Canon EOS 77D/80D

Всего 10728 сообщ. | Показаны 10501 - 10520
Re[Instantframe]:
от:Instantframe
У вас что-то с гаммой монитора или с экспонированием этого кадра:

Проверьте. Команда в Windows 10:dccw, тест по кружочкам.

Потому, что другие ваши фото в другой гамме походу делались(они нормально выглядят):


Church of St. Nicholas the Wonderworker (Taganrog) by Făt Frumos, on Flickr

Kuzya the Cat by Făt Frumos, on Flickr

У меня как-то гамма начала слетать, а я и не заметил. Понаделал кучу фото с переэкспой (в lightroom экспозицию сделал либо больше чем надо, либо меньше).
Сейчас переделываю. Где-то 25% приходится корректировать.
Подробнее

Монитор, софт, настройки все те же. Перепроверил все. Зяблик смотрится нормально и на "рабочем" мониторе, и на планшете, и на телефоне, и на ноутбуке с экраном качества "дно". Может это та самая разница между кропом и фф? ;)
Re[dimanes]:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как отключить рамку видеоискателя в автоматическом режиме на 80d? Использую камеру для стрима через hdmi кабель

Re[dimanes]:




Re[dimanes]:




Re[dimanes]:

Re[dimanes]:
какие минимально допустимые температуры у 77д ? В инструкции что нашел в инете вижу, что низкой считается 0 градусов. Если ниже, то не рекомендуется снимать ?
Re[disker]:
от: disker
какие минимально допустимые температуры у 77д ?
Производитель НЕ установил ограничения температуры, при которой можно использовать камеру :!: (это значит, фотографировать на морозе можно)

Перечитайте ИНСТРУКЦИЮ, разделы:
Меры предосторожности.
Правила обращения.

Следуйте рекомендациям производителя и ваша камера будет отлично работать при любой температуре.
Re[e_dimas]:
спасибо!
Re[disker]:
от: disker
какие минимально допустимые температуры у 77д ? В инструкции что нашел в инете вижу, что низкой считается 0 градусов. Если ниже, то не рекомендуется снимать ?


Если вы внимательно прочтете инструкцию, не обязательно всю, а хотя бы раздел "технические характеристики", то увидите, что для камеры заявлен допустимый рабочий диапазон температур 0...+40 градусов по Цельсию, при относительной влажности не выше 85%. Собственно, эти же показатели характерны для большинства камер большинства производителей.

Следовательно, любые попытки производить съёмку вне указанных пределов будут осуществляться на ваш страх и риск, и даже если некий Вася с фотофорума напишет "фигня вопрос, я снимал 100500 часов при -273,1 на термометре, и с камерой все ништяк", это не означает, что ваш экземпляр будет работать так же.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Если вы внимательно прочтете инструкцию, ... раздел "технические характеристики", то увидите, что для камеры заявлен допустимый рабочий диапазон температур 0...+40 градусов по Цельсию, при относительной влажности не выше 85%.
Подробнее
Не ради тролинга.

Но, что значит эта строчка в инструкции?
от: v1ctorych
Следовательно, любые попытки производить съёмку вне указанных пределов будут осуществляться на ваш страх и риск,...
У меня сомнения в правильности этого вывода.

-> Вот скриншот из инструкции EOS-1D X:


Получается, "олимпийскую" камеру нельзя использовать на зимней олимпиаде :!: (или можно )

Поэтому и вопрос: Что значит эта строчка в инструкции?
(и соответственно, можно ли фотографировать на морозе?)
Re[e_dimas]:
>>Получается, "олимпийскую" камеру нельзя использовать на зимней олимпиаде Восклицание (или можно Шок )

Дык, кто же вам запретит? Используйте :)


>>Что значит эта строчка в инструкции

Строчка эта в инструкции означает ровно то, о чем в ней написано - рабочий диапазон температур у камеры составляет 0....40 градусов Цельсия, ни больше ни меньше.
Re[disker]:
от:disker
такой вопрос: если я куплю все же пыху Godox V850II, то смогу ли я так фотографировать: ставлю вспышку к примеру слева от модели метра за 2 в потолок, а со встроенной спереди метров с 3-х фотографирую. Реально ли заставить работать эти две вспышки одновременно, чтобы получить больше света, но без дополнительных синхронизаторов? То есть, чтобы Godox V850II зажигалась от встроенной в камеру ? Может у кого есть опыт такой съемки?
Подробнее

Встроенной вспышкой можно управлять только родными вспышками Канон.
Если соберетесь покупать Godox (хорошая вспышка) к ней рекомендую - Пульт-радиосинхронизатор Godox Xpro-C TTL для Canon.
Re[Vladimir_W]:
от: Vladimir_W
Встроенной вспышкой можно управлять только родными вспышками Канон..

Не совсем так, из личного опыта скажу, что владею вспышкой YONGNUO YN968EX-RT это дополненная копия "родной" вспышки Canon 600EX-RT, причём имеет возможность обновления прошивки, Был один момент связанный с камерой canon 2000d, в ней "капиталистические акулы" упразднили центральный контакт на "башмаке", видимо, чтобы ещё больше опечалить своих пользователей, так эта вспышка не работала с данной камерой, я тогда написал в техподдержку YONGNUO и они весьма оперативно выслали новую прошивку, которой даже на сайте тогда не было, именно решающую эту проблему у новых младших камер без центрального синхроконтакта.
C canon 80d работает отлично во всех возможных режимах, не студия конечно, но снимаю с ней регулярно, третий год использования пошёл. А вот разница в цене - 20 000 р.
Re[negodun]:
Возможно. Но это скорее исключение, чем правило.
Re[dimanes]:
77D+TAMRON SP 17-50mm f/2.8 Di II VC














Re[dimanes]:

Re[dimanes]:
Имею связку 80д и объектив кэнон 17-55 2.8. Давно не пользовал комплект, а тут достал и не могу вспомнить, можно на этом объективе крутить кольцо фокусировки в режиме Авто фокуса? Т. Е. На половину прижал кнопку, фот сфокусировался и далее не отпуская кнопку подкрутить кольцо фокусировки, в режиме лв это бывает полезно, вроде вспоминается что можно, в этом как бы есть некоторая ценность данного объектива, его механизма. Но могу путать, так всё таки можно или нет?
Re[Ex3mal85]:
от: Ex3mal85
так всё таки можно или нет?
Можно.
Re[dimanes]:

Re[dimanes]: