Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 10481 - 10500
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Такие вопросы лучше задавать в том месте где собираетесь печатать.

+1. А еще проще напечатать одну фотографию для эксперимента. У нас цена вопроса - пара сотен рублей.
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
+1. А еще проще напечатать одну фотографию для эксперимента. У нас цена вопроса - пара сотен рублей.


у нас немного дороже - то что я хочу около восьми сотен будет. Да и не знаю возьмутся ли за один отпечаток к примеру. Но соглашусь, что лучше поинтересоваться конкретно по месту.. Ок, спасибо все за ответы :)
Re[dimanes]:
В Canon 80d есть сетка в видоискателе?
Re[dan_stage]:
Есть. Можно включить или отключить
Re[dimanes]:
Подскажите, пожалуйста, у 77D и 80D есть центральный контакт на башмаке вспышки?
Re[soulfood]:
от: soulfood
Подскажите, пожалуйста, у 77D и 80D есть центральный контакт на башмаке вспышки?
А в Google фотки посмотреть, не пробовали :?:
Re[All]:
Никогда не понимал, зачем большие распечатки разглядывать на расстоянии носа ? И соответственно, зачем им нужно много мегапикселей?
Видел гигантские плакаты, к которым если подойти, разумеется видно либо все растр, либо гигантское зерно, либо огромные пиксели. Но гигантские плакаты не рассматриваются на расстоянии своего носа. Их смотрят издали, что бы комфортно помещались на сечатке глаза. Почему то везде говорят о том, что для А4, допустим, нужно 20 мегапикселей. Я на А4 печатал с 4 мегапикселей в 2004 году
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
Никогда не понимал, зачем большие распечатки разглядывать на расстоянии носа ? И соответственно, зачем им нужно много мегапикселей?
Видел гигантские плакаты, к которым если подойти, разумеется видно либо все растр, либо гигантское зерно, либо огромные пиксели. Но гигантские плакаты не рассматриваются на расстоянии своего носа. Их смотрят издали, что бы комфортно помещались на сечатке глаза. Почему то везде говорят о том, что для А4, допустим, нужно 20 мегапикселей. Я на А4 печатал с 4 мегапикселей в 2004 году
Подробнее


вот поэтому и интересуюсь. Может действительно лучше сделать фото побольше, но с меньшим дпи, ведь действительно большие плакаты и не нужно вблизи рассматривать :)
Re[disker]:
от: disker
вот поэтому и интересуюсь. Может действительно лучше сделать фото побольше, но с меньшим дпи, ведь действительно большие плакаты и не нужно вблизи рассматривать :)

Ради прояснения ситуации проще попробовать - заказать пробные варианты печати.
Думаю, что хорошие струйные фото принтеры не разрешают выше 6-8 мп на А4. Да больше и не нужно.
Когда я печатал на а4 с 4 мегапикселей эти фотографии спокойно рассматривались на расстоянии не полностью вытянутых рук.
Может быть на А3 нужно и 20 мп для того что бы с того же расстояния (30-50 см) разглядывать картинку без потерь. Но повторюсь, чем больше диагональ картинки тем дальше нужно быть зрителю. Это по классике. :D
Не стоит забывать, сколько разрешает оптика, с которой получены карточки. Может быть от силы 7-10 мегапикселей. :D
Re[dimanes]:
Карантин довел до разбора архивов: 80D и 70-300 DO, с рук. 100-400II, конечно, лучше, но он появился позже)








Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Ради прояснения ситуации проще попробовать - заказать пробные варианты печати.
:D


попробовал. Вполне неплохо вышло. Распечатал на бумаге 60 см * 90 см.. Мне понравилось как смотрится..

Теперь ищу пыху.. Кто-то пробовал вот это?

Godox TT350C Mini Thinklite TTL для Canon (TT350C) (не разрешает ссылки вставлять на сайт :( )

Или посоветуйте что-то не дорогое..
Re[disker]:
от: disker
Godox TT350C Mini Thinklite TTL для Canon (TT350C) (не разрешает ссылки вставлять на сайт :( )
Очень не советую покупать вспышку не Canon! (проблемы с цветовой температурой, проблемы с точностью замера TTL, проблемы с совместимостью с новыми камерами)

Лучше посмотрите в сторону Canon Speedlite 430EX или Canon Speedlite 430EX II, или компактная Canon Speedlite 320EX.
На "вторичке" можно за не дорого купить, в очень хорошем состояние.
Re[dimanes]:
Только сегодня заметил на 77D вышло обновление прошивки до версии 1.1.0
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-77d.html?type=firmware&firmwaredetailid=tcm:203-2021372&os=windows%2010%20(64-bit)&language=ru
Re[Jri]:
такой вопрос: если я куплю все же пыху Godox V850II, то смогу ли я так фотографировать: ставлю вспышку к примеру слева от модели метра за 2 в потолок, а со встроенной спереди метров с 3-х фотографирую. Реально ли заставить работать эти две вспышки одновременно, чтобы получить больше света, но без дополнительных синхронизаторов? То есть, чтобы Godox V850II зажигалась от встроенной в камеру ? Может у кого есть опыт такой съемки?
Re[disker]:
от: disker
Может у кого есть опыт такой съемки?
Я снимал однажды на EOS 77D и две внешние вспышки (Canon Speedlite 430EX II и Canon Speedlite 420EX) управление вспышками по оптической связи.
Очень удобно, можно управлять мощностью всех трёх вспышек по отдельности прямо из меню камеры.

Пыхой Godox V850II скорее всего не получится управлять с камеры, она будет просто вспыхивать вместе со встроенной.
Почитайте инструкцию от Godox V850II, может найдёте ответы.

(А почему именно Godox V850II? Ведь есть более дешёвые Yongnuo)
Re[e_dimas]:
от: e_dimas


(А почему именно Godox V850II? Ведь есть более дешёвые Yongnuo)


после просмотров ютуба.. там о годексе лучше говорят чем о Yongnuo :)
Re[disker]:
от: disker
после просмотров ютуба.. там о годексе лучше говорят чем о Yongnuo :)
Понятно.
Но помните "ютуберным" блогерам платят за обзоры и они будут расхваливать даже какашку.

Если что, я вас предупреждал в этом сообщении.
Re[disker]:
Встроенная очень долго перезаряжается и не сможете управлять на той же улице, когда вспышка позади вас(это очень сильно злит)Использую yn 685, canon 430 и синхр yn 622. 685 мощнее, но чутка больше ошибается чем родная и просто ужасная в серии( 1 пых , не смотря на мощность, нужно ждать зарядки) в этом даже 430 уделывает янг. Про другие модели ничего сказать не могу, но что радио управление нужно-это 100%
Re[dimanes]:
Зяблики прилетели

Re[Fulgere]:
У вас что-то с гаммой монитора или с экспонированием этого кадра:
от:Fulgere
Зяблики прилетели

Подробнее

Проверьте. Команда в Windows 10:dccw, тест по кружочкам.

Потому, что другие ваши фото в другой гамме походу делались(они нормально выглядят):


Church of St. Nicholas the Wonderworker (Taganrog) by Făt Frumos, on Flickr

Kuzya the Cat by Făt Frumos, on Flickr

У меня как-то гамма начала слетать, а я и не заметил. Понаделал кучу фото с переэкспой (в lightroom экспозицию сделал либо больше чем надо, либо меньше).
Сейчас переделываю. Где-то 25% приходится корректировать.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта