimanes]:
Есть вопрос, довольно странный. Додумался ли кто то из производителей обеспечить возможность работы съемного ЭВИ в горячем башмаке зеркалки? В режиме LV разумеется. Это не так бессмысленно, как может показаться на первый взгляд. Столкнулся с такой потребностью.
Re[Nik_Nikovich]:
Canon Angle Finder C
Re[Yury A. Paulouski]:
Продублирую

от:Yury A. Paulouski
Здравствуйте.
Подскажите, есть ли у кого-то опыт использования 80D и Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM? Как с разрешением и резкостью?
Появилось интересное предложение, хотелось бы прояснить эти моменты, чтобы что-то решать

Спасибо
Подробнее

Re[Yury A. Paulouski]:
от:Yury A. Paulouski

Продублирую
Здравствуйте.
Подскажите, есть ли у кого-то опыт использования 80D и Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM? Как с разрешением и резкостью?
Появилось интересное предложение, хотелось бы прояснить эти моменты, чтобы что-то решать

Спасибо

Подробнее

Про 2.8 не могу сказать, у меня с диафрагмой 4 - очень доволен!
Re[Kamjazz]:
Да, про Ваш F4 L IS я помню.
Но вроде бы здесь ранее высказывались мнения о том, что 2.8 недостаточно резок на этой матрице. Или что-то вроде того - не могу найти по форуму. Вот потому и интересуюсь, чтобы уточнить еще раз
Re[Nik_Nikovich]:
от:Nik_Nikovich
Есть вопрос, довольно странный. Додумался ли кто то из производителей обеспечить возможность работы съемного ЭВИ в горячем башмаке зеркалки? В режиме LV разумеется. Это не так бессмысленно, как может показаться на первый взгляд. Столкнулся с такой потребностью.
Подробнее
Вот, даже интересно стало.
Зачем вам такое извращение :?:

(Неужели шикарного ОВИ и попсового сенсорного экрана, вам не достаточно?)
Re[Yury A. Paulouski]:
от: Yury A. Paulouski
Продублирую

Судя по dxo резкости там хоть отбавляй: https://www.dxomark.com/Lenses/Canon/Canon-EF70-200mm-f28L-IS-II-USM-mounted-on-Canon-EOS-760D__1011

По краям тоже усё резко на любых диафрагмах.
Re[Yury A. Paulouski]:
У меня 80d и 70-200mm 2.8l usm который первый и без стаба. Так в нем резкости за глаза, если бюджет устраивает, то брать и не задкмываться 2 версию со стабом. Один только минус-это вес) если в отпуске гулять целый день с комплектом 80d 17-55 2.8, 70-200 2.8, вспышка иногда штатив, то нужен хороший рюкзак с поясным ремнем.
Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II




Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II


Re[dimanes]:
77D+55-250mm f/4-5.6 IS II





Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II


Re[Каждый День]:
от: Каждый День
Canon Angle Finder C

Нет, это, насколько я понимаю, всего лишь "перископ", я вел речь об ЭВИ)
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Вот, даже интересно стало.
Зачем вам такое извращение :?:

(Неужели шикарного ОВИ и попсового сенсорного экрана, вам не достаточно?)
Подробнее

:D Согласен, извращение то еще. Но причины есть. Каждая по отдельности меня бы на такое извращение не натолкнула, но их совокупность..
1.Дисплей порой плохо виден на ярком солнце.
2. У меня дальнозоркость,до 1,5 метров я плохо вижу, но как большинство дальнозорких людей я в обычной жизни очков не ношу. В ОВИ я легко исправляю это коррекцией, на дисплей пока коррекции не придумали.
Почему бы тогда не купить просто БЗК? Меня бесит убогость управления этих камер в кроп секторе особенно. Да и на ФФ управление куцое. Плюс их миниатюрность для меня скорее минус. И вообще люблю зеркалки.
4. В LV приходится снимать часто. Много видео, плюс есть стекла нестабильные, который в режиме БЗК надежнее фокусируются.
Вот вся это цепочка меня и натолкнула на такую мысль. НО скорее всего только меня и никто такого не делает(( Я пытался использовать шахты на дисплей, но оно себя не оправдало. Хлопотно и часто мешаются в самый неподходящим момент.
А вообще, знаете, не такое уж это извращение. Не зря же в аналоговую эру на крутых зеркалках предусматривалась возможность смены призм и фокусировочных экранов. У ОВИ И ЭВИ есть свои преимущества, почему бы не усилить камеру возможностью их совместного применения?
Re[Nik_Nikovich]:
от: Nik_Nikovich
....Вот вся это цепочка меня и натолкнула на такую мысль. НО скорее всего только меня и никто такого не делает....
Canon ни чего не предлагает.
Но, есть такой вариант.
Re[e_dimas]:
Я на это не набрел, хотя по сути это разновидность беспроводных видоискателей. Боюсь по нынешним временам проще использовать шахту на дисплей. Тем боле, что и по разрешению они уже опередили сей девайс. Вот интересная статья 2015 года "Патент Canon – лупа, превращающая часть дисплея камеры в ЭВИ" (к сожалению ссылка не проходит), тут и компактность и удобство, но видимо пока от этого отказались. И понятно, для нормальной реализации этой идеи пожалуй 8К дисплеи на камеры надо ставить. Поэкспериментирую еще с шахтами, ручки приложу, может что-то компромиссное и выпилю :) Цель - возможность оперативно пользоваться обоими видоискателями и одним щелчком получать возможность при нужде вертеть дисплей.
Вот не понимаю, какая тут для производителей сложность? Ведь есть же вывод картинки на дисплей, чего проще вывести еще и пару контактов на башмак, как в БЗК? Дело видимо в невостребованности такого гибрида, поэтому и выдумывают копеечные идеи с линзами.
Re[Nik_Nikovich]:
от:Nik_Nikovich

Почему бы тогда не купить просто БЗК? Меня бесит убогость управления этих камер в кроп секторе особенно. Да и на ФФ управление куцое. Плюс их миниатюрность для меня скорее минус. И вообще люблю зеркалки.
Подробнее

EOS R по массогабаритам почти не отличается от 80d. Управление да, специфическое, но в общем-то и к нему можно привыкнуть. Это все же не сони, рассчитанные на марсиан. Есть еще полнокдровые панасоники, большие и тяжелые, с практически зеркалочным управлением.
Re[Fulgere]:
Видимо рано или поздно так и случится - куплю БЗК. Космическая обещанная R5 уже имеет эргономику управления на уровне 90D. Самое оно! Надеюсь на что-то подобное в М5 марк2. Там и посмотрим. Возможно привыкну и к маленьким размерам. Вот тут уж точно ждать не чего, компактность считается достоинством, а с достоинствами ни один производитель бороться не будет :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта