Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 10381 - 10400
Re[disker]:
Ну тут тупо объектив не тянет. Да и нет на статуе столь мелких деталей чтобы попиксельно было чего рассматривать. Хотя, паутинка за ухом вроде резкая. Чтобы такой объект добротно получился тут не резкость нужна, а хороший микроконтраст оптики. Поэтому фикс и отрабатывает лучше.
Re[FOTOS]:
от: FOTOS
Ну тут тупо объектив не тянет.


об этом и говорю.. Сама камера неплохая, но китовая оптика не очень.. В защиту скажу, что репортажи со дня города отличнейшие снимать на кит, а вот что-то более серьезное уже не тянет. В принципе для 90 процентов покупателей китового хватит..
Re[disker]:
от:disker
Вот это фото делал на кит 18-135 юсм. Это где-то 20-я попытка. И это лучший результат из всех 20-ти попыток.. :( Даже и не знаю что думать..


Подробнее
А по моему на данной фотографии "микросмаз".
Фокусное 115 мм, а выдержка 1/80 сек. Длинновата, даже со включенным стабилизатором.

Для "звенящей" резкости выдержка должна быть от 1/250 сек. (или ещё короче, всё таки 24 МЕГАпикселя)

(Хроматические аберрации просто "жесть", я уже и забыл о них, обрабатываю все фотки в DPP4)
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
А по моему на данной фотографии "микросмаз".
Фокусное 115 мм, а выдержка 1/80 сек. Длинновата, даже со включенным стабилизатором.

Для "звенящей" резкости выдержка должна быть от 1/250 сек. (или ещё короче, всё таки 24 МЕГАпикселя)

(Хроматические аберрации просто "жесть", я уже и забыл о них, обрабатываю все фотки в DPP4)
Подробнее


микросмаз вроде как должен был и на паутине "сыграть", а её видно хорошо, возле уха..
По поводу абераций - возможно есть, я не вижу, а деревья там такие есть с уклоном. Обработайте если не сложно в DPP4 сравним...
Re[disker]:
.
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
Фокусное 115 мм, а выдержка 1/80 сек. Длинновата, даже со включенным стабилизатором.
Для "звенящей" резкости выдержка должна быть от 1/250 сек....
Подробнее

В случае стрельбы на авось да, и даже 1/500 смазать не проблема. Как-то на 1/2000 снял с проводкой и получил смазанный фон. Если же с толком снимать, то границы допустимого можно сильно раздвинуть. Вот хоть и не на сабж снято, но 428мм на 1/20с без штатива.


Или вот 600мм и 1/45с с рук и без стаба:
Re[FOTOS]:
в чем может быть проблема что не видно половины фото на форуме? В том числе и в посте выше..
Re[dimanes]:
Сегодня ночью внезапно наступила осень...

Re[dimanes]:
БЕ-200










Re[dimanes]:
Товарищи, кто пользует объетив 50 1.8СТМ совместно с 80д, прошу поделиться опытом, как вы это делаете?? У меня нет стабильности автофокуса при съёмке через видоискатель. То фронт- то бэк- фокус. В лив-вью более менее нормально, на М6 тоже хорошо. Стреляю по центральной точке по глазам и чтобы получить хорошую резкость, нужно сделать 2-3 кадра, бывает и больше.
Re[OdiS]:
К сожалению, данная связка камера-объектив, весьма дурна, только дубли с перефокусировкой, либо ручной режим с увеличением, как при работе с мануальными объективами.
Re[negodun]:
У вас был такой опыт? Я несколько раз натыкался в нете на похожие отзывы, но списывал все на бракованные экземпляры стекол, пока сам не попал.
Re[OdiS]:
Да, снимаю на 80d и есть 50/1,8 STM, очень часто "промахивается" намного чаще КИТового 18-135, это заметно на открытой диафрагме. Сам объектив это тот же Planar, он же Гелиос в исполнении СССР, сильные хроматические аберрации, но в отличии от Гелиосов весьма недурственное разрешение. За ту цену, что за него просят, у меня особых претензий нет, а если учитывать то, что "полтийники" на порядок дороже которые, так же хроматят на открытой и тоже "мажут" , то объектив просто "великолепен" (лично не проверял, я не олигарх и не "профессионал, чтобы такие дорогущие игрушки покупать для сравнения, изучал тестовые фотографии и читал отзывы)
Re[negodun]:
от: negodun
.... 50/1,8 STM ........ сильные хроматические аберрации ......"полтийники" на порядок дороже которые, так же хроматят на открытой ......
Но ведь современные камеры умеют исправлять "хроматические аберрации" В чём проблема :o
А DPP4 даже сферическую аберрацию (мыльность), на открытой диафрагме, может исправлять.
Re[negodun]:
Ясно, спасибо! Хорошо, хоть, что у этой камеры есть нормальный лив-вью, и в таких случаях можно снимать как на БЗК.
Re[e_dimas]:
В ДПП из рав - да, а вот камеры с включенным профилем коррекции полностью не устраняют хроматику (мои камеры) :( Но вообще, за свои деньги, стекло действительно хорошее.
Re[e_dimas]:
Да, в современных камерах есть такая функция и в 80d она присутствует ну и photoshop тоже умеет, но я думаю вы согласитесь, что из качественного изображения легче сделать посредственность, чем из посредственности качественное.
Я так давно не снимаю в JPG, что даже запамятовал, где там выставляются настройки для JPG :D
Re[dimanes]:
Прошлая осень

Re[Fulgere]:
40 лет назад, когда я учился в радике, они (бе-200) уже летали. Мы думали, что через 40 лет будем бороздить просторы вселенной, а бороздим короновирусы с санкциями и тех жигулей еще полно на дорогах :(
Re[disker]:
от: disker
в чем может быть проблема что не видно половины фото на форуме? ...

Наверное в том, что фотки размещают кто куда и не все хостинги (или как там их правильно называть) ещё живы, а некоторые могут блокировать власти.