Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 10441 - 10460
Re[disker]:
от:disker
ссыль на RAW

https://drive.google.com/file/d/12F7xLnV3mgdHmO5eOwQ13X2eaL9W0-Bk/view?usp=sharing

Кстати вот такой цвет должен быть как на самой последней гирлянде в самом конце (там видно что он почти белый).. В общем я запутался..
Подробнее


1. Ошибка по экспозиции - недодержка минимум 1,3 - 1,5 ev(ступеней). Как следствие большой шум. Лучше чуть в плюс + 0,5 ступени.
2. Цветовая температура гирлянды не соответствует белому свету. Никакие коррекции не помогут. Да в этом и нет нужды.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
1. Ошибка по экспозиции - недодержка минимум 1,3 - 1,5 ev(ступеней). Как следствие большой шум. Лучше чуть в плюс + 0,5 ступени.


я без корректировки фотографировал. Пока не могу разобраться как корректировать экспозицию и когда это нужно делать. Слышал, что иногда профи делают, но зачем не в курсе. Думал, что можно так с коректировкой, а можно потом в фотошопе подправить, поэтому не заморачивался поисками инфы на эту тему.

Снималось с рук на фикс 50 мм.
Re[disker]:
от: disker
я без корректировки фотографировал. Думал, что можно так с коректировкой, а можно потом в фотошопе подправить, поэтому не заморачивался поисками инфы на эту тему.

Снималось с рук на фикс 50 мм.


Надо обязательно заморочиться с поиском инфы на эту тему.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Надо обязательно заморочиться с поиском инфы на эту тему.


в принципе да, соглашусь. Можно было выдержку поставить не 1/250 как есть, а 125 и оставить ISO и диафрагму без изменений и был бы не хуже вариант точно. Но у меня если честно не было времени заморачиваться. Это была вечерняя прогулка на час, где нужно было сделать около 10 фото, да и ещё дождь начинал падать, поэтому все делал быстро..
Re[disker]:
Да обычные хроматические аберрации, объектив из простых и сама схема "Планар" не подразумевает полную коррекцию, думаете просто так он 100$$ стоит ?
Гирлянда источник точечного света, вот он и перекрывается хроматической аберрацией посмотрите на белые вывески, у них ореол фиолетовый и очень "толстый". Прикрыли бы диафрагму до 2.8, уже другое дело было бы.
Re[negodun]:
от:negodun
Да обычные хроматические аберрации, объектив из простых и сама схема "Планар" не подразумевает полную коррекцию, думаете просто так он 100$$ стоит ?
Гирлянда источник точечного света, вот он и перекрывается хроматической аберрацией посмотрите на белые вывески, у них ореол фиолетовый и очень "толстый". Прикрыли бы диафрагму до 2.8, уже другое дело было бы.
Подробнее


спасибо, попробую вариант. Прикрывал до 4-х, но все снимки вышли смазанными, так как сильно выдержка падает и нужен уже штатив.. В след раз попробую среднее что то..
Re[dimanes]:
Собираюсь приобретать Canon 80d. Есть с гарантией от магазина и с официальной гарантией, разница в цене 10 000 рублей. И как ответили, тот который с гарантией от магазина идет, там коробка менее симпатичная, и больше различий нет. Стоит ли такой брать, который дешевле или что то не договаривают?
Re[dan_stage]:
от:dan_stage
Собираюсь приобретать Canon 80d. Есть с гарантией от магазина и с официальной гарантией, разница в цене 10 000 рублей. И как ответили, тот который с гарантией от магазина идет, там коробка менее симпатичная, и больше различий нет. Стоит ли такой брать, который дешевле?
Подробнее
Приветствую.

Решать вам ;)

"с гарантией от магазина" это вероятно "серый" фотоаппарат. Авторизованный сервис чинит такую технику, только за деньги, даже если случай гарантийный.
Re[e_dimas]:
Ну а кроме гарантии там разницы никакой? Просто что коробка другая настораживает. Это не может быть вариант официально восстановленный, как делают с бракованными iphone, потом их в другую коробку помещают и продают со скидкой?
Re[dan_stage]:
от: dan_stage
Это не может быть вариант официально восстановленный?
Такое возможно. Но НЕ официально восстановленный!
Насколько мне известно, Canon так не делает! А вот продавцы и сервисмены могут.
Re[e_dimas]:
Просто не понятно зачем серый делать в другой коробке. Типа для продажи в другой стране?
Re[dan_stage]:
от: dan_stage
Просто не понятно зачем серый делать в другой коробке. Типа для продажи в другой стране?
Именно так.
Я в 2014 году покупал EOS 6D "серый". Серийники на тушке и коробке были переклеены, на коробке русских надписей не было. CD диски с программами на азиатских языках (без русского). Фотоаппарат, на вид, был абсолютно новый, комплект полный.(фот до сих пор работает)

В любом случае надо очень внимательно осматривать товар при покупке.
Re[e_dimas]:
Главное чтобы меню было на русском ) А брошюрки и cd на иностранном, это ладно.
Спасибо за ответ )
Буду рад, если кто еще дополнит полезной информацией )
Re[dimanes]:







Re[Fulgere]:
Смотрю, вам очень приглянулся EF-S55-250mm f/4-5.6 IS STM :D
С учетом кроп фактора, 250x1.6=400
Re[dan_stage]:
от: dan_stage
Просто не понятно зачем серый делать в другой коробке. Типа для продажи в другой стране?

Мне тоже не понятно.
Брал серый боди 77д.
коробка, серийный номер, все как у белых. Меню на русском. Нулевый. Прямо аж запах нового.
Два отличия все же было - коробка была от кита. А я брал боди. Разукомплект.
И второе, разумеется, гарантия стандартная, а не расширенная.

Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Мне тоже не понятно.
Брал серый боди 77д.
коробка, серийный номер, все как у белых......
"Серый" или "белый", проверить легко, на официальном сайте Canon есть проверка по серийному номеру.
Re[dimanes]:
а печатал кто-то фото на бумаге больших размеров? К примеру какой максимальній размер фото можно напечатать, чтоб было красиво и не видно пикселей к примеру с расстояния в метр от фото? Смотрю рекомендуют 60*40 см или меньше, но везде разные размеры на сайтах пишут. Камера 77d
Re[e_dimas]:
от:e_dimas
"Серый" или "белый", проверить легко, на официальном сайте Canon есть проверка по серийному номеру.
Подробнее

Спасибо. Проверка не требуется мне пока. Я знал что беру серый, изначально.
К тому же был вопрос цены. Белые стоили 54. Серые 42.
На разницу сумка вышла хорошая и пару бленд. ;)
Re[dimanes]:
Еще вопрос. Тут кто-нибудь пользуется объективом Canon 17-55mm 2.8 на Canon 80d? А то в одном магазине сказали, что не торгуют ими, потому что старье и неадекватно ведут себя с современными фотоаппаратами.